Мобильные процессоры Intel Core 10-го поколения (Ice Lake) представлены официально

Сегодня корпорация Intel придала официальный статус первым процессорам Core 10-го поколения. Ими стали мобильные чипы семейств Ice Lake-Y и Ice Lake-U, изготавливаемые по 10-нанометровым технологическим нормам.

Новые CPU сочетают перспективную микроархитектуру Sunny Cove, несущую 18% прирост IPC (числа исполняемых за такт инструкций) относительно Skylake, и графическое ядро Gen11, а первые устройства на их базе появятся в продаже ближе к сезону рождественских и новогодних праздников.

Intel Ice Lake

Процессоры Intel Ice Lake содержат до четырёх физических ядер с Hyper-Threading, до 8 Мбайт кэша третьего уровня и двухканальный контроллер памяти LPDDR4X-3733/DDR4-3200. Графический модуль включает от 32 до 64 исполнительных блоков (Execution Units), а его уровень быстродействия можно определить по последней цифре в маркировке CPU.

Intel Ice Lake

К примеру, Core i5-1035G7 располагает более мощным видеоядром, нежели Core i5-1035G4 и Core i5-1035G1. Таблица с характеристиками мобильных чипов Intel Ice Lake доступна ниже.

Intel Ice Lake

Помимо новых архитектур CPU и iGPU процессоры Intel Ice Lake также могут похвастаться интегрированным беспроводным адаптером Wi-Fi 6 (802.11ax) и контроллером Thunderbolt 3. Что касается уровня быстродействия процессоров Intel Ice Lake, то в Сети уже доступны первые обзоры, например, от Legit Reviews. Ниже приведены несколько результатов предтопового Core i7-1065G7 в играх.

Intel Ice Lake

Intel Ice Lake

Intel Ice Lake

Обсудить в форуме (комментариев: 65)

Дата выхода Stygian: Reign of the Old Ones — пошаговой RPG в мире ужасов Лавкрафта

Издательство 1C Entertainment и турецкая студия Cultic Games объявили точную дату выхода своей атмосферной пошаговой ролевой стратегии Stygian: Reign of the Old Ones. В честь этого создатели также выпустили новый трейлер.

Stygian: Reign of the Old Ones

События Stygian: Reign of the Old Ones происходят в 1920-е годы в городе Аркхем. Цивилизация разрушена ужасами Лавкрафта, а оставшиеся в живых люди озабочены собственным выживанием и попытками не сойти с ума. 

Игроку предложат создать своего уникального героя из восьми разных вариантов (от адепта оккультной секты до ученого) с разными параметрами, недостатками и преимуществами. По мере прохождения сюжета персонаж обзаведется компаньонами разного типа, которые помогут ему в местных пошаговых боях. 

Разработчики обещают запутанную историю с нелинейным повествованием. Они также говорят о важности психического здоровья героев, за которым нужно следить. Негативно влияют на психику не только здешние ужасы и монстры, но и применение магии. 

Мрачная пошаговая RPG по мотивам произведений Лавкрафта Stygian: Reign of the Old Ones выходит 26 сентября 2019 года на ПК. 

Источник:
IGN

Обсудить в форуме (комментариев: 20)

Новый геймплейный трейлер GRID раскрывает главные особенности игры

Студия Codemasters опубликовала новый геймплейный ролик своего будущего перезапуска гоночной серии GRID. Свежий трейлер рассказывает о ключевых особенностях проекта, в частности, о новой системе мести под названием «Немезида». 

GRID

Благодаря ей компьютерные противники будут пакостить и мешать заездам игрока все больше и больше в ответ на такие же его действия. 

Геймплейное видео также показало пачку автомобилей чемпионата американской серии WeatherTech SportsCar Championship и одну из трасс в Гаване. Одним из главных конкурентов геймера на этой трассе станет гонщик «Формулы-1» Фернандо Алонсо, которым управляет местный искусственный интеллект. 

Перезапуск GRID вместо 13 сентября выходит 11 октября 2019 года на ПК, Xbox One и PlayStation 4. В дальнейшем игра войдет в библиотеку игр Google Stadia. Системные требования игры можно посмотреть в этой новости

Источник:
VG247

Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Арсенал, враги и выживание в новом геймплейном трейлере The Surge 2

Компания Focus Home Interactive и немецкая студии Deck13 представили новый геймплейный трейлер своей научно-фантастической экшен-RPG The Surge 2. 

The-Surge 2

В новом видеоролике разработчики показали некоторые игровые локации, различных мобов, огромных боссов, предлагаемую геймерам достойную коллекцию оружия и главные боевые приемы. 

Напомним, что The Surge 2 перенесет геймеров в огромный опустошенный город Иерихон. Обновленный графический движок позволит авторам увеличить масштаб локаций. Помимо этого, обещаны дополнительные виды способностей, оружия, дронов, а также невиданных ранее противников и боссов (часть из которых и показали в свежем трейлере). 

Атмосферная хардкорная экшен-RPG The Surge 2 выходит 24 сентября 2019 года на ПК, Xbox One и PlayStation 4. 

Источник:
PC Gamer

Обсудить в форуме (комментариев: 21)

Toshiba представила NVMe-накопители RD500 и RC500 с TLC-памятью

Корпорация Toshiba анонсировала выход линеек твердотельных накопителей RD500 и RC500, нацеленных на использование в игровых ПК. Новинки выполнены в форм-факторе M.2 2280 и построены на базе 96-слойных микросхем памяти BiCS4 TLC. В роли интерфейса передачи информации выступают четыре линии PCI Express 3.0.

Toshiba RD500 и RC500

В семейство Toshiba RD500 вошли устройства ёмкостью 500 ГБ, 1 ТБ и 2 ТБ. В этих SSD производитель использовал 8-канальный контроллер, благодаря чему достигаются скорости чтения и записи до 3400 и 3200 Мбайт/с. Максимальный уровень быстродействия при работе со случайными блоками составляет 685 тыс. IOPS при чтении и 625 тыс. операций при записи.

Тем временем серия RC500 включает SSD на 250 ГБ, 500 ГБ и 1 ТБ, оборудованные 4-канальный контроллером. Заявленная скорость последовательного чтения составляет 1700 Мбайт/с, записи — 1600 Мбайт/с. Показатель IOPS при чтении достигает 355 тыс., при записи — 410 тыс. операций.

Toshiba RD500 и RC500

В продажу NVMe-накопители Toshiba RD500 и RC500 поступят в последнем квартале этого года. SSD сопровождаются 5- и 3-летней гарантией соответственно.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 11)

XFX Radeon RX 5700 XT Double Dissipation позирует перед фотокамерой

В течение этого месяца на прилавки начнут поступать видеокарты Radeon RX 5700 и RX 5700 XT в исполнении AIB-партнёров компании AMD. Один из таких ускорителей, а именно XFX Radeon RX 5700 XT Double Dissipation удалось заполучить редакции китайского ресурса Expreview.

XFX Radeon RX 5700 XT Double Dissipation

Видеокарта оборудована массивным кулером, занимающим пространство 2,5 слотов расширения. Он состоит из алюминиевого радиатора, пронизанного несколькими теплотрубками, и пары ~100-мм вентиляторов. Дополнительный источник питания подключается через 6- и 8-контактные разъёмы PCI-E Power. На тыльной стороне адаптера имеется усилительная пластина.

XFX Radeon RX 5700 XT Double Dissipation

Технические характеристики новинки, к сожалению, пока не разглашаются. Напомним, эталонная Radeon RX 5700 XT оперирует 2560 потоковыми процессорами, функционирующими на частоте от 1605 до 1905 МГц, и 8 ГБ памяти GDDR6 с 256-разрядной шиной. Можно ожидать, что версия от XFX получит заводской разгон GPU.

XFX Radeon RX 5700 XT Double Dissipation

XFX Radeon RX 5700 XT Double Dissipation

Как упоминалось выше, в продажу XFX Radeon RX 5700 XT Double Dissipation поступит до конца месяца. Цена устройства станет известна ближе к релизу.

XFX Radeon RX 5700 XT Double Dissipation

Обсудить в форуме (комментариев: 52)