Ubisoft бесплатно раздает Assassin’s Creed Unity для ПК

Компания Ubisoft объявила о бесплатной раздаче приключенческого экшена Assassin’s Creed Unity в собственном сервисе цифровой дистрибуции Uplay. Акция приурочена к трагическим событиям в соборе Парижской Богоматери (Нотр-Дам де Пари), в результате которых пожаром с 15 на 16 апреля были разрушены шпиль и часть крыши, а также повреждены внутренние помещения и убранства монументального сооружения.

Собор Парижской Богоматери

Сотрудники и руководство Ubisoft выражают солидарность с парижанами и людьми во всем мире, которых волнуют разрушения Нотр-Дам де Пари. Компания решила пожертвовать 500 тыс. евро на реконструкцию собора и просит всех неравнодушных последовать их примеру. Кроме того, Ubisoft позволит игрокам испытать величие и красоту собора, погрузившись в приключение Assassin's Creed Unity. Данный памятник архитектуры воссоздан в игре с максимальной точностью. Дизайнеры Ubisoft потратили около двух лет на исследование собора и перевод его в цифровой вид.

Вы можете бесплатно добавить Assassin's Creed Unity в свою библиотеку Uplay с 17 апреля до 25 апреля включительно.

Источник:
Ubisoft

Обсудить в форуме (комментариев: 42)

Стала известна рекомендованная цена GeForce GTX 1650

Технические характеристики видеокарты Nvidia GeForce GTX 1650 уже не являются секретом, чего до настоящего времени нельзя было сказать о её рекомендованной стоимости. Как выяснил портал VideoCardz, в заокеанских магазинах новинку можно будет приобрести по цене от 149 долларов. Напомним, за эту сумму покупатели получат 3D-ускоритель с 896 ядрами CUDA на архитекторе Turing и 4 ГБ памяти GDDR5.

GeForce GTX 1650

Если говорить о европейских ценах, то, к примеру, видеокарты GeForce GTX 1650 в исполнении американской компании EVGA обойдутся в €170–190 в зависимости от модификации. Можно ожидать, что в украинской рознице самые упрощённые варианты новинки будут оцениваться в 5–5,5 тысяч гривен. На текущий момент в этом диапазоне надёжно укрепились 3-гигабайтные версии GeForce GTX 1060 вместе с 4-гигабайтными AMD Radeon RX 570 и RX 580.

GeForce GTX 1650

Станет ли GeForce GTX 1650 достойным конкурентом упомянутых видеокарт ещё предстоит выяснить в ходе независимых обзоров. В продажу самый доступный адаптер на архитектуре Nvidia Turing поступит в ближайший вторник, 23 апреля.

Обсудить в форуме (комментариев: 50)

Razer предлагает док-станцию для видеокарт Core X Chroma

Компания Razer объявила о начале розничных продаж внешней док-станции для видеокарт под названием Core X Chroma. Устройство оборудовано блоком питания мощностью 700 Вт и вмещает самые производительные одночиповые видеокарты с массивными системами охлаждения. Предусмотрена синхронизируемая RGB-подсветка Razer Chroma.

Core X Chroma

По традиции с аналогичными изделиями, для подключения к ПК или ноутбуку здесь используется интерфейс Thunderbolt 3 (40 Гбит/с). Производитель декларирует совместимость с собственными лэптопами Razer Blade Stealth 13, Razer Blade 15 и Razer Blade Pro 17 (версия с дискретной картой GeForce GTX 1060), макбуками на базе macOS High Sierra 10.13.4 или ноутбуками других вендоров под управлением Windows 10.

Core X Chroma

Новинка поддерживает широкий спектр дискретных видеокарт, включая Nvidia GeForce RTX, GeForce GTX, Quadro и AMD Radeon RX и Radeon Pro. Таким образом, док-станцию можно использовать не только для игр, но и для профессиональных приложений. На задней панели расположены четыре порта USB Type-A и один Gigabit Ethernet. Кроме того, Razer Core X Chroma может заряжать ноутбуки по комплектному кабелю Thunderbolt 3, передавая мощность до 100 Вт.

Core X Chroma

Док-станция Razer Core X Chroma доступна для заказа в фирменном магазине Razer.com и на некоторых зарубежных площадках по рекомендованной цене $400.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Intel отказывается от выпуска 5G-модемов для смартфонов

Накануне гиганты IT-индустрии Apple и Qualcomm урегулировали ряд многолетних споров и взаимных претензий, касающихся лицензирования беспроводных модемов и соответствующих патентов. В результате этого решения корпорация Intel объявила о прекращении разработки собственных 5G-модемов для смартфонов и планшетов. Напомним, в ноябре прошлого года Intel представила 5G-модем XMM 8160 второго поколения, выход которых был запланирован на 2020 год.

Беспроводные 4G и 5G модемы Intel

Необходимо отметить, что «синий» чипмейкер не отказывается полностью от данного направления, особенно учитывая наличие готового портфолио конкурентоспособных 4G-модемов. В ближайшее время специалисты компании проанализируют перспективы и возможность внедрения собственных беспроводных модемов в другие устройства. В частности, речь идет о решениях для ПК и ноутбуков, устройств «интернета вещей», облачных технологий и так далее.

Конфликт между Apple и Qualcomm начался в 2015 году. На его фоне Apple отдала предпочтение Intel в качестве основного поставщика модемов для iPhone и iPad на протяжение трех последующих лет. Однако решения Intel оказались хуже по сравнению с модемами Qualcomm. Кроме того, выпуск данного вида продукции оттянул на себя весомую часть производственных мощностей Intel, что в конечном счете стало одной из причин продолжающегося дефицита центральных процессоров для настольных и мобильных компьютеров.

Источник: 
Tom's Hardware

Обсудить в форуме (комментариев: 22)

Sapphire анонсировала плату FS-FP5R с распаянным Ryzen R1000

Sapphire Technology стала первым партнёром AMD, представившим материнскую плату на базе гибридных процессоров Ryzen Embedded R1000, анонсированных накануне. Устройство получило название FS-FP5R, относится к изделиям формата «5х5 дюймов» (147,3 x 139,7 мм) и выпускается в модификациях с распаянным APU Ryzen Embedded R1606 или R1505G. Главной областью применения матплаты являются различные встраиваемые системы.

Sapphire FS-FP5R

Sapphire FS-FP5R получила два слота под оперативную память SO-DIMM DDR4-2400, по разъёму M.2 для твердотельного накопителя (с интерфейсом SATA 6 Гбит/с или PCI-E x4) и беспроводного модуля, а также один порт SATA 6 Гбит/с. Питается новинка от источника с напряжением 12-19 В через разъём DC-In или 4-контактный ATX12V.

Sapphire FS-FP5R

Работу двух гигабитных сетевых интерфейсов обеспечивают контроллеры Realtek RTL8111G, а звуковая подсистема использует чип Realtek ALC262. Из прочих особенностей платы можно отметить наличие трёх портов DisplayPort 1.4, использующихся для вывода изображения со встроенного видеоядра Radeon Vega 3, и разъёма USB 3.1 Type-C.

Sapphire FS-FP5R

Системная плата Sapphire FS-FP5R будет распространяться через OEM-каналы.

Источник:
Sapphire

Обсудить в форуме (комментариев: 13)

NZXT выпустила корпус H500 Vault Boy в духе Fallout

Калифорнийская фирма NZXT представила новую модификацию корпуса H500 под названием H500 Vault Boy. Как нетрудно догадаться, новинка должна заинтересовать поклонников серии игр Fallout и выполнена в стиле легендарного талисмана Vault-Tec. Отметим, что в прошлом году компания вывела на рынок модель H700 Nuka-Cola.

NZXT H500 Vault Boy

Если отбросить уникальное оформление, шасси H500 Vault Boy ничем не отличается от оригинальной версии корпуса. Изделие имеет габариты 428(Д) x 210(Ш) x 460(В) мм при массе 6,8 кг. Внутри можно разместить плату формата ATX, семь карт расширения, а также по три 2,5- и 3,5-дюймовых накопителя. Длина видеокарт не должна превышать 381 мм, а высота процессорного кулера ограничена 165 мм.

NZXT H500 Vault Boy

В комплект поставки входит держатель для наушников Puck в форме шестерёнки с логотипом Fallout. Корпус NZXT H500 Vault Boy выйдет ограниченным тиражом в 1000 экземпляров. Новинка уже доступна для заказа у партнёров американского вендора по цене от 180 евро.

NZXT H500 Vault Boy

NZXT также подготовила декоративную панель Vault Boy для материнской платы N7 Z390. Она будет выпущена тиражом в 400 единиц и станет доступна для покупки в конце мая. Рекомендованная стоимость аксессуара равна 56 евро.

NZXT H500 Vault Boy

Обсудить в форуме (комментариев: 24)

MSI обеспечит поддержку процессоров AMD Zen 2 платами 300-й серии

На днях в Сети появилась информация о том, что материнские платы MSI на чипсетах AMD 300-й серии не получат поддержку центральных процессоров AMD Ryzen 3000 (Zen 2). Эти сведения поступили напрямую от техподдержки компании и спровоцировали волну негодования среди владельцев подобных изделий.

Официальная реакция Micro-Star International не заставила себя долго ждать. В своём заявлении тайваньский вендор отмечает, что его служба поддержки «дезинформировала клиента MSI относительно потенциальной поддержки процессоров AMD следующего поколения». На данный момент специалисты компании проводят обширное тестирование плат с чипсетами AMD 300-й и 400-й серий на совместимость с процессорами Ryzen 3000 (Matisse/Zen 2).

MSI X370 XPower Gaming Titanium

MSI намерена обеспечить поддержку грядущих CPU как можно большим числом системных плат для платформы AM4. Ближе к релизу нового поколения центральных процессоров компания обнародует перечень изделий с поддержкой новых чипов наряду со свежими прошивками UEFI.

Кроме того, в мае производитель выпустит обновления прошивок для плат с наборами логики B350, X370, B450 и X470, которые обеспечат поддержку гибридных процессоров AMD нового поколения (Picasso). Данные 12-нм APU сочетают x86-ядра Zen+ c интегрированной графикой Radeon Vega и поступят в продажу на протяжении ближайшей пары месяцев.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 40)

Раскрыты характеристики видеокарты GeForce GTX 1650

В распоряжении сетевых источников оказались данные о характеристиках видеокарты GeForce GTX 1650, которую Nvidia планирует выпустить на следующей неделе. Справедливо отметить, что многие из этих параметров уже известны любителям «железа», однако теперь появилась возможность воссоздать полную картину.

ASUS ROG Strix GeForce GTX 1650

В основе GeForce GTX 1650 лежит 12-нм графический процессор Nvidia TU117 в конфигурации с 896 ядрами CUDA на архитектуре Turing, 56 блоками наложения текстур (TMU) и 32 блоками рендеринга (ROP). Рабочие частоты GPU, судя по недавним утечкам, будут находиться в районе 1665–1725 МГц.

Видеокарта получила 4 ГБ памяти со 128-разрядной шиной и эффективной скоростью 8 ГГц, что обеспечивает пропускную способность на уровне 128 Гбайт/с. Номинальное энергопотребление новинки составляет менее 75 Вт, благодаря чему она обходится без разъёма дополнительного питания. Рекомендованная цена адаптера пока не называется.

Кроме того, существенные отличия в характеристиках GeForce GTX 1660 (1408 CUDA-ядер, 6 ГБ GDDR5) и GeForce GTX 1650 косвенно свидетельствует о намерениях Nvidia выпустить модель GeForce GTX 1650 Ti, которая заполнит собой промежуток между этими 3D-ускорителями.

Источник:
WCCFTech

Обсудить в форуме (комментариев: 46)