In Win Yong — необычный корпус из пластика за $4000

Компания In Win никогда не боялась творческого подхода в создании своих компьютерных корпусов, некоторые модели из которых просто поражают воображение.

In Win Computex 2019

На выставке Computex 2019 было продемонстрировано девятое поколение шасси Signature (или просто Yong). В линейке нет конкретных моделей: каждый корпус конфигурируется в индивидуальном порядке и затем печатается на 3D-принтере из ABS-пластика.

In Win Computex 2019

В данный момент сотрудники компании разрабатывают специальное web-приложение для клиентов, в котором можно будет создать свой собственный корпус любого цвета. Разумеется, за подобный штучный подход придется заплатить немалую сумму.

In Win Computex 2019

Стоимость отдельного экземпляра In Win Yong составляет $4000 (для сравнения другой концепт Z-Tower можно приобрести за $4500). Сам корпус представляет собой открытый каркас, внутри которого распложены лотки и крепления для материнской платы и других комплектующих.  

In Win Computex 2019

Для остальных ценителей индивидуальности, которые, однако, не спешат выкладывать круглую сумму за корпус, компания приготовила шасси Alice за $40.

In Win Computex 2019

Здесь используется прямоугольный каркас из обычного пластика, обтянутый разнообразной тканью. За счет внутренней подсветки, данная модель может напоминать большой китайский светильник.

In Win Computex 2019

Тем не менее, за счет наличия зазоров в нижней и верхней части In Win Alice, модель обладает неплохой вентиляцией, хотя уровень шума вряд ли будет отличаться от открытого стенда.

In Win Computex 2019

Поклонники подсветки и светомузыки могут обратить внимание на корпус In Win 309. На лицевой панели под закаленным стеклом расположено 144 отдельных светодиода.

In Win Computex 2019

Освещение контролируется с помощью фирменного ПО и может реагировать на музыку или даже звук через встроенный микрофон.

In Win Computex 2019

В комплект поставки включена троица вентиляторов In Win EGO RGB. Рекомендуемая цена In Win 309 составит порядка $200.

In Win Computex 2019

Корпус In Win 925 является уменьшенной и упрощенной версией шасси In Win 928. Этот вариант не поддерживает экстремальную платформу Intel Xeon W.

In Win Computex 2019

Невзирая на это, новинка все еще выглядит как «монстр» из алюминия и стекла и способна вместить платы E-ATX и большое количество других компонентов.

In Win Computex 2019

Стоимость In Win 925 составит 450–500 долларов, что ощутимо меньше, чем у In Win 928 ($900).

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 37)

Видеоядра Nvidia Ampere будет производить Samsung по 7-нм EUV-техпроцессу

Выпуск графических процессоров Nvidia следующего поколения будет осуществляться на фабриках Samsung Electronics по 7-нм техпроцессу с применением ультрафиолетовой (EUV) литографии. Данную информацию тайваньское веб-издание DigiTimes получило от рыночных источников. Более того, зарубежные коллеги подтвердили кодовое имя нового семейства GPU — Ampere.

Nvidia Ampere

Заметим, что слухи о графических процессорах Nvidia Ampere циркулируют в Сети уже на протяжении двух лет. Изначально им приписывалась роль преемников GPU Pascal, но, как известно, на смену последним пришли 12-нм чипы с архитектурой Turing. Упоминания Ampere встречались в самых разнообразных местах, например, в базе Евразийской экономической комиссии, тем не менее официальных подробностей о них пока не поступало.

Что касается свежих технологических норм, то опытный выпуск микросхем по 7-нм EUV-техпроцессу южнокорейский гигант планирует наладить во второй половине этого года, тогда как старт массового производства намечен на 2020 год. Применение 7-нм норм позволит существенно повысить плотность размещения транзисторов и снизить энергопотребление GPU Nvidia.

Стоит отметить, что «зелёный» чипмейкер не впервые обращается за услугами к Samsung Electronics. Ранее она была ответственна за выпуск 14-нм кристаллов GP107 и GP108 для недорогих видеокарт GeForce 10-й серии.

Источники:
DigiTimes
WCCFTech

Обсудить в форуме (комментариев: 70)

В Windows 10 появилась функция Variable Refresh Rate

Корпорация Microsoft без лишнего шума добавила в свежем обновлении для Windows 10 функцию Variable Refresh Rate (VRR). Её задача сводится к включению технологии адаптивной синхронизации частоты кадров в играх с DirectX 11, в которых изначально не предусмотрен соответствующий пункт настроек.

Variable Refresh Rate

Благодаря VRR технологии AMD FreeSync или Nvidia G-Sync можно будет использовать в практически во всех актуальных проектах. Разумеется, для их активации необходим совместимый монитор и графический ускоритель. Кроме того, потребуется драйвер с поддержкой Windows 10 May 2019 Update, а игра должна работать в полноэкранном режиме.

Если компьютер соответствует перечисленным выше критериям, то в «Настройках графики» появится новый переключатель. Заметим, что по умолчанию Variable Refresh Rate на совместимых ПК отключена.

Источник:
Microsoft

Обсудить в форуме (комментариев: 18)

Ubisoft анонсировала Watch Dogs Legion

Компания Ubisoft официально анонсировала новую часть франшизы о хакерах Watch Dogs. Третья игра получит не номер, а приставку Legion. Полноценная презентация состоится уже на грядущей игровой выставке Е3 2019. Создатели даже успели заинтриговать фанатов коротким тизером в Твиттере.

Действия будущей Watch Dogs Legion перенесут из США в Великобританию, а точнее в Лондон. Да и время тут будет не наше, а недалекое будущее. По слухам, в третьей части у геймеров появится возможность управлять почти любым доступным персонажем в игре. Точную реализацию этой возможности пока не описали, но известно, что у каждого NPC в игре будет своя внешность, голос и набор возможностей. В зависимости от выбранного героя будут меняться и некоторые события, а также корректироваться сюжет.

Watch Dogs Legion

Исходя из тех же слухов, главным разработчиком Watch Dogs Legion назначили Клинта Хокинга, в свое время ответственного за выход Splinter Cell: Chaos Theory и Far Cry 2.

Источник:
VG247

Обсудить в форуме (комментариев: 21)

Вышел сюжетный трейлер дополнения Monster Hunter World: Iceborne

Компания Capcom выпустила новый сюжетный трейлер для своей масштабной ММО Monster Hunter World. Свежий ролик посвящен грядущему дополнению Iceborne и опубликован специально в преддверии начала игровой выставки Е3 2019.

Monster Hunter World: Iceborne

События Monster Hunter World: Iceborne развернутся сразу после окончания сюжета основной игры. Геймеров ждет новая история с новым огромным регионом. Группа исследователей обустраивает лагерь на новом месте - в Морозном просторе, тот самом новом архипелаге Iceborne, в честь которого назвали DLC. Геймеров ждут новые монстры (тигрекс, легиана и прочие), оружие и броня, квесты и сюжетные миссии. По заявлению разработчиков, будущий аддон по масштабам сравним с основной игрой.

Monster Hunter World: Iceborne выйдет уже 6 сентября 2019 года на Xbox One и PlayStation 4. Версия для ПК появится не раньше начала 2020 года. Доступ к новому контенту получат только игроки с 16 рангом и выше.

Источник:
Gamespot

Nvidia дарит Shadow of the Tomb Raider покупателям ноутбуков с картами GeForce GTX 10-й серии

Nvidia решила помочь своим партнёрам избавиться от складских запасов графических процессоров Pascal. В течение ближайших месяцев новоиспечённые владельцы игровых ноутбуков с ускорителями GeForce GTX 1080, GTX 1070 или GTX 1060 могут бесплатно получить цифровую копию игры Shadow of the Tomb Raider.

Shadow of the Tomb Raider

Акция распространяется на игровые лэптопы, купленные в период с 4 июня по 13 августа. Заполучить игру можно будет вплоть до 13 сентября (или до исчерпания запасов бонусных кодов). Что важно, активировать код Shadow of the Tomb Raider можно только на устройстве, в котором установлена участвующая в акции видеокарта, а покупку необходимо совершить у одного из авторизованных партнёров Nvidia. Перечень украинских магазинов станет доступен в ближайшее время.

Shadow of the Tomb Raider

С подробными условиями промоакции можно ознакомиться на сайте Nvidia.

Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Китайские партнёры AMD не получат доступ к архитектурам Zen+ и Zen 2

Генеральный директор AMD Лиза Су (Lisa Su) в беседе с изданием Tom’s Hardware подтвердила, что компания больше не планирует делиться с китайскими партнёрами своими наработками в области x86-совместимых процессоров.

AMD Лиза Су

Напомним, ещё в 2016 году чипмейкер заключил сделку с предприятием Tianjin Haiguang Advanced Technology Investment Co. (THATIC), благодаря чему в Поднебесной был налажен выпуск CPU Hygon Dhyana на микроархитектуре Zen. Взамен AMD получила от китайских партнёров $293 млн плюс роялти.

По словам г-жи Су, договор с THATIC подразумевал лицензирование «технологий одного поколения». Таким образом, китайское предприятие имеет доступ лишь к микроархитектуре Zen, которую оно может использовать в CPU для серверов и рабочих станций, но никак не к Zen+ или многообещающей Zen 2.

Hygon Dhyana

В условиях торговой войны между США и Китаем дальнейшее лицензирование интеллектуальной собственности Advanced Micro Devices выглядит маловероятным. Заметим, что выпуску нынешних процессоров Hygon Dhyana, являющихся, грубо говоря, «клонами» Ryzen и EPYC первого поколения, ничего не грозит.

Обсудить в форуме (комментариев: 17)