Вышел персональный трейлер охотника Зейна Флинта из Borderlands 3

Компания 2K Games и студия Gearbox Software запустили цикл ознакомительных трейлеров с главными героями будущего кооперативного шутера Borderlands 3. Первым на очереди оказался оперативник Зейн Флинт. 

Borderlands 3

Охотник Зейн Флинт — бывалый вояка, который особенно преуспел в шпионаже и добывал ценную информацию для корпораций. Сейчас он в отставке, но даст фору любому новичку. В активе Флинта много полезных и смертельно опасных приспособлений, включая силовые «когти» и щит, мощную пушку и устройство, которое создает временную копию Зейна. 

Напомним, что в Borderlands 3 игрокам будет доступно четыре Искателя Хранилища: сирена Амара, стрелок Моуз, охотник З4ЛП и агент Зейн Флинт. У каждого из них будут уникальные способности, собственное древо навыков и кастомизации внешнего вида. В роли главных злодеев выступят близнецы Калипсо. Действие третьей части развернется не только на Пандоре, но и на других планетах, перемещаться между которыми игроки будут на собственном космическом корабле. 

Кооперативный шутер Borderlands 3 выходит 13 сентября 2019 года на ПК (пока эксклюзивно для Epic Games Store, а через полгода появится в Steam), Xbox One и PlayStation 4.

Источник:
GameSpace

Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Продажи Sony PlayStation 4 превысили 100 млн экземпляров

В своем последнем финансовом отчете Sony сообщила, что реализовала 3,2 миллиона игровых приставок PlayStation 4 за второй квартал 2019 года. До этого момента продажи PlayStation 4 находились на уровне 97 млн единиц, поэтому можно поздравить компанию с преодолением круглой отметки в 100 млн консолей.

PS4

Несмотря на довольно солидный по меркам индустрии возраст PlayStation 4, её продажи продолжают показывать положительную динамику уже который год. PS4 понадобилось пять лет и семь месяцев, чтобы достичь такой цифры. Что не менее интересно, это быстрее, чем у других членов «клуба 100 млн», включая предшественницу PlayStation 2 (пять лет и девять месяцев) и Nintendo Wii (шесть лет).

Еще одной важной вехой в истории развития бренда PlayStation можно считать превышение продаж цифровых копий игр и другого контента над версиями на физических носителях. Говорится о миллиарде реализованных цифровых загрузок, а количество подписок PS Plus возросло до более чем 36 миллионов.

Ну а в это время крупный шведский ритейлер MediaMarkt открыл начало приема предварительных заказов на консоль следующего поколения PlayStation 5. Фанаты Sony могут оформить заявку за 10 000 крон, что в переводе на американские доллары составляет порядка $1050. Более подробная информация о консоли отсутствует, хотя в описании лота включены некоторые слухи о технических характеристиках. Поскольку Sony еще не объявила дату выпуска консоли, в списке она также отсутствует.

Источник:
KitGuru

Обсудить в форуме (комментариев: 40)

Obsidian выпустит The Outer Worlds на Nintendo Switch

Легендарная студия Obsidian Entertainment объявила о выходе своей будущей космической RPG The Outer Worlds на портативной консоли Nintendo Switch. Популярная карманная приставка станет четвертой платформой для игры, включая ПК, Xbox One и PlayStation 4. 

The Outer Worlds

Переносить The Outer Worlds будет опытная студия Virtuos, в активе которой порты L.A. Noire на PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch, Assassin’s Creed: Liberation на Nintendo Switch и Heavy Rain на PlayStation 4. Правда, владельцы Switch не смогут поиграть в The Outer Worlds одновременно с другими платформами, потому что релиз на этой консоли состоится немного позже, но точную дату релиза разработчики не назвали. Лишь пообещали, что это точно произойдет до конца 2019 года. 

Выход основных версий The Outer Worlds на ПК, Xbox One и PlayStation 4 состоится 25 октября 2019 года. Напомним, что The Outer Worlds —  огромная космическая RPG с открытым миром в стилистике Fallout. По словам разработчиков, для прохождения сюжетной кампании геймерам потребуется от 15 до 40 часов. Проект разрабатывается на популярном движке Unreal Engine 4. По сюжету, главный герой приходит в себя после гибернации на судне поселенцев, что пропало по пути к самой дальней земной колонии — Альциону. Вместе с этим протагонист оказывается в эпицентре заговора корпораций, который ему предстоит распутать.

Источник:
Nintendo

Обсудить в форуме (комментариев: 1)

Biostar X570GT — бюджетная плата на топовом чипсете AMD

Тайваньская компания Biostar сегодня официально представила системную плату X570GT, рассчитанную на работу с актуальными процессорами AMD Ryzen. Она использует PCB типоразмера microATX (243 x 235 мм) и, судя по оснащению, претендует на звание наиболее доступной матплаты с чипсетом AMD X570.

Biostar X570GT

Система питания гнезда AM4 выполнена по 7-фазной схеме. О принадлежности Biostar X570GT к продуктам начального уровня свидетельствует отсутствие радиаторов VRM. Тем не менее, как уверяет производитель, новинка может принять на борт 105-ваттные процессоры AMD Ryzen, включая 16-ядерный Ryzen 9 3950X.

Biostar X570GT

Для установки оперативной памяти DDR4 предусмотрено четыре разъёма (максимальный объём 128 Гбайт). Плата располагает слотом расширения PCI Express 4.0 x16, двумя PCI-E 4.0 x1, единичным разъёмом M.2, а также четырьмя портами SATA 6 Гбит/с. За обдув радиатора микросхемы логики AMD X570 отвечает ~50-мм вентилятор.

Biostar X570GT

На заднюю панель выведены разъёмы PS/2, RJ-45 (гигабитная сеть на контролере Realtek RTL8111H), видеовыходы HDMI и D-Sub, четыре порта USB 3.1 Gen1, пара USB 2.0 и набор 3,5-мм аудиоразъёмов, работу которых обеспечивает чип Realtek ALC887.

Цена материнской платы Biostar X570GT, к сожалению, объявлена не была.

Источник:
Biostar

Обсудить в форуме (комментариев: 38)

Дебютировала серия NVMe-накопителей Adata XPG Gammix S50 c PCI-E 4.0

Ассортимент NVMe-накопителей производства Adata Technology пополнился линейкой устройств XPG Gammix S50 в формате M.2 2280. Новинки выпускаются в модификациях на 1 и 2 ТБ, используют четыре линии интерфейса PCI Express 4.0 и в первую очередь должны заинтересовать владельцев 7-нм процессоров AMD Ryzen 3000.

Adata XPG Gammix S50

В основе накопителей XPG Gammix S50 лежат микросхемы памяти 3D NAND TLC и уже знакомый контроллер Phison PS5016-E16 с небольшим буфером DRAM. Скорость последовательного чтения достигает 5000 Мбайт/с, записи — 4400 Мбайт/с. Уровень быстродействия при работе с блоками объёмом 4 КБ составляет 750 тысяч IOPS. Охлаждение контроллера и чипов NAND обеспечивает алюминиевый радиатор.

Adata XPG Gammix S50

В продажу NVMe-накопители Adata XPG Gammix S50 поступят в ближайшее время, рекомендованные цены новинок станут известны ближе к релизу. Из прочего можно отметить 5-летнюю гарантию производителя.

Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Dream Machines запустила в Украине онлайн-конфигуратор ноутбуков

Базирующийся в Варшаве производитель игровых лэптопов и мобильных рабочих станций, компания Dream Machines запустила в Украине официальный интернет-магазин. Наша страна стала третьим регионом (после ЕС и США), где пользователям доступен фирменный онлайн-конфигуратор.

Dream Machines

Ассортимент ноутбуков Dream Machines, представленных на украинском рынке, включает самые разнообразные устройства. Предложены лэптопы как на мобильных процессорах с архитектурой Intel Coffee Lake, так и на базе десктопных чипов Core 9-го поколения, в том числе 8-ядерном Core i9-9900K. Перечень графических адаптеров включает решения Nvidia последних поколений: от GeForce GTX 1050 до GeForce RTX 2080.

Dream Machines

Стоит напомнить, что выпуск лэптопов Dream Machines осуществляется на мощностях небезызвестного ODM-производителя Clevo. Поиграться с онлайн-конфигуратором можно по ссылке.

Dream Machines

Кроме того, в честь запуска онлайн-магазина, компания проводит акцию, позволяющую получить одну из геймерских гарнитур HyperX при оформлении предзаказа на ноутбуки нового модельного ряда 2019 года.

Обсудить в форуме (комментариев: 95)

Выход игры Phoenix Point от автора X-COM перенесли на декабрь

Компания Epic Games и студия Snapshot Games сделали официальное заявление о новой пошаговой тактической стратегии Phoenix Point. Создатели не успевают закончить свой проект вовремя и переносят дату анонса, объявленную ими на выставке E3 2019. 

Phoenix Point

Изначально Phoenix Point должна была выйти 3 сентября 2019 года, но стратегию переносят на декабрь. И все же в сентябре создатели дадут поиграть в Phoenix Point, правда, далеко не всем. Ранний доступ откроют для спонсировавших игру на краудфандинге. Они смогут попробовать проект уже 3 сентября — в изначально запланированную дату релиза.

Напомним, что работу над Phoenix Point возглавляет Джулиан Голлоп — автор оригинальной X-COM, поэтому проект позиционируется, как духовный наследник легендарной серии.

Время действия Phoenix Point — 2022 год с переходом в 2047-ой. Ученые нашли в Арктике вирус «Пандора». Через 25 лет он захватил Землю, убил почти всех людей и создал мутантов. Оставшиеся люди создали «Проект Феникс» — организацию, которая призвана уничтожить вирус и созданных им мутантов. 

Геймер возьмет на себя роль главы штаб-квартиры «Проекта Феникс» и будет лично управлять всеми процессами: работой ученых и разработками новых технологии, снаряжением солдат и боевыми вылазками, миссиями по спасению людей и зачистке территорий. Все это нужно, чтобы исполнить главную задачу и очистить Землю от заразы.

Источник:
PC Gamer

Обсудить в форуме (комментариев: 5)

ASRock объявила сроки выхода нереференсных Radeon RX 5700

Тайваньская компания ASRock стала первым AIB-партнёром Advanced Micro Devices, представившим видеокарты Radeon RX 5700 альтернативного дизайна. Фактического релиза новинок не придётся долго ждать. Как сообщили представители вендора, рыночный дебют 3D-ускорителей Radeon RX 5700 Challenger OC и RX 5700 XT Challenger OC состоится на второй неделе августа.

ASRock Radeon RX 5700 Challenger OC

Таким образом, ASRock выпустит альтернативные версии карт Radeon RX 5700 (XT) задолго до того, как некоторые вендоры анонсируют собственные модели. Например, компания ASUS поведает о видеоадаптерах на 7-нм графическом ядре AMD Navi 10 лишь в сентябре.

ASRock Radeon RX 5700 Challenger OC

Видеокарты ASRock Radeon RX 5700 Challenger OC и RX 5700 XT Challenger OC получили двухслотовую систему охлаждения с парой ~100-мм вентиляторов и алюминиевым радиатором на базе четырёх 8-мм теплотрубок. Номинальная частота GPU Navi 10 у старшей модели составляет 1650 МГц (против 1605 МГц у эталонных версий), у младшей — 1515 МГц (против 1465 МГц). Рекомендованные цены новинок ASRock пока держит в секрете.

Источник:
Reddit

Обсудить в форуме (комментариев: 41)

ASUS готовит к релизу игровой монитор TUF Gaming VG27BQ

ASUSTeK Computer придала статус серийного продукта игровому монитору TUF Gaming VG27BQ. Он выполнен на базе 27-дюймовой матрицы TN с разрешением 2560 x 1440 точек и максимальной частотой обновления 155 Гц, а его главным достоинством тайваньский вендор считает фирменную технологию ELMB-Sync (Extreme Low Motion Blur Sync).

ASUS TUF Gaming VG27BQ

В ELMB-Sync производитель совместил мерцающую с высокой частотой подсветку, призванную уменьшить размытость изображения, и технологию синхронизации VESA Adaptive-Sync. Более того, если верить собственным тестам ASUS, время отклика дисплея составляет впечатляющие 0,4 мс.

Остальные характеристики TUF Gaming VG27BQ вполне типичны для мониторов на TN-панелях: яркость 350 кд/м², 99% охват цветовой палитры sRGB, статическая контрастность 1000:1 и углы обзора 170°/160° по горизонтали/вертикали. Также отмечается поддержка стандарта HDR10. Для подключения к ПК можно воспользоваться портами HDMI 2.0 (x2) и DisplayPort 1.2.

ASUS TUF Gaming VG27BQ

Рекомендованная стоимость игрового монитора ASUS TUF Gaming VG27BQ будет объявлена в ближайшее время.

Источник:
Hermitage Akihabara

Обсудить в форуме (комментариев: 19)

AMD и Nvidia выпустили новые графические драйверы

Компании Nvidia и AMD подготовили свежие выпуски графических драйверов. «Красные» сообщили о релизе пакета Radeon Software Adrenalin 2019 Edition 19.7.4, единственным новшеством которого стало решение «вылетов» Grand Theft Auto V на видеокартах серии Radeon RX 5700. Загрузить этот драйвер можно с официального сайта AMD.

Radeon Adrenalin

Тем временем команда Дженсена Хуанга выложила в свободный доступ новый Studio Driver. Выпуск 431.70 WHQL оптимизирован для приложений по работе с графикой или видеоконтентом и подходит в том числе для потребительских видеокарт на архитектурах Pascal, Volta и Turing. Список поддерживаемых ускорителей теперь включает решения линейки GeForce RTX Super.

Nvidia

Ещё одним нововведением стала поддержка 30-битного цвета на картах GeForce и Titan в таких приложениях, как Adobe Photoshop, Adobe Premiere Pro, Autodesk RV, Colorfront Transkoder, Assimilate Scratch и Foundry Nuke. Ранее для этого потребовался бы дорогой адаптер из семейства Quadro.

Загрузить драйвер Studio 431.70 WHQL можно воспользовавшись поиском на сайте geforce.com. Более детальная информация о нём доступна по ссылке.

Обсудить в форуме (комментариев: 27)