До розницы добрались модули памяти Samsung DDR4-2666 объёмом 32 ГБ

Модули оперативной памяти DDR4 были представлены еще в прошлом году, но вендоры не спешили выводить их на потребительский рынок. Если говорить о Samsung, то их 32-гигабайтные планки основываются на 16-гигабитных (2 ГБ) чипах M-die, изготавливаемых по нормам 10-нм класса.

Samsung DDR4 32 GB

Инсайдеры сообщили, что Samsung придерживала чипы M-die для более перспективной серверной памяти. На данный момент в профессиональных продуктах им на смену приходят более современные чипы A-die, поэтому микросхемы M-die начинают насыщать массовый сектор.  

Модули Samsung DDR4 объёмом 32 Гбайт (M378A4G43MB1-CTD 2666) замечены в североамериканской рознице с ценой от $156, а в европейской они доступны по €185. В штатном режиме они работают на эффективной частоте 2666 МГЦ при напряжении 1,2 В и задержках CL19. Таким образом, в современных материнских платах для настольных процессоров теперь можно будет установить до 128 ГБ оперативной памяти.

Источник:
Tom's Hardware

Обсудить в форуме (комментариев: 45)

В следующем году выйдет ремейк экшена Destroy All Humans!

Европейское издательство THQ Nordic анонсировало ремейк популярного приключенческого экшена Destroy All Humans! Разработкой игры займутся команды Black Forest Games и Pandemic Studios, а её релиз состоится в следующем году на PS4, Xbox One и ПК. Страница игры уже появилась в Steam

Destroy All Humans!

В отличие от большинства игр в научно-фантастическом сеттинге, игроку предстоит встать на сторону «зла» и в роли инопланетянина по имени Cryptosporidium 137 или просто Крипто, терроризировать землян 1950-х годов. В арсенале Крипто небезызвестный анальный зонд, возможность маскировки под людей, телекинез, реактивный ранец и инопланетное оружие, а также целая летающая тарелка с лазерной пушкой.

Destroy All Humans!

Предварительные рекомендованные требования включают в себя шестиядерный процессор Intel Core i7-3930K или AMD Ryzen 5 1600, видеокарту GeForce GTX 1060 и 8 ГБ оперативной памяти. В «минималках» указаны процессоры AMD FX-8320 или Intel i5-4690K, ускоритель GeForce GTX 960 и 6 ГБ ОЗУ. Кроме того, вам понадобится 64-разрядная ОС Windows и около 25–30 ГБ свободного места на диске.

Оригинальная Destroy All Humans! вышла в 2005 году на консолях PS2 и Xbox и сумела получить хорошие отзывы комьюнити и критиков. Игра широко пародирует стереотипы о зеленых и серых человечках и американскую культуру середины прошлого столетия.        

Обсудить в форуме (комментариев: 16)

Материнские платы с чипсетом AMD X570 будут ощутимо дороже своих предшественников

На протяжении многих лет компания AMD выступала в роли догоняющей, оставив рынок высокопроизводительных настольных процессоров на растерзание конкуренту. Выход CPU Ryzen позволил оживить данный сегмент, и всего за два года корпорация Intel удвоила количество ядер в чипах для массовой платформы.

AMD Ryzen 3000

Следующий этап борьбы двух чипмейкеров начнётся с релизом центральных процессоров Ryzen 3000-й серии (Zen 2) и набора системной логики X570. Advanced Micro Devices первой не только выведет на рынок 7-нм CPU, но и обеспечит поддержку интерфейса PCI Express 4.0 настольными компьютерами. Приняв во внимание последние успехи руководство компании решило несколько пересмотреть ценовую политику.

В частности, AMD планирует начать повышение средней цены реализации своих продуктов, оставаясь при этом лидером в соотношении цена/производительность, о чём на днях рассказал вице-президент компании Рут Коттер (Ruth Cotter). Кроме того, если раньше материнские платы для платформы AM4 стоили заметно дешевле аналогов под Intel Coffee Lake-S, то решения на чипсете X570 сравняются в цене или обгонят изделия на базе логики Z390.

MSI X570

По словам главы Micro-Star International Чарльза Цзяна (Charles Chiang), даже недорогие решения на основе AMD X570 будут дороже большинства плат с чипсетом X470. Судя по всему, в AMD решили воспользоваться званием лидера в освоении PCI Express 4.0, чтобы побыстрее вернуть средства, затраченные на разработку нового набора микросхем. Как известно, X570 «красные» проектировали собственными силами, тогда как предыдущие чипсеты создавала компания ASMedia.

Gigabyte X570

Если говорить о конкретных ценах, то, например, модель Gigabyte X570 Aorus Pro, позиционируемая в качестве среднеуровневого решения, в заокеанской рознице будет стоить около 250 долларов. Заметим, что такая ценовая политика даст возможность продуктам на чипсете X470 оставаться актуальными ещё долгое время. К примеру, за $130 в американских магазинах можно приобрести модель ASRock X470 Master SLI/AC, которая поддерживает как старые, так и новые CPU Ryzen.

Напоминаем, официальный релиз центральных процессоров AMD Ryzen 3000 и материнских плат с чипсетом X570 запланирован на седьмое июля.

Источники:
Tom’s Hardware
AnandTech
Newegg

Обсудить в форуме (комментариев: 157)