Корпус Sharkoon Elite Shark CA200 поступил в европейскую розницу

Немецкая фирма Sharkoon объявила о поступлении в продажу компьютерного корпуса Elite Shark CA200, рассчитанного на сборку игровых систем. Шасси выпускается в двух версиях: CA200M и CA200G. Первая модель оборудуется фронтальной панелью со стальной мелкоячеистой сеткой, тогда как во втором случае там установлено закалённое стекло.

Sharkoon Elite Shark CA200

Внутри Elite Shark CA200 можно разместить материнскую плату формата Mini-ITX, Micro-ATX, ATX, E-ATX, SSI CEB или SSI EEB, до восьми карт расширения, пять 3,5- и семь 2,5-дюймовых накопителей. Длина графических адаптеров может достигать 425 мм, поддерживаются блоки питания длиной до 240 мм, а высота CPU-кулера ограничена 165 мм. Габариты корпуса составляют 506(Д) x 240(Ш) x 517(В) мм при массе 11,5 кг.

Sharkoon Elite Shark CA200

Предусмотрены посадочные места для радиаторов СЖО типоразмера 420 мм (спереди) и 360 мм (вверху). Максимальное число 120-мм вентиляторов равно восьми, при этом вместо шести из них можно установить пять 140-мм пропеллеров. На панели ввода-вывода доступны два порта USB 3.0, пара USB 2.0 и 3,5-мм аудиоразъёмы. Из прочего можно отметить RGB-подсветку лицевой стенки и возможность вертикальной установки видеокарты.

Sharkoon Elite Shark CA200

Sharkoon Elite Shark CA200

Рекомендованная цена корпуса Sharkoon Elite Shark CA200 для европейской розницы составляет €119.

Sharkoon Elite Shark CA200

Источник:
El Chapuzas Informatico

Обсудить в форуме (комментариев: 12)

На открытии шоурума Telemart выступят участники команды Overclockers.UA

Интернет-магазин Telemart анонсировал открытие «первого и единственного шоурума компьютерных комплектующих и игровой периферии в Украине», расположенного по адресу: г. Киев, улица Вадима Гетьмана, 6, ТРЦ «Космополит».

Команда Telemart.ua создала уникальное оффлайн-пространство для украинского рынка. Еще никто не делал специализированного шоурума по компьютерным технологиям и специализированной периферии вместе с зонами продаж, сервисного обслуживания, открытой зоной сборки.

Открытие шоурума Telemart

Уже в эту субботу, 6 июля, жители и гости столицы смогут лично ознакомиться с «железом» и периферией от ведущих мировых брендов, включая AMD, MSI, Gigabyte, ASUS, ASRock и HyperX, а также понаблюдать за процессом сборки персональных компьютеров премиум класса для клиентов Telemart. Начало мероприятий в 11:00. Больше подробностей доступно по ссылке.

Открытие шоурума Telemart

Более того, по случаю открытия шоурума организаторы готовят массу сюрпризов и конкурсов, включая розыгрыш современного игрового компьютера. Неравнодушных к спортивному бенчмаркингу наверняка заинтересует показательное выступление украинских энтузиастов из HWBot-команды Overclockers.UA во главе с капитаном Ярославом «StingerYar» Гириком. В частности, на воскресенье запланирована экстремальная бенч-сессия с одним из 7-нм процессоров AMD Ryzen 3000.

Открытие шоурума Telemart

Обсудить в форуме (комментариев: 39)

PowerColor работает над Radeon RX 5700 XT Red Devil

В это воскресенье компания AMD вместе со своими AIB-партнёрами выведет на рынок графические карты Radeon RX 5700 и RX 5700 XT, созданные на базе 7-нм GPU Navi 10. К сожалению, первое время в продаже будут доступны исключительно модели эталонного дизайна, отличающиеся, разве что, наклейкой на центробежном вентиляторе.

Radeon RX 5700 XT

Тем временем корпорация TUL, известная под брендом PowerColor, уже начала готовиться к релизу моделей альтернативного дизайна. Производитель запустил конкурс, в рамках которого будет разыграна видеокарта Radeon RX 5700 XT Red Devil, а также шесть подарочных карт Steam номиналом 30 долларов.

Radeon RX 5700 XT Red Devil

О новом представителе линейки Red Devil, к сожалению, пока ничего не сообщается. Можно ожидать, что устройство получит массивную систему охлаждения наряду с неплохим заводским разгоном GPU. Принять участие в лотереи можно вплоть до 16 июля, после чего PowerColor случайным образом выберет владельца для Radeon RX 5700 XT Red Devil. Полагаем, что в это же время состоится официальная презентация новинки.

Обсудить в форуме (комментариев: 37)

Линейка видеокарт ASUS GeForce RTX Super насчитывает 19 моделей

ASUSTeK Computer анонсировала собственные версии графических адаптеров GeForce RTX Super, официальный дебют которых состоялся на этой неделе. Всего тайваньский вендор планирует выпустить без малого два десятка новых видеокарт в модификациях ROG Strix, Dual и Turbo.

ASUS GeForce RTX Super

Модели серии ROG Strix обзаведутся массивной системой охлаждения с тремя вентиляторами, занимающей пространство трёх слотов расширения. На ступеньку ниже расположились карты GeForce RTX Super линейки Dual, оборудованные охладителем с парой «вертушек», а наиболее доступными станут решения Turbo. Как нетрудно догадаться, последние оснащаются кулером с вентилятором турбинного типа.

ASUS GeForce RTX Super

ASUS GeForce RTX Super

Что касается технических характеристик, то ASUS пока раскрыла лишь основные параметры новых ускорителей. Рабочие частоты графических процессоров Nvidia Turing будут объявлены позже. Заметим, что для GeForce RTX 2060 Super эталонные значения составляют от 1470 до 1650 МГц, для GeForce RTX 2070 Super – от 1605 до 1770 МГц и для GeForce RTX 2080 Super – от 1650 до 1815 МГц.

ASUS GeForce RTX Super


Характеристики видеокарт ASUS GeForce RTX 2080 Super

В продажу графические карты GeForce RTX 2060 Super и RTX 2070 Super поступят на следующей неделе, 9 июля. Релиз GeForce RTX 2080 Super запланирован на 23 июля.

ASUS GeForce RTX Super
Характеристики видеокарт ASUS GeForce RTX 2070 Super

ASUS GeForce RTX Super
Характеристики видеокарт ASUS GeForce RTX 2060 Super

Источник:
ASUS

Обсудить в форуме (комментариев: 15)

До конца года Micron сократит выпуск памяти NAND на 10%

Не секрет, что падение цен на оперативную и флэш-память отрицательно сказывается на выручке производителей, имевших рекордные доходы на протяжении последних двух лет. В начале весны Micron Technology сообщила о планах к концу года сократить выпуск DRAM и NAND на 5%, что должно было помочь остановить падение цен.

Чипмейкер посчитал, что этого будет недостаточно, и на последней встрече с инвесторами было объявлено о 10% сокращении производства энергонезависимой памяти по итогам 2019-го. Объёмы выпуска DRAM по-прежнему будут уменьшены на 5%.

Micron

Руководство Micron оптимистично оценивает ситуацию и прогнозирует, что рынок памяти NAND стабилизируется к концу текущего года. Впрочем, компания не рассчитывает вернуться к росту цен на флэш-память, а лишь старается замедлить падение. За последние три месяца средняя отпускная цена чипов NAND уменьшилась на 15%, а кварталом ранее падение составило сразу 27%. Ожидается, что до конца лета флэш-память Micron подешевеет ещё на 15%.

Разумеется, всё это напрямую отражается на выручке американского чипмейкера. В последнем квартале она составила $4,8 млрд, что на 39% показателей аналогичного временного промежутка прошлого года. Согласно прогнозам, в текущем квартале Micron Technology выручит 4,3-4,7 млрд долларов против $8,4 млрд годом ранее.

Источники:
Macrotrends
ElectronicDesign

Обсудить в форуме (комментариев: 55)