Новые подробности об ASUS ROG Strix Radeon RX 5700 XT

ASUSTeK Computer начала активно готовиться к релизу собственных вариантов графических карт Radeon RX 5700 и RX 5700 XT. В частности, компания уже распространила пресс-семплы модели ROG Strix Radeon RX 5700 XT среди «железячных» изданий наряду с руководством по обзору (Review Kit). Этот документ сегодня был опубликован веб-ресурсом VideoCardz.

ASUS ROG Strix Radeon RX 5700 XT

Итак, флагманская версия Radeon RX 5700 XT от ASUS выполнена на усовершенствованной печатной плате с (11+3)-фазной системой питания и двумя микросхемами VGA-BIOS. На них хранятся настройки для «производительного» и «тихого» режимов. Частотная формула графического ядра AMD Navi 10 имеет вид 1840/1965/2035 МГц (Base/Game/Boost Clock), дополнительный источник питания подключается через два 8-контактных разъёма.

ASUS ROG Strix Radeon RX 5700 XT

ASUS ROG Strix Radeon RX 5700 XT

ASUS ROG Strix Radeon RX 5700 XT занимает пространство трёх слотов расширения. Кулер видеокарты состоит из трёх вентиляторов Axial-tech и двухсекционного алюминиевого радиатора, пронизанного шестью теплотрубками. Устройство также может похвастаться разъёмами для корпусных вентиляторов Fanconnect II и RGB-подсветкой Aura Sync, правда, из-за проблем с графическим драйвером в настоящий момент они не работают.

ASUS ROG Strix Radeon RX 5700 XT

ASUS ROG Strix Radeon RX 5700 XT

Если верить собственным тестам ASUS, видеокарта ROG Strix Radeon RX 5700 XT не только на 32% тише эталонной Radeon RX 5700 XT с центробежным вентилятором, но и в тесте 3DMark 11 демонстрирует на 4,7% лучший результат при почти на 10°C меньшей температуре графического ядра. Подтвердить или опровергнуть эти заявления можно будет с выходом независимых обзоров.

ASUS ROG Strix Radeon RX 5700 XT

ASUS ROG Strix Radeon RX 5700 XT

В продажу видеокарта ASUS ROG Strix Radeon RX 5700 XT поступит уже через неделю, 16 августа. В этот же день в Сети должны появится первые материалы, посвящённые новинке. С рекомендованной стоимостью устройства ASUSTeK Computer пока не определилась.

ASUS ROG Strix Radeon RX 5700 XT

Обсудить в форуме (комментариев: 31)

Видео: 9-минутная экскурсия по космическому кораблю Sanctuary III из Borderlands 3

Компания 2K Games и студия Gearbox Software выпустили девятиминутную видеоэкскурсию по космическому кораблю Sanctuary III из своего будущего кооперативного шутера Borderlands 3.

Sanctuary 3

Sanctuary III станет базой для четырех главных героев игры. В своем космическом убежище игроки смогут починить, заменить экипировку и оружие или купить новые вещи, тут же доступны тренировочные стрельбища, а также гараж для улучшения транспортных средств и куча развлечений, включая игровые и торговые автоматы. 

На борту космического корабля Sanctuary III также будет хранилище всех добытых предметов в миссиях. При кооперативной игре дадут возможность ходить в гости в комнаты к другим персонажам и их героям. 

Напомним, что в Borderlands 3 игрокам будет доступно четыре Искателя Хранилища: сирена Амара, стрелок Моуз, охотник З4ЛП и агент Зейн Флинт. У каждого из них будут уникальные способности, собственное древо навыков и кастомизации внешнего вида. В роли главных злодеев выступят близнецы Калипсо. Действие третьей части развернется не только на Пандоре, но и на других планетах.

Релиз шутера Borderlands 3 состоится уже 13 сентября 2019 года на ПК (Epic Games Store, а через полгода Steam), Xbox One и PlayStation 4.

Источник: 
IGN

Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Вышел новый трейлер психологического хоррора Those Who Remain

Студия Camel 101 и издатель Wired Productions представили новый трейлер будущего психологического ужастика Those Who Remain.

Those Who Remain

Сюжет игры рассказывает о заброшенном городе Дормонт, где часто исчезают люди. Однажды ночью мимо города проезжает Эдвард, который спешит разорвать отношения с любовницей, чтобы возобновить отношения с женой и дочерью. Но у города и его обитателей свои планы на Эдварда и его жизнь. 

По заявлению создателей, геймеру придется держать героя возле света и постоянно опасаться наступающую тьму. Если персонаж окажется в темноте надолго, то сойдет с ума и погибнет. В игре также будут путешествия в параллельные миры и спасения обитателей Дормонта. Разработчики также напоминают, что людей можно и бросить на растерзание тьме, а каждое действие игрока будет влиять на жизнь и конец главного героя. 

Хоррор Those Who Remain выйдет до конца 2019 года на ПК, Xbox One, PlayStation 4 и Nintendo Switch, но точной даты еще нет. 

Источник: 
Bloody Disgusting

Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Мини-ПК серии Zotac ZBox Magnus EN получили видеоадаптеры GeForce RTX

Ассортимент мини-компьютеров Zotac ZBox Magnus отныне включает модели EN52060V и EN72070V, выполненные на аппаратной платформе Intel. Устройства оснащаются мобильными процессорами Core i5-9300H (4 ядра/8 потоков, 2,4/4,1 ГГц) и Core i7-9750H (6 ядер/12 потоков, 2,6/4,5 ГГц), а их графическая подсистема представлена младшими видеоускорителями Nvidia GeForce RTX.

Zotac ZBox Magnus EN72070V

Новые Zotac ZBox Magnus заключены в корпус с габаритами 210 x 203 x 62,2 мм. Оба устройства поддерживают установку двух модулей оперативной памяти SO-DIMM DDR4-2666, одного 2,5-дюймового накопителя с интерфейсом SATA 6 Гбит/с и одного SSD в формате M.2. За обработку графики у модели EN52060V отвечает адаптер GeForce RTX 2060, а у EN72070V — GeForce RTX 2070.

Zotac ZBox Magnus EN72070V

На гранях мини-ПК доступны порты USB 3.1 Type-A и Type-C, четыре USB 3.0, два сетевых интерфейса RJ-45 (1 Гбит/с и 2,5 Гбит/с), пара антенных разъёмов, слот кардридера SD/SDHC/SDXC, а также видеовыходы HDMI 2.0 (x2), DisplayPort 1.4 и USB Type-C. В оснащение компьютеров входит беспроводной модуль Killer AX1650 (Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.0). Питаются новинки от внешнего адаптера номиналом 330 Вт.

Zotac ZBox Magnus EN72070V

Рекомендованные цены мини-компьютеров Zotac ZBox Magnus EN52060V и EN72070V объявлены не были.

Источник:
Zotac

Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Состоялся анонс пиксельного «рогалика» The Last Spell

Разработчики из французской студии СССР, больше всего известные по играм Dead In Vinland и Dead In Bermuda, анонсировали свою новую игру The Last Spell.

The Last Spell

The Last Spell — атмосферный «выживач» с пиксельной графикой и элементами roguelike. По заявлениям создателей, при разработке игры они вдохновлялись XCOM, Jagged Alliance, Fire Emblem, Battle Brothers, Into the Breach и Slay the Spire. Сами же создатели называют свою игру дикой смесью Final Fantasy Tactics и Dynasty Warriors.

События The Last Spell происходят в мире темного фэнтези, где случился апокалипсис, к которому привела магия. Геймер возьмет на себя роль защитника последней крепости выживших, что пытаются спастись от нашествия полчищ мертвяков и прочей нечисти. Также игроку нужно спасти выживших магов, чтобы те придумали, как вернуть миру прежний вид.

В основе геймплея The Last Spell лягут постройка и управление форпостом, менеджмент ресурсов, прокачка главных персонажей и тактические бои.

The Last Spell выйдет в 2020 году, но точную дату разработчики пока не назвали. Релиз состоится на ПК и Nintendo Switch.

Источник:
Gematsu

Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Phison и Silicon Motion анонсировали новые SSD-контроллеры с поддержкой PCI-E 4.0

В ходе конференции Flash Memory Summit 2019 компании Phison и Silicon Motion поведали о будущих SSD-контроллерах с поддержкой интерфейса PCI Express 4.0. В конечных устройствах эти наборы микросхем появятся не раньше следующего года и принесут с собой скорости обмена информацией вплоть до 7 Гбайт/с.

Phison PS5018-E18

Во втором квартале 2020-го Phison Electronics выведет на рынок SSD-контроллер PS5018-E18, являющийся преемником нынешнего PS5016-E16. Последний, напомним, используется в подавляющем большинстве актуальных NVMe-накопителей с интерфейсом PCI-E 4.0. Новая логика рассчитана на работу с микросхемами памяти TLC/QLC NAND, использует буфер DDR4/LPDDR4 и будет изготавливаться по 12-нм техпроцессу на мощностях TSMC.

Phison заявляет о скоростях последовательного чтения и записи до 7 Гбайт/с, поддержке протокола NVMe 1.4 и быстродействии на уровне одного миллиона IOPS. Максимальный объём SSD на базе PS5018-E18 составит 8 Тбайт.

Silicon Motion SM2264

В начале следующего года Silicon Motion выпустит контроллеры SM2267 и SM2264. Обе микросхемы оснащены интерфейсом PCI Express 4.0 x4, а их отличия сводятся к числу каналов NAND: 4 и 8 соответственно. На их базе производители смогут создавать SSD вместимостью до 8 и 16 Тбайт.

SM2264 обеспечит скорости последовательного чтения и записи до 6500 и 3900 Мбайт/с при уровне быстродействия около 700 тыс. IOPS. Грубо говоря, новинка является ответом Silicon Motion на нынешний Phison PS5016-E16.

SSD Galax с интерфейсом PCI-E 4.0 из серии Hall of Fame Pro
SSD Galax на базе Phison PS5016-E16 с поддержкой PCI-E 4.0

Тем временем SM2267 расположился на ступеньку ниже и обеспечит скорости чтения до 4 Гбайт/с, записи — до 3 Гбайт/с при 400 тыс. IOPS. Оба SSD-контроллера рассчитаны на работу с 9x-слойной памятью TLC/QLC NAND.

Silicon Motion SM2264

Источники:
Phison
TweakTown

Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Мини-компьютеры Intel NUC Quartz Canyon поддерживают установку видеокарты

Корпорация Intel продолжает расширять ассортимент миниатюрных компьютеров класса NUC (Next Unit of Computing). В обозримом будущем к имеющимся в продаже устройствам примкнут уже не столь компактные системы Quartz Canyon. Они несут на борту 8-ядерный процессор Intel Xeon E или Core i7 с 14-нм архитектурой Coffee Lake и поддерживают установку дискретной видеокарты.

Intel NUC Quartz Canyon

Точные габариты компьютеров Intel NUC Quartz Canyon пока остаются неизвестны. Согласно слайду, внутри нашлось место не только для двухслотового видеоадаптера, но и для 500-ваттного источника питания. Также отмечается наличие двух портов Thunderbolt, двух разъёмов Ethernet и беспроводного модуля Intel Wi-Fi 6 AX200. Учитывая использование процессоров Coffee Lake, можно предположить, что дебют систем Quartz Canyon состоится в течение ближайших нескольких месяцев.

Источник:
Liliputing

Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Серверные процессоры AMD EPYC с архитектурой Zen 2 представлены официально

Как и было обещано, этой ночью компания AMD провела презентацию второго поколения серверных процессоров EPYC на основе микроархитектуры Zen 2. Новые CPU содержат от 8 до 64 физических ядер, до 256 Мбайт кэш-памяти третьего уровня и получили конструктивное исполнение Socket SP3, благодаря чему сохраняется совместимость с нынешними платами. Правда, в случае топовых 225-ваттных чипов AMD рекомендует подтвердить их поддержку у производителя.

AMD EPYC

К общим чертам процессоров AMD EPYC 2-го поколения можно отнести работу с памятью DDR4-3200 в 8-канальном режиме, поддержку технологии многопоточности SMT и контроллер интерфейса PCI Express 4.0 на 128 линий. Объём кэш-памяти L3 варьируется в диапазоне от 32 до 256 Мбайт, штатный TDP – от 120 до 225 Вт. Краткие технические характеристики и рекомендованные цены 7-нм CPU EPYC приведены в таблице.

Модель Ядра / потоки Номинальная
частота, ГГц
Частота Boost-
режима, ГГц
L3-кэш, Мбайт TDP, Вт Рекомендованная
стоимость, $
AMD EPYC 7742 64 / 128 2,25 3,4 256 225 6950
AMD EPYC 7702 64 / 128 2,0 3,35 256 200 6450
AMD EPYC 7702P 64 / 128 2,0 3,35 256 200 4425
AMD EPYC 7642 48 / 96 2,3 3,3 256 225 4775
AMD EPYC 7552 48 / 96 2,2 3,3 192 200 4025
AMD EPYC 7542 32 / 64 2,9 3,4 128 225 3400
AMD EPYC 7502 32 / 64 2,5 3,35 128 180 2600
AMD EPYC 7502P 32 / 64 2,5 3,35 128 180 2300
AMD EPYC 7442 32 / 64 2,35 3,35 128 155 2025
AMD EPYC 7402 24 / 48 2,8 3,35 128 180 1783
AMD EPYC 7402P 24 / 48 2,8 3,35 128 180 1250
AMD EPYC 7352 24 / 48 2,3 3,2 128 155 1350
AMD EPYC 7302 16 / 32 3,0 3,3 128 155 978
AMD EPYC 7302P 16 / 32 3,0 3,3 128 155 825
AMD EPYC 7282 16 / 32 2,8 3,2 64 120 650
AMD EPYC 7272 12 / 24 2,9 3,2 64 120 625
AMD EPYC 7262 8 / 16 3,2 3,4 128 155 575
AMD EPYC 7252 8 / 16 3,1 3,2 64 120 475
AMD EPYC 7252P 8 / 16 3,1 3,2 32 120 450

Большинство серверных процессоров AMD EPYC (Rome) поддерживает работу в двухсокетных конфигурациях. Модели с суффиксом «P» можно использовать только в серверах с одним CPU.

Новинки будут соперничать с чипами Intel Xeon Scalable 2-го поколения (Cascade Lake), предлагая больший уровень «сырой» вычислительной мощности при меньшей цене. Удастся ли им повторить успех десктопных сородичей Ryzen 3000, мы узнаем в не столь отдалённом будущем.

Источник:
AMD

Обсудить в форуме (комментариев: 230)