Названы рекомендованные цены ускорителей GeForce RTX Super

За считанные дни до анонса графических карт GeForce RTX Super корпорация Nvidia определилась с рекомендованными ценами на новые видеоадаптеры. Первые устройства данной линейки выйдут спустя два дня после релиза ускорителей AMD Radeon RX 5700 и, судя по всему, составят достойную конкуренцию новым продуктам Radeon Technologies Group.

GeForce RTX 2060 Super

Итак, в зарубежной рознице GeForce RTX 2060 Super можно будет приобрести за $399, стоимость модели GeForce RTX 2070 Super будет начинаться с отметки в $499, а GeForce RTX 2080 Super обойдётся минимум в $699. Обращаем внимание, что последняя видеокарта поступит в продажу на две недели позже остальных, а именно 23 июля. Вместе с этим Nvidia может отправить нынешние GeForce RTX 2070 и RTX 2080 на покой, однако данная информация ещё не была подтверждена.

Кроме того, новоиспечённым владельцам перечисленных выше карт полагаются бесплатные ключи к играм Wolfenstein: Youngblood и Control. В обоих проектах, как известно, реализованы эффекты на базе технологии трассировки лучей Nvidia RTX.

Если верить собственным тестам «зелёных», видеокарты GeForce RTX 2060 Super и RTX 2070 Super по уровню быстродействия в среднем обходят своих предшественниц на 15-16%. Таким образом, они должны как минимум сравняться по производительности с грядущими Radeon RX 5700 и RX 5700 XT. Рекомендованные цены последних, напомним, составляют $379 и $449.

Остаётся дождаться выхода первых обзоров, а также реакции Advanced Micro Devices на действия конкурента. В любом случае, середина лета обещает быть жаркой.

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 153)

Thermaltake представила компьютерные шасси H Series

Компания Thermaltake представила несколько корпусов начально-среднего уровня семейства H Series. Изначально в данную линейку войдут три модели: H100 TG, H200 TG RGB и H200 TG Snow RGB. Как видно из названия, в шасси используются панели из закаленного стекла, а сами они отличаются неброским дизайном с несколькими элементами подсветки.

Thermaltake H Series

Корпуса имеют максимально схожую внутреннюю структуру и отличаются в основном дизайном и цветовой гаммой лицевой части. Передняя панель из гладкого черного пластика у H100 TG оснащена простой синей светодиодной полосой в нижней части.

Thermaltake H Series

Корпус H200 TG RGB имеет черную лицевую панель с полоской RGB Light Bar, проходящей вниз вдоль воздухозаборника, и логотип с подсветкой. Шасси H200 TG Snow RGB отличается белоснежной лицевой панелью с аналогичной RGB-полосой. Для управления подсветкой предусмотрен комплектный контроллер и кнопки управления на панели ввода-вывода.

Thermaltake H Series

Что касается характеристик новых корпусов, то они способны вместить башенный кулер высотой до 180 мм, карты расширения длиной до 320 мм и блок питания длиной до 160 мм с установленной корзиной для 3,5-дюймовых накопителей или до 220 мм в случае её отсутствия.

Thermaltake H Series

Новинки поставляются с одним предустановленным 120-мм вентилятором в задней части изделия. Кроме того, опция охлаждения включает возможность установки трех 120-мм или двух 140-мм вентиляторов спереди, пары 140-мм пропеллеров сверху или 280-мм/240-мм радиаторов СВО.

Производитель пока не уточнил дату выхода и рекомендованную стоимость корпусов H100 TG, H200 TG RGB и H200 TG Snow RGB.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Объявлены лучшие игры выставки E3 2019

Международное жюри игровых журналистов назвало лучшие игры прошедшей выставки E3 2019 в рамках церемонии Game Critic Awards 2019. 

Final Fantasy VII Remake

Лучшей игрой стал ремейк Final Fantasy VII. Этот же проект завоевал титулы лучшей консольной игры и лучшей ролевой игры. На ПК лучшей игрой признали Doom Eternal. Этот же будущий шутер получил звание лучший боевик.

Лучшей гонкой назвали Crash Team Racing Nitro-Fueled, лучшим многопользовательским проектом стала Call of Duty Modern Warfare, а лучшим приключенческим экшеном признали Watch Dogs: Legion. Полный список номинаций и победителей смотрите ниже.

Cyberpunk 2077

  • лучшая игра — Final Fantasy VII Remake;
  • лучшая оригинальная игра — The Outer Worlds;
  • лучшая консольная игра — Final Fantasy VII Remake;
  • лучшая ПК-игра — Doom Eternal;
  • лучшая VR/AR-игра — Phantom: Covert Ops;
  • лучшее устройство — Xbox Elite Wireless Controller Series 2;
  • лучший боевик — Doom Eternal;
  • лучший приключенческий экшен — Watch Dogs: Legion;
  • лучшая ролевая игра — Final Fantasy VII Remake;
  • лучшая гоночная игра — Crash Team Racing Nitro-Fueled;
  • лучшая спортивная игра — eFootball Pro Evolution Soccer 2020;
  • лучшая стратегия — John Wick Hex;
  • лучшая семейная игра — Luigi’s Mansion 3;
  • лучшая многопользовательская игра — Call of Duty Modern Warfare;
  • лучшая инди-игра — 12 Minutes;
  • лучшая поддерживаемая игра — Destiny 2;
  • специальный приз за графику — Cyberpunk 2077.

Источник: 
GamesRadar

Обсудить в форуме (комментариев: 19)

Видеокарты EVGA GeForce RTX 2060 Super и RTX 2070 Super замечены на Amazon

К релизу видеокарт GeForce RTX Super начинают готовиться и розничные сети. На страницах заокеанского интернет-магазина Amazon были замечены сразу три новые видеокарты от компании EVGA: GeForce RTX 2060 Super XC Gaming, RTX 2060 Super XC Ultra Gaming и RTX 2070 Super XC Gaming. О технических характеристиках новинок мы уже рассказывали этим утром.

EVGA GeForce RTX SuperEVGA GeForce RTX Super

Приобрести вышеперечисленные ускорители можно будет девятого июля. Чтобы стать владельцем одной из видеокарт EVGA GeForce RTX 2060 Super придётся расстаться с $500, а модель GeForce RTX 2070 Super XC Gaming обойдётся минимум в 600 долларов. Заметим, что аналогичные версии карт без пометки «Super» оценены американским производителем в $380 и $580 соответственно. В то же время слухи приписывают GeForce RTX 2060 Super рекомендованную стоимость в $430.

EVGA GeForce RTX Super

EVGA GeForce RTX Super

Внешне графические адаптеры линейки EVGA GeForce RTX Super повторяют уже доступные в продаже модели. Используется двухвентиляторная система охлаждения, занимающая два или три (у модификации XC Ultra Gaming) слота расширения, а с тыльной стороны установлена металлическая пластина. Из прочего можно отметить наличие коннектора NVLink на торце GeForce RTX 2070 Super XC Gaming, который отсутствует у её предшественницы.

EVGA GeForce RTX Super

EVGA GeForce RTX Super

Источники:
VideoCardz
Amazon

Обсудить в форуме (комментариев: 28)

В Epic Games Store появилась демоверсия Beyond: Two Souls

В конце марта стало известно, что бывшие эксклюзивы студии Quantic Dream для консолей PlayStation Heavy Rain, Beyond: Two Souls и Detroit: Become Human выйдут и на ПК. 24 июня в магазине Epic Games Store стартовали продажи Heavy Rain, а сегодня, 28 июня, появилась бесплатная демоверсия Beyond: Two Souls. 

Beyond Two Souls

Сюжет игры рассказывает о разных периодах жизни девочки по имени Джоди Холмс. История напичкана множеством сверхъестественных событий, телекинезом, телепатией, мистикой и неожиданными сюжетными поворотами. Главную роль исполнила канадская актриса Эллен Пейдж.  

Игру уже можно скачать по ссылке, а полноценный релиз ожидается 22 июля 2019 года. ПК-версия Beyond: Two Souls получила защиту Denuvo. Последний проект из большой тройки игр Дэвида Кейджа под названием Detroit: Become Human выйдет этой осенью, но точной даты выхода пока нет. Все три игры на 12 месяцев станут эксклюзивами для магазина Epic Games Store, а потом появятся в Steam и на других площадках-сервисах. 

Источник: 
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 13)

ASRock дает рекомендации по конфигурации оперативной памяти для Ryzen 3000

В преддверии официального запуска центральных процессоров AMD Ryzen 3000 (Matisse) и материнских плат на базе чипсета X570 компания ASRock дала рекомендации по использованию оперативной памяти на своих платах, включая перечень оптимальных скоростей и конфигурации режимов.

Память для Ryzen 3000

Чипы Ryzen третьего поколения поставляются с встроенной поддержкой режима DDR4-3200 «из коробки». Кроме того, большинство материнских плат на чипсете X570 способны работать на более высоких частотах, например, ASRock X570 Taichi поддерживает скорость памяти до DDR4-4666 и выше.

Для достижения лучшего соотношения цена/производительность AMD рекомендует потребителям использовать модули памяти DDR4-3600 или DDR4-3733 с таймингами CL16. Если же вы не хотите вникать в настройки частот и таймингов, придерживаясь принципа «вставил и забыл», ASRock рекомендует заполнять только два слота памяти для режима DDR4-3200. В этом случае не имеет значения какие модули ОЗУ использовать: одноранговые или двухранговые.

При задействовании всех четырёх слотов максимальная скорость ОЗУ падает до DDR4-2933 для одноранговых модулей и до DDR4-2667 для комбинаций планок Single Rank и Dual Rank. К слову, подобная проблема была свойственна и Ryzen первого поколения. Они были способны работать в режиме DDR4-2400/2667 для двух планок DIMM, а при использовании всех четырёх слотов штатный режим работы ОЗУ ухудшался до DDR4-1866/2133.

Источник:
Tom's Hardware

Обсудить в форуме (комментариев: 35)

Портативный моноблок ASUS ROG Mothership GZ700 поступил в продажу по цене 6000 евро

На зимней выставке CES 2019 компания ASUS анонсировала инновационное устройство ROG Mothership GZ700, представляющее собой мобильный игровой моноблок. К настоящему времени Mothership GZ700 начал поступать в продажу — в европейской рознице его стоимость составляет около 6000 евро.

Устройство в сложенном состоянии выглядит как крупный ноутбук и состоит из 17-дюймового моноблока и съёмной беспроводной клавиатуры. Корпус устанавливается вертикально с помощью специальной подставки и имеет несколько углов наклона. Клавиатура может быть присоединена к основной части либо использоваться отдельно. Размеры новинки составляют 410 x 320 x 29 мм, а его вес почти 5 кг.

ROG Mothership GZ700 рассчитан в первую очередь на геймеров и обладает мощной «начинкой»: шестиядерным процессором Intel Core i9-8950HK (2,9/4,8 ГГц, 45 Вт), видеокартой GeForce RTX 2080 8 GB, 32 ГБ оперативной памяти DDR4-2666 (с возможностью расширения до 64 ГБ) и тремя накопителями NVMe M.2 в массиве RAID 0.

Для вывода информации используется 17,3-дюймовый дисплей на базе IPS-матрицы с разрешением Full HD, частотой обновления 144 Гц, временем отклика 3 мс и поддержкой Nvidia G-Sync. Кроме того, доступен опциональный экран с разрешением 4K, частотой 60 Гц и временем отклика 5 мс.

На гранях ROG Mothership GZ700 можно найти пять портов USB 3.1 Gen2, один USB 3.1 Gen1, видеовыходы HDMI 2.0, кардридер. Для питания новинки используются два внешних адаптера по 280 Вт каждый.

Источник:
ElChapuzas Informatico

Обсудить в форуме (комментариев: 18)

Драйвер Radeon Adrenalin 19.6.3 оптимизирован для F1 2019

Advanced Micro Devices выложила на своём сайте пакет графических драйверов и ПО Radeon Software Adrenalin 2019 Edition 19.6.3. Третий июньский релиз приурочен к выходу гоночного симулятора F1 2019, а также исправляет несколько ошибок, замеченных в предыдущих выпусках драйвера.

F1 2019

В Radeon Software Adrenalin 2019 Edition 19.6.3 решены следующие проблемы:

  • Radeon ReLive не может подключиться к учётной записи YouTube;
  • нестабильная работа системы при изменении параметров видеопамяти на 3-мониторных конфигурациях Eyefinity;
  • Radeon ReLive и Radeon Overlay могут работать некорректно после начала записи с помощью Radeon ReLive;
  • Radeon ReLive может записывать черные кадры, когда приложение, воспроизводящее видео в области записи, было свёрнуто, а затем развёрнуто;
  • системы с поддержкой Hyper-V могут не загружаться после установки драйвера;
  • Radeon ReLive VR не удаётся установить на графические продукты Radeon RX 570.

Скачать набор драйверов Radeon Software Adrenalin 2019 Edition 19.6.3, а также ознакомиться с документацией к нему можно по ссылке. Он подходит как для дискретных 3D-ускорителей, так и для видеоядер в составе гибридных процессоров AMD.

Обсудить в форуме (комментариев: 1)

Инцидент на заводе Toshiba и Western Digital может привести к росту цен на флэш-память

Корпорация Western Digital накануне дала комментарии по поводу отключения электроэнергии в японском городе Йоккаити, где расположен совместный с Toshiba Memory Corporation завод по производству микросхем флэш-памяти. Сообщается, что авария, произошедшая ещё 15 июня, оказала катастрофическое влияние на производственный процесс, и чипмейкеры сегодня делают всё возможное, чтобы вернуть объект в нормальное рабочее состояние.

NAND

Western Digital всё ещё подсчитывает ущерб, вызванный перебоями в подаче электроэнергии и последовавшей за ними остановкой производственных процессов. В настоящее время компания ожидает, что инцидент приведёт к недопроизводству пластин флэш-памяти суммарным объёмом шесть эксабайт. Как это отразится на отгрузке чипов 3D NAND клиентам Western Digital и Toshiba Memory Corporation, к сожалению, пока не уточняется.

В любом случае, вышеописанное событие наверняка отрицательно скажется на рыночной стоимости микросхем флэш-памяти, а также устройств, где она используется. Остаётся надеяться, что чипмейкерам удастся справится с его последствиями в ближайшее время.

Источник:
Business Wire

Обсудить в форуме (комментариев: 66)

Подтверждены характеристики видеокарт GeForce RTX 2070 Super и RTX 2060 Super

Премьера графических карт GeForce RTX Super с каждым днём всё ближе. В рамках подготовки к этому событию Nvidia начала распространять среди «железячных» изданий тестовые образцы новинок вместе с руководством для рецензентов (Reviewer's Guide), содержащим немало подробностей о 3D-ускорителях. Вполне ожидаемо, что информация из этого документа тут же появилась в Сети.

GeForce RTX Super

Как и предсказывалось, графические адаптеры серии GeForce RTX Super обзавелись GPU с большим числом ядер CUDA, а модель GeForce RTX 2060 Super также получила 8 Гбайт видеопамяти GDDR6 с 256-разрядной шиной. Напомним, её предшественница довольствовалась 6 ГБ GDDR6 со 192-битным интерфейсом.

GeForce RTX Super

Рост вычислительной мощности графического ядра сопровождается увеличением показателя TDP. В случае GeForce RTX 2070 Super он вырос со 185 Вт (у GeForce RTX 2070 Founders Edition) до 215 Вт, а у GeForce RTX 2060 Super составляет 175 Вт (против 160 Вт у эталонной RTX 2060). С подробными техническими характеристиками этих видеокарт можно ознакомиться в таблице ниже.

GeForce RTX Super

Что касается GeForce RTX 2080 Super, то её дебют состоится позже остальных представителей «суперсемейки». Известно, что она получит микросхемы GDDR6 с эффективной скоростью 15 ГГц и, согласно внутренним тестам Nvidia, будет «быстрее Titan Xp». К слову, производительность GeForce RTX 2070 Super и RTX 2060 Super окажется в среднем на 15-16% лучше, чем у предшественников.

GeForce RTX Super

Анонс графических адаптеров GeForce RTX Super запланирован на второе июля. В этот же день будут опубликованы первые обзоры карт GeForce RTX 2070 Super и RTX 2060 Super в модификациях Founders Edition. Материалы, посвящённые решениям от AIB-партнёров Nvidia, появятся в Сети 9 июля, в день рыночного дебюта новинок. Сроки выхода карты GeForce RTX 2080 Super будут объявлены позже.

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 58)