В семейство блоков питания Fractal Design Ion+ Platinum вошли четыре модели

Шведская фирма Fractal Design сообщила о поступлении в продажу линейки ATX-совместимых блоков питания Ion+ Platinum, представленной устройствами номиналом 560, 660, 760 и 860 Вт. Новые БП, как нетрудно догадаться из названия, соответствуют спецификации 80 Plus Platinum (КПД до 94% в сетях 230 В).

Fractal Design Ion+ Platinum

К главным особенностям источников питания Ion+ Platinum производитель относит модульные кабеля UltraFlex, которые «отличаются невероятной гибкостью и максимально упрощают прокладку», 10-летнюю гарантию, японские конденсаторы и 140-мм вентилятор серии Dynamic, выполненный на гидродинамическом подшипнике. Также отметим режим Zero RPM, активируемый с помощью переключателя на стенке. В нём «карлсон» начинает вращаться, когда энергопотребление системы превысит ~40% от номинала БП.

Fractal Design Ion+ Platinum

Максимальная нагрузка по линии +12 В составляет от 46,6 до 71,6 А в зависимости от модели. Как сообщают британские коллеги из Overclock3D, источники питания Fractal Design Ion+ Platinum базируются на платформе Sirtec. Предусмотрена защита от короткого замыкания, повышенного и пониженного напряжения, перегрузки по току, перегрева и превышения мощности. Размеры корпуса устройств составляют 150(Д) x 150(Ш) x 86(В) мм.

Fractal Design Ion+ Platinum

Fractal Design уже начала поставки блоков питания Ion+ Platinum своим розничным партнёрам. Модель Ion+ 560P оценена в $100, за Ion+ 660P потребуется отдать минимум $110, а рекомендованная стоимость Ion+ 760P и Ion+ 860P равняется $120 и $130 соответственно.

Fractal Design Ion+ Platinum

Источник:
Fractal Design

Обсудить в форуме (комментариев: 34)

Ролевой экшен Warhammer 40,000: Inquisitor – Martyr получил дополнение Prophecy

Студия NeocoreGames представила новое большое DLC Prophecy для своей экшен-RPG Warhammer 40,000: Inquisitor – Martyr. В честь этого события разработчики выпустили анонсирующий трейлер, где рассказывают о всех особенностях аддона. 

Prophecy

Апдейт Prophecy добавляет в игру три свежие сюжетные главы, что продолжат основную историю. Также появится новый класс техно-адепта инквизитора, который призывает для борьбы с врагами союзные юниты. Добавленные сюжетные ходы отчасти связаны с новым персонажем. 

С выходом DLC Prophecy в Warhammer 40,000: Inquisitor – Martyr появятся пара новых вражеских рас в лице эльдаров и тиранидов, а также свежие локации с классическими для этой вселенной огромными готическими монастырями, заводами, вулканическими планетами и пустынями. 

Разработчики переделали систему лута и повысили максимальный уровень персонажа, исправили ошибки, а также внесли множество мелких улучшений. 

Дополнение Prophecy для ролевого экшена Warhammer 40,000: Inquisitor – Martyr уже продается в Steam по цене 296 гривен. Интересно, что в аддон можно поиграть без покупки основной игры. 

Источник:
PC Gamer

Обсудить в форуме (комментариев: 6)

G.Skill подготовила наборы DDR4-3800 CL14 для процессоров AMD Ryzen 3000

Производитель высокоскоростной оперативной памяти G.Skill анонсировал релиз комплектов Trident Z Neo DDR4-3800, оптимизированных для процессоров AMD Ryzen 3000. Как отмечает вендор, при работе модулей на заявленной частоте энтузиасты смогут оставить шину Infinity Fabric привязанной к частоте контроллера памяти (для режима DDR4-3800 это 1900 МГц). Более подробно нюансы разгона Infinity Fabric и ОЗУ на 7-нм чипах Matisse описываются в недавнем материале.

G.Skill Trident Z Neo DDR4-3800

Модули G.Skill Trident Z Neo DDR4-3800 оснащены уже знакомыми алюминиевыми радиаторами со светодиодной RGB-подсветкой верхней части. В основе новинок лежат отборные микросхемы Samsung B-die. Формула задержек имеет вид 14-16-16-36, штатное напряжение — 1,5 В. Предусмотрена поддержка оверклокерских профилей XMP 2.0 и пожизненная гарантия производителя.

G.Skill Trident Z Neo DDR4-3800

В качестве доказательства высокой стабильности работы G.Skill приводит несколько скриншотов с результатами тестирования 16-гигабайтного набора G.Skill Trident Z Neo DDR4-3800 на плате MSI MEG X570 Godlike с процессором AMD Ryzen 9 3900X и 32-гигабайтного в составе ПК на базе ASUS ROG Crosshair VIII Formula и Ryzen 5 3600X.

G.Skill Trident Z Neo DDR4-3800

G.Skill Trident Z Neo DDR4-3800

Рекомендованные цены 16- и 32-гигабайтных комплектов G.Skill Trident Z Neo DDR4-3800 объявлены не были.

Обсудить в форуме (комментариев: 45)

ASUS работает над платами Prime X590-Pro и ROG Strix X590-E (обновлено)

Приведённая ниже информация вскоре была подтверждена разработчиками утилиты HWiNFO.

HWiNFO

Как сообщает веб-ресурс VideoCardz, инженеры ASUSTeK Computer в настоящее время трудятся над материнскими платами Prime X590-Pro и ROG Strix X590-E на основе ещё не представленного набора логики AMD X590. Данную информацию нашим коллегам сообщили источники из штаб-квартиры тайваньского вендора.


ASUS Prime X570-Pro

Упомянутые выше системные платы фигурируют в конфиденциальных документах ASUS. Разумеется, это ещё не значит, что ASUS Prime X590-Pro и ROG Strix X590-E вскоре появятся на прилавках магазинов. О судьбе набора логики AMD X590 в настоящий момент известно немногое. Упоминания данного чипсета были обнаружены в прошивках UEFI с поддержкой 7-нм процессоров Ryzen 3000, из-за чего многие приписывают ему роль «старшего брата» AMD X570.

AMD X570

Можно предположить, что в X590 «красные» решат многие недостатки выпущенного ранее хаба. В том числе высокое тепловыделение, вследствие которого подавляющее большинство плат X570 оборудуется активным охлаждением чипсета. Как бы там ни было, сейчас стоит воздержаться от поспешных выводов и дождаться более детальных утечек.

Кроме того, ASUS готовит к выпуску матплату ROG Zenith II Extreme. Она является преемницей ROG Zenith Extreme Alpha и, судя по всему, дебютирует параллельно с 7-нм процессорами Ryzen Threadripper. В основу новинки должен лечь набор логики AMD X599, несущий поддержку интерфейса PCI Express 4.0 в HEDT-сегмент.

Обсудить в форуме (комментариев: 34)

Cryorig оказалась на грани закрытия

На протяжении последних месяцев в Сети регулярно всплывает информация о плачевном положении дел в компании Cryorig. Тайваньский «кулеростроитель» уже долгое время не выпускал по-настоящему новых систем охлаждения, не участвовал в домашней выставке Computex 2019, а его продукты исчезли с виртуальных прилавков многих онлайн-магазинов. Как выяснила редакция El Chapuzas Informatico, Cryorig действительно оказалась на краю пропасти.

Cryorig AF41
Первоапрельский Cryorig AF41, ставший экспонатом Computex 2015

Согласно информации, полученной испанскими коллегами от источника в Cryorig, владельцы фирмы не желают инвестировать средства в производственные мощности. Вместо этого сборка CPU-кулеров уже некоторое время осуществлялась на заводах других производителей (поскольку те могут обрабатывать большие объёмы продукции), что вылилось в дополнительные задержки и увеличение себестоимости.

Cryorig C7 Cu
Модификация Cryorig C7 с медным радиатором

В таких неблагоприятных условиях многие сотрудники покидают компанию. Это привело к тому, что в июне Cryorig оказалась без конструкторов, маркетингового отдела и службы поддержки клиентов. Сообщается, что владельцы фирмы не испытывают каких-либо финансовых проблем и не планируют продавать бренд, оставив его на произвол судьбы. Иными словами, сегодня будущее CPU-кулеров Cryorig остаётся туманным.

Cryorig R1
CPU-кулер R1 — дебютный продукт Cryorig

Обсудить в форуме (комментариев: 72)

Экономическая стратегия Anno 1800 получила крупное DLC Sunken Treasures

Компания Ubisoft выпустила новое большое обновление для своей экономической стратегии Anno 1800. Апдейт называется Sunken Treasures («Затонувшее сокровище») и позволяет геймерам заняться поисками подводных сокровищ. К этому событию создатели также приурочили выход нового трейлера. 

DLC Sunken Treasures

По заявлению разработчиков, DLC Sunken Treasures добавляет шесть часов в основную сюжетную линию и автоматически открывается после появления в городе игрока 700 ремесленников. Дальше геймер обнаружит появление доступ к мысу Трелони, а также базу для подводных исследований и большую локацию для морских баталий. Новая карта обещает быть в три раза больше, чем любой самый нынешний остров в игре. 

Сюжетное дополнение Sunken Treasures для Anno 1800 уже доступно для покупки как отдельный аддон в в магазине Ubisoft или в составе сезонного пропуска для игры. Напомним, что игра также эксклюзивно доступна в магазине в Epic Games Store.

Источник:
PCGamesN

Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Серверные процессоры AMD EPYC (Rome) будут представлены на следующей неделе

На конференции, посвящённой финансовым итогам второго квартала, генеральный директор AMD Лиза Су (Lisa Su) рассказала о планах по развитию ассортимента 7-нм процессоров. В частности, презентация серверных чипов EPYC на архитектуре Zen 2, формальный анонс которых состоялся ещё в ноябре прошлого года, пройдёт 7 августа на специальном мероприятии.

Лиза Су и AMD EPYC

Серверные процессоры AMD EPYC из семейства Rome содержат до 64 физических ядер Zen 2 с поддержкой многопоточности, до 256 Мбайт кэш-памяти третьего уровня, 8-канальный контроллер памяти DDR4 и до 128 линий интерфейса PCI Express 4.0. Как и настольные Ryzen 3000, новые EPYC являют собой многочиповую сборку из 7-нм чиплетов и 12/14-нм кристалла ввода-вывода. В случае флагманских CPU на текстолите будет распаяно сразу девять кремниевых микросхем.

AMD EPYC

Место проведения презентации AMD EPYC (Rome), к сожалению, пока держится в секрете. Известно, что на нём будет присутствовать немало партнёров «красного» чипмейкера, которые расскажут о готовящихся серверных решениях на базе 7-нм процессоров.

Источник:
Overclock3D

Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Acer выпустила монитор Predator XN253Q X с частотой обновления 240 Гц и G-Sync

Компания Acer начала поставки монитора Predator XN253Q X, адресованного любителям динамичных игр. Он выполнен на базе 24,5-дюймовой матрицы TN с разрешением 1920 x 1080 точек, может похвастаться частотой обновления 240 Гц, поддержкой Nvidia G-Sync и временем отклика 0,4 мс в режиме Overdrive.

Acer Predator XN253Q X

Acer Predator XN253Q X обладает яркостью 400 кд/м², статической контрастностью 1000:1 и 72-процентным охватом палитры NTSC. Углы обзора — 170°/160° по горизонтали/вертикали. При активации Nvidia G-Sync частота обновления может динамически подстраиваться в диапазоне от 30 до 240 Гц. Время отклика, измеренное по методике GtG (от серого к серому) составляет 1 мс.

Acer Predator XN253Q X

На тыльной стороне монитора доступны видеовходы HDMI 1.4 и DisplayPort 1.2, а также разветвитель USB 3.0 на четыре порта. Из прочего можно отметить подставку, позволяющую регулировать высоту, угол наклона и поворота.

Рекомендованная цена игрового монитора Acer Predator XN253Q X составляет 500 долларов.

Источник:
Acer

Обсудить в форуме (комментариев: 19)

AMD подвела финансовые итоги второго квартала

Минувшей ночью AMD обнародовала новый финансовый отчёт, рассказывающий об успехах компании во втором квартале. За последние три месяца выручка «красного» чипмейкера составила 1,53 млрд долларов, что на 13% меньше показателей аналогичного периода прошлого года, но в то же время на 20% больше суммы доходов в январе-марте. Чистая прибыль компании — $35 миллионов.

AMD

AMD

Продажи CPU и GPU для персональных компьютеров по-прежнему формируют основную часть бизнеса Advanced Micro Devices. Во втором квартале подразделение Computing and Graphics выручило $940 млн, из которых $22 млн составила операционная прибыль.

Если сравнивать с прошлогодними цифрами, то выручка на этом направлении снизилась на 13%. Впрочем, на то время наблюдались отголоски «криптовалютной лихорадки», а главный конкурент всё ещё выпускал графические решения на архитектуре Pascal.

AMD

В сегменте Enterprise, Embedded and Semi-Custom выручка команды Лизы Су достигла $591 миллиона, увеличившись на треть относительно показателей января-марта. Операционная прибыль — $89 млн.

Главной причиной 12% падения доходов в погодовом сравнении стало снижение спроса на полузаказные продукты, в особенности на SoC для игровых консолей. Жизненный цикл приставок Xbox One и PlayStation 4, как известно, уже подходит к концу, а массовый выпуск 7-нм APU для их преемников ещё не начался. Частично компенсировать эти потери во втором квартале помогли высокие продажи серверных процессоров EPYC.

Текущий квартал AMD намеревается закончить с выручкой в $1,8 млрд. Подчеркнём, что здесь будут учитываться продажи 7-нм процессоров Ryzen 3000 и видеокарт Radeon RX 5700-й серии.

Обсудить в форуме (комментариев: 55)