Разработчики гонки Assetto Corsa Competizione не собираются добавлять в игру Nvidia RTX

Гоночный симулятор Assetto Corsa Competizione от итальянской студии Kunos Simulazioni попал в список игр, где со временем появится поддержка технологии трассировки лучей в реальном времени Nvidia RTX. Эта информация есть на официальном сайте Nvidia. На примере этой игры также делалась презентация этой технологии на Gamescom. Теперь же студия Kunos Simulazioni заявляет, что у них нет причин тратить ресурсы на добавление Nvidia RTX в игру. 

Assetto Corsa Competizione

На официальном форуме игры один из разработчиков опубликовал заявление о поддержке технологии RTX в Assetto Corsa Competizione. В нем он отметил, что у студии есть длинный список более важных дел. Он также заявил, что у создателей нет причин выделять ресурсы и время для доработки и внедрения этой технологии, после установки которой частота кадров их игры сильно понизится.

Интересно, что думает по этому поводу Nvidia.

Источник:
Overclock3d

Обсудить в форуме (комментариев: 64)

Вышел новый трейлер Skyblivion — мода для Oblivion на движке Skyrim

Команда разработчиков TES Renewal, которая занимается создание огромной модификации Skyblivion, выпустила новый трейлер своего «долгостроя». Судя по нему, ребята не зря заставляют ждать фанатов, но все-таки хотелось бы уже узнать точную дату релиза. 

Skyblivion

Skyblivion — мощный фанатский мод для The Elder Scrolls 4: Oblivion на обновленном движке от The Elder Scrolls 5: Skyrim Special Edition. Разработка игры ведется с 2012 года и уже находится на завершающей стадии. 

Создатели рассказали, что почти закончили внешнюю карту мира, а также закончили флору, фауну, оружие, доспехи и прочие важные, но мелкие детали. Также завершена работа над большинством животных и монстров. Не отстаю и квесты с миссиями. 

И все же команда TES Renewal постоянно ищет добровольцев среди программистов, 3D-художников и художников по текстурам, а также концепт-художников. 

Другая команда TES Renewal работает над Skywind — еще одной масштабной модификацией на свежем движке от Skyrim Special Edition, но уже для The Elder Scrolls 3: Morrowind.

Источник:
Destructoid

Обсудить в форуме (комментариев: 25)

В Epic Games Store бесплатно раздают Hyper Light Drifter и Mutant Year Zero: Road to Eden

В цифровом магазине Epic Games Store началась очередная неделя халявы. На этот раз игрокам бесплатно раздают атмосферную двухмерную адвенчуру Hyper Light Drifter и постапокалиптическую пошаговую тактику с мутировавшими животными Mutant Year Zero: Road to Eden. 

Mutant Year Zero: Road to Eden

В Hyper Light Drifter геймер берет на себя роль путешественника, который отправляется исследовать далекие неизведанные края. Это безумная смесь Legend of Zelda с киберпанком и фантастикой будущего, а главный герой бегает с лазерным мечом по технологично-фэнтезийному пиксельному миру. 

Создатели Mutant Year Zero: Road to Eden взяли за основу возрожденную серию XCOM, добавили конец света и соответствующие локации, говорящих мутировавших зверей, а также пошаговые тактические бои с исследованием мира в реальном времени. 

Бесплатная раздача Hyper Light Drifter и Mutant Year Zero: Road to Eden в Epic Games Store пройдет с 16 по 22 августа. 

Источник:
Overclock3d

Обсудить в форуме (комментариев: 52)

Новые подробности о космическом шутере Disintegration от автора Halo

В середине июня издатель Private Division и студия V1 Interactive анонсировали новый шутер от первого лица в космическом антураже и с названием Disintegration. Теперь же появились новые детали о будущей игре.

Disintegration

  • В Disintegration игрок будет управлять летающим средством под названием «Гравицикл». У последней будут несколько подвидов и классов. 
  • Помимо этого геймер будет руководить отрядом из 2-4 солдат. 
  • Планировалось, что сюжет Disintegration займет 4-6 часов, но теперь в проекте есть 13 миссий, на прохождение которых уйдет 10-12 часов. В этих миссиях игроки посетят западное побережье США, Аризону и даже Исландию.
  • События Disintegration развернутся в 2170 году, когда мир поработила неизвестная инфекция. Чтобы спасти себя и близких многие люди начали переносить свой пока еще живой мозг в тела роботов. Так они надеются справится с вирусом и вернуться в свои тела после. 
  • Между такими людьми-роботами и обычным людьми вспыхивает гражданская война. Роботизированная сторона побеждает и теперь их называют рояны. 
  • Главного героя Disintegration зовут Ромер Шол. Он поднимает новое восстание против роболюдей. 
  • Сейчас студия работает над мультиплеером.
  • Журналисты сообщают, что геймплейно и по ощущениям игра очень похожа на серию Halo. 

Напомним, что одним из главных разработчиков Disintegration стал Маркос Лейто — бывший творческий директор шутера Halo: Reach. Полноценная презентация шутера Disintegration состоится уже 19 августа в рамках игровой выставки Gamescom 2019. Сейчас известно, что шутер выйдет в период с 1 апреля 2020 года и до 31 марта 2021 года. Перечень поддерживаемых платформ не сообщают.

Источник:
Video Games Chronicle

Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Видеокарта ELSA GeForce GTX 1650 SP имеет однослотовое исполнение

Базирующийся в Токио производитель видеокарт ELSA Japan наладил поставки графического адаптера GeForce GTX 1650 SP. На фоне продуктов других вендоров устройство выделяется однослотовым исполнением и в первую очередь должно заинтересовать любителей систем малого форм-фактора.

ELSA GeForce GTX 1650 SP

Как и другие GeForce GTX 1650, новинка ELSA использует 12-нм ядро Nvidia TU117 с 896 ядрами CUDA на архитектуре Turing и 128-битной шиной памяти. Объём видеобуфера GDDR5 равен 4 ГБ. Штатная частота GPU составляет от 1485 до 1665 МГц в динамическом разгоне, а эффективная скорость памяти равна 8 ГГц.

ELSA GeForce GTX 1650 SP

Система охлаждения видеокарты состоит из небольшого алюминиевого радиатора и ~90-мм вентилятора. Разъём дополнительного питания отсутствует. Для вывода изображения можно воспользоваться интерфейсами DisplayPort 1.4a (x2) и HDMI 2.0b.

ELSA GeForce GTX 1650 SP

В Японии карту ELSA GeForce GTX 1650 SP можно будет приобрести с 23 августа по цене 26,5 тыс. йен (эквивалент 6,3 тыс. грн или $250) с учетом налогов и сборов. В роли непосредственного производителя новинки выступает компания Inno3D. Можно ожидать, что аналогичный продукт вскоре появится и в ассортименте гонконгского вендора.

Источник:
Hermitage Akihabara

Обсудить в форуме (комментариев: 43)

Nvidia приписывают работу над GeForce RTX 2080 Ti Super

Разработчик информационно-диагностической утилиты Aida64, венгерская компания FinalWire на днях обнародовала перечень новшеств свежей версии приложения. В нём среди прочего имеется упоминание графического адаптера Nvidia GeForce RTX T10-8 на базе видеоядра TU102, что тут же породило домыслы о подготовке «зелёными» видеокарты GeForce RTX 2080 Ti Super.

GeForce RTX 2080 Ti

Напомним, представители Nvidia отрицают намерения выпустить замену для нынешней GeForce RTX 2080 Ti, которая использует урезанную версию графического процессора TU102 в конфигурации с 4352 ядрами CUDA. Физически данный GPU содержит 4608 ядер, а его полноценный вариант является основой ускорителей Quadro RTX 6000, Quadro RTX 8000 и Titan RTX.

GeForce RTX 2080 Ti
Плата GeForce RTX 2080 Ti Founders Edition

В теории, GeForce RTX 2080 Ti Super по уровню игрового быстродействия легко обгонит Titan RTX, довольствуясь при этом меньшим объёмом видеобуфера (11 или 12 Гбайт против 24 Гбайт у «Титана»). Кроме того, для «Super-флагмана» Nvidia может использовать скоростные чипы GDDR6, аналогичные тем, что применяются в GeForce RTX 2080 Super.

Источник:
Tom's Hardware

Обсудить в форуме (комментариев: 53)

Обновлённые Acer Nitro 5 и Nitro 7 доступны в Украине

Киевский офис Acer объявил о поступлении на украинский рынок новых моделей игровых ноутбуков Nitro 5 (AN515-54) и Nitro 7 (AN715-51). Лэптопы оснащены 15,6-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1920 x 1080 пикселей и частотой обновления 144 Гц в старших конфигурациях, процессорами Intel Core i5/i7 девятого поколения и графическими адаптерами Nvidia GeForce GTX.

Acer Nitro 5

В оснащение Acer Nitro 5 и Nitro 7 входит до 32 Гбайт оперативной памяти DDR4, жёсткий диск объёмом до 2 Тбайт, беспроводной адаптер Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 5.0, а также до двух NVMe-накопителей формата M.2, которые можно объединить в массив RAID 0. Перечень доступны графических адаптеров включает GeForce GTX 1050, GTX 1650, GTX 1660 и GTX 1660 Ti.

Acer Nitro 5

В украинских магазинах игровой лэптоп Acer Nitro 5 доступен по цене от 27,5 до 33,4 тысяч гривен. За более продвинутый Nitro 7 с металлическим корпусом придётся отдать от 33 от 42,1 тыс. грн.

Обсудить в форуме (комментариев: 24)

SK Hynix выпустила твердотельные накопители Gold S31

Южнокорейский чипмейкер SK Hynix пополнил ассортимент SSD потребительского класса линейкой 2,5-дюймовых устройств Gold S31. Накопители оборудованы интерфейсом SATA 6 Гбит/с и будут предложены в версиях объёмом 250 ГБ, 500 ГБ и 1 ТБ. В основе новинок лежат микросхемы памяти 3D NAND (предположительно TLC) и безымянный контроллер собственной разработки SK Hynix.

SK Hynix Gold S31

Максимальная скорость последовательного чтения составляет 560 Мбайт/с, последовательной записи — 525 Мбайт/с. Уровень быстродействия накопителей Gold S31 при работе со случайными блоками производитель не раскрывает.

Устройства сопровождаются пятилетней гарантией, в течение которой на 250-гигабайтный SSD можно записать 200 Тбайт информации, модель на 500 ГБ выдержит запись 300 Тбайт данных, а для старшего решения этот показатель равен 600 ТБ.

SK Hynix Gold S31

Изначально твердотельные накопители SK Hynix Gold S31 будут доступны только в США, а спустя некоторое время появятся и в европейских магазинах. Рекомендованные цены SSD для заокеанской розницы составляют $50 (250 ГБ), $78 (500 ГБ) и $124 (1 ТБ).

Источник:
AnandTech

Обсудить в форуме (комментариев: 18)

Nvidia сообщила о двукратном падении квартальной прибыли

Корпорация Nvidia отчиталась о результатах работы во втором квартале, завершившемся для неё 28 июля. За последние три месяца выручка ведущего разработчика GPU составила без малого 2,6 млрд долларов, что на 17% хуже показателей аналогичного промежутка 2018-го. В то же время чистая прибыль компании в погодовом сравнении упала в два раза: с $1,1 млрд до $552 млн.

Nvidia

Доходы Nvidia

За последние годы Nvidia существенно диверсифицировала свой бизнес, но несмотря на это, большую часть всех доходов чипмейкера по-прежнему формирует игровое подразделение. В мае-июле на продажах GPU для видеоадаптеров GeForce «зелёные» выручили $1,3 млрд.

Озвученная сумма на 24% больше показателей предыдущих трёх месяцев и на 27% меньше выручки второго квартала прошлого года. Впрочем, на то время курсы многих криптовалют были в несколько раз выше, чем сейчас, а «киберстаратели» всё ещё продолжали раскупать игровые видеокарты, пусть и не столь яро, как полугодом ранее.

Доходы Nvidia

$291 миллион Nvidia получила от реализации профессиональных ускорителей линеек Quadro и Tesla. Автомобильное подразделение принесло $209 млн выручки, продемонстрировав 30% рост в погодовом сравнении, тогда как продукции для дата-центров было продано на $655 миллионов. Доходы от OEM-сегмента и лицензирования интеллектуальной собственности составили $111 млн.

Текущий квартал должен стать для Nvidia более «урожайным» — его компания планирует завершить с выручкой в $2,9 млрд.

Источник:
AnandTech

Обсудить в форуме (комментариев: 83)