16 минут игрового процесса фантастической ролевой игры The Surge 2

В начале года компании Focus Home Interactive и Deck13 представили The Surge 2 — прямое продолжение научно-фантастического ролевого экшена The Surge 2017 года. Накануне часть запретов NDA была снята, и в Сети появился первый геймплейный ролик новинки.

The Surge 2

Судя по всему, The Surge 2 будет использовать Vulkan в качестве основного API, что порадует многих компьютерных энтузиастов. Как мы видели в последних проектах, Vulkan API обеспечивает отличную масштабируемость и позволяет использовать даже относительно старые процессоры и видеокарты.

The Surge 2

The Surge 2

Ресурс PCMRace опубликовал скриншоты с графическими настройками The Surge 2. Пользователи смогут вручную регулировать множество параметров, включая настройки текстур, теней, объемного освещения, сглаживания, эффектов Ambient Occlusion, Subsurface Scattering и других.

Издатель планирует выпустить The Surge 2 в конце сентября (ориентировочно 24 числа) на игровых платформах PlayStation 4, Xbox One и ПК.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 25)

Фото «голых» кристаллов в составе процессора Ryzen 5 3600

Без малого две недели назад начались официальные продажи 7-нм CPU Ryzen 3000-й серии, ознаменовавших старт очередного этапа борьбы Intel и AMD за кошельки ПК-энтузиастов. За это время «кремниевый папарацци» с псевдонимом OC_Burner (Fritzchens Fritz) успел добраться до Ryzen 5 3600, сделав ряд занимательных снимков «голого» 7-нм чиплета и 12-нм кристалла ввода-вывода.

AMD Ryzen 5 3600

На предоставленном фото отчётливо видно два четырёхъядерных модуля CCX на архитектуре Zen 2, каждый из которых оперирует 16 МБ кэш-памяти третьего уровня, а также связывающую их шину Infinity Fabric. Напоминаем, что у Ryzen 5 3600 из восьми ядер, физическим присутствующих на чиплете, активно только шесть.

AMD Ryzen 5 3600

Что касается 12-нм кристалла ввода-вывода, также известного как cIOD (Central I/O Die), то он содержит двухканальный контроллер памяти DDR4, контроллер PCI Express 4.0, шины Infinity Fabric и прочих интерфейсов. Больше фотографий доступно по ссылке.

AMD Ryzen 5 3600

Обсудить в форуме (комментариев: 56)

Материнские платы Biostar B450 и X470 официально поддерживают PCI-E 4.0

В то время как AMD полна решимости убрать PCI Express 4.0 на старых платах в грядущем микрокоде AGESA, компания Biostar официально наделила его поддержкой изделия на основе логики X470 и B450. Благодаря этому владельцы 7-нм процессоров Ryzen 3000 смогут активировать режим PCI-E 4.0 для верхнего слота PCI-E x16 и одного разъёма M.2, работу которых обеспечивает CPU.

Biostar X470GT8

Следует иметь в виду, что остальные слоты расширения, подключенные к набору системной логики, по-прежнему будут функционировать на скоростях PCI Express 2.0. В настоящий момент официальной поддержкой PCI Express 4.0 могут похвастаться четыре материнские платы Biostar: B450MH, B45M2, X470GT8 и X470GTN. Соответствующие прошивки для них уже можно загрузить на сайте производителя.

Напомним, свою позицию AMD аргументирует тем, что стабильную работу PCI Express 4.0 невозможно организовать на абсолютно всех материнских платах AM4. Подтверждением этого являются результаты собственных тестов ASUSTeK Computer, опубликованные пару недель назад.

Обсудить в форуме (комментариев: 63)