Опубликованы системные требования перезапуска GRID

Студия Codemasters опубликовала системные требования к своему будущему перезапуску гоночной серии GRID и объявила о переносе релиза игры на месяц. Из необычного — игра требует 100 гигабайт свободного места на диске, а среди поддерживаемых платформ есть только Windows 10. 

GRID

Минимальные системные требования:

  • операционная система: 64-битная Windows 10;
  • процессор: Intel Core i3 2130 или AMD FX-4300;
  • видеокарта: Nvidia GeForce GT 640 или AMD Radeon HD 7750 (с поддержкой DirectX 12);
  • оперативная память: 8 ГБ;
  • свободное место на диске: 100 ГБ.

Рекомендуемые системные требования:

  • операционная система: 64-битная Windows 10;
  • процессор: Intel Core i5 8600k или AMD Ryzen 5 2600x;
  • видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1080 или AMD Radeon RX 590 (с поддержкой DirectX 12);
  • оперативная память: 16 ГБ;
  • свободное место на диске: 100 ГБ.

Напомним, что разработчики из Codemasters обещают большой выбор автомобилей, гоночных трасс и режимов, включая машины классов GT, Touring, Stock, Muscle Cars, Super-Modified, классические заезды по замкнутым трассам и от точки к точке, гоночные стадионы, заезды на время и выбывание, а также показанные выше уличные гонки.

Перезапуск GRID вместо 13 сентября выходит 11 октября 2019 года на ПК, Xbox One и PlayStation 4.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 58)

AMD распространяет бесплатные Athlon 200GE для обновления UEFI на старых платах

Компания AMD решила пойти навстречу пользователям, которые приобрели материнскую плату на базе логики B450/X470 и желают использовать её с 7-нм процессорами Ryzen 3000. Для этой категории покупателей будут предложены бесплатные загрузочные комплекты из процессора Athlon 200GE и системы охлаждения, которые можно будет использовать для обновления прошивки материнской платы.

Athlon 200 GE

Комплект предоставляется на срок продолжительностью до десяти дней, а затем должен быть возвращен обратно AMD. Что интересно, кулер можно будет оставить себе безвозмездно. Для оформления заявки на комплект, необходимо предоставить реальные фото нового процессора Ryzen 3000, материнской платы на базе чипсета B450/X470, чеков о покупке со всеми необходимыми номерами моделей и серийными номерами. Кроме того, AMD требует подтверждение от производителя материнской платы, который оказался не в силах помочь клиенту.

Как только запрос будет одобрен, гибридный процессор AMD Athlon 200GE будет отправлен вам с предоплаченной обратной доставкой. Желающим получить бесплатный загрузочный комплект следует перейти на страницу, указать контактные данные и сведения о продуктах, а в поле «Problem Description» ввести Boot kit required.

AMD не уточнила, как планирует поступать с непорядочными пользователями, которые откажутся возвращать бесплатный Athlon 200GE назад.

Источник:
Guru3D

Обсудить в форуме (комментариев: 78)

Видео: 25 минут геймплея мультиплеерного режима Escalation в Gears 5

В Сети появилось геймплейное видео одного из мультиплеерных режимов под названием Escalation для шутера Gears 5. 

Gears 5

Судя по видеоролику, это классический режим с захватом флага, где одна команда должна набрать 250 очков захватом точек или снизить количество очков игроков противника до нуля. На карте режима Escalation есть три места для захвата и каждое из них дает геймерам одно очко за одну секунду захвата. Победит та команда, которая сумеет отстоять максимально возможное количество точек. 

Напомним, что экшен-шутер Gears 5 расскажет о напарнице легендарного Джей Ди Феникса. Игра затронет ее личную жизнь и откроет тайну появления уродливых локустов. В новом проекте покажется и сам Джей Ди, к нему в гости заглянет друг и напарник Делмонт Уокер и отец Маркус Феникс.

Совсем скоро у Gears 5 стартует первый массовый бета-тест, который пройдет в два этапа: с 19 по 21 июля и с 26 по 29 июля. Чтобы опробовать игру одним из первых нужно быть подписчиком Xbox Game Pass или сделать предзаказ. 

Релиз шутера от третьего лица Gears 5 состоится 10 сентября 2019 года на Xbox One и ПК. 

Источник:
Kotaku

Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Gigabyte добавит функцию управления скоростью вентилятора чипсета AMD X570

Центральные процессоры Ryzen 3000 задали новую планку производительности CPU для массового сегмента и наделали немало шума в среде компьютерных энтузиастов, подобно чипам Ryzen первого поколения, вышедшим более двух лет назад. К сожалению, громкие запуски традиционно даются AMD с трудом, и за новинками тянется шлейф проблем и «детских болезней», которые еще предстоит решить в будущих обновлениях.

Gigabyte X570 Aorus Xtreme
Gigabyte X570 Aorus Xtreme

Вместе с новыми процессорами были представлены и материнские платы на базе чипсета AMD X570. Одним из важнейших недостатков хаба X570 является чрезмерный нагрев, поэтому большинство материнских плат оснащаются активной системой охлаждения. В некоторых случаях перегрев чипсета приводит к экстренному отключению ПК, что делает невозможной работу с требовательными приложениями и играми в нормальном режиме.

С другой стороны, наличие дополнительного высокооборотистого вентилятора (некоторые модели работают на скорости до 6000 об/мин) в системе способно раздражать многих пользователей. Компания Gigabyte решила интегрировать три новых профиля вентиляторов чипсета в свежие прошивки BIOS-UEFI. Простым щелчком мыши из приложения Windows пользователи смогут выбрать «Тихий», «Сбалансированный» или «Производительный» режим работы.

Очевидно, что тепловыделение набора системной логики все же несравнимо даже с рядовыми процессорными и графическими чипами, поэтому эффективность охлаждения вряд ли будет сильно отличаться на разных профилях.

Обсудить в форуме (комментариев: 29)

Мультиплатформенный эмулятор RetroArch выходит в Steam

30 июля в сервисе цифровой дистрибуции Steam состоится релиз открытой программы RetroArch. Она представляет собой оболочку на основе Libretro API, для которой портировано более 100 ядер эмуляторов и движков различных игровых приставок, старых персональных компьютеров и даже отдельных игр вроде Tomb Raider или Doom.

RetroArch

Говоря простым языком, RetroArch это мощнейший комбайн для запуска ретро-игр на вашем устройстве с одного приложения. Полный список поддерживаемых платформ включает в себя более 50 наименований, а из наиболее интересных можно выделить PlayStation 1, 2 и PSP, NES, SNES, GameBoy, GameCube и Wii, а также Sega Mega Drive и DOSBox.  

RetroArch

В Steam сначала выйдет версия RetroArch для Windows, а в будущем можно ожидать версий для Linux и macOS. Кроме того, на первом этапе приложение в Steam будет полностью идентично версии на официальном сайте и не будет использовать функциональные возможности Steamworks SDK. Разработчики отмечают, что их основной целью является создание ПО для воспроизведения купленного лицензионного контента и они открыты для диалога с правообладателями старых игр и систем.

Если рассматривать RetroArch в целом, то приложение выпускается для большого количества платформ. Среди них ПК (Windows, macOS, Linux), игровые домашние консоли (PlayStation 3, Xbox 360, Wii U и т.д.), портативные консоли (PlayStation Vita, Nintendo 3DS и т.д.), смартфоны (Android, iOS и т.д.), встроенные системы и мини-ПК (Raspberry Pi, ODROID и т.д.) и даже в веб-браузеры с использованием компилятора Emscripten.

Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Опубликованы системные требования триллера The Dark Pictures: Man of Medan

Компания Bandai Namco Entertainment и студия Supermassive Game опубликовали системные требования к своему будущему мрачному триллеру The Dark Pictures: Man of Medan. Эти данные появились на официальной странице игры в Steam.

The Dark Pictures: Man of Medan

Минимальные системные требования:

  • операционная система: 64-разрядная Windows 7;
  • процессор: Intel Core i5-3470 или AMD FX-8350;
  • оперативная память: 8 ГБ;
  • видеокарта: Nvidia GeForce GTX 660 или AMD Radeon HD 7870;
  • свободное место на диске: 80 ГБ;

Рекомендуемые системные требования:

  • операционная система: 64-разрядная Windows 10;
  • процессор: Intel Core i5-8400 или AMD Ryzen 5 1600;
  • оперативная память: 8 ГБ;
  • видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1060 или AMD Radeon RX 580;
  • свободное место на диске: 80 ГБ;

В центре сюжета The Dark Pictures: Man of Medan — группа молодых дайверов, которые отправились исследовать загадочное место в Тихом Океане с затопленными артефактами времен Первой мировой войны. В пути герои попадают в шторм, который забрасывает их на жуткий корабль-призрак, где они встретят не менее опасных обитателей. 

Атмосферный хоррор-триллер The Dark Pictures: Man of Medan выходит 30 августа 2019 года на Playstation 4, Xbox One и ПК.

Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Владельцы плат ASRock X570 Taichi жалуются на перегрев чипсета

Материнские платы на базе топовго чипсета AMD X570, за редким исключением, оборудуются активным охлаждением набора системной логики. Как показали измерения, энергопотребление нового хаба под нагрузкой более чем в два раза выше, нежели у его предшественника X470. Проблема в том, что не все производители с ответственностью подходят к охлаждению микросхемы логики X570, ставя на первое место внешний вид своих продуктов.

Новоиспечённые владельцы материнской платы ASRock X570 Taichi жалуются на регулярные выключения компьютера при высокой нагрузке на систему. Проблема возникает, когда в первом разъёме PCI Express 4.0 x16 установлена видеокарта с массивной системой охлаждения, закрывающая собой чипсетный вентилятор. Это приводит к тому, что микросхема AMD X570 с лёгкостью разогревается до 80°C, после чего происходит автоматическое выключение ПК.

AMD X570

По сообщениям пользователей, вышеописанную проблему помогает решить перестановка видеокарты в нижние слоты PCI Express x16. Следует иметь в виду, что графические адаптеры с «турбиной», выбрасывающие отработанный воздух за пределы корпуса, не приводят к перегреву чипсета.

Глядя на материнские платы других производителей, можно смело предположить, что с аналогичной «головной болью» столкнётся ещё немало владельцев обновлённой платформы AMD AM4. Будем с нетерпением ждать реакции AMD, ASRock и других вендоров на эту проблему.

Источник:
Reddit

Обсудить в форуме (комментариев: 152)