Прямая трансляция мероприятия AMD Next Horizon Gaming

Этой ночью в 01:00 по киевскому времени Advanced Micro Devices проведёт мероприятие Next Horizon Gaming, посвящённое новым игровым продуктам компании. В частности, ожидается презентация видеокарты Radeon RX 5700 XT на базе 7-нм графического ядра Navi, дебют 16-ядерного процессора Ryzen 9 3950X для платформы AM4, а также гибридных чипов Ryzen 3 3200G и Ryzen 5 3400G.

Next Horizon Gaming

Следить за анонсами «красных» можно будет в ходе онлайн-трансляции, которая будет доступна как на этой странице, так и по ссылкам на официальном сайте AMD. В программу мероприятия помимо презентации нового «железа» также входят выступления разработчиков видеоигр, тесно сотрудничающих с Advanced Micro Devices, а ведущим Next Horizon Gaming станет игровой журналист Джеф Кейли (Geoff Keighley).

Тем временем в распоряжении веб-издания VideoCardz оказался слайд с грядущей презентации, рассказывающий об игровой производительности Radeon RX 5700 XT. Если верить собственным тестам AMD, новинка станет достойным соперником видеокарты Nvidia GeForce RTX 2070. Также отметим, что эталонная версия Radeon RX 5700 XT оснащается двухслотовой «турбиной» и двумя 8-контактными разъёмами PCI-E Power.

Radeon RX 5700 XT

Обсудить в форуме (комментариев: 133)

FromSoftware и Джордж Мартин анонсировали игру Elden Ring

На игровой конференции Е3 2019 компания Bandai Namco и студия FromSoftware, широко известная своими играми Dark Souls, Bloodborne и  Sekiro, анонсировали новую игру под названием Elden Ring. Разработчики также представили первый трейлер и рассказали, что над созданием проекта вместе с ними трудился писатель Джордж Мартин.

Elden Ring

Опубликованный кинематографический трейлер оказался очень зрелищным, но он призван нагнать интереса и ничего не объяснить. Зато в Сети уже появилось много подробностей об игре.

Над Elden Ring студия FromSoftware начала работать сразу же после завершения последнего дополнения к Dark Souls 3. Это самая большая и амбициозная игра студии за всю ее историю. Новый проект делают намного более фэнтезийным, чем все предыдущие игры японских разработчиков. Сами же FromSoftware описывают свое детище, как экшен-RPG от третьего лица в стиле темного фэнтези.

Ролевая составляющая здесь будет больше, чем в в Dark Souls. Эту часть игры характеризует огромный выбор оружия и доспехов, обилие магии и стилей боя, а также кастомизация персонажа. При этом Elden Ring сделают такой же сложной, как и предыдущие игры студии. Им также стоит ждать классические битвы с боссами.

Джорджа Мартина пригласили в проект, потому что Хидэтака Миядзаки большой поклонник его книг. Известный писатель разработал мифологию мира игры.

Точная дата выхода Elden Ring пока неизвестна, зато выяснили, что она выйдет на ПК, Xbox One и PS4.

Источник:
Xbox

Обсудить в форуме (комментариев: 20)

Doom Eternal: новый трейлер, дата выхода и коллекционное издание

На проходящей сейчас в Лос-Анджелесе игровой выставке E3 2019 компания Bethesda Softworks и студия id Software показали парочку свежих трейлеров, назвали точную дату выхода и рассказали о новых особенностях своего долгожданного шутера DOOM Eternal.

DOOM Eternal

Новая часть легендарного шутера от первого лица отправит геймеров не на Марс, а на родную Землю. На планету напали орды демонов, а защищать ее будет старый знакомый Палач Рока.

В DOOM Eternal будет многопользовательский режим Battlemode и по этому поводу даже выпустили трейлер. Суть новинки — сражение двух демонов с их убийцей. При этом исчадиями ада доверят управлять игрокам.

Также id Software рассказал о коллекционном издании Doom Eternal, куда помимо разных стандартных мелочей (эксклюзивный стилбук, саундтрек Doom (2016) и DOOM Eternal, литография, книга о вселенной Doom от id Software, демоническая раскраска для главного героя, набор классических звуков для оружия и два сюжетных дополнения), войдет полноценный шлем Палача Рока. Владелец сможет надеть его на голову и сыграть в новый шутер с более реалистичными ощущениями, или поставить на полку и любоваться со стороны.

Демонический шутер от первого лица DOOM Eternal выйдет 22 ноября 2019 года на ПК, Xbox One, Playstation 4 и Nintendo Switch. Остальные подробности разработчики сообщат во время будущего фестиваля QuakeCon.

Источник:
TheVerge

Обсудить в форуме (комментариев: 24)

Microsoft запустила службу подписки Xbox Game Pass для ПК

Компания Microsoft наконец-то анонсировала подписочный сервис Xbox Game Pass для владельцев персональных компьютеров. Его номинальная стоимость составит $10 в месяц, однако сейчас имеется возможность подключиться к службе за $1, а потом некоторое время будет действовать льготный период по $5 в месяц.

Xbox Game Pass

На этапе запуска будут доступны такие игры, как Gears 5, Halo: The Master Chief Collection, Ori and the Will of the Wisps, ARK: Survival Evolved, Forza Horizon 4, Sea of Thieves. Всего же каталог Xbox Game Pass PC содержит более сотни наименований, в которые можно будет поиграть в ближайшее время.

Xbox Game Pass Ultimate

Соответствующее обновление получила максимальная подписка Xbox Game Pass Ultimate, вышедшая из стадии бета-тестирования. Отныне она включает в себя Xbox Game Pass и Xbox Live Gold (многопользовательская служба) для консолей Xbox One и Xbox Game Pass для персональных компьютеров.

Стоимость Xbox Game Pass Ultimate составляет $15, что в два раза выгодней, чем покупать каждую службу по отдельности ($10 + $10 + $10). Хорошее предложение для тех, кто привык играть и на ПК, и на консолях. В рамках акции к сервису Xbox Game Pass Ultimate можно подключиться за $1.

Источник:
The Verge

Обсудить в форуме (комментариев: 31)

Анонсирован Deathloop — экшен-боевик от создателей Dishonored и Prey

На проходящей сейчас в Лос-Анджелесе игровой выставке E3 2019 компания Bethesda и студия Arkane Studios, больше всего известная по дилогии Dishonored  и Prey, анонсировали новый экшен-боевик от первого лица Deathloop. Вместе с этим создатели показали первый интригующий трейлер игры.

Deathloop

Судя по видеоролику, события Deathloop развернутся на острове Черный риф, а главные герои игры (неназванные мужчина и женщина) окажутся в некой петле времени, где они должны вновь и вновь убивать друг друга, чтобы выбраться из временной ловушки.

Обоих протагонистов снабдят множеством оружия и способностей, а полем битвы окажутся детально проработанные уровни, пригодные для различных тактик и стилей ведения боя.

Другие детали сюжета, особенности геймплея и точная дата выхода неизвестны. Зато Bethesda и Arkane Studios сообщили, что их новое детище обязательно выйдет на ПК, Googl Stadia, Xbox One и PlayStation 4.

Источник:
TheVerge

Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Подарки от MSI к игровому креслу MAG CH110

Компания Micro-Star International продолжает развивать и без того богатый ассортимент продуктов, адресованных любителям видеоигр. По случаю дебюта игрового кресла MAG CH110 на украинском рынке киевское представительство тайваньского вендора подготовило ряд акций, которые пройдут в крупных онлайн-магазинах.

MSI MAG CH110

Например, в магазине Telemart к игровому креслу MSI MAG CH110 прилагается геймпад MSI Force GC20, а те, кто совершит покупку на сайте Rozetka, смогут обзавестись фирменным рюкзаком MSI GS Air Bag. Следует отметить, что MAG CH110 является первым игровым креслом собственного производства Micro-Star International, и в первую очередь должно заинтересовать фанатов тайваньского бренда.

MSI MAG CH110

Это удобное эргономичное игровое кресло с подушками для поддержки шеи и спины, подлокотниками с 4-мя степенями настройки, регулируемой на 180 градусов спинкой и большим сиденьем размера «king-size». Прочность кресла обеспечивает цельная стальная рама и укрепленная основа, выдерживающая вес пользователя до 150 кг.

Обсудить в форуме (комментариев: 22)

Microsoft рассказала о «начинке» Xbox Project Scarlett

Корпорация Microsoft анонсировала игровую приставку Xbox следующего поколения. Устройство с кодовым именем Project Scarlett поступит в продажу ближе к концу следующего года, а в его основе лежит 7-нм однокристальная система, разработанная в сотрудничестве с Advanced Micro Devices.

Xbox Project Scarlett

Преемник консоли Xbox One X получит вычислительные ядра на базе микроархитектуры AMD Zen 2, системную память GDDR6 и встроенный графический процессор Navi. С точки зрения «сырой» вычислительной мощности данная SoC в четыре раза превосходит гибридный чип, использующийся в последней консоли редмондцев.

Xbox Project Scarlett

Кроме того, в роли хранилища выступит твердотельный накопитель, что позволит существенно сократить время запуска игр. Отмечается, что Xbox Scarlett будет поддерживать 8K-разрешение, кадровую частоту вплоть до 120 к/с, трассировку лучей в реальном времени и технологию синхронизации Variable Refresh Rate, являющуюся частью стандарта HDMI 2.1.

Project Scarlett также сможет похвастаться обратной совместимостью с проектами для всех предыдущих консолей Microsoft: Xbox, Xbox 360 и Xbox One. Одной из первых игр, которые воспользуются преимуществами нового «железа», станет шутер Halo Infinite.

Обсудить в форуме (комментариев: 29)

The Outer Worlds: новый геймплейный трейлер и дата выхода

На проходящей сейчас в Лос-Анджелесе игровой выставке E3 2019 компания Private Division и студия Obsidian Entertainment представили новый геймплейный трейлер своей будущей космической RPG The Outer Worlds. Кроме этого разработчики назвали точную дату выхода игры.

The Outer Worlds

Новый видеоролик более широко показал мир игры, ее главных персонажей и NPC, а также игровой процесс и местные сражения под эффектную музыку и замедления.

The Outer Worlds —  огромная космическая RPG с открытым миром в стилистике Fallout. По словам разработчиков, для прохождения сюжетной кампании геймерам потребуется от 15 до 40 часов. Проект разрабатывается на популярном движке Unreal Engine 4. По сюжету, главный герой приходит в себя после гибернации на судне поселенцев, что пропало по пути к самой дальней земной колонии — Альциону. Вместе с этим протагонист оказывается в эпицентре заговора корпораций, который ему предстоит распутать.

Ролевой космический экшен The Outer Worlds выйдет 25 октября 2019 года на ПК, Xbox One и Playstation 4.

Источник:
CNET

Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Fallout 76 получит режим королевской битвы

Bethesda Softworks анонсировала новый контент для противоречивой многопользовательской игры Fallout 76. Этой осенью на всех актуальных платформах будет выпущено очередное дополнение под названием Wastelanders, бесплатное для владельцев основной игры.

Fallout 76 королевская битва

Кроме того, Bethesda объявила о Nuclear Winter — совершенно новом PvP-режиме на 52 игрока в стиле королевской битвы, также бесплатном для всех игроков. Пробное тестирование Nuclear Winter начнется сегодня и продлится до 17 июня включительно.

Как объяснила Bethesda, 52 игрока будут сражаться на большой карте, которая будет становиться все меньше и меньше, пока не останется последний участник. Вы должны использовать ваши навыки лучшим образом на пустынной территории Fallout 76, чтобы выжить и получить окончательную победу.

Похоже, что Bethesda делает все возможное, чтобы улучшить Fallout 76, и она определенно движется в правильном направлении. Издатель выпустил новый трейлер Nuclear Winter, с которым можно ознакомиться выше.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Cyberpunk 2077: дата релиза и новый трейлер

В рамках выставки E3 2019 польская студия CD Projekt RED обнародовала дату выхода ролевого экшена Cyberpunk 2077. Игра поступит в продажу 16 апреля 2020 года на PC, Xbox One и PlayStation 4.

Cyberpunk 2077

Заметим, что ПК-версия Cyberpunk 2077 будет доступна в магазинах Epic Games Store, GOG и Steam. В последних двух на неё уже можно оформить предварительный заказ по цене $30,99 и 899 грн соответственно.

Cyberpunk 2077

Дата релиза Cyberpunk 2077 стала известна после короткого выступления Киану Ривза. Актёра также можно будет «встретить» в самой игре — его внешность унаследовал певец Джонни «Rockerboy» Сильверхенд (Johnny «Rockerboy» Silverhand), которого показали в конце кинематографического трейлера.

Cyberpunk 2077 — приключенческая ролевая игра, действие которой происходит в мегаполисе Найт-Сити, где власть, роскошь и модификации тела ценятся выше всего. Вы играете за V, наёмника в поисках устройства, позволяющего обрести бессмертие. Вы сможете менять киберимпланты, навыки и стиль игры своего персонажа, исследуя открытый мир, где ваши поступки влияют на ход сюжета и всё, что вас окружает.

Обсудить в форуме (комментариев: 53)

AMD завтра представит 16-ядерный CPU Ryzen 9 3950X и видеокарту Radeon RX 5700 XT

В руки журналистов портала Videocardz попали пару слайдов с завтрашнего выступления руководства AMD на мероприятии Next Horizon Gaming. На них демонстрируются топовый 16-ядерный процессор Ryzen 9 3950X для настольной платформы AM4 и видеокарта Radeon RX 5700 XT на 7-нм чипе Navi.

AMD Ryzen 9 3950X

AMD Ryzen 9 3950X будет использовать все доступные шестнадцать ядер обоих 7-нм чиплетов. Он имеет самую высокую частоту из всех процессоров Ryzen 3000, а именно 4,7 ГГц в турбо-режиме (3,5 ГГц номинальная частота), 72 МБ суммарного кэша (8 МБ L2 + 64 МБ L3) и тепловой пакет 105 Вт на уровне 12-ядерного Ryzen 9 3900X и 8-ядерного Ryzen 7 3800X.

Процессор Ядра / потоки Номинальная
частота, ГГц
Частота boost-
режима, ГГц
L2-кэш,
Кбайт
L3-кэш,
Мбайт
TDP,
Вт
Стоимость
Ryzen 9 3950X 16 / 32 3,5 4,7 16 x 512 64 MB 105 ?
Ryzen 9 3900X 12 / 24 3,8 4,6 12 x 512 64 MB 105 $499
Ryzen 7 3800X 8 / 16 3,9 4,5 8 x 512 32 MB 105 $399
Ryzen 7 3700X 8 / 16 3,6 4,4 8 x 512 32 MB 65 $329
Ryzen 5 3600X 6 / 12 3,8 4,4 6 x 512 32 MB 95 $249
Ryzen 5 3600 6 / 12 3,6 4,2 6 x 512 32 MB 65 $199

В свою очередь, видеокарта AMD Radeon RX 5700 XT имеет 40 вычислительных блоков CU, что соответствует 2560 потоковым процессорам (как у старых Radeon R9 290/ R9 390). Графический процессор Navi работает на частоте 1605 МГц в базовом режиме, 1755 МГц в игровом режиме и 1905 МГц в максимальном турбо-режиме. Как видим, компания AMD впервые использует трехуровневую дифференциацию, по-видимому, из-за резкого роста энергопотребления для достижения самых высоких частот.

AMD Radeon RX 5700 XT

Видеобуфер включает 8 ГБ памяти GDDR6 с предположительно 256-битной шиной. Пиковая производительность составляет 9,75 Тфлопс (7,12 Тфлопс у Radeon RX 590, 10,5 Тфлопс у RX Vega 56). Количество текстурных блоков и блоков рендеринга не указано. 

Презентация Next Horizon Gaming состоится завтра 01:00 по киевскому времени.

Обсудить в форуме (комментариев: 89)