Epic Games Store добавил поддержку облачных сохранений

Руководство Epic Games Store продолжает развивать  свой цифровой сервис. Например, положено начало внедрению облачных сохранений в играх. Первыми проектами, поддерживающими эту функцию, стали ролевая игра Moonlighter и симулятор выживания This War of Mine, которые в настоящее время доступны для бесплатной загрузки.

Облачные сохранения

На момент запуска Epic Games Store в дорожной карте магазина обещали добавить поддержку облачных сохранений в июле. Как видим, развитие платформы осуществляется согласно первоначальному плану. Хотя Тим Свини (Tim Sweeney), генеральный директор Epic Games, подтвердил, что у компании «есть еще много работы, прежде чем развернуть технологию (облачные сохранения) в широком масштабе». Для активации Cloud Save необходимо вручную выбрать соответствующую опцию в параметрах конкретной игры в Epic Games Store.  

В будущем Epic Games планирует добавить поддержку списков желаний, отзывов пользователей, официальной поддержку модов и достижений. Также должна быть добавлена ​​корзина покупок, но пока это долгосрочная цель (6+ месяцев). С текущей дорожной картой Epic Games Store можно ознакомиться по ссылке.

Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Упоминания дискретных видеокарт Intel Xe (Gen 12) обнаружены в драйверах

В следующем году компания Intel планирует выйти на рынок дискретных видеокарт, представив собственную линейку профессиональных и потребительских ускорителей под названием Xe. Некоторые подробности о грядущих новинках были найдены энтузиастами в тестовом драйвере Intel.

Intel Xe

Из предыдущих утечек нам известно, что первое поколение Intel Xe будет производиться по 10-нм технологическом нормам и базироваться на графической архитектуре Gen 12. В драйвере упоминается четыре варианта видеокарт с количеством исполнительных блоков (Execution Units) от 128 до 512 единиц.

  • iDG1LPDEV = “Intel(R) UHD Graphics, Gen12 LP DG1” “gfx-driver-ci-master-2624”;
  • iDG2HP512 = “Intel(R) UHD Graphics, Gen12 HP DG2” “gfx-driver-ci-master-2624”;
  • iDG2HP256 = “Intel(R) UHD Graphics, Gen12 HP DG2” “gfx-driver-ci-master-2624”;
  • iDG2HP128 = “Intel(R) UHD Graphics, Gen12 HP DG2” “gfx-driver-ci-master-2624”.

Если оценивать видеоядра Intel именно по этому параметру, то текущее девятое поколение графики (или точнее Gen 9.5) характеризуется 24 EU для массового решения UHD Graphics 630, кроме того в мобильных процессорах встречается более продвинутая графика Iris Plus Graphics 655 с 48 EU.

Уже через несколько месяцев в продажу поступят ноутбуки с 10-нм процессорами Intel Ice Lake. В них будут встроены улучшенные графические ускорители на базе архитектуры Intel Gen 11 в вариантах с 32, 48 и 64 исполнительными блоками. Для справки, один исполнительный блок соответствует 8 скалярным процессорам (Shading Units).

Источник:
WCCFTech

Обсудить в форуме (комментариев: 28)

Видеокарта Galax GeForce RTX 2080Ti HOF 10th Anniversary OC Lab Edition оценена в $2100

Galaxy Microsystems приступила к поставкам видеокарты GeForce RTX 2080 Ti HOF 10th Anniversary OC Lab Edition, анонсированной в ходе Computex 2019. Устройство получило массивную систему охлаждения со встроенным водоблоком и является одной из самых производительных версий GeForce RTX 2080 Ti на рынке.

Galax GeForce RTX 2080Ti HOF 10th Anniversary OC Lab Edition

Galax GeForce RTX 2080 Ti HOF 10th Anniversary OC Lab Edition выполнена на печатной плате альтернативного дизайна с (16+3)-фазной системой питания и тремя 8-контактными разъёмами PCI-E Power. Отвод тепла обеспечивает 3-слотовый кулер с алюминиевым радиатором, пронизанным шесть тепловыми трубками, встроенным водоблоком и тремя 90-мм вентиляторами. На тыльной стороне имеется усилительная пластина.

Galax GeForce RTX 2080Ti HOF 10th Anniversary OC Lab Edition

Графический процессор Nvidia TU102 функционирует на частоте от 1350 до 1740 МГц в динамическом разгоне. Эффективная скорость видеопамяти GDDR6 составляет 14 ГГц. Набор видеовыходов представлен тремя DisplayPort, одним HDMI и USB Type-C. Не обошлось без светодиодной RGB-подсветки, элементы которой присутствуют на трёх сторонах видеокарты.

Galax GeForce RTX 2080Ti HOF 10th Anniversary OC Lab Edition

Рекомендованная цена Galax GeForce RTX 2080Ti HOF 10th Anniversary OC Lab Edition составляет 2100 долларов. Официальные продажи новинки стартуют в августе.

Galax GeForce RTX 2080Ti HOF 10th Anniversary OC Lab Edition

Источник:
Cowcotland

Обсудить в форуме (комментариев: 63)

Разработчики Dying Light 2 раскрыли подробности будущего зомби-экшена

На игровой выставке Е3 2019 разработчики из студии Techland дали большое интервью изданию WCCFTech о своей будущей игре Dying Light 2. Журналисты опубликовали его только сейчас, а там оказалось много интересной информации по игре.

Dying Light 2

Главный герой Dying Light 2 Эйден будет менять свои цели и планы в зависимости от уровня отношений с игровыми фракциями. Даже самые мелкие и казалось бы незначительные действия игроков могут сильно повлиять на состояние Города и расстановку сил между различными группировками. 

По заверениям создателей, они не собираются делать из протагониста безмолвную пустышку, а геймеры тоже будут влиять на его характер и состояние своими действиями и решениями. К концу игры Эйден должен стать моральной копией игрока. 

Город с зомби в Dying Light 2 поделят на семь районов, а его размер будет в четыре раза больше, чем в первой части. Главной силой Города все еще будут мертвяки, против которых не выстоит ни одна даже самая сильная фракция. А кроме городских улиц игроки смогут исследовать пригороды и даже близлежащую сельскую местность. В зависимости от выбора игрока и его действий часть локаций может быть недоступна. 

Зомби-экшен Dying Light 2 выйдет весной 2020 года на ПК, Xbox One и PlayStation 4. При этом при запуске игры на PlayStation 4 Pro и Xbox One X она будет выдавать только разрешение 1080р. Считается, что создатели хотят сделать поддержку 60 кадров в секунду и немного пожертвуют ради этого четкостью картинки. 

Dying Light 2 также выйдет и на консоли нового поколения и это случится осенью, почти сразу же после их официального анонса. 

Источник:
WCCFTech

Обсудить в форуме (комментариев: 34)