Destiny 2 не работает на процессорах Ryzen третьего поколения

Первые владельцы 7-нм центральных процессоров Ryzen начали сталкиваться с проблемами свежей платформы. Сообщается, что пользователи связок X570 + Ryzen 3000 не могут запустить многопользовательский шутер Destiny 2 на своих ПК. Исполняемый файл Destiny 2 отображается в диспетчере задач Windows, но не загружается должным образом, что не позволяет играть в шутер. Программисты Bungie изучают проблему, однако пока у них нет решения этой ошибки.

Destiny 2 не работает на процессорах Ryzen

Журналисты портала Overclock3D винят в проблеме «необкатанный» чипсет AMD X570. Например, в обзоре процессоров Ryzen 7 3700X и Ryzen 9 3900X они не смогли запустить бенчмарк Metro Exodus на материнской плате ASUS ROG X570 Crosshair VIII Hero, хотя на ROG X470 Crosshair VII Hero все работало отлично. Более того, все отзывы о невозможности запуска Destiny 2 связны именно с платами на базе хаба X570.

В течение нескольких дней Bungie, вероятно, выпустит новый патч для Destiny 2, который решит данную проблему.

Обсудить в форуме (комментариев: 82)

Cooler Master выпускает корпус MasterCase H100 для плат Mini-ITX

Пресс-служба компании Cooler Master анонсировала выход корпуса MasterCase H100, рассчитанного на установку материнских плат формата Mini-ITX. Шасси было представлено в ходе выставки Computex 2019 и может похвастаться 200-мм вентилятором с RGB-подсветкой, установленным во фронтальной части.

Cooler Master MasterCase H100

Габариты Cooler Master MasterCase H100 составляют 312(Д) x 216(Ш) x 301(В) мм. Внутри можно разместить двухслотовую видеокарту длиной до 210 мм, ATX-совместимый источник питания, процессорный кулер высотой до 83 мм, три 2,5- и один 3,5-дюймовый накопитель. Во фронтальной части корпуса имеется посадочное место для радиатора СЖО типоразмера 200 мм, 140 мм или 120 мм.

Cooler Master MasterCase H100

На панели ввода-вывода доступны два порта USB 3.0 и пара 3,5-мм аудиоразъёмов. Управлять подсветкой 200-мм вентилятора можно через материнскую плату или поставляемый в комплекте RGB-контроллер. Из прочих особенностей корпуса можно отметить лицевую и верхнюю стенки, выполненные из мелкоячеистой сетки, и ручку для переноски.

Cooler Master MasterCase H100

В продажу шасси Cooler Master MasterCase H100 поступит в сентябре с ориентировочной ценой 80 долларов.

Cooler Master MasterCase H100

Обсудить в форуме (комментариев: 24)

Вышел трейлер новой операции «Апокалипсис Z» для Call of Duty: Black Ops 4

Студия Treyarch выпустила трейлер будущей операции «Апокалипсис Z» для своего сетевого шутера Call of Duty: Black Ops 4. Судя по опубликованному видеоролику, свежее дополнение сосредоточится на зомби, новых режимах и королевской битве. 

«Апокалипсис Z»

С выходом операции «Апокалипсис Z» в игре стартует новый сезон, который привнесет ряд улучшений, новинок и доработок. Среди них обещают появление оперативника Рипера из Black Ops 3, новые режимы для королевской битвы и мультиплеерных карт, появление густого тумана на главной карте королевской битвы, новую ночную карту для королевской битвы «Алькатрас», свежий сценарий для зомби-режима «Зомби» — «Альфа Омега» (будет доступен по сезонному пропуску) и пачку карт для мультиплеера, которые также станут доступны игрокам с сезонным абонементом. 

Операция «Апокалипсис Z» для шутера Call of Duty: Black Ops 4 стартует уже сегодня в 21:00 по киевскому времени на ПК, Xbox One и PlayStation 4.

Источник: 
Engadget

Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Официально: нереференсные Radeon RX 5700 выйдут в середине августа

Одним главных недостатков эталонных карт AMD Radeon RX 5700 и RX 5700 XT, согласно доступным в Сети обзорам, является недостаточно эффективная система охлаждения с центробежным вентилятором. Из-за высоких рабочих температур графическому процессору Navi 10 не удаётся полностью раскрыть свой частотный потенциал.

Вышеописанного недостатка будут лишены ускорители альтернативного дизайна, над которыми в настоящее время трудятся AIB-партнёры Advanced Micro Devices. Однако их релиза придётся ещё немного подождать.

Как рассказал глава игрового отдела AMD Скотт Херкельман (Scott Herkelman), графические карты Radeon RX 5700 и RX 5700 XT в исполнении партнёров «красных» поступят на прилавки не раньше середины августа. Его команда работает над тем, чтоб обзоры этих ускорителей появились в Сети до фактического релиза, дабы потенциальные покупатели знали, чего ожидать от новинок.

Господин Херкельман также отметил, что ему «понравилась идея» выпуска эталонных видеокарт с двумя/тремя вентиляторами. Но в то же время он защищает выбор системы охлаждения для референсных ускорителей AMD Navi. Кулер на основе центробежного вентилятора демонстрирует себя одинаково «хорошо», независимо от условий вентиляции системного блока. Данная СО гарантирует, что производительность Radeon RX 5700 и RX 5700 XT в тестовой лаборатории AMD будет соответствовать их быстродействию в реальном мире.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 37)

Создатели Cyberpunk 2077: игра будет адекватно работать и на слабых ПК

Координатор разработки пользовательских интерфейсов CD Projekt RED Элвин Лиу дал небольшое интервью одному из зарубежных ресурсов, где рассказал о запуске Cyberpunk 2077 на бюджетных компьютерах. 

Cyberpunk 2077

По его словам, долгожданный киберпанк-проект разрабатывается на движке RED Engine, способном выдавать адекватное быстродействие и приятную графику даже на слабых ПК-сборках и консолях нынешнего поколения. Естественно, оценить все красоты Cyberpunk 2077 на таких машинах не выйдет, но геймеры смогут нормально поиграть и получить свою долю положительных впечатлений. 

Напомним, что на недавней игровой выставке E3 2019 эту игру показывали на следующей сборке:

  • процессор: Intel Core i7-8700K (3,7/4,7 ГГц);
  • материнская плата: ASUS ROG Strix Z370-I Gaming;
  • оперативная память: 2x 16 ГБ G.Skill Ripjaws V DDR4-3000, CL15;
  • видеокарта: Nvidia Titan RTX;
  • SSD: Samsung 960 Pro на 512 Гбайт;
  • блок питания: Corsair SF600 мощностью 600 Вт.

Считается, что релизные требования Cyberpunk 2077 будут немного ниже, но по этим данным уже можно понять, что игра достаточно требовательна, тем более, что бюджетный игровой ПК в 2020 и в 2019 году это два разных компьютера. 

Выход Cyberpunk 2077 состоится 16 апреля 2020 года. Игра получит технологию трассировки лучей и будет доступна на основных игровых платформах. 

Источник:
Wccftech

Обсудить в форуме (комментариев: 66)

Nvidia разделит производство 7-нм GPU между Samsung и TSMC

О планах Nvidia наладить выпуск графических процессоров следующего поколения на мощностях Samsung Electronics стало известно более полугода назад. В начале месяца представители «зелёного» чипмейкера впервые начали открыто говорить о расширении партнёрства с южнокорейским подрядчиком, тем самым породив немало вопросов относительно дальнейшего сотрудничества с тайваньской фирмой TSMC. На мощностях последней осуществляется выпуск GPU Turing по 12-нм техпроцессу FFN (FinFET Nvidia).

Nvidia Ampere

Как выяснилось, «зелёные» не планируют отказываться от услуг своего давнего партнёра в рамках перехода на 7-нм литографию. По словам высокопоставленных лиц Nvidia, производство 7-нанометровых GPU следующего поколения будет осуществляться на фабриках как Taiwan Semiconductor Manufacturing Company, так и Samsung Electronics. Заметим, что последняя уже освоила улучшенные 7-нм технологические нормы на основе ультрафиолетовой (EUV) литографии.

Если верить японским источникам, Samsung Electronics будет поручен выпуск наиболее крупных 7-нм GPU Ampere, предназначенных для топовых продуктов Nvidia. При этом TSMC будет ответственна за производство относительно недорогих графических процессоров. Официальная презентация 3D-ускорителей Nvidia на базе 7-нм видеоядер должна состояться в первой половине следующего года.


Кристалл Nvidia GP108 в составе GeForce GT 1030

Что интересно, в случае процессоров Nvidia Pascal ситуация обстояла с точностью до наоборот: тайваньцы производили 16-нм GPU для видеокарт среднего и высокого уровней, а корейцы отвечали за выпуск 14-нм кристаллов GP107 и GP108 для недорогих ускорителей вроде GeForce GTX 1050 и GT 1030.

Источники:
Tom's Hardware
ASCII

Обсудить в форуме (комментариев: 21)

G.Skill представила память Trident Z Neo DDR4 для обновлённой платформы AMD AM4

Тайваньская компания G.Skill анонсировала наборы оперативной памяти Trident Z Neo DDR4. По словам вендора, они разработаны специально для платформы AMD X570 и процессоров Ryzen 3000. Наборы будут выпускаться в объёмах от 16 до 64 Гбайт, а оптимальными режимами работы можно считать DDR4-3000 при таймингах CL14 и DDR4-3600 при CL15.

G.Skill представила память Trident Z Neo

В своей новой настольной платформе компания AMD провела серьезную работу над подсистемой памяти. Например, на материнской плате MSI MEG X570 Godlike с процессором Ryzen 5 3600 и модулем памяти G.Skill был установлен рекорд разгона ОЗУ для сокета АМ4. При использовании охлаждения жидким азотом была достигнута частота 5774 МГц при таймингах 22-26-26-46-127-1 (tCAS-tRC-tRP-tRAS-tCS-tCR).

G.Skill представила память Trident Z Neo

Что касается наборов Trident Z Neo, то в них применяется 10-слойная печатная плата, алюминиевый радиатор в серебристо-черных тонах и 8-зонная RGB-подсветка. Управлять свечением можно как через фирменную утилиту G.Skill, так и с помощью стороннего программного обеспечения от производителей материнских плат, например, ASUS Aura Sync, Gigabyte RGB Fusion, MSI Mystic Light и ASRock Polychrome.

G.Skill представила память Trident Z Neo

Наборы оперативной памяти Trident Z Neo DDR4 появятся в рознице до конца этого месяца.

Обсудить в форуме (комментариев: 39)

Der8auer измерил электропотребление чипсета AMD X570

Большинство новейших материнских плат на базе набора системной логики AMD Х570 оборудованы активной системой охлаждения микросхемы чипсета с небольшим вентилятором. Во время выставки Computex 2019 многие журналисты и энтузиасты интересовались данным вопросом. Озвучивались цифры потребления энергии от 11 до 15 ватт, а одной из причин называли внедрение интерфейса PCI-Express 4.0.

Потребление AMD X570

Известный немецкий оверклокер Роман «Der8auer» Хартунг решил самостоятельно выяснить потребление чипсета AMD X570. Вполне предсказуемо, это весьма нетривиальная задача, так как все токопроводящие дорожки, питающие микросхему южного моста (FCH — Fusion Controller Hub), находятся внутри платы.

Потребление AMD X570

В руках Романа оказалась материнская плата ASUS ROG Crosshair VIII Hero (Х570) и подробная принципиальная электрическая схема данного устройства. Изучив схемотехнику платы, Роман определил, в каких точках выполнять измерения и манипуляции. Он выпаял два дросселя и один резистор, а также припаял несколько проводов на линиях 1,075 В, 1,2 В, 1,8 В и 3,3 В, на которых проводились измерения тока.

Для сравнения Der8auer взял материнскую плату ASUS ROG Crosshair VII Hero (Х470) прошлого поколения и произвел с ней аналогичные операции. Результаты измерений были занесены в общую таблицу. По их итогам видно, что чипсет AMD Х570 потребляет более чем в два раза больше энергии, нежели AMD Х470. Что характерно, подключение NVMe-накопителя с интерфейсом PCI-E 4.0 не оказывает существенного скачка потребления.

Потребление AMD X570

Обсудить в форуме (комментариев: 39)