AMD анонсировала трансляцию с мероприятия Next Horizon Gaming

Ближайший месяц обещает быть богатым на разнообразные анонсы от компании AMD. Как мы уже сообщали, выставку Computex 2019 (28 мая – 1 июня, г. Тайбэй) откроет выступление генерального директора Лизы Су, а сегодня чипмейкер анонсировал мероприятие Next Horizon Gaming, которое пройдёт в рамках E3 2019.

AMD Next Horizon Gaming

В Лос-Анджелесе глава AMD раскроет подробности о будущих продуктах и технологиях, которые лягут в основу консольного, облачного и ПК-гейминга. Запланированы выступления ведущих разработчиков видеоигр, которые расскажут о самых ожидаемых проектах этого года, а в роли ведущего Next Horizon Gaming выступит игровой журналист Джеф Кейли (Geoff Keighley).

Специально для тех, кто желает узнать о новых продуктах AMD одним из первых, в сервисах YouTube и Facebook будет доступна онлайн-трансляция. Мероприятие Next Horizon Gaming начнётся 11 июня в 01:00 по киевскому времени.

AMD Radeon VII Gold Edition

По неофициальным данным, на предстоящем событии дебютируют графические ускорители на 7-нм архитектуре Navi и/или состоится релиз центральных процессоров Ryzen 3000-й серии (Zen 2). Отметим, что на похожем мероприятии New Horizon в 2016 году «красные» анонсировали первые CPU Ryzen.

Обсудить в форуме (комментариев: 32)

Biostar сообщила о поддержке CPU Ryzen 3000 платами AMD A320

До настоящего времени производители материнских плат заявляли о гарантированной поддержке центральных процессоров AMD Ryzen 3000-й серии решениями на базе чипсетов B350, X370, B450 и X470. Бюджетная логика AMD A320, как сообщила компания ASRock, будет совместимой лишь с 12-нм гибридными чипами Picasso, сочетающими ядра Zen+ и графику Radeon Vega.

Biostar AM4

Сегодня перечень системных плат, которые смогут принять на борт CPU Ryzen 3000, обнародовала Biostar. Что интересно, в этом списке нашлось место не только для изделий на оверклокерских чипсетах, но и для недорогих продуктов с набором логики AMD A320. Материнские платы с поддержкой 7-нм процессоров можно будет отличить по отметке «AMD Ryzen 3000 Desktop Ready», а в случае имеющихся на руках плат необходимо обновить прошивку UEFI.

Напоминаем, официальная презентация чипов AMD Ryzen 3000-й серии должна состояться в рамках Computex 2019. Следить за анонсами «красных» можно будет в ходе онлайн-трансляции.

Обсудить в форуме (комментариев: 23)

Игровой лэптоп HP Omen X 2S оснащён двумя экранами

Hewlett-Packard готовит к выпуску игровой лэптоп Omen X 2S, примечательный не только производительной «начинкой», но и наличием сразу двух дисплеев. Основной 15-дюймовый экран в стандартной конфигурации имеет разрешение 1920 x 1080 пикселей, частоту обновления 144 Гц и поддерживает Nvidia G-Sync, а вспомогательный дисплей характеризуется 1080p-разрешением и диагональю шесть дюймов.

HP Omen X 2S

По задумке производителя, дополнительный сенсорный экран геймеры могут использовать для вывода различной информации о системе, уведомлений из мессенджеров, просмотра видео или управления плеером. В остальном перед нами обычный игровой ноутбук с производительным аппаратным обеспечением.

HP Omen X 2S

В основе HP Omen X 2S лежит процессор Intel Core i9-9980HK (8 ядер/16 потоков, 2,4/5,0 ГГц), компанию которому составили 32 ГБ оперативной памяти, графический ускоритель Nvidia GeForce RTX 2080 Max-Q и твердотельный накопитель вместимостью до 2 Тбайт. Для лучшего отвода тепла от CPU вместо термопасты производитель применил жидкий металл Thermal Grizzly Conductonaut.

HP Omen X 2S

В зарубежной рознице игровой ноутбук HP Omen X 2S появится в следующем месяце с рекомендованной ценой от 2100 долларов.

HP Omen X 2S

Источник:
Engadget

Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Lenovo показала прототип ноутбука с гибким экраном

В рамках собственной выставки Accelerate компания Lenovo представила концепт складного ноутбука с линейки ThinkPad X1, который производитель планирует запустить в серийное производство в следующем году. В основе ноутбука лежит 13,3-дюймовый гибкий OLED-дисплей совместной разработки Lenovo и LG. Его разрешение составляет 2K, соотношение сторон — 4:3.

Ноутбук Lenovo с гибким экраном

По словам Lenovo, перед командой инженеров стояла задача создать пригодное для широкого круга задач устройство с 13,3-дюймовым экраном, но гораздо более компактное, чем классический 13-дюймовый ноутбук. OLED-панель можно сложить точно посередине. С другой стороны, полная поверхность дисплея доступна только при использовании в качестве планшета, в режиме ноутбука в нижней части отображается виртуальная клавиатура.

Ноутбук Lenovo с гибким экраном

Lenovo упоминает различные сценарии, в которых можно использовать складной ноутбук. Это может быть цифровая книга, планшет для новостей, ноутбук с виртуальной клавиатурой, дополнительный монитор или планшет с поддержкой стилуса на совещаниях.

Ноутбук Lenovo с гибким экраном

На данный момент вендор не спешит раскрывать технические подробности о будущем гибком ноутбуке. Тем не менее, Lenovo объявила о использовании процессора Intel и операционной системы Windows 10. Производитель также обещает два порта USB Type-C, стереодинамики и веб-камеру с поддержкой Windows Hello.

Источник:
Tom's Hardware

Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Take-Two Interactive хвастается продажами GTA V, RDR2 и серии Borderlands

Финансовая группа Take-Two Interactive, которая состоит из студий 2K Games, Rockstar Games и Private Division опубликовала отчеты минувшего финансового года и поделилась продажами своих игровых хитов (учитываются отгрузки в магазин, а не фактические продажи).

Take-Two Interactive

Мегапопулярная игра Grand Theft Auto V продалась тиражом в 110 млн копий. При этом последние 10 млн набраны за последние полгода. Общие продажи проектов серии Borderlands достигли 43 млн. Половина этого заслуга второй части. У еще одна мегахита Rockstar Games — Red Dead Redemption 2, на счету уже 24 млн проданных копий. Радуют и продажи баскетбольного симулятора NBA 2K19. У него уже 9 млн проданных копий.

Red Dead Redemption 2

Максимальную прибыль компаниям принесли GTA V и Red Dead Redemption 2. И это очевидно. Среди других игр, оставшихся в плюсе отметили Sid Meier’s Civilization VI и WWE 2K19, а также мобильные проекты Dragon City, Monster Legends и WWE SuperCard.

В следующем финансовом году у Take-Two Interactive должны выйти следующие долгожданные игры: Borderlands 3, The Outer Worlds, Ancestors: The Humankind Odyssey и NBA 2K20, а также популярная на западе WWE 2K20.

Источник:
GamesIndustry

Обсудить в форуме (комментариев: 21)

Cooler Master анонсировала конкурс моддинга Case Mod World Series 2019

Известный производитель компьютерных комплектующих, тайваньская фирма Cooler Master объявила о начале соревнования Case Mod World Series 2019. В этом году моддинговый конкурс отмечает своё десятилетие, по случаю чего организаторы решили разделить его на две лиги: The Master League (Лига Мастеров) и The Apprentice League (Лига Новичков). Общий призовой фонд мероприятия составляет 24 тыс. долларов.

Case Mod World Series 2019

В случае The Master League формат конкурса остался таким же, как и в прошлые годы. Имеются две номинации: Tower Mod и Scratch Build. В первой необходимо модифицировать один из корпусов производства Cooler Master, а во второй шасси необходимо создать «с нуля» и требования к исходным компонентам не ограничены, но следует избавиться от каких-либо логотипов. Троице победителей Tower Mod полагаются награды в размере $10000, $5000 и $1000, тогда как автор лучшего Scratch Build получит $3000.

Case Mod World Series

Если говорить о The Apprentice League, то создателям пяти лучших работ достанется по сертификату на $1000 для покупки комплектующих в онлайн-магазине тайваньского вендора и «возможность поработать в тесном сотрудничестве с Cooler Master после мероприятия».

Case Mod World Series

Регистрация на Case Mod World Series 2019 уже началась и продлится до 15 июня. Детальные условия конкурса доступны на официальном сайте. Победители будут объявлены 14 ноября.

Обсудить в форуме (комментариев: 2)

В следующем году выйдет Oddworld: Soulstorm — продолжение легендарной серии про мудокона Эйба

В начале весны студия Oddworld Inhabitants представила продолжение легендарной серии Oddworld под названием Oddworld: Soulstorm и показала дебютный трейлер проекта. Впрочем, это был кинематографический ролик из которого было сложно сделать выводы о игровом процессе. Ну а теперь разработчики рассказали больше подробностей о игре, продемонстрировав новый ролик с отрывками геймплея.

Oddworld Soulstorm

Oddworld: Soulstorm будет представлять собой приключенческий платформер в «2,9D-измерении». Разработчики посчитали что более привычное геймерам 2,5D-окружение, когда трехмерный мир отображается сбоку, как в классических платформерах, не в полной мере соответствует их проекту.

Oddworld Soulstorm

Oddworld: Soulstorm будет состоять из четырех-пяти крупных зон, разбитых суммарно на 20 уровней. Первое прохождение можно закончить за 15–20 часов, хотя для получения всех достижений и открытия секретов может понадобиться более 100 часов. Студия обещает выпустить Oddworld: Soulstorm в первой половине 2020 года, а ее ориентировочная цена для зарубежных геймеров составит $40.

Oddworld Soulstorm

У главного героя Эйба впервые появится инвентарь — будет доступна возможность сбора различных предметов и крафта оружия, боеприпасов и других вещей. Другим важным аспектом геймплея является физика и разрушаемое окружение, которое добавляет определённую непредсказуемость и нелинейность прохождения.


Что касается игровых платформ, то наверняка Oddworld: Soulstorm будет выпущена для консолей текущего поколения. Что касается ПК, то журналист портала Eurogamer намекнул на возможность очередного эксклюзива для Epic Games Store.

Обсудить в форуме (комментариев: 11)

В новом трейлере Warhammer: Chaosbane создатели показали бестиарий из 70 чудовищ

Компания Bigben Interactive и студия-разработчик Eko Software представили новый видеоролик по своей будущей игре Warhammer: Chaosbane.

Warhammer: Chaosbane

Трейлер посвящен бестиарию мира игры и показывает более 70 монстров и различных тварей, с которыми геймеру предстоит столкнуться в своем путешествии. Видео также показывает, как создатели работали над фигурками чудовищ, как статичная картинка превращалась в живого монстра и попадала на экран.

Warhammer: Chaosbane — ролевой слэшер «диаблоид» с четырьмя классами героев на выбор. Действие игры происходит в популярной вселенной Warhammer. Релиз ожидается 4 июня 2019 года на ПК, Xbox One и PS4.

Источник:
Polygon

Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Вышел релизный трейлер Sniper Elite V2 Remastered

Компания Rebellion Developments опубликовала премьерный трейлер ремастер-версии своего популярного тактического шутера 2012 года Sniper Elite V2.

Sniper Elite V2 Remastered

Главный герой переиздания Карл Фейрберн — элитный американский снайпер, которому поручена важная миссия в Берлине.

Sniper Elite V2 Remastered получила обновленную графику, 4К-разрешение, поддержку технологии HDR, мощный фоторежим и дополнительный контент в виде многопользовательского режима и встроенного дополнения с миссией «Устранения Фюрера».

Обновленный тактический шутер Sniper Elite V2 Remastered уже доступен для покупки на ПК и Xbox One. Не за горами выход на PS4 и Nintendo Switch. Обладатели оригинальной версии игры в Steam, могут обновиться за полцены.

Источник:
4Players

Обсудить в форуме (комментариев: 13)

ASUS представила серию видеокарт Dual GeForce GTX 1660 Ti EVO

Накануне ASUS анонсировала видеокарту Dual GeForce GTX 1660 Ti EVO, которая будет представлена ​​в трех вариантах: базовая модификация 6G с референсными частотами, а также пара моделей A6G и O6G с заводским разгоном.

Dual GeForce GTX 1660 Ti EVO

Конструкция новинок предусматривает печатную плату длиной 242 мм и шириной 130 мм, которая охлаждается трехслотовым кулером с двумя тепловыми трубками. Интересно, что сама компания называет охладитель «2,7-слотовым» с на 20% большей площадью радиатора DirectCU II по сравнению с аналогичными решениями.

Dual GeForce GTX 1660 Ti EVO

Для активного охлаждения предусмотрены пара 80-мм вентиляторов Axial Tech. Они оснащены барьерными кольцами, которые проходят по периметру крыльчатки для предотвращения бокового воздушного потока, тем самым увеличивая обдув радиатора. При температуре ниже 55ºС вращение вентиляторов прекращается.

Dual GeForce GTX 1660 Ti EVO

Сверху на кожухе между надписями GeForce GTX и ASUS находится небольшая светодиодная полоса. С тыльной стороны печатная плата усилена алюминиевой пластиной. Для подключения к блоку питания имеется один 8-пиновый разъём PCI-E Power. Внешние интерфейсы включают себя два HDMI 2.0b и по одному DisplayPort 1.4 и DVI-D.

Dual GeForce GTX 1660 Ti EVO

Что касается частот, то DUAL-GTX1660TI-6G-EVO функционирует на частоте до 1770 МГц (1800 МГц в режиме OC), DUAL-GTX1660TI-A6G-EVO на частоте до 1785 МГц (1815 МГц ОС), а DUAL-GTX1660TI-O6G-EVO на частоте до 1845 МГц (1875 МГц ОС). Эффективная частота памяти GDDR6 во всех случаях составляет 12 ГГц. Рекомендованные цены устройств будут названы позже.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 17)

AMD прекратила поддержку графического API Mantle

В 2013 году компания AMD явила миру собственный графический API Mantle, разработанный с прицелом на видеоускорители с архитектурой Graphics Core Next (GCN). Он позволяет более эффективно задействовать вычислительную мощность игровых ПК, благодаря чему карты Radeon в играх с его поддержкой оказывались быстрее прямых конкурентов от Nvidia.

AMD Mantle

К сожалению, развитие API Mantle «красный» чипмейкер прекратил всего спустя пару лет, после чего он был снят с вооружения игровыми разработчиками. Теперь стало известно, что AMD полностью прекращает поддержку этого программного интерфейса. Пакет драйверов Radeon Adrenalin начиная с выпуска 19.5.1 не совместим с API Mantle, а тем, кто желает и дальше использовать его, рекомендуется установить релиз 19.4.3.

Справедливо отметить, что API Mantle не стал полностью тупиковым проектом. Он послужил основой для кроссплатформенного интерфейса программирования Vulkan, который позиционируется в качестве альтернативы DirectX 12 или OpenGL и поддерживается 3D-ускорителями AMD Radeon, Nvidia GeForce и др.

Обсудить в форуме (комментариев: 28)

Lenovo ThinkPad X1 Extreme получит Intel Core i9 и GeForce GTX 1650 Max-Q

Компания Lenovo представила второе поколение флагманских бизнес-ноутбуков ThinkPad X1 Extreme. Новая модель будет поддерживать мобильные процессоры Intel Core 9-го поколения (включая восьмиядерный Core i9-9880H) и дискретную видеокарту на архитектуре Turing — GeForce GTX 1650 в дизайне Max-Q.

ThinkPad X1 Extreme

ThinkPad X1 Extreme позиционируется как высокопроизводительный компьютер для широкого круга задач, в тоже время способный справиться с современными играми. Модель оснащается дополнительной отделкой из углеродистого волокна, шторкой ThinkShutter на веб-камере для защиты приватности, динамиками Dolby Atmos и беспроводным адаптером Wi-Fi 6 (802.11ax).

ThinkPad X1 Extreme

Ноутбук комплектуется 15,6-дюймовым экраном с возможностью выбора IPS или OLED-матрицы с разрешением вплоть до 4K. Модель поддерживает до 64 ГБ оперативной памяти стандарта DDR4-2666 и ёмкий твердотельный NVMe-накопитель на 4 ТБ. Кроме того, ThinkPad X1 Extreme весит всего 1,1 кг.

ThinkPad X1 Extreme

Продажи обновленного ThinkPad X1 Extreme начнутся в июле по цене от $1500 за версию с процессором Core i5-9300H, 16 ГБ ОЗУ и твердотельным диском на 512 ГБ.

ThinkPad X1 Extreme

Кроме того, Lenovo продвигает новый бренд ноутбуков ThinkBook, предназначенный для бизнес-пользователей с упором на базовые задачи. ThinkBook 13 и 14 в алюминиевом корпусе комплектуются энергоэффективными процессорами Intel Whiskey Lake-U, видеокартой AMD Radeon 540X (512 потоковых процессоров на архитектуре Polaris), 8 или 16 ГБ оперативной памяти и твердотельным диском.

ThinkPad X1 Extreme

Lenovo обещает расширенную гарантию на модели ThinkBook, которая может быть продлена до пяти лет, круглосуточную поддержку, защиту от случайных повреждений и приоритетное обслуживание клиентов, а также функции безопасности, такие как TPM 2.0.

Источник:
Tom's Hardware

Обсудить в форуме (комментариев: 25)

Outer Wilds станет временным эксклюзивом для Epic Games Store

Студия Mobius Digital сообщила свежие новости для ПК-геймеров. Их приключенческая игра в открытом космосе Outer Wilds станет временным эксклюзивом для онлайн-платформы Epic Games Store.

Outer Wilds

По словам создателей, Epic Games, а также Microsoft и Annapurna сильно помогли с разработкой игры, поэтому они решили сделать игру временным эксклюзивом.

В Outer Wilds геймеры будут исследовать открытый космос, открывать новые планеты, изучать открытые миры, распутывать связанные с этим тайны и разгадывать загадки.

Помимо платформы Windows, Outer Wilds выйдет на Xbox One, Mac и Linux уже в 2019 году. Но точную дату пока не раскрывают.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 12)

AMD выпустила драйвер Radeon Adrenalin 19.5.1 для Rage 2

Advanced Micro Devices сообщила о доступности к загрузке пакета графических драйверов Radeon Software Adrenalin 2019 Edition 19.5.1. Главные новшества первого майского выпуска — поддержка обновления Windows 10 May 2019 Update и постапокалиптического шутера Rage 2. В нём владельцы карт Radeon VII могут рассчитывать на прирост кадровой частоты вплоть до 16% относительно прошлого релиза.

Rage 2

Специалисты Radeon Technologies Group также исправили ряд проблем, характерных для предыдущих выпусков драйвера. В частности, решены зависания DOOM при запуске на внешних видеокартах с технологией AMD XConnect, исправлена ошибка, препятствовавшая установке драйвера на системах с картами Radeon HD 7970, убраны мерцания/искажения текстур в играх с API Vulkan на видеокартах Radeon RX Vega и многое другое.

Ознакомиться с сопутствующей документацией и скачать пакет драйверов Radeon Software Adrenalin 2019 Edition 19.5.1 можно по ссылке. Он подходит как для дискретных графических карт, так и для видеоядер в составе гибридных процессоров AMD.

Обсудить в форуме (комментариев: 11)