В очередном дополнении Celeste добавят 100 новых уровней

Один из двух создателей студии Matt Makes Games Мэтт Торсон рассказал подробности о будущем дополнении для их популярного мультяшного платформера Celeste.

Celeste

Новое DLC представляет собой девятую главу продолжения приключений главной героини Мэйдлин, которая продолжает взбираться на гору Селесту. Создатели обещают 100 новых уровней, новые предметы, механики и плюшки. Изначально Matt Makes Games подумывали добавить всего пару тройку уровней, но в ходе их создания так увлеклись, что сделали сотню левелов и продолжение главной истории. Правда, из-за существенно увеличенных масштабов дополнения, его точная дата выхода пока неизвестна, но тот же Мэтт Торсон рассказал, что они уже на финальной стадии работы и занимаются детализацией локаций.

Платформер Celeste вышел 25 января 2018 года на ПК, Nintendo Switch, PlayStation 4 и Xbox One. Игра продалась тиражом около 1 млн копий и победила в номинациях «Лучший экшен» и «Выдающееся достижение в независимой разработке» на D.I.C.E. Awards 2018.

Источник:
VG247

Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Победителем G.Skill OC World Cup 2019 стал оверклокер из Румынии

На днях в Тайбэе завершился чемпионат мира по спортивному разгону OC World Cup 2019, организованный производителем оперативной памяти G.Skill. Напомним, по итогам онлайн-отбора приглашения на очную часть турнира получили девять энтузиастов из разных уголков планеты.

OC World Cup 2019

В течение нескольких дней оверклокеры соревновались в навыках разгона актуальной массовой платформы Intel и оперативной памяти G.Skill на чипах Samsung B-die. За соблюдением правил следила администрация ресурса HWBot вместе с четырьмя ветеранами оверклокерского цеха: Hiwa, Steponz, l0ud_Silence и Leeghoofd.

OC World Cup 2019

Главный приз в размере 10 тысяч долларов достался румынскому мастеру оверклокинга Alex@ro, он также увозит домой испаритель жидкого азота Tek-9 Icon 3.0 GPU LN2 Pot производства K|ngp|n Cooling. Отметим, что в прошлом году энтузиаст из Румынии завоевал второе место.

OC World Cup 2019

Остальные участники OC World Cup 2019 в лице safedisk (Южная Корея), rsannino (Италия), Dancop (Германия), Lucky_n00b (Индонезия), Radi (Франция), Bullshooter (Германия), Niuulh (Франция) и IvanCupa (Индонезия) получили награду в размере от $1000 до $3500.

Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Вышел трейлер Capital Wasteland: фанатского переиздания Fallout 3 на движке Fallout 4

Объединение фанатов-разработчиков под названием Road To Liberty представило новый трейлер игры Capital Wasteland. Проект является неофициальной модификацией легендарной игры Fallout 3, которую они переводят на движок Creation Engine. Именно на нем созданы The Elder Scrolls V: Skyrim, Fallout 4 и Fallout 76. Сама же Fallout 3, как и The Elder Scrolls IV: Oblivion вышли на предыдущем движке Bethesda Game Studios под названием Gamebryo.

Capital Wasteland

Судя по видеоролику и по заявлениям создателей, они собираются перенести на свежий движок всю игру Fallout 3 с диалогами, локациями, оружием, квестами и прочим.

Capital Wasteland появится только на ПК, но точной даты релиза создатели не называют, а сама разработка длится уже около полутора лет, поэтому надеемся, что команда находится на финальной стадии проекта.

Источник:
PC Gamer

Обсудить в форуме (комментариев: 23)

Мобильные процессоры Intel Comet Lake-U выйдут в ноябре

Наряду с 10-нм процессорами Ice Lake-U линейка мобильных чипов Intel Core 10-го поколения будет включать 14-нм решения семейства Comet Lake-U. Они представляют собой развитие серии Whiskey Lake-U и содержат вплоть до шести вычислительных ядер при номинальном теплопакете в 15 Вт.

Предварительные характеристики мобильных процессоров Intel Comet Lake-U уже всплывали в Сети, а теперь их сроки релиза удалось разузнать нашим коллегам из AnandTech. Сообщается, что партнёры «синего» чипмейкера намерены представить обновлённые линейки ноутбуков и мини-компьютеров в ноябре, тогда как на прилавках эти устройства попадут некоторое время спустя.

Чипы Intel Comet Lake-U будут использоваться в самых разнообразных системах, пока 10-нм решения Ice Lake-U, содержащие передовую графику Gen11 и x86-ядра Sunny Cove, найдут применение в компьютерах с верхней полки. Как известно, на сегодняшний день объёмы выпуска 10-нм чипов не позволяют задействовать новый техпроцесс в недорогих продуктах, из-за чего Intel пока не в силах перевести абсолютно все мобильные CPU на свежие технологические нормы.

Обсудить в форуме (комментариев: 30)

Рабочая станция на китайском аналоге AMD Ryzen: что внутри?

Не так давно в Китае начались поставки рабочих станций Sugon W330-H350, использующих процессоры Hygon Dhyana на базе x86-совместимой микроархитектуры Zen. С точки зрения технических характеристики они слабо отличаются от CPU, выпускаемых самой AMD, и, по условиям договора с «красным» чипмейкером, не подлежат экспорту.

Рабочая станция Sugon на базе CPU Zen

На днях фото вышеупомянутой рабочей станции опубликовал один из участников форума Chiphell, позволив изучить её изнутри.

Рабочая станция Sugon на базе CPU Zen

В основе компьютера Sugon W330-C35 лежит процессор Hygon C86 3185, оперирующий восемью ядрами Zen с поддержкой многопоточности и номинальной частотой 3 ГГц. Данный CPU имеет BGA-исполнение и распаян непосредственно на материнскую плату. Любопытно, что и теплораспределительная крышка была унаследована от AMD Ryzen.

Рабочая станция Sugon на базе CPU Zen

Рабочая станция Sugon на базе CPU Zen

Для охлаждения вышеописанному процессору достаточно небольшого кулера с полностью алюминиевым радиатором. В состав рабочей станции также вошли 32 ГБ оперативной памяти DDR4-2133 и графический адаптер Nvidia GeForce GT 710. Чипы Hygon Dhyana, равно как и CPU Ryzen 1000, не содержат графического ядра.

Рабочая станция Sugon на базе CPU Zen

Больше фото «внутренностей» рабочей станции Sugon W330-C35 наряду со снимками меню UEFI доступно по ссылке.

Обсудить в форуме (комментариев: 23)

Компанию EVGA ожидает реструктуризация

Американская компания EVGA, заработавшая свою репутацию на производстве графических адаптеров, испытывает проблемы с другими направлениями бизнеса, из-за чего ей пришлось прибегнуть к непопулярным мерам. Джейкоб Фримен (Jacob Freeman), занимающий должность менеджера по продукции, не вдаваясь в подробности сообщил, что в ближайшее время фирму ожидает волна реструктуризации.

EVGA

По неофициальным данным, EVGA планирует сократить около 30% персонала, работающего в Соединённых Штатах. Утверждается, что к этому привели ошибочные решения руководства компании по расширению ассортимента, вылившиеся в огромные финансовые потери. Речь идёт, в частности, об игровых ноутбуках, корпусах и периферии, которые так и не сыскали большой популярности среди геймеров.

Финансовое здоровье заокеанского вендора также подкосила торговая война между США и Китаем, приведшая к росту таможенных пошлин. Кроме того, бывшие сотрудники EVGA говорят об относительно невысоком уровне заработной платы и больших организационных проблемах. К примеру, отсутствии чёткого распределения обязанностей и чрезмерном контроле со стороны руководства.

EVGA Z390 Dark

Будем надеяться, что реструктуризация в EVGA пройдёт успешно, и компания сосредоточится на ключевых направлениях своего бизнеса: производстве видеокарт, материнских плат и блоков питания.

Источники:
EVGA
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 82)

Процессоры AMD Ryzen 3000 не будут поддерживать PCI-E 4.0 на старых платах

Одной из главных «фишек» процессоров AMD Ryzen 3-го поколения является встроенный контроллер PCI Express 4.0. В первую очередь данный интерфейс будет интересен энтузиастам, желающим обзавестись высокоскоростным NVMe-накопителем, а в обозримом будущем его поддержкой обзаведутся и графические карты.

К сожалению, чтобы воспользоваться преимуществами PCI-E 4.0 новоиспечённым владельцам Ryzen 3000 также придётся обзавестись материнской платой на топовом чипсете AMD X570. Об этом на днях сообщил руководитель отдела технического маркетинга AMD Роберт Халлок (Robert Hallock).

AMD Ryzen 3000 PCI-E 4.0

По его словам, компания не может гарантировать, что новый интерфейс будет корректно работать на всех системных платах, использующих старую логику. И чтобы не допустить путаницы AMD решила сделать PCI-E 4.0 уделом новых матплат, тогда как на старых изделиях встроенный в CPU Ryzen 3000 контроллер PCI Express будет работать в режиме 3.0.

Заметим, что речь идёт об официальной поддержке, и ещё не так давно компания Gigabyte экспериментировала с внедрением PCI-E 4.0 на старых платах. Таким образом, исключения всё-таки возможны, однако будут носить неофициальный характер.

X470 Aorus Gaming 7 WiFi
Gigabyte X470 Aorus Gaming 7 WiFi

Центральные процессоры AMD Ryzen 3000-й серии после обновления прошивки можно будет использовать с материнскими платами на чипсетах X470 и B450. Производители также работают над свежими версиями UEFI для моделей с логикой X370 и B350, однако в их случае поддержка CPU на архитектуре Zen 2 предусматривается не для всех изделий.

Если отбросить работу контроллера PCI Express 4.0 в режиме 3.0, быстродействие процессора AMD Ryzen 3000 при установке в старую плату будет таким же, как при работе на платформе X570.

Источник:
Legit Reviews

Обсудить в форуме (комментариев: 66)