Стали известны системные требования A Plague Tale: Innocence

Разработчики приключенческой игры A Plague Tale: Innocence объявили системные требования проекта на официальной странице в Steam. Игра выйдет 14 мая на основных платформах: PlayStation 4, Xbox One и PC. Для комфортной игры в A Plague Tale: Innocence понадобится персональный компьютер с четырехъядерным процессором Intel или AMD, видеокарта уровня GeForce GTX 970 или Radeon RX 480 и 16 Гбайт оперативной памяти.

A Plague Tale: Innocence

Действие игры происходят в 1349 году во Франции в разгар чумной эпидемии. Девушка-подросток Амиция и ее младший брат Гуго вынуждены спасаться от Инквизиции, бандитов и солдат в разоренном чумой краю, пытаясь найти безопасное место. Кроме того, еще одним коварным противником являются полчища крыс, верным оружием против которых станут огонь и свет, а также взаимопомощь с другими персонажами. Есть ли место невинности в жестоком и беспощадном мире средневековой Франции? Ответ мы сможем узнать уже 14 мая.

Минимальные системные требования:

  • ОС: 64-разрядная Windows 7/8.1/10;
  • центральный процессор: Intel Core i3-2120 / AMD FX-4100;
  • оперативная память: 8 ГБ;
  • видеокарта: GeForce GTX 660 / Radeon HD 7870;
  • место на диске: 50 ГБ.

Рекомендуемые системные требования:

  • ОС: 64-разрядная Windows 7/8.1/10;
  • центральный процессор: Intel Core i5-4690 / AMD FX-8300;
  • оперативная память: 16 ГБ;
  • видеокарта: GeForce GTX 970 / Radeon RX 480;
  • место на диске: 50 ГБ.
Обсудить в форуме (комментариев: 27)

Рынок потребительских HDD продолжает сокращаться

Свежий отчёт аналитиков TrendFocus показывает, что для производителей жёстких дисков настали непростые времена. За последние три месяца поставки традиционных HDD составили около 77 млн штук, что на 12% ниже относительно показателей четвёртого квартала 2018-го и на 18% меньше в погодовом сравнении.

Жёсткий диск

Наибольшее падение спроса на жёсткие диски отмечается в потребительском секторе. Здесь на продажи повлиял не только сезонный фактор, но и сворачивающийся рынок персональных компьютеров наряду с тенденцией перехода на твердотельные накопители, дешевеющие с каждым днём. Напомним, прошлым летом Western Digital решила закрыть фабрику в малазийском городе Петалинг-Джая.

Что касается конкретных цифр, то за последние три месяца было поставлено 24,5 млн 3,5-дюймовых жёстких дисков и 37 млн ноутбучных HDD. В четвёртом квартале 2018-го эти показатели были соответственно на 4 млн и 6 млн выше.

Несколько иначе обстоит ситуация в корпоративном сегменте. Высокая популярность услуг облачного хранения данных поспособствовала росту поставок дисковых накопителей Enterprise-уровня — до 11,5 млн штук за квартал.

Поставки HDD

Лидером рынка жёстких дисков является компания Seagate, ответственная за поставку 41% всех HDD. На втором месте расположилась корпорация Western Digital с показателем около 35%, а рыночная доля Toshiba составила 24%.

Обсудить в форуме (комментариев: 51)

Выход годных чиплетов AMD Zen 2 составляет 70 %

Главным достоинством многочиповй компоновки процессоров, как известно, является относительно невысокая цена конечных продуктов. Согласно подсчётам AMD, благодаря использованию четырёх 8-ядерных кристаллов Zeppelin в серверных решениях EPYC их себестоимость оказалась на 41% ниже, чем при выпуске крупных монолитных чипов.

В CPU на архитектуре Zen 2 «красные» решили объединить на одном текстолите 14-нм микросхему ввода-вывода и 7-нм чиплеты, содержащие восемь x86-ядер. Как сообщает итальянское веб-издание Bits and Chips, такой многокристальный подход ещё больше оправдывает себя при освоении передовых 7-нанометровых норм.

AMD Zen 2

По данным зарубежных коллег, около 70% микросхем AMD Zen 2, выпускаемых на мощностях TSMC, пригодны для использования в процессорах EPYC 2-го поколения или Ryzen 3000-й серии. К слову, площадь такого 7-нм чиплета составляет скромные 88 мм². Если говорить о 14-нм AMD Zen, то в их случае брака было даже меньше — в CPU попадало свыше 80% всех выпущенных кристаллов.

Низкий процент брака должен частично нивелировать дороговизну 7-нм техпроцесса, позволив AMD устанавливать весьма конкурентоспособные цены на новые Ryzen и EPYC. Как отмечает источник, уровень выхода полностью работоспособных кристаллов Intel Cascade Lake с 28 ядрами составляет всего 35%, что легко объясняет умопомрачительные цены топовых Xeon Scalable 2-го поколения.

Обсудить в форуме (комментариев: 29)

ASRock NUC-R1000: миниатюрная плата на базе Ryzen Embedded R1000

В ассортименте ASRock появилась компактная материнская плата NUC-R1000, оснащаемая однокристальными системами AMD Ryzen Embedded R1000. Она имеет размеры всего 104 x 102 мм и рассчитана на использование в различных встраиваемых системах, например, информационных терминалах и устройствах «интернета вещей».

ASRock NUC-R10001

ASRock NUC-R1000 выпускается в конфигурациях: с распаянной SoC Ryzen Embedded R1505G (2 ядра/4 потока, 2,4/3,3 ГГц) и R1606G (2 ядра/4 потока, 2,6/3,5 ГГц). В обоих случаях за обработку графики отвечает видеоядро Radeon Vega 3. Системная плата допускает установку двух модулей памяти SO-DIMM DDR4, располагает разъёмами M.2 для беспроводного модуля и SSD, а также одним портом SATA 6 Гбит/с.

ASRock NUC-R1000

Новинка оборудована двумя гигабитными сетевыми интерфейсами на контроллерах Realtek RTL8111G, тремя портами USB 3.1 Type-A, одним 3,5-мм аудиоразъёмом, а также видеовыходами HDMI 2.0b и DisplayPort 1.4 (x2). Для питания системы на её основе понадобится внешний адаптер с напряжением 12 В. Цена материнской платы ASRock NUC-R1000 не сообщается.

iBox-R1000

Кроме того, ASRock подготовила мини-компьютер iBOX-R1000 на базе чипов Ryzen Embedded R1000. Он может похвастаться алюминиевым корпусом, выступающим в качестве радиатора, и должен найти применение в средствах автоматизации производства, цифровых вывесках, игровых автоматах и других подобных системах. Материнская плата, ставшая его основой, по функциональным возможностям не отличается от вышеописанной NUC-R1000.

Источник:
Hermitage Akihabara

Обсудить в форуме (комментариев: 21)

MSI дарит покупателям топовых продуктов с RGB-подсветкой гарнитуру Immerse GH70

Украинское представительство Micro-Star International сообщило о промо-акции, в рамках которой новоиспечённым владельцам продуктов с подсветкой Mystic Light полагается подарок: игровая гарнитура Immerse GH70 или фирменная подставка для видеокарты Atlas Mystic ARGB.

Предложение распространяется на избранные модели корпусов, мониторов, десктопов и материнских плат, купленные в период с 1 апреля по 31 мая в одном из магазинов-партнёров: Telemart, MOYO, Brain, Exe, Elmir.

MSI Mystic Light

Гарнитура MSI Immerse GH70 достанется тем, кто приобретёт геймерский монитор Optix MAG271CQR, Optix MAG321CQR или Optix MPG27CQ, десктоп Trident 3, топовую материнскую плату MSI MEG Z390, X299 Creation или X399 Creation. Подставку для видеокарты Atlas Mystic ARGB можно получить, купив системную плату Z390 линейки Performance и Arsenal или корпус MPG Gungnir 100.

Подробные условия новой промо-акции MSI доступны по ссылке.

Обсудить в форуме (комментариев: 19)

Chieftec представила серию «золотых» блоков питания Core

Тайваньская компания Chieftec представила новую линейку блоков питания Core. В нее вошли модели номинальной мощностью 500, 600 и 700 Вт, обладающие сертификатом энергоэффективности 80 Plus Gold и несъемными кабелями.

блоки питания Chieftec Core

Производитель обращает внимание на относительную компактность новинок: их физические размеры составляют 140 (Д) x 150 (Ш) x 86 (В) мм, что позволит использовать источники питания в корпусах с ограничениями на длину БП.

блоки питания Chieftec Core

Предусмотрены различные защиты от нештатных режимов работы: повышенного напряжения (OVP), короткого замыкания (SCP), перегрузки по мощности (OPP). Для охлаждения блоков питания Chieftec Core используется 120-мм вентилятор с акцентом на тихие режимы вращения. Максимальная нагрузка по 12-вольтовой линии составляет почти 100% от номинала БП. Устройства сопровождаются двухлетней гарантией.

блоки питания Chieftec Core

Chieftec не раскрывает рекомендованные цены и сроки поступления в розницу источников питания Core, однако обещает «серьезный выход по току по самой выгодной цене» среди конкурирующих предложений.

Источник:
Chieftec

Обсудить в форуме (комментариев: 22)

Китайские энтузиасты «скальпировали» APU Ryzen 3 3200G

В начале месяца на просторах Сети был замечен инженерный образец гибридного процессора AMD Picasso в исполнении Socket AM4. Как известно, новая линейка APU будет сочетать процессорные ядра Zen+ с графическим ядром Radeon Vega, а производство чипов будет развернуто на мощностях GlobalFoundries с использованием 12-нм технологических норм.

 Ryzen 3 3200G

Энтузиасты с китайского форума Chiphell сумели раздобыть предрелизный образец процессора Ryzen 3 3200G и не побоялись «скальпировать» новинку. Судя по представленным фото, под крышкой APU оказалась термопаста, уже знакомая по моделям Ryzen 3 2200G и Ryzen 5 2400G.

 Ryzen 3 3200G

Что касается производительности настольных чипов AMD Picasso, то мы можем ожидать небольшую прибавку частоты x86-ядер и встроенного GPU, а также архитектурные улучшения в работе кэш-памяти и контроллера ОЗУ.

 Ryzen 3 2300X
Источник изображений AnandTech

Если проводить аналогии с четырехъядерными процессорами Ryzen 3 1300X и Ryzen 3 2300X, то переход на 12-нм техпроцесс позволил увеличить тактовую частоту на 300 МГц в турбо-режиме, что вкупе с другими изменениями привело к росту производительности порядка 10-20% в зависимости от приложения. Вероятно, аналогичная картина будет наблюдаться и в сравнении APU Ryzen 3 2200G и Ryzen 3 3200G.

 Ryzen 3 2300X
 Ryzen 3 2300X

Официальный анонс десктопных версий AMD Picasso, по имеющейся информации, пройдёт в следующем месяце. Как рассказали представители Micro-Star International, в мае выйдут прошивки UEFI для плат 300-й и 400-й серий с поддержкой нового поколения гибридных чипов.

Обсудить в форуме (комментариев: 30)