За первый месяц продаж World War Z продано почти два миллиона копий игры

Студия Saber Interactive, разработчики мультиплеерного зомби-экшена World War Z, поделились цифрами успешных продаж своей игры.

По их словам, общее число проданных копий игры за первый месяц с момента релиза достигло почти двух миллионов.

World War Z

World War Z — кооперативный шутер с элементами экшена, хоррора и модного сейчас сурвайвала, с видом от третьего лица. Убойные сражения с агрессивными мертвяками, которых научили самостоятельно двигаться и реагировать на ситуации, проходят в разных точках мира, включая Иерусалим, Москву, Токио и Нью-Йорк. Игра вышла на ПК, Xbox One и PlayStation 4 16 апреля 2019 года.

Для ПК-бояр игра доступна эксклюзивно в магазине Epic Games Store. По заявлению создателей, на эту платформу пришлось четвертая часть общего количества продаж. В онлайн-магазине Steam проект пока недоступен, а когда это случится пока неизвестно.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Вышел релизный трейлер Outer Wilds. Разработчики также назвали точную дату выхода игры

Mobius Digital и Annapurna Interactive опубликовали релизный трейлер своей космической адвенчуры в открытом мире Outer Wilds. Вместе этим создатели объявили точную дату выхода игры.

Outer Wilds

В новом проекте геймеры возьмут на себя роль участников космической программы Outer Wilds Ventures. Она исследует неизвестные части космоса и разгадывает загадки древних инопланетных цивилизаций.

В арсенале игроков будут необычные космические корабли, исследовательские зонды с огромными фотоаппаратами, сканеры, диктофоны и прочая техника. Все это поможет исследовать погибшие миры, изучать древние космические культуры, находить и переводить письмена инопланетян.

Приключенческая игра в открытом космосе Outer Wilds выйдет уже 30 мая 2019 года на ПК и Xbox One. Проект станет временным эксклюзивом онлайн-магазина Epic Games Store, а через какое-то время доберется и до Steam.

В то же время, разработчиков Outer Wilds критикуют за несоблюдение сроков и за ложные обещания. Игра вышла на Kickstarter в 2015 году, а релиз обещали в 2016-м и обязательно в Steam, причем, для Mac и Linux тоже. Недавно разработчики объявили, что их проект сначала выйдет в Epic Games Store, объясняя все тем, что довести игру до ума им сильно помогла Microsoft и «Эпики», а значит и выпускать Outer Wilds надо сначала на их платформах. А о своих обещаниях на Kickstarter создатели, похоже, забыли.

Источник:
PC Gamer

Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Aida64 6.00: поддержка AMD Ryzen 3000 (Matisse), Intel Comet Lake и GPU Navi

Венгерская компания FinalWire сообщила о выпуске стабильной версии информационно-диагностической утилиты Aida64 под номером 6.00. Утилита доступна в версиях Extreme, Engineer, Business и Network Audit, которые различаются функционалом и стоимостью. Для домашних пользователей и компьютерных энтузиастов наиболее интересной и доступной версией выступает Aida64 Extreme.

AIDA64 v6.00

Главной особенностью выпуска можно считать поддержку 7-нм центральных процессоров AMD Ryzen третьего поколения на архитектуре Zen 2, а также предварительную поддержку GPU Navi и чипов Intel Comet Lake. Полный список нововведений и улучшений выглядит следующим образом:

  • бенчмарк алгоритма хеширования переменной разрядности SHA3-512 с использованием инструкций AVX, AVX2 и AVX-512;
  • 64-битные бенчмарки для процессоров AMD Ryzen 3000 (Matisse) с инструкциями AVX2 и FMA;
  • поддержка майского обновления Microsoft Windows 10;
  • предварительная поддержка процессоров Intel Comet Lake;
  • предварительная поддержка графических процессоров AMD Navi;
  • детальные сведения о GPU AMD Radeon VII, Nvidia GeForce GTX 1600 и GeForce RTX 2060;
  • исключение бенчмарков SHA1 и VP8;
  • поддержка дисплеев BeadaPanel LCD и SteelSeries Rival 710 OLED;
  • поддержка датчиков необслуживаемых СВО Corsair H100i Platinum and H115i Platinum;
  • поддержка датчиков Corsair Obsidian 1000D, EVGA iCX2, Farbwerk 360, NZXT GRID+ V3;
  • поддержка коврика для мыши Cooler Master MP750 RGB LED.

Приобрести необходимый продукт или загрузить пробную версию можно на официальном сайте компании

Обсудить в форуме (комментариев: 18)

В честь третьей годовщины Overwatch стала бесплатной на неделю

Компания Blizzard Entertainment празднует третий день рождения многопользовательского командного шутера от первого лица Overwatch. Напомним, игра вышла 24 мая 2016 года на платформах ПК, PlayStation 4 и Xbox One и быстро завоевала популярность у геймеров по всему миру.

Overwatch

В честь праздника разработчики запускают юбилейное событие, которое продлится с 21 мая по 10 июня. В этот период игрокам будут доступны уникальные предметы, скины и игровые режимы, а также многие другие игровые элементы, которые будут анонсированы с течением времени.

Кроме того, все пользователи, которые войдут в игру в указанный период, получат бесплатный лутбокс с юбилейными предметами. Наконец, Blizzard предложит бесплатную неделю в Overwatch, для тех игроков, которые только планируют покупку или просто хотят познакомиться с игрой. Опробовать Overwatch можно будет с 21 по 28 мая на ПК, PlayStation 4 и Xbox One. По информации самой Blizzard, аудитория многопользовательского шутера превышает 40 млн пользователей.

Источник:
PCGamer

Обсудить в форуме (комментариев: 17)

Sapphire: старшая Radeon Navi станет конкурентом GeForce RTX 2070

Представители Sapphire Technology, одного из ключевых AIB-партнёров компании AMD, в беседе с китайскими журналистами раскрыли ряд интересных подробностей о готовящихся видеокартах на архитектуре Navi. Выяснилось, что в обозримом будущем на рынок поступят два 3D-ускорителя: первый стоимостью $499, позиционируемый в качестве конкурента Nvidia GeForce RTX 2070, и второй с ценником в $399, призванный стать альтернативой GeForce RTX 2060.

AMD Navi

В интервью представители Sapphire заверили, что новинка будет «сильнее» GeForce RTX 2070. Здесь, судя по всему, речь шла о старшей модели Radeon Navi, тогда как младшая видеокарта станет более производительным аналогом GeForce RTX 2060. Также они развеяли слухи о выходе «большого Navi» с 5120 потоковыми процессорами, подтвердив, что флагманом серии AMD Radeon ещё некоторое время будет Radeon VII.

Отмечается, что карты AMD Navi не поддерживают трассировку лучей в реальном времени на аппаратном уровне. Тем не менее, эта технология будет реализована в новой графической архитектуре «красных», дебют которой запланирован на следующий год.

AMD Radeon

Говоря о нереференсных моделях Radeon Navi сотрудники Sapphire рассказали о планах выпустить версию Toxic, оборудованную системой жидкостного охлаждения. В то же время релиз собственных вариантов флагманской Radeon VII, к сожалению, не входит в планы гонконгского производителя.

Формальный анонс графических ускорителей на архитектуре Navi состоится уже 27 мая в ходе выступления главы AMD Лизы Су на Computex 2019. В продажу новинки поступят седьмого июля.

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 147)

Процессорный кулер Thermalright Macho Rev. C на пути к прилавкам

Тайваньский производитель систем охлаждения Thermalright наладил поставки CPU-кулера Macho Rev. C, рассчитанного на процессоры с TDP до 240 Вт. Охладитель представляет собой обновлённую версию бестселлера HR-02 Macho, выпущенного в уже далёком 2011 году, и относится к решениям башенного типа.

Thermalright Macho Rev. C

Радиатор Thermalright Macho Rev. C состоит из медного никелированного основания, шести никелированных теплотрубок диаметром 6 мм и массива из 31 алюминиевой пластины толщиной 0,4 мм. Его габариты равны 140(Д) x 102(Ш) x 158(В) мм при массе 880 грамм. Новинку можно установить на процессоры в конструктиве Intel LGA775, LGA115x, LGA1366, LGA20xx и AMD AM4.

Thermalright Macho Rev. C

Поставляемый в комплекте вентилятор TY-147AQ выполнен на подшипнике скольжения и поддерживает ШИМ-управление скоростью в диапазоне от 600 до 1500 об/мин. «Вертушка» создаёт воздушный поток до 85 CFM (144 м³/час), а её максимальный шум заявлен на уровне 23 дБА.

Thermalright Macho Rev. C

В европейскую розницу процессорный кулер Thermalright Macho Rev. C поступит в середине июня с рекомендованной ценой около €50.

Thermalright Macho Rev. C

Источник:
ComputerBase

Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Инженерные образцы видеокарт Radeon Navi замечены в Сети

Уже на следующей неделе в рамках Computex 2019 может состояться анонс 7-нм процессоров AMD Ryzen 3000 и видеокарт Radeon на базе архитектуры Navi. О высокой вероятности данного события свидетельствует тот факт, что пара неизвестных видеокарт AMD с идентификаторами 731F:C1 и 7310:00 успели засветиться в ряде приложений.

AMD Radeon RX Navi

Для начала модель с кодовым обозначением 731F:C1 отметилась в базе 3DMark. Графическое ядро функционировало на частоте 1 ГГц, а видеобуфер объёмом 8 ГБ на частоте 1250 МГц. Если переводить данное значение в эффективную частоту памяти GDDR, то мы получим частоту 5 ГГц, что совсем мало в современных реалиях.

С другой стороны, в новинках наверняка будет установлена память GDDR6, что при наличии 256-битной шины обеспечит пропускную способность около 320–450 Гбайт/с (в зависимости от используемых чипов). Куда более реальный показатель для видеокарты среднего звена, учитывая пропускную способность в 256 Гбайт/с у адаптера Radeon RX 590.

AMD Radeon RX Navi

Другой вариант инженерного образца AMD Radeon Navi с идентификатором 7310:00 был замечен в базе данных стратегии Ashes of the Singularity. К сожалению, в обоих случаях отсутствуют какие-либо технические характеристики адаптеров, и что более важно, результаты тестов. Нам остается дождаться официальной презентации или более детальных утечек в ближайшие дни.

Источник:
WCCFTech

Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Опубликована схема обновлённой платформы AMD AM4 на чипсете X570

Ни для кого не секрет, что в ближайшее время компания AMD выведет на рынок набор логики X570. Системные платы на его основе уже не раз становились героями отдельных материалов, а теперь блок-схему обновлённой платформы AM4 удалось раздобыть участникам китайского форума Chiphell. Сообщается, что она была получена от одного из партнёров «красного» чипмейкера.

AMD X570

Встроенный в центральные процессоры AMD Ryzen 3000 контроллер PCI Express 4.0 обеспечит работу 24 линий данного интерфейса. Из них 16 штук будут подведены к двум слотам PCI-E x16, функционирующим по схеме x16/x0 или x8/x8, четыре отвечают за работу слота M.2, а оставшиеся четыре линии используются для связи с чипсетом на скорости до ~64 Гбит/с. Таким образом, пропускная способность логики AMD X570 относительно знакомой X470 вырастет вдвое, правда, чтоб воспользоваться этим понадобится новый CPU.

AMD X570

Сам же новый чипсет предложит до 16 линий PCI Express 4.0. На блок-схеме к системной логике подведены три слота PCI-E 4.0 x1, контроллеры портов USB 3.1 Gen2 и гигабитного сетевого интерфейса, беспроводной модуль Wi-Fi/Bluetooth, два разъёма M.2, один из которых делит линии со слотом PCI Express 4.0 x4, а также порты SATA 6 Гбит/с, USB 3.1 Gen1, USB 2.0 и USB 3.1 Gen2.

Напоминаем, 7-нм процессоры AMD Ryzen 3000 появятся на прилавках магазинов до конца третьего квартала, а материнские платы с чипсетом X570 будут демонстрироваться на выставке Computex 2019, двери которой откроются на следующей неделе. Кроме того, на утро понедельника запланировано выступление генерального директора AMD Лизы Су.

Обсудить в форуме (комментариев: 50)