ASRock анонсировала видеокарты Radeon RX 5700 в модификации Challenger OC

Невзирая на то, что выпуском графических карт компания ASRock занимается менее полутора лет, ей удалось стать первым AIB-партнёром AMD, официально представившим альтернативные версии ускорителей на 7-нм видеоядре Navi 10. Технические характеристики адаптеров Radeon RX 5700 Challenger OC и RX 5700 XT Challenger OC сегодня были опубликованы на официальном сайте вендора.

ASRock Radeon RX 5700 XT Challenger OC

Видеокарты оборудованы двухслотовой системой охлаждения с парой ~100-мм вентиляторов и алюминиевым радиатором, пронизанным четырьмя медными теплотрубками диаметром 8 мм. На тыльной стороне установлена металлическая пластина. Для подключения дополнительного источника питания предусмотрена пара 8-контактных разъёмов PCI-E Power.

ASRock Radeon RX 5700 XT Challenger OC

Графический процессор AMD Navi 10 у модели ASRock Radeon RX 5700 XT Challenger OC функционирует на частоте 1650/1795/1905 МГц (Base/Game/Boost Clock), у Radeon RX 5700 Challenger OC — 1515/1675/1725 МГц. Эффективная скорость 8 Гбайт памяти GDDR6 в обоих случаях составляет 14 ГГц. Для вывода изображения можно воспользоваться интерфейсами HDMI 2.0b и DisplayPort 1.4 (x3).

ASRock Radeon RX 5700 XT Challenger OC

В продажу видеокарты ASRock Radeon RX 5700 XT Challenger OC и Radeon RX 5700 Challenger OC поступят ближе к концу лета.

ASRock Radeon RX 5700 XT Challenger OC

Обсудить в форуме (комментариев: 53)

Представлены системные платы MSI B450 MAX с поддержкой Ryzen 3000 «из коробки»

MSI придала официальный статус первым материнским платам AM4 серии MAX, ключевыми особенностями которых являются поддержка 7-нм чипов AMD Ryzen 3000, что называется, «из коробки», а также удвоенный объём микросхемы UEFI. В остальном перед нами уже знакомые платы на базе системной логики B450: B450 Tomahawk MAX, B450M Mortar MAX, B450-A Pro MAX и B450M Pro-VDH MAX.

MSI B450 MAX

Благодаря увеличенной до 256 Мбит (32 МБ) ёмкости чипа UEFI новые материнские платы не только совместимы со всеми существующими процессорами AM4 на архитектурах Zen, Zen+ или Zen 2, но и сохраняют все функциональные возможности. Напомним, в прошивках с поддержкой Ryzen 3000 для старых плат зачастую ограничены некоторые функции или удалён микрокод для менее актуальных CPU/APU.

MSI B450 MAX

Системные платы MSI B450 MAX в первую очередь должны заинтересовать тех, кто планирует собрать ПК на базе 7-нм процессора AMD Zen 2, но при этом не нуждается в интерфейсе PCI Express 4.0, официальная поддержка которого имеется только на дорогих изделиях с чипсетом X570.

MSI B450 MAX

О рекомендованной стоимости новых материнских плат, к сожалению, никакой информации не поступило. Можно предположить, что они окажутся немного дороже имеющихся в продаже моделей без отметки «MAX».

MSI B450 MAX

Источник:
MSI

Обсудить в форуме (комментариев: 56)

Анонс Eight Princes — первого сюжетного дополнения для Total War: Three Kingdoms

Студия Creative Assembly анонсировала первое крупное дополнение для своей тактической игры Total War: Three Kingdoms. Апдейт называется Eight Princes и добавит в игру большое сюжетное приключение. 

Eight Princes

Будущее обновление продолжит историю основной игры. Эпоха Троецарствия закончилась. Победителем вышла династия Цзинь, а с тех времен прошел целый век. Но китайские князья слишком амбициозны и деспотичны, поэтому восемь могущественных правителей снова пытаются доказать свое превосходство и затевают новую войну. 

В DLC Eight Princes геймерам предстоит выбрать одну из восьми фракций, а каждую из враждующих сторон наделят уникальными особенностями, скиллами, отрядами и постройками. Добавят и систему наклонностей, с помощью которой игрок будет выбирать путь дальнейшего развития своей фракции. 

Большое сюжетное дополнение Eight Princes для стратегии Total War: Three Kingdoms выйдет 8 августа 2019 года. Желающие уже могут сделать предзаказ в Steam со скидкой. Сейчас новое DLC обойдется в 143 гривны.

Источник:
PC Gamer

Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Раскрыты новые подробности о жизни в мире Cyberpunk 2077

Разработчик Cyberpunk 2077 Элвин Лю рассказал много новых деталей о мире игры и жизни игроков в нем. В частности, речь зашла о погоде и других мелких деталях, которые призваны сделать игру реалистичной и запоминающейся. 

Cyberpunk 2077

Стало известно, что в Cyberpunk 2077 будет динамическая смена погоды, а кроме этого создатели добавят необычные природные явления, включая кислотные дожди в Найт-Сити, вызванные сильнейшим загрязнением окружающей среды. 

Геймеры смогут совершать различные преступления для своей выгоды, обогащения или просто веселья, но здесь главное не попасться на глаза полиции, потому что последние откроют настоящую охоту на игрока-преступника. Незаконную жизнь в мире Cyberpunk 2077 могут усложнить сами жертвы. Они способны закричать и привлечь внимание полицейских, которые мгновенно отреагируют на крики о помощи. 

В Найт-Сити геймеру разрешат снять проститутку на ночь, а жители города будут вести себя максимально приближенно к настоящим обитателям мегаполисов. 

В Cyberpunk 2077 геймер сможет посмотреть на себя со стороны, сделать модификацию для оружия и следить за своим внешним видом, меняя вещи в гардеробе. А помимо классических для киберпанк мира огромных корпораций, в игре будут и мелкие конторы.

Выход Cyberpunk 2077 состоится 16 апреля 2020 года. Игра получит технологию трассировки лучей и будет доступна на основных игровых платформах. 

Источник:
WCCFTech

Обсудить в форуме (комментариев: 64)

Для Ghost Recon: Wildlands выходит режим Mercenaries — королевская битва с PvE

Компания Ubisoft анонсировала выход последнего крупного обновления для своего шутера Tom Clancy’s Ghost Recon: Wildlands. Апдейт называется Mercenaries («Наёмники») и в честь него создатели выпустили новый трейлер. 

Ghost Recon: Wildlands Mercenaries

Масштабное обновление Mercenaries добавляет в игру одноименный режим королевской битвы, но со своими особенностями. Игроки будут сражаться не только с другими геймерами, но и с врагами под управлением компьютера. 

В новом режиме игрокам нужно сначала обзавестись оружием и экипировкой, как в классических Battle Roayle, потом добраться до зоны эвакуации с вертолетом, а до этого активировать три радиосигнала. После активации этих радиопередач геймера увозят в специальную зону и сообщают остальным игрокам его местонахождение. 

После игры в новый режим геймерам вручат наряд «Волка-одиночки» для будущей игры Tom Clancy’s Ghost Recon Breakpoint.

Источник:
Windows Central

Обсудить в форуме (комментариев: 19)

В 3DMark появится функциональный тест Variable Rate Shading

Помимо трассировки лучей в реальном времени и сглаживания DLSS графические адаптеры Nvidia Turing принесли с собой технологию Variable Rate Shading (VRS). Она позволяет экономить ресурсы GPU на участках изображения, не нуждающихся в высокой детализации, например, объектах, находящихся в глубокой тени, вдали от камеры или вне фокуса игрока. Поддержкой этой технологии должны обзавестись будущие графические процессоры Intel и AMD.

3DMark функциональный тест Variable Rate Shading
Скриншот без Variable Rate Shading

Компания UL Benchmarks сегодня объявила, что до конца лета в пакете 3DMark станет доступен функциональный тест Variable Rate Shading. Благодаря ему появится возможность оценить качество картинки и быстродействие видеокарты с применением VRS и без него. Пользователям будет доступен интерактивный режим, в котором можно экспериментировать с настройками VRS и сохранять кадры для последующего сравнения.

3DMark функциональный тест Variable Rate Shading
Скриншот с активной Variable Rate Shading

Функциональный подтест Variable Rate Shading появится в 3DMark 26 августа. Он будет доступен в качестве бесплатного обновления для владельцев 3DMark Advanced Edition и 3DMark Professional Edition.

3DMark функциональный тест Variable Rate Shading
Зелёным отмечены участки сцены, на которые влияет VRS

Обсудить в форуме (комментариев: 26)

Patriot P200 — доступные накопители с чипами 3D NAND TLC

Patriot Memory объявила о скором дебюте на украинском рынке твердотельных накопителей серии P200, анонсированных в ходе Computex 2019. Устройства данной линейки относятся к SSD начального уровня, выполнены в формате 2,5 дюйма и оснащаются интерфейсом SATA 6 Гбит/с. Покупателям будут предложены модели вместимостью 256 ГБ, 512 ГБ, 1 ТБ и 2 ТБ.

Patriot P200

В основе накопителей Patriot P200 лежат микросхемы памяти 3D NAND TLC и контроллер Silicon Motion 2258XT (в случае 2-терабайтной версии Maxio MAS0902A). Устройства сопровождаются трёхлетней гарантией производителя, а их скоростные характеристики, заявленный ресурс и рекомендованные цены приведены в таблице.

Модель Patriot P200 256GB Patriot P200 512GB Patriot P200 1TB Patriot P200 2TB
Скорость последовательного чтения, Мбайт/с 530 530 530 530
Скорость последовательной записи, Мбайт/с 460 460 460 460
Максимальная скорость случайного чтения (блоки по 4 Кбайт), IOPS 90K 90K 90K 90K
Максимальная скорость случайной записи (блоки по 4 Кбайт), IOPS 80K 80K 80K 80K
Суммарное число записываемых байтов (TBW), Тбайт 160 320 640 1000
Рекомендованная цена, грн 790 1390 2590 5690

Поставки твердотельных накопителей Patriot P200 стартуют в ближайшее время.

Patriot P200

Источник:
Patriot Memory

Обсудить в форуме (комментариев: 34)

GeIL анонсировала серию памяти EVO X II AMD Edition стандарта DDR4

Тайваньская компания GeIL, последовав примеру других производителей, анонсировала линейку оперативной памяти EVO X II AMD Edition стандарта DDR4, адресованную новоиспечённым владельцам 7-нм процессоров Ryzen 3000 и материнских плат X570. Она представлена как единичными планками объёмом 4, 8 и 16 Гбайт, так и двухканальными комплектами на их основе.

GeIL EVO X II AMD Edition DDR4

Модули памяти GeIL EVO X II AMD Edition DDR4 оборудуются относительно крупными алюминиевыми радиаторами с белой или серой окраской. В верхней части имеется светодиодная RGB-подсветка, управлять которой можно силами материнской платы. Новинки сопровождаются пожизненной гарантией производителя, а с их техническими характеристиками можно ознакомиться в таблице ниже.

GeIL EVO X II AMD Edition DDR4

На прилавки серия памяти GeIL EVO X II AMD Edition DDR4 поступит в ближайшее время. Рекомендованные цены производитель пока не называет.

GeIL EVO X II AMD Edition DDR4

Источник:
GeIL

Обсудить в форуме (комментариев: 19)

Intel гарантирует, что 7-нм техпроцесс будет готов в течение двух лет

О проблемах Intel с переходом на 10-нм технологические нормы, наверное, слышал каждый, кто хоть немного интересуется развитием компьютерного «железа». Процессорный гигант намерен не повторять своих ошибок и считает, что 7-нм литография имеет большое значение для будущего всего рынка. Об этом на конференции Fortune Brainstorm Tech 2019 рассказал генеральный директор Intel Роберт Свон (Robert Swan).

Генеральный директор Intel Боб Свон

Один из поднятых журналистами вопросов касался задержек внедрения 10-нм техпроцесса, из-за которых компания столкнулась с нехваткой производственных мощностей для 14-нм продуктов. Как ответил господин Свон, планы Intel были слишком агрессивными. Чипмейкер желал ускорить темпы развития, увеличив плотность размещения транзисторов не в два, как ранее, а сразу в 2,7 раза. Как видно сейчас, такой подход себя не оправдал и позволил конкурентам вырваться вперёд.

Intel 7 нм

Генеральный директор Intel также заверил, что переход на следующий технологический процесс не затянется ещё на пять лет. Чипмейкер намерен освоить 7-нм литографию уже через два года, нарастив плотность размещения транзисторов в два раза относительно 10-нм технологии. По 7-нм нормам будут выпускаться как CPU, так и графические процессоры Xe. Что касается 10-нм чипов, то их присутствие на рынке, судя по всему, будет весьма недолгим.

Источник:
Fortune

Обсудить в форуме (комментариев: 127)