Wasteland 3 выйдет весной 2020 года

На выставке E3 2019 студия InXile Entertainment и издательство Deep Silver показали новый трейлер постапокалиптической ролевой игры Wasteland 3. Проект должен выйти весной следующего года на консолях Xbox One, PlayStation 4 и ПК, включая версии для операционных систем Windows, Mac и Linux.

Wasteland 3

Легендарная серия, одной из первых показавшая жанр постапокалипсиса в видеоиграх, возвращает игроков к роли «Пустынных рейнджеров», работающих над восстановлением цивилизации из пепла. Третья часть перенесет действие с пыльной Невады в заснеженный штат Колорадо.

Помимо традиционных ролевых элементов и тактических пошаговых боев, Wasteland 3 принесет с собой новую динамическую систему разговоров, модернизацию транспорта и возможность совместного прохождения кампании по Сети.

Брайан Фарго заявил: «Wasteland 3 — увлекательный проект для inXile и особенно для меня. Я стоял у руля при создании первой Wasteland в 1988 году, вторая часть стала одним из самых известных краудфандинговых проектов, поэтому работаем над Wasteland 3 со всей отдачей и понимаем ответственности за серию. Благодаря нашему партнерству с Deep Silver и Microsoft, мы предоставим именно тот глубокий и захватывающий опыт, которого ждут поклонники Wasteland».

Источник:
WCCFTech

Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Epic Games купила разработчиков социальной сети Houseparty

Одной из основных претензий критиков сервиса цифровой дистрибуции Epic Games Store является «голый» функционал платформы, по большому счету направленный лишь на покупку контента. В противовес всегда приводится конкурирующий Steam, со всеми его группами, чатами, списками друзей, карточками и прочими функциями, созданными для удобства пользователя.

Epic Games

Очевидно, что  руководство Epic Games в курсе ситуации с восприятием своего сервиса у массовой аудитории и готовит ряд ответных мер по улучшению магазина. На днях стало известно о приобретении «Эпиками» компании Houseparty. Её команда ответственна за создание кроссплатформенного одноименного приложения для общения между пользователями с функционалом социальной сети.

Например, говорится о поддержке групповых и одиночных видеочатов на платформах ПК (через браузер Chrome), iOS, Android и Mac. Детали сделки не раскрываются. Однако теперь, по логике вещей, Houseparty в том или ином виде будет интегрирован в Epic Games Store для расширения социального функционала сервиса.

«Присоединение к Epic Games  это большой шаг вперед в достижении нашей миссии по увеличению популярности онлайн-общения. У нас есть общее видение — сделать взаимодействие людей более простым и приятным, сохраняя при этом конфиденциальность и тайну переписки», — заявила генеральный директор Houseparty Сима Систани (Sima Sistani).

Обсудить в форуме (комментариев: 8)

TSMC инвестирует в освоение 2-нм технологических норм

В настоящее время контрактный производитель Taiwan Semiconductor Manufacturing Company предлагает своим клиентам мощности для выпуска продукции по 7-нм технологическим нормам. Кроме того, компания занимается работами по внедрению 5-нм техпроцесса в течение ближайших пары лет и говорит о строительстве фабрики для выпуска 3-нм полупроводниковых продуктов в 2022 году.  

TSMC

Если заглянуть в более отдаленную перспективу, то, согласно свежим отчетам из Китая, TSMC ведет разработку 2-нм техпроцесса. Центром инноваций должен стать технопарк в тайваньском городе Синьчжу. Именно здесь строится новое предприятие, и находятся основные научно-исследовательские группы. Компания инвестировала свыше 20 млрд в данный объект, а строительство 5-нм линии будет завершено в первой половине следующего года.

Фабрика будет сконцентрирована на выпуске именно 5-нм и 3-нм продуктов. Как сказано в отчете, руководство TSMC рассматривает технопарк в Синьчжу в качестве базовой структуры для освоения и 2-нм техпроцесса. К слову, производственные мощности для 3-нм продукции будут запущены не ранее 2022 года, а следующую итерацию техпроцесса стоит ждать спустя еще несколько лет.

Кроме того, на данном этапе развития технологий нужно понимать, что обозначения вроде «5-нм» или «3-нм» являются больше маркетинговыми терминами, поскольку ключевые характеристики готовых полупроводников могут быть одинаковыми и только продаваться под разными названиями.

Источник:
WCCFTech

Обсудить в форуме (комментариев: 27)

Commandos 2 и Praetorians получат HD-переиздания для современных платформ

На игровой выставке Е3 2019 издательство Kalypso Media анонсировало HD-переиздание сразу двух легендарных стратегии Commandos 2 и Praetorians. Права на игры разработанные студиями Yippee Entertainment и Torus Games соответственно перешли в руки Kalypso Media летом 2018 года и, видимо, те сразу взялись за ремастеры.

Commandos 2 HD Remastered Praetorians HD Remastered

Commandos 2 HD Remastered и Praetorians HD Remastered научат поддерживать современные платформы, снабдят обновленной графикой и улучшенным управлением. В честь анонса игр Kalypso Media также представила новый трейлер, где сравниваются новые ремастеры с оригинальными играми.

Commandos 2 HD Remastered рассказывает об отряде элитных командос времен Второй мировой войны. Спецотряд отправляют в тыл врага на важную секретную миссию.

В Praetorians HD Remastered геймер отправляется во времена Римской империи, становится генералом легендарной армии и помогает подчинить Египет и Галию, а также улаживает внутренние конфликты в Италии.

HD-переиздания Commandos 2 и Praetorians выйдут на ПК, Xbox One и Playstation 4 до конца 2019 года. Точную дату пока не назвали. Позже планируется выпуск игр для macOS, Linux, Nintendo Switch, iOS и Android.

Источник:
PCGamer

Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Устройства c USB 4 выйдут в конце 2020 года

Не так давно организация USB Promoter Group сообщила о скором выходе спецификации стандарта USB 4. В его основе лежит интерфейс Thunderbolt 3, протокол которого стал общедоступным в марте 2019-го, благодаря чему максимальная скорость передачи данных выросла до 40 Гбит/с. Вместе с этим USB 4 сохраняет обратную совместимость с предшествующими стандартами USB.

USB 4

Редакции AnandTech удалось пообщаться с представителями USB Promoter Group на недавней выставке Computex 2019. Они рассказали, что работа над USB 4 идёт довольно быстро, и окончательная спецификация стандарта будет опубликована этим летом. Организация также рассматривает возможность выпуска нового логотипа и системы маркировки, что позволит отличить USB 4-совместимый разъём от прочих USB Type-C.

В продажу устройства, поддерживающие стандарт USB 4, поступят ближе к концу следующего года. Учитывая, что USB 4 создан на базе протокола Thunderbolt 3, в первую очередь он должен появиться в компьютерах на базе аппаратной платформы Intel.

Обсудить в форуме (комментариев: 32)

Phanteks предлагает водоблок для AMD Radeon VII

В ассортименте компании Phanteks появился водоблок полного покрытия для графического ускорителя AMD Radeon VII. Новинка получила название Glacier Radeon VII Waterblock и поступит на прилавки магазинов до конца месяца.

Glacier Radeon VII Waterblock

Водоблок Glacier Radeon VII Waterblock имеет размеры 267 x 133 x 19 мм и весит 980 грамм. Медное никелированное основание занимается отводом тепла от 7-нм GPU Vega 20, микросхем памяти HBM2 и элементов системы питания. Верхняя часть «ватера» изготовлена из прозрачного акрила и украшена металлическими пластинами чёрного или серебристого цвета.

Glacier Radeon VII Waterblock

Не обошлось без RGB-подсветки. Водоблок оснащён сразу 15 светодиодами, цветом которых можно управлять через контроллер или с помощью материнской платы. Блок впускных отверстий совместим с фитингами типоразмера G1/4. Рекомендованная цена Phanteks Glacier Radeon VII Waterblock составляет $150.

Glacier Radeon VII Waterblock

Между тем, компания сообщила о начале поставок комплекта водоблоков для материнской платы ASUS ROG Dominus Extreme. В него входит процессорный охладитель Glacier C3647I, о котором мы рассказывали ранее, и ватерблок для 32-фазной системы питания гнезда Intel LGA3647. В европейской рознице такой набор обойдётся в €370.

ASUS ROG Dominus Extreme Kit

Источники:
TechPowerUp
Vortez

Обсудить в форуме (комментариев: 4)

На E3 2019 показали 12 минут геймплея хоррора Blair Witch

На проходящей в Лос-Анджелесе игровой выставке Е3 2019 разработчики из Bloober Team, известные по играм Layers of Fear и Observer,  представили 12-минутный геймплейный ролик своего будущего ужастика Blair Witch.

Blair Witch

Исходя из выпущенного видеоролика, события Blair Witch происходят в 1996 году в мире одноименной серии фильмов. В лесу Блэк Хиллс, возле городка Беркитсвиль, штат Мэриленд, пропадает девятилетный школьник Питер, а власти и полиция начинают его масштабные поиски. К ним присоединяется главный герои по имени Эллис его собака, а забравшись в глубь леса они сталкиваются с паранормальными явлениями и сверхъестественными силами. Главным протагонистом игры будет та самая ведьма из Блэр.

Атмосферный хоррор Blair Witch выйдет уже 30 августа 2019 года на ПК и Xbox One. О выходе на других платформах пока ничего неизвестно.

Источник:
Polygon

Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Новый SSD-контроллер Phison обеспечит скорости до 6500 Мбайт/с

На сегодняшний день лидером в разработке контроллеров для твердотельных накопителей с интерфейсом PCI Express 4.0 является компания Phison Electronics. В подавляющем большинстве новых SSD, демонстрировавшихся на выставке Computex 2019, использовалась платформа PS5016-E16, созданная тайваньской фирмой.

Aorus NVMe Gen4 SSD
Gigabyte Aorus NVMe Gen4 SSD

Вышеупомянутые накопители с PCI-E 4.0 обеспечивают скорости последовательного чтения и записи на уровне 5000 и 4400 Мбайт/с, превосходя актуальные решения с PCI Express 3.0 всего на ~1500 Мбайт/с. Тем не менее, в обозримом будущем NVMe SSD смогут задействовать практически всю пропускную способность нового интерфейса.

SSD Galax серии Hall of Fame Pro
SSD Galax с интерфейсом PCI-E 4.0 из серии Hall of Fame Pro

Инженеры Phison в настоящее время трудятся над преемником контроллера PS5016-E16, который сможет обеспечить скорости чтения/записи до 6500 Мбайт/с. Его релиз запланирован на первый квартал следующего года, а прототипы новых SSD, вероятно, будут демонстрироваться на январской выставке CES 2020.

Стоит отметить, что никаких планов по освоению PCI Express 4.0 до сих пор не раскрыла компания Samsung Electronics, чьи NVMe SSD считаются одними из лучших в своём классе. Тем временем Micron Technology намеревается до конца текущего года выпустить накопитель с PCI-E 4.0, построенный на базе контроллера собственной разработки.

Источник:
Overclock3D

Обсудить в форуме (комментариев: 67)

AMD Ryzen 9 3950X оказался быстрее Intel Core i9-9980XE в Geekbench

Процессор AMD Ryzen 9 3950X обещает стать одним из самых впечатляющих чипов для настольных ПК за последние годы. Благодаря наличию сразу 16 ядер на 7-нм архитектуре Zen 2 данный CPU по «сырой» вычислительной мощности обходит не только массовые решения конкурента, но и, как показывают первые результаты тестов, в силах соперничать с HEDT-платформой Intel LGA2066.

AMD Ryzen 9 3950X

Инженерный образец Ryzen 9 3950X накануне был замечен в базе тестового пакета Geekbench 4, где он набрал 5868 очков в однопоточном режиме и 61 072 балла при использовании всех ядер. Рабочая частота CPU составила от 3,3 до 4,3 ГГц (против 3,5/4,7 ГГц у розничной версии), а в состав компьютера также вошли 32 ГБ памяти DDR4-4126 и материнская плата на чипсете AMD X470.

Ryzen 9 3950X

Для сравнения, средние результаты Intel Core i9-9900K (8 ядер/16 потоков, 3,6/5,0 ГГц) в этом бенчмарке составляют 6209 очков при однопоточном тесте и 33 998 баллов в многопоточном. Флагман платформы LGA2066 в лице Core i9-9980XE (18 ядер/36 потоков, 3,0/4,4 ГГц) проходит Geekbench 4 с 5395 и 46 618 «попугаями» соответственно. Заметим, что рекомендованная стоимость последнего «камня» составляет 1979 долларов.

Core i9-9900K

Core i9-9980XE

На прилавки магазинов 16-ядерный процессор AMD Ryzen 9 3950X поступит в сентябре с ценой от $749. При этом уже 7 июля состоится релиз чипов Ryzen 3000-й серии с числом ядер от 6 до 12, а также материнских плат на основе набора логики X570.

Обсудить в форуме (комментариев: 154)

Начинаются бесплатные выходные в Tom Clancy's The Division 2

Компания Ubisoft объявила о начале акции в шутере Tom Clancy’s The Division 2. Начиная с 13 июня все желающие смогут бесплатно поиграть в проект. Предложение действительно для платформ PlayStation 4, Xbox One, ПК и продлится до 16 июня включительно.

Division 2

Игроки получат доступ ко всему контенту, которые доступен в платной версии игры. Разумеется, все заработанные во время бесплатных выходных прогресс, опыт и валюта останутся на аккаунте игрока при условии покупки полноценной копии.

Для участия в бесплатных выходных нужно перейти на сайт игры и зарегистрироваться в акции. События Tom Clancy’s The Division 2 разворачиваются в Вашингтоне спустя полгода после пандемии, описанной в первой части. Особое внимание уделяется многопользовательскому режиму, позволяющему взаимодействовать в группах до восьми человек.

Fallout 76

Кроме этого, не лишним будет напомнить, что похожая акция проходит в Fallout 76. Она стартовала 10 июня и продлится до следующего понедельника, 17 июня. Вы сможете присоединиться к тестированию режима королевской битвы в пустошах под названием Nuclear Winter.

Обсудить в форуме (комментариев: 12)