В раннем доступе Steam вышел пошаговый «рогалик» Iratus: Lord of the Dead

Компании Daedalic Entertainment и студия Unfrozen выпустили в ранний доступ Steam свой атмосферный пошаговый «рогалик» Iratus: Lord of the Dead, стилистически и геймплейно похожий на игру Darkest Dungeon. В честь этого события разработчики выпустили трейлер, где можно посмотреть все особенности игры.

Iratus: Lord of the Dead

В Iratus: Lord of the Dead геймеру предстоить управлять злым некромантом Иратусом. Чтобы противостоять Добру он собирает свою армию зомби и мертвяков. Игроки смогут создать свое логово под землей и постепенно пробиться наверх, чтобы сразиться с силами Добра. Главная цель Иратуса — уничтожить все живое и превратить поверхность в королевство отчаяния и тьмы. 

В Iratus: Lord of the Dead будет и русская озвучка, а голос некроманту Иратусу подарил Дмитрий «Goblin» Пучков. Всем противникам этого персонажа или просто поклонникам оригинальной озвучки позволят переключиться на английский. 

Мрачный ролевой боевик Iratus: Lord of the Dead станет доступен в раннем доступе Steam в ближайший час. 

Источник:
VentureBeat

Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Производители NAND-памяти успешно переходят на 96-слойный дизайн

Основные производители микросхем флэш-памяти типа 3D NAND осваивают переход на 96-слойную компоновку. Как сообщают отраслевые источники, данная технология станет основной в следующем году. Память с большим количеством слоев предлагает более низкие производственные затраты и больший объем хранения данных, тем самым снижая себестоимость готовых изделий.  

SK Hynix

По оценкам специалистов индустрии, в 2019 году 30% от общего объема производства 3D NAND памяти придётся на 96-слойные чипы, а в 2020 эта цифра превысит 50%. Кроме того, уже стартует пробное внедрение 128-слойных чипов. Основная конкуренция между крупными производителями чипов в гонке за объемами производства 128-слойной 3D NAND начнется в ближайшие несколько кварталов.

Кроме того, источники сообщают, что рынок флэш-памяти в этом году остается перенасыщенным. Производители замедляют темпы расширения своих мощностей и даже сокращают производство, чтобы лучше контролировать уровень складских запасов.

Например, Micron Technology сообщила о планах дальнейшего сокращения мощности флэш-памяти NAND на 10%, в то время как SK Hynix произведет на 10% меньше полупроводниковых пластин в этом году, по сравнению с 2018 годом. Тем временем Samsung Electronics вносит коррективы в свои производственные планы в краткосрочной перспективе в ответ на влияние торговых споров и ограничений между Японией и Южной Кореей.

Источник:
Guru3D

Обсудить в форуме (комментариев: 27)

Corsair приобретает компанию Origin PC

Сегодня в нашей ленте уже упоминалась американская фирма Origin PC благодаря бескомпромиссной геймерской системе Big O 2.0. Напомним, Big O 2.0 объединила под своим «капотом» процессор Intel Core i9-9900K, видеокарту Nvidia Titan RTX и консоли PlayStation 4 Pro, Xbox One X, Nintendo Switch. Чуть позже стало известно, что компания Corsair Components приобрела Origin PC.

Corasair Origin PC

«Рынок игровых персональных компьютеров продолжает расширяться по мере того, как все больше игроков переходят с консолей на ПК. Мы хотим участвовать в этом процессе и охватить рынок готовых ПК в Северной Америке, чтобы удовлетворить тех клиентов, которые предпочитают покупать полноценные изделия, а не собирать свои системы самостоятельно, — рассказал Энди Пол, основатель и генеральный директор Corsair. — Благодаря опыту Origin PC в области персонализированных пользовательских игровых систем, а также возможностям и инфраструктуре Corsair, мы сможет создавать новые возможности и опыт для ПК игроков».

Origin PC останется отдельным брендом в Corsair и будет продолжать работать в своих офисах в Майами, Флорида. Компания предлагает широкий спектр высокопроизводительных настраиваемых ПК, включая игровые ПК и ноутбуки, а также рабочие настольные и мобильные станции.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 16)

В Сети замечен инженерный образец 16-ядерного Ryzen Threadripper 3000

Не секрет, что вслед за выпуском 7-нм процессоров Ryzen 3000 последует релиз серверных EPYC и HEDT-чипов Ryzen Threadripper на базе архитектуры Zen 2. О приближающемся анонсе последних свидетельствует новая запись в базе UserBenchmark, посвящённая инженерному экземпляру 16-ядерного Ryzen Threadripper 3000-й серии.

AMD EPYC
Серверный AMD EPYC на 7-нм архитектуре Zen 2

Замеченный образец носит маркировку AMD 100-000000011-12 и был протестирован в составе платформы AMD WhiteHaven, что позволяет с уверенностью говорить о его принадлежности к семейству Ryzen Threadripper. Более того, владельцы материнских плат AMD TR4, судя по всему, без особых трудностей смогут «проапгрейдить» свои системы до 7-нм процессоров Zen 2. Разумеется, перед установкой нового CPU понадобится обновить прошивку UEFI.

Что касается 16-ядерного инженерного экземпляра Ryzen Threadripper 3000, то он работал на частоте от 3,6 до 4,05 ГГц в динамическом разгоне и, вероятнее всего, содержит два 8-ядерных чиплета Zen 2, подобно массовым Ryzen 9 3900X и Ryzen 9 3950X.

К сожалению, представители Advanced Micro Devices не спешат раскрывать сроки выхода третьего поколения своей HEDT-платформы. Если верить неофициальным источникам, процессоры AMD Ryzen Threadripper 3000-й серии будут представлены до конца этого года.

Обсудить в форуме (комментариев: 22)

The Church in the Darkness: объявлена дата выхода приключенческого шутера о культе в Африке

Компания Fellow Traveller и студия Paranoid Productions объявили точную дату выхода их будущего приключенческого шутера The Church in the Darkness. В честь этого события создатели представили новый трейлер. 

The Church in the Darkness

События The Church in the Darknes происходят в 1977 году в Африке. Бывший полицейский Вик обеспокоен жизнью своего племянника Алекса, который вступил в культ и уехал в южную часть Африки, чтобы строить Город Свободы. Главный герой решает узнать, что происходит в этой загадочной организации на самом деле и спасти Алекса от смертельной опасности. 

Разработчики обещают, что финал The Church in the Darknes может быть разным и напрямую зависит от действий геймера и его способа прохождения. На выбор есть классический стелс, где нужно устранять врагов бесшумно и без убийств, и второй вариант, где можно идти напролом и физически устранять любую преграду. Не помешает и пообщаться с жителями Города Свободы, а также читать письма, дневники и прочие документы, чтобы побольше узнать об африканском культе. 

Приключенческий шутер The Church in the Darkness выходит 2 августа 2019 года на ПК, Xbox One, PlayStation 4 и Nintendo Switch.

Источник:
PC Gamer

Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Игровая система Origin PC Big O объединяет PC, PS4, Xbox One и Switch воедино

Компания из США Origin PC, завоевавшая собственную популярность созданием кастомных и моддинговых ПК, объявила о выпуске ультимативной игровой системы Big O 2.0. Данное творение с одной стороны представляет собой высокопроизводительный ПК, а с другой — PlayStation 4 Pro, Xbox One X и Nintendo Switch в одном «флаконе».

Origin PC Big O 2.0

Система Big O 2.0 была создана в честь десятилетия компании и является духовным наследником Big O 2010 года. Первая версия была представлена в двух модификациях, и также представляла собой гибрид ПК и консоли Xbox 360.

Origin PC Big O 1.0

Система Origin PC Big O 2010 года

Big O (2010) сочетала процессор Intel Core i7-930 или пару Xeon X5680, две или четыре видеокарты EVGA GeForce GTX 480 FTW, 6 (DDR3-1600) или 12 ГБ (DDR3-2000) памяти Corsair Dominator/GT, два или четыре SSD (RAID 0) OCZ Vertex 2 50 ГБ, а также один блок питания на 1,5 кВт или пару БП по 1 кВт каждый. Стоимость Big O (2010) составляла $7700 за версию с Core i7-930 и $17000 за систему на базе Xeon X5680.

Origin PC Big O 2.0

В свою очередь компьютерная часть Big O 2.0 включает в себя центральный процессор Intel Core i9-9900K, материнскую плату MSI MEG Z390 Godlike, 64 ГБ оперативной памяти Corsair Dominator Platinum RGB, пару NVMe-накопителей Samsung 970 EVO на 2 ТБ, жесткий диск Seagate BarraCuda 14 ТБ, видеокарту Nvidia Titan RTX, блок питания EVGA SuperNOVA G3 мощностью 1 кВт и плату видеозахвата Elgato 4K60 Pro.

Origin PC Big O 2.0

Специалисты Origin PC использованы самодельный корпус оригинальной конструкции для размещения всех элементов внутри. Материнские платы консолей были извлечены из своих корпусов и смонтированы с одной стороны Big O 2.0. Для охлаждения комплектующих используется СВО Cryogenic Hard Line Liquid Cooling с хладагентами разного цвета для каждой из отдельных систем.

Что касается возможности заказа Big O 2.0, то Origin PC пока не спешит продавать свое творение. В любом случае, цена такого «гибридного ПК» будет под стать его начинке. Стоимость только одних компьютерных компонентов превышает 6000 долларов, даже без учета корпуса, блока питания или охлаждения. Консоли обойдутся еще в $1200. Таким образом, общая цена Big O 2.0 без наценки производителя может достигать $10 000, а для конечного пользователя стоимость окажется минимум в два раза выше.

Источник:
Tom's Hardware

Обсудить в форуме (комментариев: 23)

Стали известны характеристики восьмиядерной SoC AMD Flute

Однокристальная система AMD Flute накануне появилась в базе данных UserBenchmark, но затем упоминание о ней было удалено. По имеющимся утечкам, данный SoC должен стать «сердцем» игровой консоли Microsoft следующего поколения под кодовым названием Project Scarlett.

Project Scarlett

Общеизвестно, что именно компания AMD занимается разработкой и выпуском гибридных чипов для приставок Microsoft и Sony, как текущего, так и будущего поколений. Например, гибридный чип AMD Gonzalo, который, по слухам, ляжет в основу консоли PlayStation 5, уже неоднократно упоминался с начала года в Сети и даже был протестирован в пакете 3DMark Fire Strike. В свою очередь, AMD Flute может быть использован для нового Xbox.

AMD Flute
Неподвержденные характеристики чипов AMD Gonzalo и AMD Flute

Образец AMD Flute имеет идентификатор 100-000000004-15_32/12/18_13F9 и представляет собой восьмиядерный APU с поддержкой технологии многопоточности Simultaneous Multithreading. Его номинальная частота составляет 1,6 ГГц с динамическим разгоном до 3,2 ГГц. Не совсем понятно, на какой микроархитектуре основан AMD Flute — Zen, Zen + или Zen 2. Ранее Microsoft заявляла, что Project Scarlett использует Zen 2.  

Часть ID 18_13F9 ссылается на графический чип Navi 10 Lite, который может существовать в нескольких модификациях. Частота чипа осталось неизвестна, но, например, версия Navi 10 Lite в составе AMD Gonzalo (18_13F8) была способна работать на частотах до 1,8 ГГц. В таком случае производительность гибридной графики может быть сравнима с настольными картами AMD Radeon RX Vega 64 и Nvidia GeForce GTX 1080.

Источник:
Tom's Hardware

Обсудить в форуме (комментариев: 63)

В Steam запустили большую распродажу игр Bethesda

В преддверии начала игрового фестиваля QuakeCon 2019 компания Bethesda запустила в магазине Steam большую акцию на свои уже вышедшие игры. Старые и новые, популярные и не очень, в этой распродаже можно купить игры со скидкой до 80%.

QuakeCon

Например, свежий постапокалиптический шутер RAGE 2 предлагают с 50-процентной скидкой за 929 гривен. Fallout 4 G.O.T.Y. отдают со скидкой 75% — за 299 гривен, а скидка на Prey достигает 80%, поэтому игра сейчас стоит 189 гривен.

Самые выгодные предложения распродажи QuakeCon:

  • Prey — 189 гривен (-80%);
  • Fallout 3 — 69 гривен (-75%);
  • Fallout: New Vegas — 65 гривен (-75%);
  • The Evil Within 2 — 390 гривен (-75%);
  • Dishonored: Complete Collection — 622 гривны (-70%);
  • Doom — 204 гривны (-67%);
  • Wolfenstein II: The New Colossus — 514 гривен (-67%);
  • The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition — 343 гривны (-67%);
  • RAGE 2 — 929 гривен (-50%).

Распродажа Bethesda в честь начала игрового фестиваля QuakeCon 2019 пройдет до 30 июля.

Обсудить в форуме (комментариев: 77)

Gartner: по итогам 2019 года память DRAM подешевеет на 42%

Мировой рынок полупроводников в этом году сократится на 9,6% по сравнению с предыдущим — с $475 до $429 миллиардов. Таким прогнозом на неделе поделились американские аналитики Gartner. Сильнее всего это падение затронет производителей памяти DRAM, стоимость которой по итогам 2019-го снизится на 42%.

Hynix DRAM

«Вызванный спросом переизбыток предложения на рынке DRAM приведёт к снижению цен на 42,1% в 2019 году и, как ожидается, продлится до второго квартала 2020 года», — говорится в отчёте Gartner. Между тем, производители DRAM продолжают наращивать складские запасы в надежде на перемену ценовых тенденций. Примечательно, что недавний переход от роста к падению цен, по мнению аналитиков, завершает самый длинный период дефицита поставок DRAM за всю историю отрасли.

Что касается рынка флэш-памяти NAND, то здесь наблюдается относительная стабильность. Невзирая на старания некоторых производителей, средняя цена данных микросхем в обозримом будущем останется на том же уровне. Как считают в Gartner, высокий уровень складских засов не позволит вендорам увеличивать цены на память NAND ещё в течении нескольких кварталов.

Обсудить в форуме (комментариев: 34)

be quiet! выпустила «бронзовые» блоки питания System Power 9 CM

Модельный ряд источников питания от немецкой компании be quiet! пополнился семейством ATX-совместимых БП System Power 9 CM. Данная линейка была анонсировала в ходе выставки Computex 2019 и представлена четырьмя устройствами номиналом от 400 до 700 Вт. К сильным сторонам новинок производитель относит невысокую стоимость, сертификат 80 Plus Bronze и частично модульную систему подключения кабелей.

be quiet! System Power 9 CM

В серию be quiet! System Power 9 CM вошли блоки питания с номинальной мощностью 400, 500, 600 и 700 Вт. Производитель оснастил БП несъёмными (20+4)-контактным ATX и (4+4)-контактным EPS12V, а все остальные кабели (для питания видеокарт, накопителей и прочих устройств) подключаются при необходимости. Из прочего можно отметить использование DC-DC преобразователей, наличие разнообразных систем защиты и 120-мм вентилятора с автоматической регулировкой скорости.

be quiet! System Power 9 CM

В европейской рознице источники питания be quiet! System Power 9 CM доступны по рекомендованной цене €55 (400 Вт), €65 (500 Вт), €75 (600 Вт) и €85 (700 Вт). На все устройства распространяется трёхлетняя гарантия.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 41)