Мини-компьютеры Intel NUC Islay Canyon оснащены графикой AMD Radeon 540X

Корпорация Intel без особой огласки начала поставки нового семейства компактных систем NUC — Islay Canyon. В основе новинок лежат 15-ваттные процессоры Whiskey Lake-U, а к их достоинствам можно отнести наличие дискретного видеоускорителя AMD Radeon 540X с двумя гигабайтами памяти GDDR5.

Intel NUC Islay Canyon

Покупателям будут предложены конфигурации Intel NUC Islay Canyon с процессором Core i5-8265U (4 ядра/8 потоков, 1,6/3,9 ГГц) или Core i7-8565U (4 ядра/8 потоков, 1,8/4,6 ГГц). В обоих случаях объём распаянной оперативной памяти LPDDR3-1866 составляет 8 Гбайт.

Устройства выпускаются в виде как barebone-систем, так и готовых мини-ПК с предустановленным SSD на 256 Гбайт или 2,5 дюймовым жёстким диском на 1 Тбайт и 16-гигабайтным кэш-накопителем Optane Memory.

Intel NUC Islay Canyon

В оснащение мини-компьютеров входит беспроводной адаптер Intel Wireless-AC 9560 (Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 5.0), а на гранях доступны интерфейсы USB 3.1 Gen2 Type-A (x3), USB 3.1 Gen2 Type-C, видеовыходы HDMI 2.0b и Mini DisplayPort 1.2, слот кардридера SDXC, гигабитный сетевой порт RJ-45 и 3,5-мм аудиоразъём.

Если говорить о рекомендованной стоимости, то barebone-конфигурация Intel NUC Islay Canyon с чипом Core i5-8265U обойдётся минимум в $492, а версию с процессором Core i7-8565U производитель оценил в $599.

Источник:
Liliputing

Обсудить в форуме (комментариев: 26)

Доходы от облачного гейминга в 2018 году превысили 387 млн долларов

Исследовательское агентство IHS Markit опубликовало свежий отчет о состоянии дел и поделилось прогнозами в сфере облачного гейминга. Согласно имеющимся данным, индустрия показывает кратный рост прибыли на протяжении последних лет. В 2018 году доходы от реализации услуг в подобных сервисах составили порядка 387 миллионов долларов США, а в 2023 году эта цифра может достичь $2,5 млрд.

Доходы в облачном гейминге

Аналитики разделяют индустрию на две категории: службы облачного потокового гейминга по подписке и службы облачного гейминга, которые обеспечивают трансляцию имеющихся у пользователя игр. Недавние анонсы от таких компаний, как Microsoft, Sony, Amazon, Google и Tencent говорят о том, что следующий виток конкурентной борьбы в сфере компьютерных игр и интерактивных развлечений развернется в облаке.

По состоянию на конец 2018 года, самым популярным потоковым сервисом являлся Sony PlayStation Now с долей в 36%. На втором месте оказался сервис передачи игр для Nintendo Switch, созданный Nintendo в партнерстве с тайваньской компанией Ubitus. Третье место занял сервис компании Yahoo! для японского рынка, также функционирующий в сотрудничестве с Ubitus.

К слову, Япония сформировала почти половину от годового оборота всего облачного гейминга, реализовав услуг на сумму в 178 миллионов долларов. На втором месте оказался рынок потоковых сервисов США, а на третьем месте — Франции.

С другой стороны, активное внедрение облачного гейминга не означает закат классических способов игры на ПК, консолях и мобильных устройствах. Например, за 2018 год вся индустрия игр принесла около 135 млрд долларов. На фоне этой цифры доход в $0,4 млрд и даже пятилетний прогноз в $2,5 млрд не выглядят уже столь впечатляюще.

Обсудить в форуме (комментариев: 20)

Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2: вышел новый трейлер, посвященный клану Вентру

Издатель Paradox Interactive и студия Hardsuit Labs выпускают новые трейлеры и продолжают свои рассказы о вампирских кланах будущей экшн-RPG Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2. На этот раз речь пойдет о Вентру. До этого мы писали о клане Тореадоров.

Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2

Клан Вентру — высшая знать мира игры, ее аристократы и элита, куда входят банкиры и топ-менеджеры крупных компаний. Вампиры этого вида владеют двумя группами особенностей: «Доминирование» и «Стойкость». Первые умения не нарушают Маскарад и дают возможность членам клана Вентру гипнотизировать противников, а также управлять ими, а вторые нарушают Маскарад и не позволяют атакам врагов навредить. Они также перенаправляют полученный урон на атакующего.

Долгожданный вампирский экшн-RPG Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 выйдет на ПК, Xbox One и PlayStation 4 в марте 2020 года, но точную дату релиза еще не озвучили.

Источник:
Polygon

Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Zotac готовит низкопрофильный вариант GeForce GTX 1650

К представленным ранее видеокартам GeForce GTX 1650 на базе 12-нм графического процессора Nvidia TU117 в ближайшее время примкнёт низкопрофильная модель. Как сообщает немецкое веб-издание ComputerBase, на выставку Computex 2019 компания Zotac привезёт ускоритель GeForce GTX 1650 с приставкой Low Profile.

Zotac GeForce GTX 1650 Low Profile

Новинка обходится без разъёма дополнительного питания, а её система охлаждения занимает два слота и включает алюминиевый радиатор и пару 40-мм вентиляторов. Похожий кулер применялся в низкопрофильных моделях GeForce GTX 1050 и GTX 1050 Ti. Для вывода изображения предусмотрены интерфейсы HDMI, DisplayPort и DVI-D.

Zotac GeForce GTX 1650 Low Profile

Технические характеристики видеокарты Zotac GeForce GTX 1650 Low Profile пока не раскрываются. Рабочие частоты графического чипа TU117, вероятно, соответствуют рекомендованным Nvidia (от 1485 до 1665 МГц), а 4 ГБ видеопамяти GDDR5 функционируют на эффективной частоте 8 ГГц.

Zotac GeForce GTX 1650 Low Profile

Напомним, рекомендованная цена видеокарты GeForce GTX 1650 для украинской розницы составляет 4890 гривен.

Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Четыре минуты уличных гонок в новом геймплейном ролике перезапуска GRID

Студия Codemasters только-только рассказала о перезапуске популярной гоночной франшизы GRID и представила первый трейлер, а в Сети уже оказался полноценный геймплейный ролик новой части.

GRID

Видео показывает жесткие уличные гонки в Шанхае и Сан-Франциско и одну из главных «фишек» игры — систему «Немезида». Благодаря ей искусственный интеллект виртуальных противников заставляет их вести себя агрессивно на трассе и доставлять игроку множество проблем. В действии и автоматический подсчет очков — геймера награждают буквально за каждое действие на трассе.

Напомним, что разработчики из Codemasters обещают большой выбор автомобилей, гоночных трасс и режимов, включая машины классов GT, Touring, Stock, Muscle Cars, Super-Modified, классические заезды по замкнутым трассам и от точки к точке, гоночные стадионы, заезды на время и выбывание, а также показанные выше уличные гонки.

Перезапуск GRID выходит 13 сентября 2019 года на ПК, Xbox One и PlayStation 4. Никаких эксклюзивов для Epic Games Store в этом случае не будет, поэтому игру уже можно предзаказать в Steam.

Источник:
PCInvasion

Обсудить в форуме (комментариев: 17)

Acer Nitro 5 и Swift 3 «перекочуют» на AMD Ryzen Mobile 2-го поколения

В обозримом будущем ассортимент лэптопов компании Acer пополнится новыми конфигурациями устройств Nitro 5 и Swift 3 на аппаратной платформе AMD. От доступных в продаже моделей, успевших побывать в нашей тестовой лаборатории, новинки главным образом отличаются процессорами: на смену 14-нм пришли 12-нм APU Ryzen Mobile.

Acer Nitro 5

Обновлённый Acer Nitro 5 получит 35-ваттный гибридный чип Ryzen 7 3750H (4 ядра/8 потоков, 2,3/4,0 ГГц). В остальном это уже знакомый лэптоп, оборудованный 15,6-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1920 x 1080 точек, поддержкой до 32 ГБ оперативной памяти и дискретным графическим ускорителем Radeon RX 560X. Рекомендованная цена устройства должна остаться на прежнем уровне (от $670 в заокеанских магазинах).

Acer Swift 3

Acer Swift 3 в максимальной комплектации «перекочует» на APU Ryzen 7 3700U (4 ядра/8 потоков, 2,3/4,0 ГГц) с 15-ваттным теплопакетом. 14-дюймовый IPS-дисплей имеет разрешение Full HD, а за обработку графики отвечает интегрированное в APU ядро Radeon Vega 10 или опциональный видеоадаптер Radeon RX 540X. Отметим, что нынешний Swift 3 на процессоре AMD Ryzen 7 2700U в зарубежной рознице доступен по цене от $545.

Более детальная информация о новых конфигурациях ноутбуков Acer будет раскрыта в ходе выставки Computex 2019.

Источник:
Acer

Обсудить в форуме (комментариев: 19)

Cooler Master выпустила блоки питания V Gold мощностью 650 и 750 Вт

Компания Cooler Master сообщила о расширении линейки блоков питания V Gold моделями номиналом 650 и 750 Вт. Устройства имеют сертификацию 80 Plus Gold (КПД от 88% в сетях 230 В), модульную систему подключения кабелей и сопровождаются 10-летней гарантией производителя.

Cooler Master V Gold

К достоинствам новых источников питания Cooler Master относит использование DC-DC преобразователей, кабелей PCI-E Power с сечением 16 AWG, японских конденсаторов и полупассивный режим работы, в котором вентилятор не вращается при потреблении системы до 40% от номинала БП. Устройства оснащены одной 12-вольтовой линией с предельной нагрузкой 54 А (648 Вт) или 62 А (744 Вт).

Cooler Master V Gold

Активное охлаждение «внутренностей» обеспечивает 135-мм пропеллер на гидродинамическом подшипнике. Из прочего можно отметить механизмы защиты от пониженного и повышенного напряжения, превышения мощности, перегрузки по току, перегрева и короткого замыкания. Габариты устройств — 160 × 150 × 86 мм.

Cooler Master V Gold

Рекомендованная цена блока питания Cooler Master V650 Gold составляет $130, а модель V750 Gold обойдётся минимум в $140.

Источник:
Guru3D

Обсудить в форуме (комментариев: 16)

Zadak выпустила наборы памяти Spark RGB DDR4

Компания Zadak сообщила о начале продаж новых высокопроизводительных комплектов оперативной памяти Spark RGB DDR4. Модули Spark RGB доступны в наборах ёмкостью от 16 ГБ (2x8 ГБ) до 64 ГБ (4x16 ГБ), а топовые решения способны работать на эффективной частоте 4133 МГц.

Zadak Spark RGB DDR4

Печатная плата новинок полностью закрыта алюминиевым радиатором с декоративными элементами и светодиодной полосой в верхней части. Помимо встроенных восьми режимов, подсветка совестима с системами Razer Chroma, Asus Aura Sync, MSI Mystic Light, AsRock Polychrome Sync и Gigabyte RGB Fusion, а также с фирменной ZArsenal RGB.

Zadak Spark RGB DDR4

Производитель декларирует совместимость наборов с актуальными материнскими платами для платформ Intel LGA1151 и AMD AM4. В линейку Spark RGB входят модули объёмом 8 Гбайт и 16 Гбайт, работающие в режимах DDR4-2666 (C16-18-18-38 при напряжении 1,2 В), DDR4-3000 (C16-18-18-38, 1,35 В), DDR4-3200 (C16-18-18-38, 1,35 В), DDR4-3600 (C17-19-19-39, 1,35 В) и DDR4-4133 (C19-21-21-42, 1,4 В). Поддерживаются оверклокерские профили Intel XMP 2.0.

Zadak Spark RGB DDR4

Что касается цен, то, к примеру, набор Spark RGB DDR4-3200 ёмкостью 16 Гбайт обойдётся минимум в $160.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Мрак, тайны и отчаяние в новом трейлере The Sinking City

Украинская студия Frogwares представила новый геймплейный трейлер атмосферной приключенческой игры The Sinking City.

The Sinking City

Видеоролик посвящен ужасным и омерзительным особенностям города, его тайнам, порокам, злобным жителям, мрачным секретам и жутким видениям. Разработчики также объявили, что финальную версию игры покажут на будущей игровой выставке E3 2019, которая пройдет с 11 по 14 июня в Лос-Анджелесе.

События The Sinking City развернутся в начале 20-го века в городе Окмонт, Новая Англия. Главным героем назначили частного детектива, который должен разгадать тайну чудовищных наводнений, которые обрушились на городок.

Релиз приключенческого триллера The Sinking City состоится 27 июня 2019 года на ПК, Xbox One и PlayStation 4. На Windows проект станет временным эксклюзивом для онлайн-магазина Epic Games Store. Предзаказ на все версии игры уже открыт.

Источник:
Frogwares

Обсудить в форуме (комментариев: 33)

Компактный кулер Cryorig C7G рассчитан на процессоры с TDP до 125 Вт

Тайваньский производитель систем охлаждения Cryorig подготовила новую модификацию процессорного кулера C7, сыскавшего немалую популярность у любителей компактных систем. Новинка получила название C7G и может похвастаться не только полностью медным радиатором, но и графеновым покрытием, благодаря которому она должна справиться со 125-ваттными CPU.

Cryorig C7G

Конструкция охладителя Cryorig C7G полностью унаследована от уже знакомых модификаций. Радиатор новинки состоит из медного основания, четырёх тепловых трубок диаметром 6 мм и стека из 57 медных пластин толщиной 0,4 мм. Габариты кулера составляют 97(Д) x 97(Ш) x 47(В) мм, масса — около 675 грамм (с учётом вентилятора).

Cryorig C7G

Поставляемый в комплекте 92-мм пропеллер поддерживает ШИМ-управление скоростью в диапазоне от 600 до 2500 об/мин и создаёт воздушный поток до 40,5 CFM (68,85 м³/час) при шуме не более 30 ДБА. В список совместимых процессорных платформ вошли Intel LGA115x, AMD FM1, FM2(+), AM2(+), AM3(+) и AM4.

Cryorig C7G

В европейской рознице CPU-кулер Cryorig C7G обойдётся примерно в €60.

Cryorig C7G

Источники:
Alternate
ComWales

Обсудить в форуме (комментариев: 30)

Rune Ragnarok сменила название на Rune II и стала эксклюзивом Epic Games Store

Студия Human Head Studios рассказала о будущем своей новой игры — продолжении оригинальной Rune, широко известной многим геймерам начала двухтысячных. Проект был анонсирован в середине 2017 года в жанре ролевой игры с открытым миром, разумеется в сеттинге скандинавской мифологии.

Rune 2

Изначально он назывался Rune Ragnarok, однако теперь разработчики переименовали его в Rune II. Кроме того, игра будет очередным эксклюзивом скандально известного сервиса Epic Games Store, и на данный момент неизвестно выйдет ли она в других магазинах или платформах.

Rune 2

К сожалению, разработчики не уточняют дату выхода проекта. Известно, что Rune II создается на движке Unreal Engine 4. В рекомендуемых требованиях указаны процессоры Intel Core i5-4590 или AMD A-10, видеокарты GeForce GTX 970 или Radeon RX 470, а также 8 Гбайт оперативной памяти.

В мире игры близится Рагнарок — конец всего мира, пока боги, мифические существа и последние оставшиеся люди борются за выживание. Игрокам при помощи богов предстоит помешать обманщику Локи уничтожить Мидгард. Помимо одиночной игры упоминается возможность кооперативного прохождения сюжета в компании друзей.

Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Драйвер Radeon Adrenalin 19.5.2 к выходу Total War: Three Kingdoms

По случаю релиза стратегии Total War: Three Kingdoms специалисты Radeon Technologies Group выпустили свежий пакет драйверов Radeon Software Adrenalin 2019 Edition, получивший индекс 19.5.2. Он содержит различные оптимизации для нового проекта The Creative Assembly, а также исправляет несколько ошибок, замеченных в предыдущих версиях драйвера.

Total War: Three Kingdoms

В список проблем, решённых программистами AMD в свежем наборе Radeon Adrenalin, входит:

  • мерцающее изображение на Radeon VII при подключении нескольких мониторов;
  • Radeon WattMan указывает неверную максимальную температуру для некоторых продуктов;
  • загрузка GPU в Radeon Performance Metrics Overlay иногда отображается на неподдерживаемых видеоадаптерах;
  • искажения или «зависание» HDR-видео при просмотре через программу «Кино и ТВ» на некоторых APU Ryzen.

Пакет драйверов Radeon Software Adrenalin 2019 Edition 19.5.2 можно скачать с официального сайта AMD. Он подходит как для дискретных ускорителей Radeon, так и для графических ядер, встроенных в гибридные процессоры.

Обсудить в форуме (комментариев: 1)

Платформа GOG Galaxy 2.0 позволит объединить все игровые аккаунты в едином сервисе

Цифровой магазин GOG.com объявил о запуске обновленного клиента Galaxy 2.0, основной «фишкой» которого является возможность объединения ваших игровых библиотек и списков друзей в одном месте. По мнению разработчиков, сегодня все больше игр выходят на разных платформах, и для доступа к ним приходится пользоваться сразу несколькими клиентами. В скором будущем GOG Galaxy 2.0 позволит решить эту проблему.

GOG Galaxy 2.0

«Мы, игроки, вынуждены постоянно менять платформы, чтобы запускать игры и следить, во что играют наши друзья, — рассказывает Петр Карвовский, управляющий директор в GOG. — Но ведь мы заслуживаем совсем другого игрового опыта. Это и стало движущей силой, которая привела нас к новому видению GOG Galaxy».

«GOG Galaxy 2.0 выходит далеко за рамки только пользователей GOG.COM. Теперь это — клиент для всех, для каждого ПК- и консольного игрока», — добавляет г-н Карвовский.

GOG Galaxy 2.0

Интересно, что новая платформа сможет объединять не только сервисы на ПК, но и аккаунты с игровых консолей. Разумеется, вы не сможете запустить эти игры на компьютере, но ваши достижения, время в игре и покупки будут отражены в общей статистике. Кроме того, GOG Galaxy 2.0 предложит единый кроссплатформенный чат, который упростит общение с друзьями и позволит следить за их достижениями, коллекциями ачивок и текущими интересами.

GOG Galaxy 2.0

Руководство сервиса гарантирует конфиденциальность личных данных и возможность удалить или импортировать свои данные с серверов GOG одним кликом, а также обещает не шпионить за данными на вашем компьютере.  

Записаться на закрытое бета-тестирование GOG Galaxy 2.0 и узнать больше подробностей о платформе можно по ссылке.

Источник:
GOG

Обсудить в форуме (комментариев: 48)