Драйвер GeForce 436.02 WHQL повышает производительность в играх

Nvidia выложила в свободный доступ пакет графических драйверов GeForce 436.02 WHQL. К его главным особенностям чипмейкер относит повышение кадровой частоты в играх Apex Legends, Battlefield V, Forza Horizon 4, Strange Brigade и World War Z при использовании видеокарт серии GeForce RTX (говорится о приросте fps вплоть до 23%), а также поддержку ряда новых функций.

GeForce 436.02 WHQL

Одним из новшеств драйвера GeForce 436.02 WHQL является поддержка целочисленного масштабирования для ускорителей Nvidia Turing. Благодаря ему пиксельная графика в играх вроде FTL, Hotline Miami и Terarria больше не будет становиться грязной или размытой на дисплеях с большим разрешением. Это же касается старых игр, которые не поддерживают работу в 4К-режиме. Отныне имеется возможность масштабировать их без недостатков, связанных с интерполяцией изображения.

GeForce 436.02 WHQL

Инструмент Nvidia Freestyle, позволяющей «на лету» применять к играм различные эффекты постобработки, теперь поддерживает фильтр резкости (Sharpening Filter). Эффект от его применения напоминает работу технологии Contrast-Adaptive Sharpening из набора AMD FidelityFX, поддерживаемого видеокартами Radeon RX 5700 и RX 5700 XT. Грубо говоря, Sharpening Filter позволяет добиться большей резкости изображения при минимальном влиянии на производительность ПК.

GeForce 436.02 WHQL

В панели управления Nvidia доступна настройка режима Ultra-Low Latency. Как следует из названия, его главная задача — снижение задержек при формировании игровым движком очередного кадра. Наибольшую эффективность данная функция демонстрирует, когда «узким местом» системы является GPU, а частота кадров находится в пределах от 60 до 100 fps. Поддерживаются игры на базе графических API DirectX 9 и DirectX 11.

GeForce 436.02 WHQL

В прочих нововведениях драйвера значится поддержка 30-битного цвета на видеокартах GeForce и Titan, для чего ранее требовалось установить выпуск Studio 431.70 WHQL, и расширение перечня G-Sync Compatible мониторов тремя устройствами: ASUS VG27A, Acer CP3271 и XB273K GP.

GeForce 436.02 WHQL для 64-битной версии Windows 10 >>
GeForce 436.02 WHQL для 64-битной версии Windows 7 >>

Обсудить в форуме (комментариев: 93)

Вышел трейлер дополнения The Two Colonels для Metro Exodus

На игровой выставке Gamescom 2019, во время мероприятия Inside Xbox, издатель Deep Silver и студия 4A Games представили трейлер нового сюжетного дополнения The Two Colonels для постапокалиптического шутера Metro Exodus.

The Two Colonels

История свежего DLC расскажет о полковнике Хлебникове и полковнике Мельнике. Первый пытался вернутся домой к Новому году, чтобы встретить праздник с сыном, но у него ничего не вышло. Через год по его же пути, через подземелья Новосибирска, идет Мельник и у него должно получится. На пути главного героя встанут малоприятные туннели под городом, толпы мутантов и новое оружие в виде эффектного огнемета. 

Аддон The Two Colonels входит в набор дополнений Expansion Pass и выходит уже сегодня, 20 августа 2019 года.

В начале 2020 года выйдет еще одно сюжетное DLC под названием Sam’s Story. Дополнение расскажет о морпехе США Сэме, который оказался в постапокалиптическом Владивостоке и пытается вернутся домой через океан. 

Источник:
GamesRadar

Обсудить в форуме (комментариев: 26)

Обнародован первый полноценный трейлер футуристического шутера Disintegration

На игровой выставке Gamescom 2019 издатель Private Division и студия V1 Interactive показали анонсирующий трейлер космического шутера Disintegration. В этом же видео вставлены кусочки геймплея, которые дают хоть какое-то представление о таинственной игре. 

Disintegration

Судя по трейлеру, в Disintegration будет упор на сюжетную кампанию и мультиплеер. В первом игроку предстоит управлять собственным космическим кораблем, а в сетевых баталиях будут как одиночные сражения, так и более масштабные баталии с применением футуристичных роботов и байков. Графика у игры приятная, но для космического шутера хотелось бы получше. 

Напомним, что одним из главных разработчиков Disintegration стал Маркос Лейто — бывший творческий директор шутера Halo: Reach. Сейчас известно, что шутер выйдет в период с 1 апреля 2020 года и до 31 марта 2021 года, а точную дату так и не сообщили. Disintegration выйдет на ПК, Xbox One и PlayStation 4.

Источник:
Polygon

Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Игровой лэптоп HP Pavilion 15 получит APU Ryzen и графику GeForce GTX

Компания Hewlett-Packard представила свой первый игровой ноутбук на базе аппаратной платформы AMD Ryzen. Им стал 15-дюймовый HP Pavilion, который начиная с сентября будет доступен в конфигурациях с 12-нм гибридными чипами Ryzen Mobile и дискретными видеоускорителями Nvidia GeForce GTX.

HP Pavilion 15

В максимальной комплектации игровой лэптоп HP Pavilion 15 оснащён IPS-экраном с разрешением 1920 x 1080 точек и частотой обновления 144 Гц, процессором AMD Ryzen 7 3750H (4 ядра/8 потоков, 2,3/4,0 ГГц) и графическим адаптером Nvidia GeForce GTX 1660 Ti Max-Q. Лэптоп поддерживает установку двух модулей оперативной памяти SO-DIMM DDR4-2400 и NVMe-накопителя в формате M.2.

HP Pavilion 15

Габариты ноутбука составляют 360 x 257 x 23,6 мм. На его гранях доступны порты USB 3.1 Type-A и Type-C, USB 2.0, разъём гигабитного сетевого интерфейса RJ-45, видеовыход HDMI 2.0, слот универсального кардридера и комбинированный 3,5-мм аудиоразъём. Устройство оснащено аккумулятором на 52,5 Вт·ч и комплектуется блоком питания номиналом 135 Вт.

HP Pavilion 15

Базовая версия нового HP Pavilion 15 обойдётся в 800 долларов. За эти деньги покупатель получит лэптоп с 60 Гц дисплеем, видеокартой GeForce GTX 1050 3GB, процессором Ryzen 5 3550H и 8 ГБ оперативной памяти.

Источник:
Liliputing

Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Дебютировала линейка оперативной памяти HyperX Fury DDR4 RGB

Kingston Technology расширила ассортимент ОЗУ дочернего бренда HyperX линейкой модулей и комплектов Fury DDR4 RGB. Новые планки оснащены алюминиевыми радиаторами чёрного цвета, а их главной особенностью, как подсказывает название, стало наличие светодиодной RGB-подсветки.

HyperX Fury DDR4 RGB

Модули памяти HyperX Fury DDR4 RGB имеют объём 8 или 16 Гбайт и функционируют на эффективной частоте от 2400 до 3466 МГц при задержках CL15/CL16. Штатное напряжение равно 1,2 или 1,35 В. Предусмотрена поддержка оверклокерских профилей Intel XMP 2.0, а управлять цветом подсветки можно силами материнской платы. Краткие технические характеристики новинок приведены ниже.

HyperX Fury DDR4 RGB

HyperX Fury DDR4 RGB

Кроме того, Kingston подготовила обновлённую серию памяти HyperX Fury DDR4. Эти модули выполнены в схожем с Fury DDR4 RGB дизайне, но при этом лишены подсветки и характеризуются ёмкостью 4, 8 или 16 Гбайт.

HyperX Fury DDR4 RGB

Стоимость новых модулей и комплектов памяти HyperX Fury DDR4 RGB и Fury DDR4 приведена в таблице.

HyperX Fury DDR4 RGB

Источники:
HyperX
Tom's Hardware

Обсудить в форуме (комментариев: 17)

Вышел первый геймплейный трейлер Need for Speed: Heat

На игровой выставке Gamescom 2019 компания Electronic Arts показала первый геймплейный трейлер своей будущей гоночной аркады Need for Speed: Heat.

Need for Speed: Heat

Новый видеоролик демонстрирует разделение игры на дневной и ночной геймплей. В первом случае в городе Палм-Сити, который скопировали с Майами, проходят официальные гонки Speedhunters Showdown. Здесь игроки зарабатывают деньги на новые автомобили, а также их модификации. С наступлением темноты на улицах Палм-Сити проходят нелегальные уличные гонки, где гонщики зарабатывают репутацию, что нужна для открытия самых лучших улучшений. Правда, в темное время суток геймерам придется столкнутся с агрессивным полицейскими, а обычная гонка способна превратиться в опасное преследование. 

Создатели обещают, что избавились от лутбоксов, но в игре будет платный контент в виде наборов машин и разнообразных платных DLC. Будет и специальный пакет Time Save Pack, который поможет сэкономить время и укажет на места всех коллекционных предметов в игре. 

Новая гоночная аркада Need for Speed: Heat выходит уже 8 ноября 2019 года на ПК, Xbox One и PlayStation 4. Подписчикам EA Access или Origin Access дадут поиграть с 5 ноября. На игру уже можно сделать предзаказ.  

Источник:
Polygon

Обсудить в форуме (комментариев: 21)

ASUS анонсировала три материнские платы для платформы Intel LGA2066

В рамках подготовки к грядущему обновлению HEDT-платформы Intel LGA2066 компания ASUS представила троицу материнских плат с набором системной логики X299. В обозримом будущем на рынок поступят модели ROG Rampage VI Extreme Encore, ROG Strix X299-E Gaming II и Prime X299-A II, являющиеся несколько улучшенными версиями уже знакомых плат.

ASUS ROG Rampage VI Extreme Encore

Самой «продвинутой» среди новинок является ASUS ROG Rampage VI Extreme Encore. Она получила 16-фазную систему питания гнезда LGA2066 с одним 6- и двумя 8-контактными разъёмами, 10-гигабитный сетевой интерфейс на контроллере Aquantia AQC-107, 1,8-дюймовый дисплей LiveDash OLED и беспроводной модуль Intel Wi-Fi 6 AX200. Заметим, что радиатор VRM обдувается двумя крошечными вентиляторами.

ASUS ROG Strix X299-E Gaming II

На ступеньку ниже расположилась модель ASUS ROG Strix X299-E Gaming II. В её распоряжении оказалась 12-фазная система питания CPU, активное охлаждение которой обеспечивает 40-мм вентилятор, 2,5-гигабитный сетевой интерфейс, беспроводной модуль Intel Wi-Fi 6 AX200 и OLED-дисплей LiveDash с диагональю 1,3 дюйма.

ASUS Prime X299-A II

ASUS Prime X299-A II является наиболее простым решением среди новинок. Она довольствуется гигабитным сетевым интерфейсом, не комплектуется беспроводным модулем или OLED-дисплеем, куда выводится различная информация о системе. Пожалуй, её главным достоинством можно назвать систему питания гнезда Intel LGA2066, выполненную по 12-фазной схеме. Радиатор VRM обдувается 40-мм вентилятором.

Технические характеристики новых плат ASUS X299 приведены в таблице. Рекомендованная стоимость изделий пока не раскрывается.

ASUS X299

Источник:
Hardware.info

Обсудить в форуме (комментариев: 27)

Свежие подробности и геймплей в трех новых трейлерах Death Stranding

На игровой конференции Gamescom 2019 Хидео Кодзима показал три новых видео своего долгожданного эксклюзива для Playstation. Два трейлера раскрывают новые особенности игры, а третий раскрывает еще больше геймплейных особенностей. 

Death Stranding

В одноименном трейлере про Маму, которую играет Маргарет Куэлли, нас знакомят с новым персонажем. Мама связана невидимой сущностью, а ее ребенок родился не только в нашем, но и в другом мире. Мама связана с ребенком, поэтому не может далеко отходить от своего места проживания. 

Второе видео показывает Мертвеца в исполнении Гильермо Дель Торо. Там же рассказывают, что всех детей из колб достали из беременных матерей и они связяны с иным миром. За ребенком в колбе нужно следить, а со временем он наполняется энергией. 

В новом геймплее опять показали главного героя в исполнении Нормана Ридуса, его взаимодействие с миром, гаджеты и ребенка. Там же показали нового персонажа с внешностью создателя и ведущего The Game Awards Джеффа Кейли.

Футуристично-философское нечто под названием Death Stranding выйдет 8 ноября 2019 года на PlayStation 4.

Источник:
PC Gamer

Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Облачный сервис GeForce Now: теперь с Nvidia RTX и на Android

На выставке Gamescom 2019 корпорация Nvidia рассказала о дальнейшем развитии облачного игрового сервиса GeForce Now. В частности, «зелёные» сообщили о запуске первых серверов с поддержкой RTX. Пользователи сервиса в ближайшее время смогут лично оценить качество эффектов на базе трассировки лучей, не приобретая одну из дорогостоящих видеокарт линейки GeForce RTX.

GeForce Now

Изначально платформа GeForce Now с поддержкой набора технологий Nvidia RTX будет доступна геймерам из США и Германии. Однако чипмейкер заверил, что совсем скоро новое аппаратное обеспечение будет внедрено во всех крупных дата-центрах, принадлежащих компании. На сегодняшний день в них используются GPU прошлого поколения.

GeForce Now

Ещё одним важным этапом развития GeForce Now станет дебют сервиса на мобильных устройствах под управлением Android. «Зелёный» чипмейкер продемонстрировал работу соответствующего приложения журналистам на Gamescom 2019, пообещав открыть доступ широкой публике до конца этого года.

GeForce Now

Следует иметь в виду, что для большинства проектов из сервиса GeForce Now при игре на мобильном устройстве понадобится Bluetooth-манипулятор. В список совместимых устройств вошли контроллеры Shield, Razer Raiju Mobile, Steelseries Stratus Duo и Glap Gamepad. Разумеется, чтобы воспользоваться облачным игровым сервисом Nvidia в первую очередь необходимо стабильное подключение к Интернету.

Источник:
PCWorld

Обсудить в форуме (комментариев: 21)

Dell выпускает 55-дюймовый OLED-монитор Alienware AW5520QF

Компания Dell анонсировала расширение модельного ряда игровых мониторов Alienware устройством AW5520QF, прототип которого демонстрировался на выставке CES 2019. Дисплей выполнен на базе 55-дюймовой OLED-матрицы с разрешением 3840 x 2160 пикселей и частотой обновления 120 Гц.

Alienware AW5520QF

Благодаря использованию матрицы на органических светодиодах Alienware 55 OLED Gaming Monitor также может похвастаться статической контрастностью 130 тыс. к 1 и временем отклика 0,5 мс (от серого к серому). Монитор характеризуется 98,5% охватом цветовой палитры DCI-P3 и типичной яркостью 400 кд/м².

Alienware AW5520QF

Из прочих особенностей дисплея следует отметить поддержку технологии VESA Adaptive-Sync (AMD FreeSync). Для подключения к ПК можно использовать порты HDMI 2.0 (x3) и DisplayPort 1.2a. В состав устройства входят 14-ваттные стереодинамики, разветвитель USB 3.1 на четыре порта и RGB-подсветка тыльной стороны. Комплект поставки включает пульт ДУ.

Alienware AW5520QF

В продажу монитор Dell Alienware AW5520QF поступит 30 сентября с рекомендованной ценой 4000 долларов.

Источник:
Tom's Hardware

Обсудить в форуме (комментариев: 45)