На подходе материнские платы MSI MPG X570 Gaming Plus и Gaming Pro Carbon

Тайваньская компания Micro-Star International, равно как и другие производители системных плат, готовится представить собственные изделия на основе набора логики AMD X570. Сегодня в распоряжении наших коллег из VideoCardz оказались изображения двух решений линейки MSI MPG: X570 Gaming Plus и X570 Gaming Pro Carbon, которые заменят собой аналогичные продукты с чипсетом X470.

MSI MPG X570 Gaming Pro Carbon

Материнские платы объединяет поддержка четырёх модулей памяти DIMM DDR4, наличие двух слотов расширения PCI Express 4.0 x16, массивных радиаторов VRM, пары разъёмов M.2 для твердотельных накопителей и крупный охладитель чипсета AMD X570. Напомним, в отличие от X470 и B450, довольствовавшихся небольшим радиатором, уровень тепловыделения у свежей логики составляет около 15 Вт.

MSI MPG X570 Gaming Plus

Питание к CPU в обоих случаях подводится через 8- и 4-контактные разъёмы. Из прочего можно отметить шесть портов SATA 6 Гбит/с, два или три разъёма PCI-E 4.0 x1, светодиодные индикаторы EZ Debug LED и RGB-подсветку модели MPG X570 Gaming Pro Carbon.

Описанные выше системные платы будут демонстрироваться на выставке Computex 2019, которая откроется уже через полторы недели.

Обсудить в форуме (комментариев: 51)

Видеосравнение Radeon VII, GeForce RTX 2080, GeForce GTX 1080 Ti в Anthem и Tom Clancy’s The Division 2

В дополнение к недавнему тестированию Radeon VII добавляем парочку видеосравнений в играх Anthem и Tom Clancy’s The Division 2.

Anthem и Tom Clancy’s The Division 2

Для тестирования задействованы следующие видеокарты:

Все они работают на стандартных частотах. Хорошее охлаждение Strix может повысить стабильность Boost на высоких частотах, но этот фактор минимально влияет на общую картину. Захват видео осуществлялся программными средствами при помощи AMD ReLive и NVIDIA Shadowplay. Тестирование проведено в разрешении 3840x2160. В конце каждого видеоролика приведены диаграммы с итоговыми данными по производительности.

В Anthem задействованы максимальные настройки графики без активации дополнительной технологии NVIDIA DLSS, т.е. все участники в идентичных условиях. Мы старались подобрать визуальные отрезки с максимально схожими условиями, но поскольку игровой мир динамичный, некоторые различия в освещении заметны.

В игре Tom Clancy’s The Division 2 задействован встроенный бенчмарк. Сравнение последовательно проведено при настройках качества High и Ultra, вначале в DirectX 11, потом в DirectX 12. Из-за небольшого количества прогонов в итоговые графики вынесен только средний fps. Более точные данные с мониторингом минимального fps будут представлены в будущих обзорах.

Обсудить в форуме (комментариев: 65)

Razer заменила сенсор и батарею в новой ревизии беспроводной мыши Lancehead

Компания Razer сообщила о начале продаж обновленной версии беспроводной игровой мыши Lancehead. Инженеры компании внедрили новый оптический датчик Razer 5G, который используется во флагманских манипуляторах вроде Razer DeathAdder Elite, а также значительно увеличили время автономной работы новой ревизии. Теперь Razer Lancehead способна работать на одном заряде до 50 часов, что вдвое превышает время работы оригинальной Lancehead (24 часа).

Razer Lancehead

Датчик Razer 5G характеризуется разрешением 16000 DPI и способен отслеживать перемещение курсора со скоростью до 450 дюймов в секунду (IPS) или 11,5 м/с. Беспроводная технология основана на механизме адаптивной частоты Razer (AFT). Управляющий чип постоянно сканирует частотные каналы с интервалом в миллисекунды и плавно переключает частоту в случае помех, обеспечивая идеальную передачу данных между мышью и ПК без задержек.

Razer Lancehead

Размеры Razer Lancehead составляют 117 × 71 × 38 мм, масса — 110 грамм. Для зарядки используется двухметровый USB-кабель в оплетке. Общее количество кнопок с возможностью программирования функций равняется девяти. Манипулятор оснащен подсветкой Razer Chroma и поддерживает ПО Razer Synapse 3 с функцией облачного сохранения профилей.

Razer Lancehead

Обновленная Razer Lancehead доступна для заказа на сайте компании по цене $140.

Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Sony и Microsoft будут сотрудничать в сферах потокового гейминга и ИИ

Sony и Microsoft сегодня объявили о начале партнерства, в рамках которого две компании будут использовать облачную технологию Microsoft Azure для потоковой передачи игр, а также будут сотрудничать в разработке решений для распознавания изображений и искусственного интеллекта (ИИ).

Microsoft и Sony объединяются

На данный момент известно мало подробностей о неожиданном партнёрстве. Согласно заявления на сайте Microsoft, «две компании будут заниматься совместной разработкой облачных решений на платформе Microsoft Azure для поддержки собственных служб и потоковой передачи игр и контента. Кроме того, обе компании будут изучать использование текущих технологий Microsoft Azure для организации игровых и потоковых сервисов Sony».

Microsoft и Sony объединяются
 Генеральный директор Sony Corporation Кеничиро Йошида и глава Microsoft Сатья Наделла

Соперничество Sony и Microsoft началось еще в самом начале двухтысячных, когда Microsoft выпустила игровую приставку Xbox в качестве конкурента PlayStation 2. Затем конкуренция продолжилась и набрала обороты с выходом Xbox 360/PlayStation 3 и Xbox One/PlayStation 4. По-видимому, давние соперники видят общую угрозу, которая и привела к союзу двух компаний.

Как известно, Google продвигает собственную стриминговую игровую платформу Stadia. Учитывая ресурсы и возможности Google, им вполне по силам захватить весомую часть рынка, поэтому Sony и Microsoft решили не мешкать и объединить усилия для противостояния Google. К слову, каждая компания ведет разработку собственных потоковых сервисов — PlayStation Now и xCloud соответственно. Также в этом направлении работают Nvidia с GeForce Now и даже Apple с предстоящим сервисом Arcade.

Обсудить в форуме (комментариев: 39)

Essencore анонсировала накопители KLEVV CRAS C700 RGB и модули ОЗУ CRAS X RGB DDR4

Компания Essencore (входящая в холдинг SK Group, материнскую структуру SK Hynix) представила новые накопители и модули памяти с RGB-подсветкой под брендом KLEVV. Устройства рассчитаны на применение в игровых компьютерах, а полноценный дебют новинок состоится в рамках выставки Computex 2019 через две недели.

KLEVV CRAS C700 RGB

Твердотельный накопитель CRAS C700 RGB выполнен в формате M.2 2280. Он оснащён интерфейсом PCI-E 3.0 x4, поддерживает протокол NVMe 1.3, а линейные скорости чтения/записи достигают 1500 МБ/с. В продаже будут доступны модели объёмом 120, 240 или 480 ГБ, а также вариации с подсветкой и без.

KLEVV CRAS C700 RGB

Кроме того, к достоинствам накопителей CRAS C700 RGB компания относит радиатор улучшенной конструкции, который снижает рабочую температуру SSD на 27%, а также 10-слойную печатную плату.

модули ОЗУ KLEVV CRAS X RGB DDR4

Серия игровых модулей памяти KLEVV CRAS X RGB DDR4 пополнится «ускоренными» моделями на 3600, 4000 и 4266 МГц. Модули памяти имеют расширенную совместимость с платформами Intel и AMD (в случае «красной» платформы до 3600 МГц), и совместимы с программным обеспечением RGB LED от крупных производителей — ASUS, MSI, Gigabyte и ASRock.

Также Essencore обещает показать прототипы USB-флэшки с Bluetooth и необычными опциями подключения и SSD-накопитель, который можно удалённо защитить через мобильное приложение для обеспечения безопасности данных.

Источник:
Essencore 

Обсудить в форуме (комментариев: 16)

Команда OGS установила очередной рекорд разгона DDR4 — 5726 МГц!

Энтузиастам компьютерного разгона Ставросу Саввопулосу и Филу Стрекеру (Stavros Savvopoulos и Phil Strecker) из команды Overclocked Gaming Systems (OGS) понадобились считанные часы для побития предыдущего рекорда разгона оперативной памяти.

DDR4 5726 МГц

Команда OGS использовала модуль Crucial Ballistix Elite DDR4-3600, который при помощи охлаждения жидким азотом был разогнан до эффективной частоты 5726 МГц. Это почти на 100 МГц больше результата команды XPG Overclocking Lab, покорившей на модуле Adata XPG Spectrix D60G DDR4 RGB отметку в 5634 МГц.

DDR4 5726 МГц
(+)

Ветераны оверклокерского цеха использовали стенд на основе материнской платы Asus Maximus XI Apex и процессора Intel Core i7-8086K. Примечательно, что предыдущий рекорд был побит не только по частоте, но и по таймингам памяти. Если модуль XPG Spectrix D60G DDR4 RGB функционировал со значениями CL31-31-31-46, то команда OGS смогла добиться стабильного результата с более разумной формулой CL24-31-31-63.

DDR4 5726 МГц

Как отметил Ставрос Саввопулос, в модулях Crucial Ballistix Elite DDR4-3600 используются собственные чипы Micron E-die. Таким образом, чипы Micron E-die способны масштабироваться не хуже признанных лидеров разгона Samsung B-die. Возможно модули на основе Micron E-die станут новым выбором для экстремальных оверклокеров памяти.

Источник:
Tom's Hardware

Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Warden — еще один новый оперативник для Rainbow Six Siege

Вчера мы писали об анонсе жуткой оперативницы Nøkk для популярного мультиплеерного шутера Rainbow Six Siege. Теперь же Ubisoft анонсировала еще одного бойца с кличкой Warden.

Rainbow Six Siege - Warden

Настоящее имя свежего оперативника — Коллин МакКинли. Он бывший морской пехотинец и кроме силовых приемов спецназа использует шпионские навыки и механизмы. Специальные смарт-очки показывают то, что не заметно другим, но конкретные функции шпионского гаджета пока не раскрыты полностью. Ходят слухи, что очки помогают видеть сквозь дымовую завесу и защищают глаза от слепящих гранат.

Как и оперативник Nøkk, Коллин Warden МакКинли появится в шутере Rainbow Six Siege 19 мая вместе с обновлением Operation Phantom Sight. В этот день пройдет финал профессиональной лиги Rainbow Six Siege в Милане, где подробно расскажут о жуткой девушке-призраке и новом гибридном шпионе.

Источник:
Rainbow6

Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Материнские платы Gigabyte X470 и B450 готовы к выходу процессоров AMD Zen 2

Gigabyte Technology примкнула к числу производителей материнских плат, объявивших о выпуске прошивок UEFI с поддержкой центральных процессоров AMD Ryzen 3000 (Matisse/Zen 2). В настоящий момент подготовиться к предстоящему апгрейду могут владельцы изделий на чипсетах B450 и X470, тогда как аналогичные прошивки для плат B350 и X370 станут доступны до конца текущего месяца.

Gigabyte AM4

Поддержка процессоров AMD Ryzen 3000 имеется в прошивках UEFI начиная с версии F40. Загрузить их можно с официального сайта Gigabyte Technology по следующим ссылкам: платы на чипсете AMD X470, с логикой B450.

Напоминаем, официальный дебют центральных процессоров на архитектуре Zen 2 должен состояться в рамках выставки Computex 2019, которую откроет выступление главы AMD Лизы Су. Следить за анонсами «красных» можно будет через онлайн-трансляцию мероприятия  на официальном YouTube-канале Advanced Micro Devices

Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 убрали из Epic Games Store на время распродажи

В популярном онлайн-сервисе Epic Games Store началась мегараспродажа на топовые и не очень игры, но не все компании согласились участвовать в этой лавине скидок. Так издатель Paradox Interactive временно убрал из магазина свой будущий хит Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2.

Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2

До того, как вампирская экшен-RPG исчезла из магазина, ее можно было купить по очень приятной цене в 129 гривен. Не удивительно, что издатель быстро убрал игру с распродажи.

Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2

При этом известный в игровых кругах Сергей Галенкин, который сейчас работает в Epic Games, сообщил, что Paradox Interactive знали об условиях акции заранее, при этом разница в цене компенсируется магазином, поэтому издатель деньги не теряет. Он также сказал, что все кто успел купить игру по акции обязательно получат ее в день релиза. А сама Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 вернется в Epic Games Store уже 13 июня, сразу после окончания мегараспродажи.

Источники:
DSOGaming
DTF

Обсудить в форуме (комментариев: 35)

AMD Picasso для платформы AM4: характеристики гибридных чипов Ryzen 3000

Вместе с 7-нм CPU на архитектуре Zen 2 в линейку AMD Ryzen 3000 войдут гибридные процессоры семейства Picasso, сочетающие x86-ядра Zen+ и графический модуль Radeon Vega. Нынешние APU Ryzen 3 2200G и Ryzen 5 2400G успели зарекомендовать себя в качестве неплохого решения для недорогих ПК. Станут ли их 12-нм преемники столь же удачным продуктом ещё предстоит выяснить в ходе независимых обзоров, а пока у нас есть возможность ознакомиться с техническими характеристиками новинок.

AMD Ryzen APU

Главное отличие гибридных чипов AMD Ryzen 3 3200G и Ryzen 5 3400G от доступных в продаже моделей заключается в выросших рабочих частотах. Переход с 14-нм микроархитектуры Zen на 12-нм Zen+ позволил на 100 МГц поднять штатную частоту x86-ядер и увеличить на 300 МГц предельную скорость boost-режима, удержав номинальный TDP около 65-ваттной отметки. Новые APU можно будет использовать со всеми платами AMD AM4 (при условии обновления прошивки UEFI).

Процессор Ryzen 3 2200G Ryzen 3 3200G Ryzen 5 2400G Ryzen 5 3400G
Ядро Raven Ridge Picasso Raven Ridge Picasso
Техпроцесс, нм 14 12 14 12
Число ядер (потоков) 4 (4) 4 (4) 4 (8) 4 (8)
Номинальная частота, ГГц 3,5 3,6 3,6 3,7
Частота boost-режима, ГГц 3,7 4,0 3,9 4,2
L2-кэш, Кбайт 4 x 512 4 x 512 4 x 512 4 x 512
L3-кэш, Мбайт 4 4 4 4
Поддерживаемая память DDR4-2933 DDR4-2933 DDR4-2933 DDR4-2933
Графическое ядро Radeon Vega 8 Radeon Vega 8 Radeon Vega 11 Radeon Vega 11
Частота графического ядра, МГц 1100 ? 1250 ?
TDP, Вт 65 65 65 65
Рекомендованная стоимость $99 ? $169 ?

Стоит добавить, что в базе данных SiSoftware появилась запись, посвящённая готовому компьютеру бренда Medion с гибридным процессором AMD Ryzen 5 3400G и материнской платой на чипсете B550. Можно предположить, что новые APU будут в первую очередь нацелены на OEM-рынок.

Источники:
ComputerBase
Benchmark

Обсудить в форуме (комментариев: 38)

Квартальная прибыль Nvidia за последний год упала на 68%

Компания Nvidia отчиталась о результатах работы в первом квартале 2020 финансового года, завершившемся для неё 28 апреля. Выручка крупнейшего разработчика графических процессоров за последние три месяца составила $2,2 млрд, что на 31% меньше прошлогоднего результата ($3,2 млрд). В то же время чистая прибыль Nvidia по сравнению с аналогичным периодом прошлого года упала сразу на 68% — с $1,24 млрд до $394 млн.

Nvidia

Выручка Nvidia

Как и прежде, основную часть дохода «зелёного» чипмейкера обеспечивают продажи GPU для игровых видеокарт. В феврале-апреле соответствующее подразделение принесло Nvidia выручку в размере 1,06 млрд долларов, что на 39% меньше показателей аналогичного квартала прошлого года. Впрочем, на тот момент видеокарты GeForce пользовались спросом не только у геймеров, но и у добытчиков криптовалют.

Выручка Nvidia

Профессиональная графика принесла компании $266 млн, продукция для дата-центров — $634 млн, автомобильное направление — $166 млн, а на продажах OEM-продукции чипмейкер выручил 99 миллионов долларов. Следующий квартал калифорнийская фирма планирует завершить с выручкой около $2,55 млрд.

Обсудить в форуме (комментариев: 65)