Видео: 21 минута геймплея Mount & Blade II: Bannerlord

Турецкая студия TaleWorlds представила 21 минуту игрового процесса долгожданного средневекого боевика Mount & Blade II: Bannerlord. 

Mount & Blade II: Bannerlord

На видео показан бета-тест режима Skirmish (местный вариант захвата флага), где две команды сражаются за контрольные флаги, а на каждую команду дается ограниченное число возрождений. Также можно наблюдать игровой интерфейс и следить за боевкой в игре, где противники используют разные виды оружия ближнего и дальнего боя, включая необычные мечи, щиты, копья, луки и прочее. 

В Mount & Blade II: Bannerlord будет представлено три класса персонажей: пехота, бойцы дальнего боя и кавалерия. Перед самым началом онлайн-сражения геймер выбирает нужный класс, но для возрождения разных классов потребуется разное количество очков. 

Средневековое экшен-RPG Mount & Blade II: Bannerlord выйдет только на ПК (обещают, что в Steam), но разработчики все еще не назвали точную дату релиза. Возможно, ее объявят на ближайшей игровой выставке Gamescom 2019, которая пройдет с 20 по 24 августа в Кельне, Германия. 

Источник: 
PC Invasion

Обсудить в форуме (комментариев: 18)

Intel готовится к ценовой войне с AMD и Nvidia на рынке видеокарт (обновлено)

Как известно, в следующем году корпорация Intel планирует выйти на рынок дискретных графических ядер, ввязавшись в борьбу с AMD и Nvidia. Что интересно, процессорный гигант готовится к ценовой войне и начнёт с релиза потребительских видеокарт Arctic Sound с весьма привлекательными ценами. Об этом на днях рассказал Раджа Кодури (Raja Koduri), занимающий пост главы подразделения Core and Visual Computing Group.

Видеокарта Intel

«Наша стратегия основана на цене, а не на производительности. Первая графика будет доступна за 200 долларов  мейнстрим-уровня, затем мы выпустим модели с той же архитектурой, но с большей ёмкостью памяти HBM для центров обработки данных», — поведал господин Кодури.

Раджа хочет повторить стратегию AMD, которую та использовала при выпуске графических решений на архитектуре Polaris (Radeon RX 400). Последние, напомним, составили достойную конкуренцию среднеуровневым Nvidia Pascal, а топовая Radeon RX 480 8GB была доступна по цене от $230. Обзавёдшись пользовательской базой Intel приступит к выпуску более крупных GPU, предназначенных как для игровых ПК, так и для дата-центров. В течение ближайших двух-трёх лет продукция Intel должна охватить все сегменты рынка дискретных видеоядер.

Источник:
ComputerBase

Обсудить в форуме (комментариев: 184)

Инженерный образец AMD Radeon RX Vega 56 продаётся на eBay

Интернет-аукцион eBay нередко становится местом, где можно приобрести уникальные образцы компьютерного «железа», в частности инженерные экземпляры CPU и графических адаптеров. К примеру, на днях там была выставлена предрелизная версия видеокарты AMD Radeon RX Vega 56, о которой мы рассказывали без малого два года назад.

Инженерный экземпляр AMD Radeon RX Vega 56

Инженерный экземпляр Radeon RX Vega 56 выполнен на укороченной PCB с 6- и 8-контактными разъёмами PCI-E Power. Охлаждение обеспечивает массивный двухслотовый кулер с тремя вентиляторами, ставший прообразом СО видеокарты Radeon VII. Как утверждает продавец, видеоядро AMD Vega 10 функционирует на частоте до 1590 МГц. Напомним, у розничных версий с «турбиной» частота Boost-режима установлена на 1471 МГц.

Инженерный экземпляр AMD Radeon RX Vega 56

Также отметим, что система охлаждения выходит за пределы печатной платы, а на тыльной стороне видеокарты присутствуют диагностические разъёмы, которые использовались специалистами Radeon Technologies Group для отслеживания параметров видеоускорителя.

Инженерный экземпляр AMD Radeon RX Vega 56

Продавец оценил инженерный экземпляр AMD Radeon RX Vega 56 в 800 канадских долларов (эквивалент 15,3 тыс. гривен или 605 долл. США). Смеем предположить, что уже в ближайшее время устройство купит один из ярых сторонников «красного» лагеря.

Инженерный экземпляр AMD Radeon RX Vega 56

Обсудить в форуме (комментариев: 16)

Новый трейлер и подробности мультиплеера Call of Duty: Modern Warfare

Компания Activision и студия-разработчик Infinity Ward представили видеоролик мультиплеера для будущего шутера Call of Duty: Modern Warfare и рассказали новые подробности режима.

Call of Duty: Modern Warfare

Онлайн-сражения в игре представлены режимами Team Deathmatch, Domination, Cyber Attack, Deathmatch и Headquaters, и очень напоминают мультиплеер из Black Ops 4. Геймерам будут доступны очки опыты, которые они смогут тратить на разные особенности и плюшки во время матча. Например, смогут запросить атаку с воздуха или заказать дополнительное оружие или умение для себя или команды. На каждое оружие позволят устанавливать два прицела для дальнего и ближнего боя. Появятся и приборы ночного видения и гаджеты для вызова техники. 

Activision и Infinity Ward также сообщили даты бета-тестов для Call of Duty: Modern Warfare. С 12 по 13 сентября первыми поиграют владельцы PS4, которые оформили предзаказ. За ними, с 14 по 16 сентября, дадут поиграть остальным владельцам консоли Sony. «ПК-бояр» и любителей Xbox One пустят в игру с 19 по 20 сентября. В эти же дни игроки PS4 получат еще один открытый доступ. И наконец с 21 по 23 сентября смогут поиграть все и на всех платформах. 

Напомним, что кроме мультиплеера в Call of Duty: Modern Warfare будет одиночная кампания, проект избавится от сезонного абонемента и будет поддерживать кроссплатформенную игру. Разработчики также решили сменить графический движок на более современный, что позволило добиться более реалистичной картинки.

Шутер от первого лица Call of Duty: Modern Warfare выйдет на Xbox One, PlayStation 4 и ПК 25 октября 2019 года.

Источник:
IGN

Обсудить в форуме (комментариев: 36)

В EVGA Precision X1 появилась функция Boost Lock

Американская компания EVGA выпустила новую версию инструмента Precision X1, предназначенного для разгона и настройки параметров графических карт. Ключевым новшеством релиза 0.4.8.0 стала функция Boost Lock. Как подсказывает название, с её помощью частоту GPU можно будет зафиксировать на точном значении, отключив динамический разгон сверх него.

EVGA Precision X1 Boost Lock
Скриншот TechPowerUp

Функция Boost Lock наверняка понравится энтузиастам, желающим более точно исследовать оверклокерский потенциал своей видеокарты. Пожалуй, главным недостатком новшества является постоянная работа GPU на указанной частоте, что отрицательно сказывается на энергопотреблении устройства при простое.

Скачать новый выпуск утилиты Precision X1 можно с официального сайта EVGA. Обращаем внимание, что она совместима только с графическими картами семейств GeForce RTX, GeForce GTX 16 Series и GeForce GTX 10 Series.

Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Стартовал командный оверклокерский чемпионат HWBot Team Cup 2019

Администрация оверклокерского ресурса HWBot.org объявила о начале соревнования HWBot Team Cup 2019, одного из главных ежегодных марафонов для энтузиастов разгона. В его рамках команды со всего мира смогут показать навыки в спортивном бенчмаркинге, заодно похваставшись запасами разнообразного «железа». В прошлом сезоне, напомним, коллектив нашей конференции Overclockers.UA занял четвёртое место.

HWBot Team Cup

Внести свою лепту в победу любимой команды могут владельцы как актуальных платформ, использующих память DDR4, так и «древних» систем с памятью DDR1. К примеру, для участия в дисциплине 3DMark 99 Max потребуется компьютер на платформе Intel Socket 478, оборудованный видеокартой с интерфейсным разъёмом AGP. Более детальная информация об этапах соревнования приведена на официальной странице.

HWBot Team Cup
Результаты Командного кубка HWBot 2018

Оверклокерский турнир HWBot Team Cup 2019 завершится первого октября. Тем, кто желает помочь команде Overclockers.UA и располагает подходящим «железом», следует заглянуть в соответствующую тему конференции по Бенчмаркингу.

Обсудить в форуме (комментариев: 29)

Первые сведения о ценах нереференсных Radeon RX 5700 XT

Старт продаж видеокарт Radeon RX 5700 и RX 5700 XT альтернативного дизайна уже не за горами. Графический адаптер XFX Radeon RX 5700 XT Double Dissipation, о котором мы рассказывали накануне, в настоящий момент доступен для предварительного заказа на китайских торговых площадках, а его отгрузки начнутся ровно через неделю, 9 августа.

Чтобы стать владельцем старшего AMD Navi 10 в исполнении XFX придётся расстаться примерно с 478 долларами. Заметим, что эталонная версия Radeon RX 5700 XT предлагается тем же ритейлером за ~$449.

Radeon RX 5700 XT

Корпорация TUL, известная под брендом PowerColor, объявила, что её версии графических карт Radeon RX 5700 XT будут доступны по цене от 399 долларов. К сожалению, производитель всё ещё не готов к официальной презентации новинок. Можно ожидать, что первой на прилавки поступит модель PowerColor Radeon RX 5700 XT Red Devil, о подготовке которой стало известно ещё месяц назад.

Radeon RX 5700 XT

Источники:
JD.com
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 117)