В FIFA 20 добавят режим уличного футбола

Electronic Arts представила новую часть серии футбольных симуляторов FIFA. Игра выйдет 27 сентября на платформах ПК, PlayStation 4 и Xbox One, а также в сокращенном виде FIFA 20 Legacy Edition для консоли Nintendo Switch. Помимо уже известных классических режимов, разработчики подготовили новинку Volta Football.

FIFA 20

Volta Football можно считать улучшенной версией FIFA Street. Это режим уличного футбола, с играми в переулках, на кортах и баскетбольных площадках. Помимо сетевой игры в Volta будет присутствовать собственная кампания на чемпионате мире Volta Muldial в Буэнос-Айресе. Будут доступны режимы «3 на 3», «4 на 4», «5 на 5», подробная система персонализации игроков и команды.

FIFA 20

Технически FIFA 20, как и предшественники, создана на базе движка Frostbite Engine, поэтому сможет неплохо работать даже на слабых ПК. Разработчики обещают улучшенную физику полета и отскоков мяча, новую систему дриблинга и усовершенствование аспекта игры «один в один» как для атакующей, так и для защищающейся команды, системы Natural Player Motion и Decisive Moments, а также улучшенный искусственный интеллект.

Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Первое геймплейное видео Star Wars Jedi: Fallen Order

Как и было обещано, Electronic Arts и Respawn Entertainment поделились видеороликом с игровым процессом приключенческого экшена Star Wars Jedi: Fallen Order. Нам демонстрируют 14 минут живого геймплея, поэтому советуем посмотреть его всем заинтересованным в игре и поклонникам франшизы.

Star Wars Jedi: Fallen Order

Под управлением игрока оказывается джедай по имени Кэл Кестис — один из последних выживших членов Ордена после Приказа 66.  Игрокам предстоит развивать свои способности в Силе, оттачивать технику обращения со световым мечом и исследовать древние тайны давно затерянной цивилизации, оставаясь на шаг впереди Империи и её смертельных Инквизиторов. Помогать в этом будет робот-компаньон BB-1, умеющий носить аптечки, вещи и оказывать другую помощь.

Star Wars Jedi: Fallen Order

Игра работает на движке Unreal Engine 4, и что примечательно, не будет иметь каких-либо многопользовательских режимов, микротранзакций или последующих дополнений. То есть перед нами старый добрый одиночный проект, сконцентрированный на сюжете, мире и захватывающем геймплее. Выход Star Wars Jedi: Fallen Order состоится 15 ноября 2019 года на актуальных консолях и ПК.

Обсудить в форуме (комментариев: 30)

Google Stadia потребляет 1 ТБ данных за 65 часов игры

На днях Google рассказала много нового о сервисе Stadia — потоковой платформе для видеоигр, которая обещает все преимущества современного гейминга в Ultra HD качестве без необходимости приобретения дорогостоящих комплектующих для персонального компьютера или актуальных игровых приставок.

Stadia

Google пообещала, что для трансляции игр в разрешении 4K при 60 кадрах в секунду вам понадобится канал шириной порядка 35 Мбит/с или минимум 10 Мбит/с для режима 720p. Простые математические расчеты говорят, что в таком случае сервис будет потреблять около 16 ГБ трафика в час при максимальном качестве 4K, 9 ГБ в час при 1080p или 4,5 ГБ в час при 720p.

Таким образом, для исчерпания 1 ТБ данных понадобится 65 часов в режиме 2160p или 113 часов для 1080p. Цифру в терабайт зарубежные журналисты приводят неспроста — это вполне типичный объём предоплаченного трафика в среднем пакете от многих провайдеров США.

По крайней мере, в наших реалиях это означает, что использование сервиса Stadia будет привязано к стационарному широкополосному интернету без возможности поиграть на мобильном устройстве вдали от дома или офиса. Компания Google пообещала уточнить больше деталей о Stadia ближе к дате окончательного релиза.

Источник:
PCGamer

Обсудить в форуме (комментариев: 73)

Падение цен на оперативную память усилится из-за скандала с Huawei

Запреты правительства США на использование оборудования китайского гиганта Huawei оказывают широкое влияние на технологическую сферу во всем мире, а не только в пределах Штатов.

DRAM

Аналитики DRAMeXchange, подразделения компании TrendForce, подсчитали, что цены на чипы и модули оперативной памяти снизятся на 10–15% по итогам третьего квартала и на 25% к концу года. Данные цифры превышают первоначальные прогнозы и связаны с торговой войной между США и Китаем, и в первую очередь с Huawei.

прогноз цен на память DRAM

Как известно, Huawei является вторым по величине производителем смартфонов в мире, кроме того они выпускают ноутбуки, серверное и другое компьютерное оборудование. В буквальном смысле, из-за сложившейся ситуации тонны микросхем памяти оказались в подвешенном состоянии, и теперь у производителей DRAM стоит задача найти новых покупателей.

Согласно прогнозу TrendForce, цены на DRAM могут начать расти не ранее 2020 года в связи с сокращением производства и ограничением предложения. Такими действиями производители оперативной памяти попытаются создать искусственный дефицит для минимизации собственных убытков.

Источник:
TrendForce

Обсудить в форуме (комментариев: 53)