Acer представила в Киеве новые лэптопы и профессиональные мониторы

Украинское представительство компании Acer провело в Киеве пресс-конференцию, посвящённую новым продуктам тайваньского производителя. На протяжении второй половины этого года в отечественную розницу поступят новые модели ноутбуков, включая игровые лэптопы серий Predator и Nitro, а также устройства линейки ConceptD, адресованной пользователям творческих профессий.

Acer Predator

В июле на прилавках украинских магазинов появятся новые геймерские ноутбуки Acer Nitro 5 и Nitro 7. Они оснащаются процессорами Intel Core 9-го поколения и графическими ускорителями Nvidia GeForce GTX 16-й серии, причём Nitro 5 также будет предложен в конфигурациях с 12-нм APU Ryzen Mobile и видеоадаптером AMD Radeon RX 560X.

Acer Nitro 5

В отечественной рознице обновлённый лэптоп Acer Nitro 5 будет доступен по цене от 24 тыс. гривен (на платформе Intel), а модель Nitro 7 обойдётся минимум в 35 тысяч гривен.

Acer Nitro 7

Процессоры Intel Coffee Lake-H Refresh также нашли применение в новом Acer Predator Helios 300. Он может похвастаться металлическим корпусом, видеокартой Nvidia GeForce RTX 2070 Max-Q и Full HD дисплеем с частотой обновления 144 Гц. Релиз новинки запланирован на июль, рекомендованная цена составляет 46 000 грн.

Acer Predator Helios 300

В середине лета на украинском рынке дебютирует игровой ноутбук Predator Helius 700. Его ключевой особенностью является клавиатура HyperDrift, которую можно выдвинуть вперёд, обеспечив дополнительный приток воздуха. К слову, «начинка» устройства включает процессор Intel Core i9 и графический адаптер Nvidia GeForce RTX 2080. Цена лэптопа будет начинаться с отметки в 88 900 гривен.

Acer Predator Helios 700

Ассортимент дочернего бренда Acer ConeptD в Украине изначально будет представлен ноутбуком ConceptD 5, а также мониторами CP7271K и CM7321K. Обо всех представителях данного «семейства» мы уже рассказывали в отдельном материале.

Acer ConceptD 5

В основе Acer ConceptD 5 лежит процессор Intel Kaby Lake-G, оборудованный графическим ядром AMD Radeon RX Vega M. Главной «фишкой» лэптопа является 15,6-дюймовая IPS-матрица с разрешением 3840 x 2160 пикселей, 100% охватом цветового пространства Adobe RGB и значением Delta E <2. Рекомендованная цена новинки составит 63 тысячи гривен, продажи стартуют в августе.

Acer ConceptD 5

Что касается мониторов ConceptD CP7271K и CM7321K, то они выполнены на 4K-матрицах с диагональю 27 и 32 дюйма соответственно. Первый дисплей имеет частоту обновления 144 Гц, поддерживает Nvidia G-Sync и предназначен для работы с 3D-графикой, а вторая модель примечательна 1152-зональной подсветкой Mini LED и позиционируется как решение для дизайнеров.

ConceptD CP7271K

В обоих случаях говорится о наличии сертификата DisplayHDR 1000, 99% охвате цветового пространства Adobe RGB и значении Delta E <1. Профессиональный монитор Acer ConceptD CP7271K оценивается в 60 тысяч гривен, а за 32-дюймовый ConceptD CM7321K придётся отдать не менее 90 тыс. грн. На прилавках украинских магазинов новинки появятся этой осенью.

ConceptD CM7321K

Обсудить в форуме (комментариев: 17)

Следующее поколение APU Ryzen Mobile дебютирует в ноябре

Кроме выпуска 7-нм CPU для серверов и настольных ПК в планах компании AMD на ближайшее будущее значится расширение ассортимента чипов для ноутбуков. Преемники 12-нм APU Picasso «перекочуют» на микроархитектуру Zen 2 и, если верить информаторам ресурса WCCFTech, будут анонсированы примерно спустя четыре месяца после релиза графических карт Radeon RX 5700. Иными словами, официальные подробности о первых 7-нм APU станут известны в ноябре.

APU Ryzen Mobile

Как мы уже знаем, в гибридных процессорах AMD Zen 2 будет использоваться монолитный кристалл. Так называемый «чиплетный дизайн» в ближайшее время компания будет применять только в настольных и серверных CPU, где комбинация микросхем с разными техпроцессами позволяет уменьшить себестоимость без существенного вреда характеристикам конечного продукта.

Относительно интегрированной графики известно не так много. Ожидается, что встроенный GPU будет основан на архитектуре RDNA, а росту быстродействия также поспособствует модернизация контроллера DDR4, который сможет работать с более высокоскоростной памятью.

Главными конкурентами 7-нм APU Ryzen Mobile станут 10-нм процессоры Intel Ice Lake, сочетающие x86-ядра на архитектуре Sunny Cove и графический модуль Gen11. Устройства на их базе поступят в продажу ближе к сезону рождественских и новогодних праздников.

Источники:
WCCFTech
Overclock3D
AnandTech

Обсудить в форуме (комментариев: 19)

Intel наняла ведущего разработчика SoC игровых консолей Xbox

Корпорация Intel усиливать свой кадровый потенциал за счёт талантливых инженеров из других компаний. На днях стало известно, что штат чипмейкера пополнил Джон Селл (John Sell), бывший сотрудник Microsoft, руководивший разработкой однокристальных систем для игровых консолей Xbox нынешнего и следующего поколений (Project Scarlett).

Джон Селл

В Microsoft Джон Селл трудился на протяжении последних 14 лет. До этого он успел поработать в Apple на должности главного конструктора систем PowerPC и компании 3DO, где участвовал в создании игровой консоли Panasonic M2. С 1997 по 2005 год господин Селл занимался разработкой процессорных и графических архитектур в Advanced Micro Devices.

Xbox

На новом месте работы Джон будет отвечать за безопасность CPU-микроархитектур, графики и программного обеспечения, подчиняясь непосредственно главе Core and Visual Computing Group Радже Кодури (Raja Koduri). Как известно, за последнее время в процессорах Intel было обнаружено немало критических уязвимостей. Трудоустройство г-на Селла даёт надежду, что будущие продукты чипмейкера не будут нуждаться в огромном числе «заплаток».

Источник:
Hexus

Обсудить в форуме (комментариев: 35)