Valve предложит собственный шлем виртуальной реальности

Компания Valve на специальной странице в сервисе Steam опубликовала изображение своего грядущего шлема виртуальной реальности и раскрыла его название — Index. Новая гарнитура позволит «улучшить ваш опыт» с виртуальной реальностью, а её официальный анонс или даже релиз может состояться уже в мае этого года.

Valve Index

По имеющимся данным, новое устройство создается в тесном сотрудничестве с компанией HTC. Журналисты приписывают новинке экран с углами обзора в 135°, детализацию картинки на уровне Vive Pro, совместимость с уже представленными контроллерами Steam VR Knuckles, а также тройку эксклюзивных проектов от Valve, включая Half-Life VR.

Всем любителям виртуальной реальности остается дождаться мая и узнать новые подробности о VR-гарнитуре Valve Index.

Источник:
El Chapuzas Informatico

Обсудить в форуме (комментариев: 29)

Ubisoft убирает Anno 1800 из Steam в пользу Epic Games Store

Вслед за буквальным «Исходом» Metro Exodus из Steam в Epic Games Store за две недели до релиза, тем же путем идет и экономическая стратегия Anno 1800. Издатель Ubisoft принял решение не продавать игру в Steam после ее официального выхода 16 апреля.

Anno 1800

Начиная с этого дня Anno 1800 будет являться эксклюзивом Epic Games Store и магазина Ubisoft. Разумеется, те кто уже успел оформить предзаказ в Steam получат свою копию Anno 1800 в срок. Кроме того, издатель принял решение не закрывать предзаказы в Steam, поэтому поклонниками сервиса от Valve стоить поспешить оформить заявку в любимом магазине до 16 апреля (845 гривен и 1140 гривен за обычную и Deluxe-версию Anno 1800 соответственно).

Anno 1800 Steam

Ubisoft заверила игровое общество, что они выполнят все обязательства перед владельцами игры в Steam и что все покупатели получат доступ к игре и всем будущим обновлениям и дополнительному контенту в Steam. Примечательно, что все игроки независимо от клиента (Uplay, Epic Games Store и Steam) будут играть на единых серверах.

В Сети уже начались недовольные бурления игроков по поводу сложившейся ситуации. Наверняка нас ждет очередная волна негативных отзывов на разных площадках и также гневные обещания в отместку «приобрести» игру в BitTorrent. Тем не менее, не стоить забывать, что до недавнего времени сервис Steam являлся фактическим монополистом отрасли и обострение конкуренции пойдет всем на пользу.

Источник:
ElChapuzas Informatico

Обсудить в форуме (комментариев: 32)

Wargaming предлагает игрокам World of Tanks вернуться в 2011 год

Уже который год подряд компания Wargaming креативно подходит к празднованию Дня смеха 1 апреля. В этот раз для игроков приготовлены путешествие во времени в 2011-й, бои в условиях низкой гравитации, сражения на кольцах Сатурна и многое другое.

World of Tanks

Основным и наиболее популярным проектом компании среди отечественных геймеров продолжает оставаться аркадный танковый симулятор World of Tanks. Начиная со вчерашнего дня проходит событие с девизом «Ты помнишь, как все начиналось?».

Запущен отдельный сервер, на котором доступна версия WoT 0.7.0 образца 2011 года. Присутствуют три основных нации (СССР, Германия, США), значительно упрощен интерфейс и игровые механики по сравнению с актуальной версией 1.4.1. С другой стороны, на ретро-сервере игроки смогут приобрести легендарный Type 59, который уже много лет недоступен в свободной продаже. Акция продлится по 3 апреля включительно.

World of Warships

В World of Warships капитанов приглашают отправиться в далекие галактики в рамках события «Большое межгалактическое многоборье». Оно предложит участникам сражения на 12 уникальных космических кораблях в неземных условиях и четырех особых режимах: Кольца Сатурна, Двойная звезда, Космоштурм, Торпедный суп.

World of Tanks Console

Игроки в консольные «Танки» примут участие в межпланетной войне за Луну и Марс, которая развернется с 29 марта по 1 апреля. Они будут сражаться в формате «7 на 7» в условиях пониженной гравитации, получая дополнительный опыт и серебро. На время события «Лунный режим» (доступного из основного меню игры) каждый игрок получит M24 Lunar, который оснащен мощным лазерным бластером и может стрелять гранатами.

World of Tanks Blitz

Наконец, в World of Tanks Blitz с 11 по 18 апреля пройдет событие «Стальной дозор». Наградой для лучших участников станет британец родом из Австралии — средний танк AC IV Sentinel. Мобильные «танкисты» будут биться за трофеи и проходить этапы события. Трофеи будут начисляться за полученный опыт — с учетом множителей от бустеров, премиум-аккаунта и бонусов x2.

Источник:
Wargaming

Обсудить в форуме (комментариев: 52)

64-ядерный AMD EPYC работает на частоте до 2,2 ГГц

В онлайн-базе тестового пакета SiSoftware Sandra был замечен 64-ядерный инженерный образец 7-нм процессора AMD EPYC второго поколения (Rome). Тестовая система представляла собой сервер Dell PowerEdge R7515 с двумя сокетами. Инженерный образец с кодовым обозначением ZS1406E2VJUG5_22/14_N располагал 64 ядрами/128 потоками, работал на номинальной частоте 1,4 ГГц с возможностью динамического разгона до 2,2 ГГц, а также оснащался 32 МБ кэш-памяти L2 и 256 МБ кэша L3.

64-ядерный AMD EPYC Rome
(+)

Нельзя не отметить заметное снижение рабочих частот относительно 32-ядерных процессоров AMD EPYC первого поколения. Например, 32-ядерный EPYC 7601 имеет базовую частоту 2,2 ГГц с возможностью «буста» до 3,2 ГГц. Хотя не стоит забывать и тепловом пакете чипов. Не факт, что ZS1406E2VJUG5_22/14_N является флагманским решением в линейке, кроме того рабочие частоты релизных образцов в любом случае получат прибавку в несколько сотен мегагерц по сравнению с инженерными версиями.

64-ядерный AMD EPYC Rome

Ранее генеральный директор AMD Лиза Су (Lisa Su) объявила о том, что 64-ядерные процессоры EPYC Rome появятся на рынке в середине 2019 года. На данный момент AMD является пионером индустрии, внедряя 7-нм производственные нормы в настольные, серверные и графические процессоры, в то время пока основной конкурент топчется вокруг очередных улучшений 14-нм техпроцесса, первые чипы на котором появились без малого четыре года назад.

Источник:
Tom's Hardware

Обсудить в форуме (комментариев: 61)

GeForce GTX 1650 поступит в продажу 22 апреля

В течение апреля линейка графических ускорителей Nvidia Turing без аппаратного ускорения трассировки лучей пополнится моделью для геймеров с ограниченным бюджетом — GeForce GTX 1650. Точная спецификация этой видеокарты пока держится в секрете, однако точно известно, что она получит 4 ГБ памяти GDDR5.

MSI GeForce GTX 1660 Gaming X
MSI GeForce GTX 1660 Gaming X

Ранее сообщалось, что дебют GeForce GTX 1650 состоится 30 апреля. Согласно новой информации, которую наши коллеги из VideoCardz выведали у AIB-партнёров «зелёного» чипмейкера, на прилавках магазинов новинка появится на неделю раньше — 22 апреля. Отмечается, что сама Nvidia ещё не связывалась с представителями прессы насчёт обзоров младшего Turing, так что «слива» в Сеть руководства для рецензентов (Reviewer's Guide), содержащего точные характеристики устройства, пока не предвидится.

GeForce GTX 1650

По предварительным данным, в основу GeForce GTX 1650 ляжет 12-нм графический процессор TU117. Он содержит около 896 CUDA-ядер и довольствуется 128-битной шиной памяти. Объём видео-ОЗУ стандарта GDDR5, как упоминалось выше, равен четырём гигабайтам. Рекомендованная стоимость графической карты должна составить 179 долларов, что делает её прямым ценовым конкурентом AMD Radeon RX 580 8GB.

GeForce GTX 1650

Удастся ли GeForce GTX 1650 эффективно соперничать с предтоповым AMD Polaris ещё предстоит выяснить в ходе независимых обзоров. Новые записи в базе бенчмарка Final Fantasy XV указывают, что новинка станет аналогом GeForce GTX 1060 3GB или Radeon RX 580 2048SP (переименованная Radeon RX 570 для китайского рынка – прим. авт.). Как бы там ни было, официальные сведения о быстродействии GeForce GTX 1650 появятся в Сети на протяжении ближайшей пары недель.

Обсудить в форуме (комментариев: 41)