Songs of Conquest — стратегия, вдохновленная Heroes of Might and Magic и Total War

На игровой выставке E3 2019 издатель Coffee Stain Studios и студия Lavapotion анонсировали свою будущую атмосферную пиксельную стратегию под названием Songs of Conquest. В честь презентации у игры вышел первый трейлер.

Songs of Conquest

Разработчики из маленькой шведской студии Lavapotion  рассказали, что над игрой работает восемь человек — полный состав студии из шести сотрудников и два фрилансера. При создании своего проекта ребята вдохновлялись играми серии Heroes of Might and Magic и Total War. Именно благодаря этому сочетанию игр в Songs of Conquest геймеру предстоит управлять не только своим королевством, но и следить за развитием командиров. Не обделят и сражениями, на которые здесь делают особый упор. Обещают, что в битвах можно будет широко применять магию.

Songs of Conquest

В Songs of Conquest игроки смогут выбрать одну из четырех рас: рыцарей Arleon, что славятся своими оруженосцами и лучниками, жабоподобных людей Rana, механизированную расу купцов Doneria или объединение живых и мертвых Barony of Loth. Кроме них в игре будут и неиграбельные расы, а также другие фракции.

Также обещают старый добрый локальный мультиплеер и редактор карт, а в дальнейшем, возможно, добавят  моды.

Стратегия Songs of Conquest выйдет в конце 2020 года, но точной даты выхода пока нет.

Источник:
PC Gamer

Обсудить в форуме (комментариев: 26)

Младшие чипсеты AMD 500-й серии выйдут в четвёртом квартале

Как сообщает тайваньское веб-издание DigiTimes, компания ASMedia Technology в четвёртом квартале начнёт поставки наборов логики B550 и A520, разработанных по заказу Advanced Micro Devices. В отличие от X570, являющегося «детищем» самой AMD, эти чипсеты послужат основой недорогих материнских плат AM4 и не поддерживают интерфейс PCI Express 4.0. Слоты расширения, подведённые непосредственно к микросхеме логики, будут функционировать в режиме PCI-E 3.0.

Набор логики AMD B450
Набор логики AMD B450

Ближе к концу года ASMedia планирует завершить разработку собственных продуктов с поддержкой PCI Express 4.0, что позволит ей и дальше сотрудничать с американским «процессоростроителем». Например, в следующем году тайваньский чипмейкер намерен получить заказы на создание наборов логики с PCI-E 4.0, предназначенных для 7-нм CPU AMD. Можно предположить, что этим чипсетам будет достаточно пассивного охлаждения.

Кроме того, в 2020 году ASMedia Technology выпустит контроллеры USB 4 (40 Гбит/с), которые должны заинтересовать крупных производителей материнских плат, готовых ПК и ноутбуков. Отметим, что, согласно прогнозам USB Promoter Group, в розницу первые устройства с USB 4 поступят в конце следующего года.

Обсудить в форуме (комментариев: 41)

В Epic Games Store бесплатно раздают Enter the Gungeon

В игровом онлайн-магазине Epic Games Store  началась бесплатная раздача популярного мультяшного «рогалика» Enter the Gungeon.

Enter the Gungeon

Это фантасмагорический проект в жанре rogue-like, сюжет которого рассказывает о группе героев, что пытаются добыть убивающее время оружие. Enter the Gungeon предлагает геймерам 12 разнообразных карт с дюжиной боссов, огромное количество самых странных пушек (например, радуга или пчеломет), черный юмор и приятную глазу пиксельную графику. Бесплатно получить Enter the Gungeon можно на специальной странице в Epic Games Store. Акция продлится с 13 по 20 июня.

Следующей на очереди бесплатной игрой в магазине станет космическая адвенчура Rebel Galaxy. Геймеры отправятся в космос во главе межзвездного эсминца, чтобы искать космические аномалии, инопланетян и древние артефакты. Бесплатная раздача Rebel Galaxy пройдет с 20 по 27 июня.

Источник:
PC Gamer

Обсудить в форуме (комментариев: 27)

Fractal Design выпустила линейку процессорных СЖО Celsius Blackout

Модельный ряд процессорных систем жидкостного охлаждения Fractal Design Celsius на днях пополнился двумя новыми продуктами: Celsius S24 Blackout и Celsius S36 Blackout. К главным особенностям «водянок» производитель относит применение стандартных фитингов G1/4, что позволяет расширить контур дополнительными элементами, и полностью чёрное оформление.

Fractal Design Celsius Blackout

Необслуживаемая СЖО Fractal Design Celsius S24 Blackout оснащена алюминиевым радиатором типоразмера 240 мм, тогда как Celsius S36 Blackout получила 360-мм охладитель. В обоих случаях толщина радиатора составляет около 30 мм, длина шлангов — 400 мм. Встроенная в водоблок помпа выполнена на керамическом подшипнике и поддерживает ШИМ-управление скоростью в диапазоне от 1950 до 3150 об/мин.

Fractal Design Celsius Blackout

В комплект поставки входят два или три 120-мм вентилятора Dynamic X2 GP-12 PWM, работающие на скорости от 500 до 2000 об/мин, издавая при этом не более 32,2 дБА шума. Системы охлаждения можно использовать с процессорами в конструктиве AMD AM2(+), AM3(+), FM1, FM2(+), AM4, TR4, Intel LGA115x, LGA1366 и LGA20xx.

Fractal Design Celsius Blackout

Рекомендованная цена СЖО Fractal Design Celsius S24 Blackout составляет $110, а модель Design Celsius S36 Blackout обойдётся минимум в $120. На прилавках украинских магазинов новинки появятся в течение лета.

Fractal Design Celsius Blackout

Обсудить в форуме (комментариев: 19)

AMD работает над 64-ядерным Ryzen Threadripper и новыми наборами логики

Вслед за релизом 7-нм процессоров EPYC и Ryzen 3000-й серии компания Advanced Micro Devices планирует в очередной раз бросить вызов Intel в HEDT-сегменте. По информации ресурса WCCFTech, во второй половине года дебютирует линейка чипов Ryzen Threadripper 3-го поколения. Вполне ожидаемо новинки будут использовать микроархитектуру Zen 2, а флагманский CPU получит сразу 64 физических ядра.

AMD EPYC
64-ядерный AMD EPYC, серверный «брат» новых Ryzen Threadripper

Специально для 7-нм Ryzen Threadripper компания разрабатывает набор логики X599, который принесёт с собой поддержку интерфейса PCI Express 4.0 в настольный high-end сегмент. Данные CPU после обновления прошивки UEFI можно будет использовать с актуальными решениями X399, однако для 64-ядерного «монстра» наверняка придётся обзавестись новой платой. Как известно, не все модели с чипсетом X399 могут принять на борт 24- и 32-ядерные Ryzen Threadripper из-за слабой системы питания. Релиз новинок, по данным зарубежных коллег, намечен на четвёртый квартал.

AMD AM4

Тем временем автор программы Ryzen DRAM Calculator Юрий «1usmus» Бублий продолжает исследовать прошивки для материнских плат с гнездом AM4. В микрокоде AGESA 1.0.0.3 он обнаружил упоминания ещё не представленного набора логики AMD X590. Как считает украинский энтузиаст, новый чипсет дебютирует в сентябре, а его главные отличия от X570 заключаются в сниженном тепловыделении, большем числе линий PCI Express 4.0 и других интерфейсов.

Обсудить в форуме (комментариев: 72)