Новый трейлер Remnant: From the Ashes показывает мир игры

Компания Perfect World и студия-разработчик Gunfire Games опубликовали новый трейлер будущего кооперативного шутера Remnant: From the Ashes. Видеоролик посвящен зеленому миру игры, который здесь называется Yaesha и выглядит как атмосферные джунгли с элементами постапокалиптической разрухи.

Remnant: From the Ashes

В Remnant: From the Ashes идет война между людьми и необычными существами из параллельного мира. Игроки выступают за первых и объединяются в отряды до четырех человек, а кроме механики шутера и охоты на врага в других измерениях, их ждут элементы модного сурвайвала и крафт.

Кооперативный шутер Remnant: From the Ashes также получит технологию сглаживания Learning Super-Sampling (DLSS), которая используется в новых видеокартах GeForce RTX 2070, RTX 2080 и RTX 2080 Ti. 

Релиз Remnant: From the Ashes состоится 20 августа 2019 года на ПК, Xbox One и PS4.

Источник:
Bloody-Disgusting

Обсудить в форуме (комментариев: 12)

AMD станет поставщиком CPU и GPU для суперкомпьютера Frontier производительностью 1,5 Эфлопс

В ближайшие два года специалисты компаний AMD и Cray будут заняты развёртыванием суперкомпьютера Frontier в Национальной лаборатории Оак-Ридж (Oak Ridge National Laboratory), штат Теннеси. В рамках 600-миллионого контракта с Министерством энергетики США до конца 2021 года планируется создать систему с вычислительной мощностью в 1,5 эксафлопс. Заметим, что данный показатель в разы больше, чем у нынешнего лидера списка TOP500 — суперкомпьютера Summit (200 Пфлопс).

Суперкомпьютер Frontier

Суперкомпьютер Frontier

Разумеется, поставщиком «железа» для Frontier является компания AMD. Суперкомпьютер будет использовать процессоры EPYC, построенные на «будущей архитектуре Zen», вместе с графическими ускорителями Radeon Instinct нового поколения, оборудованные многослойной памятью HBM. В модулях Cray Shasta каждый CPU будет связан с четырьмя GPU посредством модифицированной шины Infinity Fabric.

Суперкомпьютер Frontier

Суперкомпьютер Frontier

Следует отметить, что над аналогичным проектом уже некоторое время работают сотрудники Intel и Cray в рамках контракта на $500 млн. Суперкомпьютер Aurora, создаваемый по заказу Министерства энергетики США, получит графические ускорители на архитектуре Intel Xe, а его показатель быстродействия будет находиться у отметки в один эксафлопс.

Суперкомпьютер Aurora

Источники:
Tom's Hardware
ComputerBase

Обсудить в форуме (комментариев: 52)

Материнская плата Gigabyte GA-H310MSTX-HD3 имеет форм-фактор Mini-STX

Gigabyte Technology официально представила материнскую плату GA-H310MSTX-HD3, нацеленную на использование в компактных системах. Она оборудована набором логики Intel H310, совместима с 65-ваттными процессорами Coffee Lake-S (Refresh) и выполнена в форм-факторе Mini-STX: габариты составляют 140 x 147 мм.

Gigabyte GA-H310MSTX-HD3

Gigabyte GA-H310MSTX-HD3 располагает двумя слотами под оперативную память SO-DIMM DDR4, разъёмами M.2 для твердотельного накопителя и беспроводного модуля, а также двумя портами SATA 6 Гбит/с. На боковых гранях платы расположены два 3,5-мм аудиоразъёма, четыре порта USB 3.0 (три Type-A и один Type-C), один RJ-45, а также разъём для внешнего источника питания.

Gigabyte GA-H310MSTX-HD3

Для вывода изображения со встроенного в процессор видеоядра можно воспользоваться интерфейсами D-Sub, HDMI 1.4 и DisplayPort 1.2. За работу звуковой подсистемы отвечает аудиокодек Realtek ALC255.

Сведений о цене и сроках выхода Mini-STX платы Gigabyte GA-H310MSTX-HD3 пока не поступало.

Источники:
Gigabyte
Hermitage Akihabara

Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Чума и «монстры»: вышел новый трейлер A Plague Tale: Innocence

Компания Focus Home Interactive и студия Asobo представили свежий трейлер мрачной адвенчуры A Plague Tale: Innocence.

A Plague Tale: Innocence

Видеоролик посвящен фанатичным служителям Инквизиции, а также их главе Николасу. Этот огромный воин в закрытом шлеме и капюшоне охотится за главными героями игры, братом и сестрой Амицией и Хьюго. Попутно он мучает, пытает и убивает невинных людей, поэтому за его жестокости Николаса называют Монстром. Судя по трейлеру, он будет главным антагонистом игры, если, конечно, создатели не придумают персонажей похуже.

События A Plague Tale: Innocence происходят во Франции в 1349 году. В стране бушует чума, а церковь с помощью Инквизиции пытается унять эпидемию. Брат и сестра Амиция и Хьюго болеют странной болезнью и пытаются выбраться из страны. Премьера атмосферной приключенческой игры A Plague Tale: Innocence состоится 14 мая на ПК, Xbox One и PS4.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 16)

На подходе 28-ядерный процессор Intel Xeon W-3275

Корпорация Intel намерена в ближайшее время расширить ассортимент процессоров Xeon W, нацеленных на использование в рабочих станциях, 28-ядерной моделью Xeon W-3275. Данный CPU был замечен в базе результатов теста Geekbench и, судя по всему, является близким родственником нашумевшего Xeon W-3175X.

Intel Xeon W-3175X

Обнаруженный экземпляр Intel Xeon W-3275 функционировал в системе на базе платы Supermicro X11SPA-TF, предназначенной для 205-ваттных Xeon Scalable в конструктиве LGA3647. Частота CPU составила от 2,5 до 4,6 ГГц в динамическом разгоне, а объём кэш-памяти третьего уровня равен 38,5 МБ. Напомним, Xeon W-3175X работает на скорости от 3,1 до 4,3 ГГц и располагает таким же объёмом кэша L3.

Supermicro X11SPA-TF
Supermicro X11SPA-TF

Исходя из отсутствия суффикса «X», процессор Intel Xeon W-3275, вероятно, не получит разблокированный на повышение множитель и будет позиционироваться в качестве более доступного аналога Xeon W-3175X. Последний, как известно, оценивается в 3000 долларов и адресован не только профессионалам, нуждающимся в большой вычислительной мощности CPU, но и оверклокерам с тугим кошельком.

Обсудить в форуме (комментариев: 20)

Seagate приступила к поставкам 16-терабайтных HDD с перпендикулярной записью

Базирующаяся в Калифорнии компания Seagate сообщила о начале поставок 16-терабайтных жёстких дисков серии Exos. В новых накопителях производитель применил уже знакомую технологию перпендикулярной записи (Perpendicular Magnetic Recording, PMR), а также нарастил число пластин до девяти штук. Отметим, что ранее Seagate планировала наладить выпуск HDD объёмом 16 ТБ, использующих перспективный метод термомагнитной записи (HAMR).

Seagate Exos HAMR

Внутреннее пространство 16-терабайтных накопителей Segate Exos заполнено гелием, а при чтении данных задействуется технология TDMR (Two Dimensional Magnetic Recording). Она существенно повышает надёжность считывания информации с плотно расположенных дорожек за счёт использования сразу нескольких головок.

Партнёры Seagate уже приступили к тестированию новых HDD в дата-центрах и облачных сервисах, тогда как статус серийного продуктах эти накопители получат только во второй половине года. Кроме того, в планы компании на обозримое будущее входит релиз 18-терабайтных жёстких дисков с черепичной магнитной записью (Shingled Magnetic Recording, SMR).

Что именно побудило Seagate отложить переход на термомагнитную запись, пока не уточняется. Вероятно, производство 16-терабайтных моделей из-за новизны технологии оказалось экономически невыгодным. Согласно дорожным картами американского вендора, массовый выпуск жёстких дисков на базе HAMR должен стартовать в 2020 году, а ёмкость подобных устройств составит около 20 Тбайт и больше.

Источник:
AnandTech

Обсудить в форуме (комментариев: 37)

Mini-ITX плата ASRock Rack EPC621D4I-2M поддерживает 28-ядерные Intel LGA3647

Компания ASRock пополнила ассортимент материнских плат под брендом ASRock Rack моделью EPC621D4I-2M, выполненной в формате Mini-ITX. Новинка предназначена для сборки серверов на процессорах Intel Xeon Scalable и в настоящий момент является единственной платой данного типоразмера, оборудованной гнездом LGA3647.

ASRock Rack EPC621D4I-2M

ASRock Rack EPC621D4I-2M допускает установку чипов Intel Skylake-SP и Cascade Lake-SP с номинальным TDP до 205 Вт. К примеру, можно использовать 28-ядерный Xeon Platinum 8280, работающий на частоте от 2,7 до 4,0 ГГц в динамическом разгоне.

ASRock Rack EPC621D4I-2M

На PCB с габаритами 170 x 170 мм тайваньским инженерам удалось разместить четыре слота под оперативную память SO-DIMM DDR4, 6-фазную систему питания гнезда LGA3647 с 8-контактным разъёмом EPS12V и слот расширения PCI Express 3.0 x16. Для подключения накопителей можно использовать два разъёма M.2, а также U.2 и SATA 6 Гбит/с (с поддержкой SATA DOM).

ASRock Rack EPC621D4I-2M

Плата оборудована двумя гигабитными сетевыми интерфейсами на контроллерах Marvell 88E1514, на задней панели также доступны два порта USB 3.0 и видеовыход D-Sub, за функционирование которого отвечает микросхема Aspeed AST2500.

ASRock Rack EPC621D4I-2M

О сроках выхода и цене материнской платы ASRock Rack EPC621D4I-2M никакой информации не поступило. Больше подробностей о новинке доступно в публикации ресурса HWP.

Обсудить в форуме (комментариев: 17)

Слух: на E3 2019 дебютирует видеокарта AMD Radeon RX 3080 XT

На сегодняшний день Сеть переполнена самым разнообразными утечками и слухами, касающимися нового поколения видеокарт AMD Radeon. Как это часто бывает, львиная доля из них представляет собой «гадание по печатной плате» или фантазии блогеров, желающих заработать на шумихе, поднятой сторонниками «красного» чипмейкера.

Веб-ресурс TweakTown, не единожды радовавший ПК-энтузиастов достоверными утечками от источников в «железячной» индустрии, накануне поделился свежей порцией информации о графических картах Radeon, запланированных к релизу в этом году. Сообщается, что на выставке E3 2019 (11–14 июня, г. Лос-Анжделес) компания AMD явит миру 3D-ускоритель Radeon RX 3080 XT, построенный на базе 7-нм кристалла Navi 10.

AMD Radeon VII
AMD Radeon VII Gold Edition

В распоряжении новинки значатся 3584 потоковых процессора и 8 Гбайт памяти GDDR6, сообщающейся с GPU через 256-разрядную шину. Утверждается, что по быстродействию AMD Radeon RX 3080 XT будет равна Nvidia GeForce RTX 2070, а благодаря рекомендованной стоимости в $330 ей удастся оживить конкуренцию в среднеуровневом сегменте 3D-карт, вынудив Nvidia снизить цены на текущие предложения.

Как бы там ни было, официальных подробностей о видеокартах AMD Radeon на базе 7-нм GPU Navi ждать осталось недолго. Напоминаем, в продаже новинки появятся до конца третьего квартала.

Обсудить в форуме (комментариев: 68)