CryEngine 5.7 будет поддерживать DirectX 12, Vulkan и Ray Tracing

Немецкая компания Crytek обновила дорожную карту развития собственного игрового движка CryEngine. Версия продукта под номером 5.6 выйдет летом этого года, а следующую ревизию движка 5.7 стоит ожидать не ранее весны 2020 года. Отличительными особенностями CryEngine 5.7 станет полноценная поддержка API DirectX 12 и Vulkan в движке и игровом редакторе Sandbox, а также поддержка эффектов Ray Tracing, которые были показаны в технической демонстрации Neon Noir на GDC 2019.  

CryEngine от CryTek

Что касается версии CryEngine 5.6, то она помимо графических улучшений и новых инструментов принесет с собой оптимизации потребления памяти и работы с центральным процессором. Скорее всего, это означает улучшенную поддержку процессоров с большим количеством ядер. Пользователи многоядерных CPU AMD Ryzen и Intel Core X могут ожидать рост производительности по сравнению с прошлыми версиями CryEngine.

Будущий CryEngine 5.7, помимо указанных выше нововведений, будет обладать улучшенной поддержкой VR-контента и гарнитуры Oculus Quest, внедрением объёмного освещения пространств, отложенного освещения и затенения, непрозрачных частиц и другие улучшения. CryEngine 5.8 будет являться развитием версии 5.7. В нем добавят поддержку конфигураций Multi-GPU для DX12 и технологию захвата скриншотов Nvidia Ansel.

Источник:
CryEngine

Обсудить в форуме (комментариев: 39)

Раджа Кодури: AMD не имеет значимой программной экосистемы без вклада Intel

На этой неделе состоялась ежегодная встреча инвесторов и менеджмента Intel. Основное внимание было уделено стратегии развития корпорации на ближайшие несколько лет, включая освоение 10-нм и 7-нм технологических процессов и выпуск новых продуктов для всех сегментов рынка. Кроме прочего, на мероприятии выступил небезызвестный Раджа Кодури, глава подразделения Core and Visual Computing Group в Intel.

Раджа Кодури

Говоря о стратегии развития программного обеспечения, господин Кодури сравнил Intel с конкурентами в лице Nvidia и AMD, впрочем, без прямого названия этих компаний. Раджа Кодури показал слайд, на котором показана громадная Intel и «зеленый» и «красный» конкуренты куда меньшего размера.

Интел и конкуренты

Упоминая бывшего работодателя, Раджа отметил, что несмотря на наличие конкурентных архитектур CPU и GPU, у AMD нет перспективных решений для передачи данных между вычислительными массивами и эффективной работы с памятью, а размер экосистемы разработчиков и аппаратного обеспечения крошечный. «Без нашего бесценного вклада в развитие программного обеспечения у них не было бы такой значимой экосистемы», — резюмировал г-н Кодури.

Справедливости ради отметим, что эти слова расходятся с тем, что он говорил в прошлом, будучи одним из ведущих руководителей «красной» команды. Ранее господин Кодури очень хорошо отзывался о шине Infinity Fabric, отмечая её масштабируемость, низкие задержки и высокую пропускную способность, а также о профессиональных ускорителях Radeon Instinct, ориентированных на системы машинного обучения и искусственного интеллекта.  

Что касается развития памяти, то AMD является одним из пионеров в освоении многослойной HBM. Наконец, AMD имеет преимущество на рынке заказных и встраиваемых решений. Компания разработала графические и гибридные чипы для консолей Nintendo Wii/Wii U, Xbox 360/One, PlayStation 4, Atari VCS и Smach Z. Кроме того, будущие PlayStation 5 и Xbox будут построены на базе архитектур AMD.

Источник:
PCGamesN

Обсудить в форуме (комментариев: 67)

Thermaltake предлагает игровой стол Level 20 RGB Battlestation Gaming Desk за $1200

Компания Thermaltake представила стол для геймеров с многоречивым названием Level 20 RGB Battlestation Gaming Desk. Инженеры Thermaltake реализовали возможность электрической регулировки высоты стола с памятью для четырех позиций и отображением текущего положения.

Игровой стол Thermaltake Level 20 RGB Battlestation Gaming Desk

Площадь стола составляет 1,25 м², линейные размеры — 1650 х 750 мм. Масса Level 20 RGB Battlestation Gaming Desk равна 75 кг. Высоту можно регулировать в диапазоне от 700 до 1100 мм, что позволяет использовать стол как сидя за креслом, так и стоя. В правом нижнем углу крышки расположен фирменный логотип, а по её периметру светодиодная полоса.

Игровой стол Thermaltake Level 20 RGB Battlestation Gaming Desk

Подсветка может быть синхронизирована с популярными системами вроде Razer Chroma, кроме того доступна возможность управления свечением через голосовой сервис Amazon Alexa. Верхняя часть стола представляет собой один огромный коврик для мыши — она покрыта специальной тканью для точного позиционирования курсора мыши.

Игровой стол Thermaltake Level 20 RGB Battlestation Gaming Desk

Игровой стол Thermaltake Level 20 RGB Battlestation Gaming Desk рассчитан на весьма состоятельных геймеров: компания оценила его в $1200.

Игровой стол Thermaltake Level 20 RGB Battlestation Gaming Desk

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 77)