Devil May Cry 5 продалась тиражом 2 млн копий. Resident Evil 2 Remake — 4 млн

По информации квартального отчета Capcom, пятая часть популярного слэшера из серии Devil May Cry продалась по всему миру в количестве двух миллионов копий.

Devil May Cry 5

Стоит учитывать, что игра вышла 8 марта, а значит, с момента ее релиза прошло полтора месяца, ведь концом отчетного квартала стало 31 апреля.

Разработчик также сообщил, что у вышедшей 25 января Resident Evil 2 Remake набралось четыре миллиона проданных экземпляров. А еще Capcom похвасталась общими цифрами продаж своих самых популярных игровых франшиз.

Resident Evil 2 Remake

Продажи серии Resident Evil достигли цифры в 91 миллион копий, у Street Fighter — 42 миллиона, у Devil May Cry — 20 миллионов, у Monster Hunter на счету 54 миллиона проданных игр, а у Dragon’s Dogma 4,4 миллиона копий.

Источник:
Capcom

Обсудить в форуме (комментариев: 18)

Micron и Intel прекращают многолетнее партнёрство

Многолетнее партнерство между Intel и Micron в разработке и производстве энергонезависимой памяти заканчивается этой осенью. Micron выкупит долю Intel в совместном предприятии IM Flash Technologies (IMFT) за 1,3–1,5 млрд долларов. Сделка должна завершиться к 31 октября 2019 года. Озвученная сумма включает долг совместного предприятия перед Intel в $1 млрд, из чего можно сделать вывод, что нынешний вклад «синего» чипмейкера в IMFT оценивается в 300-500 миллионов долларов.

3D XPoint

Еще в январе 2018 года компании объявили, что будут продолжать развиваться отдельно друг от друга. На данный момент в совместном управлении обеих компаний находится единственная фабрика по выпуску энергонезависимой памятью 3D XPoint в городе Лехи, штат Юта. Micron будет обязана выполнять заказы Intel на 3D XPoint до 2020 года. Кроме того, все расходы на разработку и возведение новых производственных мощностей по выпуску 3D XPoint 2-го поколения полностью лягут на плечи Micron.

Напомним, Intel является единственным вендором на рынке, в портфолио которого присутствуют продукты на базе памяти 3D XPoint. Аналитики прогнозируют, что собственные продукты Micron на основе данного типа памяти могут выйти в следующем году. Отметим, что бренд Micron QuantX был представлен еще в 2016 году, однако накопители под этой торговой маркой до сих пор не выпускались. 

Источник:
ComputerBase

Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Barebone-система Shuttle XPC SH370R8 поддерживает Intel Core i9-9900K

Компания Shuttle расширила ассортимент компактных ПК серии XPC Cube моделью SH370R8. Новинка оснащается материнской платой на базе чипсета Intel H370 и поддерживает производительные комплектующие вроде процессоров Intel Core 9-го поколения (включая Core i9-9900K) и топовых видеокарт Nvidia GeForce RTX.

Shuttle SH370R8

Физические габариты Shuttle SH370R8 составляют 332 x 215 x 190 мм. Корпус изготовлен из алюминия. Модель комплектуется блоком питания мощностью 500 Вт с сертификатом 80 Plus Silver. На материнской плате имеется четыре слота для оперативной памяти стандарта DDR4-2666 суммарным объемом до 64 ГБ.

Shuttle SH370R8

Barebone-система поддерживает установку четырех 3,5-дюймовых накопителей SATA 6 Гбит/с и одного NVMe-устройства формата M.2 2280. Кроме того, на плате распаяны слоты PCI Express 3.0 x16, PCI-E 3.0 x4 и разъём M.2 2230 для опционального WLAN/Bluetooth-модуля.

Shuttle SH370R8

Набор разъёмов на задней панели представлен парой DisplayPort 1.2, одним HDMI 2.0a, четырьмя USB 3.1, двумя парами USB 2.0 и USB 3.0, двумя сетевыми интерфейсами RJ-45 и аудиоразъёмами.

Рекомендованная стоимость barebone-системы составляет 317 евро. Shuttle SH370R8 уже доступна для заказа в европейских розничных сетях.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Внезапно: для Titan Quest вышло дополнение Atlantis

Компания THQ Nordic и студия-разработчик Pieces Interactive тихо и без шума выпустила новое сюжетное DLC Atlantis. Схожим образом, в 2017 году, создатели представили аддон Ragnarëk.

Titan Quest: Atlantis

Обновленный диаблоид, который вышел еще в 2006 году, получил новую эпичную историю о древнем подводном городе и предлагает игрокам пачки свежих квестов, скилы, локации, предметы и сундуки со случайной экипировкой. Создатели также добавили режим Тартар — бесконечную игру с одновременным участием до шести человек и постепенно увеличивающимися волнами противников.

Помимо этого, свежее DLC исправило много мелких и крупных ошибок, а также добавило поддержку SSAO.

Titan Quest c аддоном Atlantis уже вышла в Steam и ждет старых и новых игроков.

Источник:
PCGamesn

Обсудить в форуме (комментариев: 30)

Безумие на пороге: вышел релизный трейлер Rage 2

Компания Bethesda Softworks, а также студии id Software и Avalanche Studios опубликовали новый трейлер Rage 2, посвященный выходу игры.

Rage 2

Шуточный ролик начинается с финальной битвы с главой Правительства генералом Кроссом, а потом останавливает время и мотает его назад, показывая игроку прошлые сюжетные события, битвы, игровых монстров, выбор персонажа, а увлекшись, отматывает время до Начала Времен.

История Rage 2 начинается в 22 столетии, через 30 лет, после окончания первой части. Большая часть мира погибла после упавшего на Землю метеорита, а оставшиеся люди живут в безумном и опасном мире, где всем заведует Правительство. Главный герой должен помешать им окончательно захватить власть и в конце сразиться с тем самым генералом Кроссом.

Постапокалиптический шутер от первого лица Rage 2 выходит 14 мая на ПК, Xbox One и PS4. Nvidia уже выпустила набор Game Ready драйверов GeForce 430.64 WHQL, которые призваны улучшить производительность игры.

Источник:
DSOGamin

Обсудить в форуме (комментариев: 22)

Ubisoft официально анонсировала кооперативный шутер Tom Clancy’s Ghost Recon Breakpoint

Вчера, 9 мая, мы писали об утечках, названии и дате выхода нового шутера в серии Ghost Recon, а вечером того же дня студия Ubisoft сделала официальный анонс игры и опубликовала сразу два трейлера: анонсирующий и геймплейный.

Tom Clancy’s Ghost Recon Breakpoint

В Ghost Recon Breakpoint игроки будут опять сражаться за бойцов отряда «Призраки». Действие игры переносится на секретный остров Ауроа, где сочетаются дикая природа и передовые технологии. Последнее — заслуга компании по выпуску дронов Skell Technology, которая работает на этом острове.

Остров Ауроа и Skell Technology захватывают «Волки» — группа бывших спецназовцев и членов отряда «Призраки». Наемниками руководит Коул Уокер (в исполнении актера Джона Бернтала). Захватчики заставляют производителя дронов сделать из своих устройств передовые машины для убийства. На ликвидацию «Волков» отправляют, естественно, отряд «Призраков».

В Tom Clancy’s Ghost Recon Breakpoint добавили усталость солдат, суммирующиеся эффекты ранений, сложный ландшафт, новые тактические механики и свежий набор боевых приемов. Добавят больше элементов стелса: солдаты смогут надевать камуфляж и сливаться с местностью, а также прятать тела убитых. На привалах можно сменить оружие, класс и другие параметры персонажа.

Помимо основной сюжетной компании, где можно играть вчетвером, появится и PvP-режим. После релиза разработчики добавят кучу контента и новый режим рейдов.

Кооперативный шутер Tom Clancy’s Ghost Recon Breakpoint выйдет 4 октября 2019 года на ПК, Xbox One и PS4.

Источник:
Ubisoft

Обсудить в форуме (комментариев: 23)

Компьютер MSI Prestige PE130 адресован создателям контента

Компания MSI официально представила тонкий десктоп Prestige PE130, демонтировавшийся ранее на выставке CES 2019. Он рассчитан прежде всего на создателей контента и сочетает процессор Intel Core i7 девятого поколения с графическим ускорителем Nvidia GeForce GTX 1050 Ti. Не исключено, что в будущем появится конфигурация с картой GeForce GTX 1650, низкопрофильные варианты которой ещё готовятся к выпуску.

MSI Prestige PE130

MSI Prestige PE130 выполнен в корпусе с габаритами 420 x 163,5 x 357 мм и весит около 6,35 кг. В его основе лежит материнская плата на чипсете Intel H310, допускается установка двух модулей памяти DIMM DDR4-2666 (максимальный объём 32 ГБ), одного твердотельного накопителя в формате M.2 и пары устройств типоразмера 2,5/3,5 дюйма с интерфейсом SATA 6 Гбит/с.

MSI Prestige PE130

Новинка укомплектована 300-ваттным блоком питания формата TFX с сертификатом 80 Plus Bronze, беспроводным адаптером Intel Wireless-AC AC3168 (Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.2), а функционирование звуковой подсистемы и гигабитного сетевого интерфейса обеспечивают чипы Realtek ALC887 и Intel WGI219V. В роли штатной операционной системы выступает Windows 10 Pro.

MSI Prestige PE130

Рекомендованная цена компьютера MSI Prestige PE130 будет объявлена позже.

MSI Prestige PE130

Источник:
MSI

Обсудить в форуме (комментариев: 17)

MSI опубликовала тизер материнской платы MEG X570 Ace

Компании-партнёры AMD готовятся представить материнские платы с набором логики X570, предназначенные для работы с новым поколением CPU Ryzen. Чтобы подогреть внимание публики к готовящимся изделиям производители уже начали делиться тизерами новинок. К примеру, Micro-Star International выложила в Twitter небольшой проморолик, посвящённый матплате «семейства» MEG, ранее известного как Extreme Gaming.

MSI X570 MEG Ace

Судя по намёкам тайваньского вендора, перед нами модель MSI MEG X570 Ace. Её официальный дебют состоится в рамках Computex 2019, а к главным особенностям платы следует отнести наличие беспроводного модуля Wi-Fi 6 (802.11ax) и поддержку чипов AMD Ryzen 3000, что называется, «из коробки».

MSI X570 MEG Ace

Следует отметить, что в линейку MSI MEG X570 также войдут модели MEG X570 Creation и MEG X570 Godlike, которые были замечены в базах ЕЭК и SiSoftware. Как ожидается, презентация новых системных плат пройдёт вскоре после выступления главы AMD Лизы Су (Lisa Su), запланированного на утро 27 мая.

Обсудить в форуме (комментариев: 25)

Набор Game Ready драйверов GeForce 430.64 WHQL доступен к загрузке

Накануне вечером в разделе загрузки драйверов официального сайта Nvidia появился выпуск ПО GeForce с индексом 430.64. Он сертифицирован тестовой лабораторией Microsoft WHQL и призван обеспечить наилучшую производительность в Rage 2, Total War: Three Kingdoms и World War Z. Например, в последней игре прирост быстродействия на графических ускорителях GeForce RTX 2080 Ti достигает 18%.

Rage 2

Кроме того, релиз GeForce 430.64 WHQL содержит новые профили SLI для Imperator: Rome и Insurgency Sandstorm наряду с исправлениями ошибок, характерных для предыдущих выпусков. Впрочем, те же «заплатки» уже стали частью Hotfix-драйвера GeForce 430.53, вышедшего полторы недели назад. Кроме того, программистам Nvidia ещё только предстоит решить проблему случайных «вылетов» Sniper Elite 4.

Загрузить выпуск GeForce 430.64 WHQL можно воспользовавшись поиском на сайте Nvidia или через приложение GeForce Experience.

Обсудить в форуме (комментариев: 50)