Игровой процесс Werewolf: The Apocalypse — Earthblood покажут на E3 2019

Компания Bigben Games и студия Cyanide Studio сообщили о своих планах на игровую выставку E3 2019, которая пройдет в Лос-Анджелесе с 11 по 14 июня.

На этом мероприятии разработчики покажут геймплей своей игры Werewolf The Apocalypse — Earthblood, которая является адаптацией одноименной настольной игры.

Werewolf: The Apocalypse — Earthblood

Действие будущей новинки происходят в жутком альтернативном мире World of Darkness. В той же вселенной действуют игры Vampire The Masquerade: Bloodlines и Vampire The Masquerade: Redemption, а также будущая Vampire The Masquerade: Bloodlines 2. Естественно, игрок будет играть не за вампира, как упомянутых выше проектах, а примеряет на себя роль оборотня.

Точная дата выхода экшен-RPG Werewolf The Apocalypse — Earthblood неизвестна, но, скорее всего, это случится не раньше 2020 года.

Источник:
PCGamer

Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Windows 10 установлена на 825 млн устройств

Операционная система Windows 10 за последнее время продолжает набирать популярность среди пользователей после относительного периода затишья. Как стало известно накануне из внутренних документов компании, «десятка» установлена более чем на 825 млн активных устройств по всему миру.

Win10

Ровно два месяца назад руководство Microsoft отчиталось о достижении отметки в 800 миллионов устройств под управлением Windows 10. Таким образом, прирост в 25 млн за столь короткий период является отличным результатом для Microsoft.

Отчет основан на внутреннем документе с конференции для разработчиков Microsoft Build 2019. Примечательно, что в этот раз руководство софтверной корпорации не стало акцентировать внимание на значимой цифре, а данную информацию раскопали журналисты. Если оглянуться в прошлое, то в начале 2018 года Windows 10 была установлена на 600 миллионах устройств, а в сентябре прошлого года была взята отметка в 700 млн.

В январе 2020 года Microsoft завершит расширенную поддержку операционной системы Windows 7. Скорее всего, это приведет к резкому скачку популярности «десятки» и количество пользователей данной операционной системы ощутимо превысит миллиард человек (суммарная база пользователей ОС семейства Windows оценивается в 1,5 млрд). Хотя сами редмондцы изначально планировали покорить миллиард еще в прошлом году.

Источник:
Tom's Hardware

Обсудить в форуме (комментариев: 58)

AMD представит на Computex 7-нм процессоры и видеокарты Navi (обновлено)

Пресс-служба AMD объявила, что следить за выступлением генерального директора компании Лизы Су на выставке Computex 2019 можно будет в ходе онлайн-трансляции. Она будет доступна на официальном YouTube-канале Advanced Micro Devices. Мероприятие начнётся 27 мая в 5:00 по киевскому времени.

Оригинал от 2 апреля: О намерениях AMD выпустить этим летом первые процессоры на архитектуре Zen 2 известно уже в течение долгого времени. «Красные» анонсировали серверные чипы EPYC 2-го поколения ещё в прошлом году, а на январской CES 2019 был показан прототип настольного CPU линейки Ryzen 3000.

Официальная презентация новых процессоров для серверов и настольных ПК состоится в рамках выставки Computex 2019 в Тайбэе. Наряду с ними будут анонсированы 7-нм графические решения Navi, которые заменят собой 14- и 12-нм продукты на архитектуре Polaris и должны укрепить позиции Advanced Micro Devices в среднеценовом сегменте рынка игровых видеокарт.

Лиза Су

Непосредственно доклад главы AMD Лизы Су запланирован на 27 мая в 5:00 по киевскому времени. В ходе своего выступления она предоставит «новые подробности о следующем поколении высокопроизводительных платформ и продуктов» компании. В их число войдут упомянутые выше 7-нм серверные процессоры EPYC, десктопные Ryzen 3000 и графические карты на архитектуре Navi.

Источник:
Computex

Обсудить в форуме (комментариев: 38)

Acer выпустила проектор для геймеров Nitro G550

Украинское представительство компании Acer сообщило о поступлении в отечественную розницу проектора Nitro G550, созданного специально для любителей компьютерных игр. К отличительным чертам Acer Nitro G550 можно отнести разрешение 1080p при частоте 120 Гц, низкую задержку сигнала (8,3 мс) и поддержку технологий ColorPurity и ColorBoost 3D.

Acer Nitro G550

Проектор поддерживает стандарт цветопередачи Rec. 709. Вкупе с упомянутыми технологиями Acer ColorPurity и ColorBoost 3D это обеспечивает воспроизведение видео в кинематографическом качестве. Точно передавая мельчайшие детали и оттенки цветов, устройство помогает пользователям полностью погрузиться в игровую атмосферу. Функция Acer Bluelight Shield защищает глаза пользователей от негативного воздействия синего цвета, а технология Acer LumiSense динамически корректирует параметры изображения.

Acer Nitro G550

В разрешении 1920 x 1080 пикселей доступен ряд видеорежимов в формате HDTV. Благодаря технологии DynamicBlack, коэффициент контрастности составляет 10 000: 1. Она динамически настраивает мощность лампы, чтобы оптимизировать воспроизведение уровней черного не в ущерб яркости.

Проектор Acer Nitro G550 поддерживает вывод трёхмерного контента и стереоскопических эффектов по стандарту HDMI 3D при условии наличия 3D-очков. Кроме того, устройство поддерживает технологию ColorPurity.

Проектор способен принимать сигнал в формате 4K HDR по стандарту Rec. 2020 и превращать его в формат 1080p без искажений. Технология Acer LumiSense дает устройству возможность осуществлять покадровый интеллектуальный анализ выводимого контента и сразу адаптировать изображение для оптимального восприятия человеческим глазом.

Проектор Acer Nitro G550 доступен в украинской рознице по рекомендованной цене 24000 гривен.

Источник:
Acer

Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Подробности дополнения Iceborn для Monster Hunter World

Представитель компании Capcom подтвердил детали будущего обновления Iceborn для многопользовательской экшен-RPG Monster Hunter World.

Monster Hunter World: Iceborn

Обещают, что апдейт по размерам не уступит релизной версии игры, добавит новую локацию Hoarfrost Reach и свежих монстров: дракона с ледяными умениями Velkhana, рогатую виверную Banbaro и грозного подснежного обитателя Beotodus.

Monster Hunter World также получит новый режим сложности Master Rank, а игроки смогут опробовать новые элементы для каждого из 14 доступных типов оружия, новые комбо и движения.

Детальные подробности обновления Iceborn для Monster Hunter World показаны в специальном видеоролике. Внушительное DLC выходит 6 сентября 2019 года. А у владельцев PS4 есть возможность попробовать игру бесплатно до 21 мая включительно.

Источник:
Onlysp

Intel планирует перенести производство памяти 3D XPoint в Китай

На минувшей встрече руководства Intel с инвесторами генеральный директор корпорации Боб Свон (Bob Swan) рассказал о текущей ситуации с выпуском флэш-памяти 3D NAND и энергонезависимой памяти 3D XPoint.

Intel Memory

Вполне ожидаемо, Intel не особо довольна избыточным предложением на рынке и снижением цен на флэш-память и потребительские устройства на ее основе. Компания ранее заявила, что сократит производство NAND в этом году. Кроме этого, Боб Свон подтвердил, что корпорация также не будет наращивать какие-либо дополнительные мощности по выпуску 3D NAND в обозримом будущем.

Вместо этого Intel сосредоточится на снижении стоимости 3D NAND, предлагая 96-слойную флэш-память и память следующего поколения. На данный момент специалисты компании работают над новыми видами памяти с более чем 100 активными слоями, выпуск которой может состояться в течение ближайших пары лет на предприятии Fab 68 в Китае.

Fab 68
Фабрика Fab 68 в городе Далянь, КНР

Что характерно, в будущем китайская фабрика Fab 68 в городе Далянь рассматривается руководством корпорации в качестве основного предприятия по выпуску энергонезависимой памяти 3D XPoint. На днях стало известно, что к 31 октября совместное предприятие Intel и Micron под названием IM Flash Technologies (IMFT) прекратит свое существование, а единственный завод по выпуску 3D XPoint в городе Лехи (штат Юта) отойдет в собственность Micron.  

По контрактам, Micron будет поставлять чипы 3D XPoint для Intel сроком до года после завершения сделки по IMFT (то есть до осени 2020 года), однако затем Intel придется заключить новое соглашение либо найти собственные производственные мощности для выпуска данного вида энергонезависимой памяти.

Разорвав партнерские отношения с Micron по разработке и выпуску 3D NAND и 3D XPoint, Intel оставляет двери открытыми для подписания соглашения с другим крупным производителем. Гипотетическое партнерство должно помочь улучшить рентабельность на рынке NAND, заявил Боб Свон.

Источник:
AnandTech

Обсудить в форуме (комментариев: 2)

AMD Radeon RX 640: очередное пришествие Polaris

Вместе с графическими ускорителями AMD Navi, которые должны войти в линейку Radeon RX 3000, в обозримом будущем на прилавки магазинов попадут недорогие видеокарты серии Radeon RX 600. Первый представитель нового семейства в лице AMD Radeon RX 640 «засветился» в пакете драйверов Radeon Adrenalin 19.4.3.

AMD Radeon RX 640

Судя по идентификатору, «новинка» получена путём банального ребрендинга и являет собой переименованную графическую карту Radeon RX 550X на базе 14-нм кристалла Lexa (Polaris 12). Напомним, в распоряжении последней значатся 512 или 640 потоковых процессоров, 16 блоков ROP, 32 TMU и 128-разрядная шина памяти. Можно предположить, что аналогичным образом будет переименована Radeon RX 560, которой предстоит стать Radeon RX 650.

Возможно, AMD не планирует изначально выпускать бюджетные продукты на архитектуре Navi, сосредоточившись на сегменте видеокарт с ценой от 200 до 400 долларов. Чтобы не вводить в заблуждение покупателей, желающих разжиться новеньким 3D-ускорителем Navi, компания решила создать для недорогих решений Polaris отдельную серию в форме Radon RX 600. В любом случае, остаётся дождаться официальных комментариев от представителей Advanced Micro Devices.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 42)

Миниатюрная плата ASRock NUC-8365U оснащена чипом Intel Whiskey Lake

Компания ASRock представила компактную материнскую плату NUC-8365U, выполненную на аппаратной платформе Intel Whiskey Lake. Она рассчитана на использование в мини-компьютерах и различных встраиваемых системах, несёт на борту процессор Intel Core i5-8365U (4 ядра/8 потоков, 1,6/4,1 ГГц) или Core i7-8665U (4 ядра/8 потоков, 1,9/4,8 ГГц) и характеризуется размерами 104 x 102 мм.

ASRock NUC-8365U

На плате распаяны два слота под оперативную память SO-DIMM DDR4 (максимальный объём 32 ГБ), один порт SATA 6 Гбит/с и по разъёму M.2 для твердотельного накопителя и беспроводного модуля. Охлаждение процессора обеспечивает предустановленный кулер с центробежным вентилятором, а питается система на базе NUC-8365U от внешнего адаптера мощность 65 Вт.

ASRock NUC-8365U

Оснащение платы включает два гигабитных сетевых интерфейса на чипах Intel I219LM и Realtek RTL8111H, а для вывода изображения со встроенного в CPU ядра Intel UHD Graphics 620 можно воспользоваться интерфейсами HDMI и DisplayPort (x2). На краях PCB также доступно три порта USB 3.1 и один 3,5-мм аудиоразъём.

ASRock NUC-8365U

Сведений о цене платы ASRock NUC-8365U не поступило.

Источник:
Hermitage Akihabara

Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Вышел релизный трейлер A Plague Tale: Innocence

Компания Focus Home Interactive и студия Asobo представили новый трейлер к выходу своей атмосферной адвенчуры A Plague Tale: Innocence.

A Plague Tale: Innocence

По словам создателей, история A Plague Tale: Innocence линейна и займет до 15 часов реального времени. Но геймеры могут проходить сюжет творчески, а игра рассчитана на серьезное изучение уровней.

События A Plague Tale: Innocence происходят во Франции в 1349 году. В стране бушует чума, а церковь с помощью Инквизиции пытается унять эпидемию. Брат и сестра Амиция и Хьюго болеют странной болезнью и пытаются выбраться из страны.

A Plague Tale: Innocence для PS4 Pro и Xbox One X будет запускаться в 4К-разрешении. Игра выходит уже завтра, 14 мая 2019 года, на ПК, Xbox One и PS4.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Total War: Three Kingdoms и Team Sonic Racing получат защиту Denuvo

Японская компания Sega сделала официальное заявление о защите двух будущих игр Total War: Three Kingdoms и Team Sonic Racing.

По словам представителей компании, оба майских проекта получат известную защиту Denuvo. Конкретно в этих случаях, это будет такая же версия антипиратской программы, которая стояла в играх Yakuza 0 и Yakuza Kiwami для ПК. Интересно, что Sega убрала защиту Denuvo из Yakuza Kiwami в день ее выхода.

Total War: Three Kingdoms

В обоих проектах компания выступает в роли издателя, поэтому, возможно, на защите Denuvo настояли разработчики Total War: Three Kingdoms и Team Sonic Racing — Creative Assembly и Sumo Digital соответственно.

Team Sonic Racing

Аркадная гонка Team Sonic Racing с персонажами легендарной серии выходит 21 мая 2019 года. Релиз пошаговой стратегии Total War: Three Kingdoms ожидается 23 мая.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 31)

На Nvidia подан иск за нарушение патентов

Для крупных корпораций патентные споры являются вполне обыденным делом, и очередное юридическое противостояние назревает между Nvidia и дочерними фирмами Xperi Corp. На прошлой неделе компании Invensas Corporation и Tessera Advanced Technologies подали иск в Окружной суд Делавэра, посчитав, что «зелёный» чипмейкер незаконно применил при производстве графических процессоров технологии, патенты на которые принадлежат им.

Nvidia

Речь идёт о патентах №№5666046, 6232231, 6317333, 6849946 и 7064005, все из которых относятся к полупроводниковым устройствам и, в частности, описывают методики, используемые при «упаковке» кремниевых кристаллов в готовые к распайке микросхемы.

BGA-микросхема

Невзирая на тот факт, что непосредственным производством GPU Nvidia занимается контрактный чипмейкер TSMC, в «дочках» Xperi считают, что вся ответственность за их выпуск и связанные с этим нарушения лежит на компании из Санта-Клары. В какую сумму Invensas Corporation и Tessera Advanced Technologies оценили убытки от нелегального использования патентов, пока не уточняется.

Следует отметить, что ранее Xperi взяла верх в патентных спорах с Broadcom и Samsung, причём в данных исках фигурировала троица упомянутых выше патентов. В конечном итоге компании подписали договор, согласившись выплатить не озвученную сумму, а также заключить многолетнее соглашение о лицензировании.

Источник:
Tom's Hardware

Обсудить в форуме (комментариев: 26)

Biostar Racing X570GT8: встречаем первую матплату на чипсете AMD X570

Тайваньская компания Biostar решила не дожидаться официальной премьеры центральных процессоров AMD Ryzen 3000 и набора логики X570, обнародовав технические характеристики материнской платы Racing X570GT8 на базе ещё не вышедшего чипсета. Новинка во многом напоминает модель Racing X470GT8, побывавшую в нашей тестовой лаборатории, и относится к изделиям формата ATX (305 x 244 мм).

Biostar Racing X570GT8

Система питания процессорного гнезда выполнена по 12-фазной схеме, а для подключения БП используются 4- и 8-контактные разъёмы. Плата оборудована четырьмя разъёмами по оперативную память DDR4, тремя слотами расширения PCI-E x1 и тремя PCI-E x16 (электрически x16, x8 и x4), функционирующими в режиме PCI Express 4.0. Для подключения накопителей предусмотрено три разъёма M.2, скрытых под радиаторами, и шесть портов SATA 6 Гбит/с.

Biostar Racing X570GT8

За отвод тепла от набора логики AMD X570 отвечает радиатор с небольшим вентилятором, тогда как его предшественник довольствовался пассивным охладителем. Из прочих особенностей платы можно отметить наличие индикатора POST-кодов. Гигабитный сетевой интерфейс использует контроллер Intel i211AT, звуковая подсистема построена на базе кодека Realtek ALC1220.

Biostar Racing X570GT8

Более детальная информация о материнских платах с набором микросхем AMD X570 будет обнародована в ходе выставки Computex 2019, двери которой откроются через пару недель.

Источник:
Benchmark

Обсудить в форуме (комментариев: 31)