Valve представила бета-версию сервиса Steam Link Anywhere

Компания Valve представила расширенную версию сервиса Steam Link под названием Steam Link Anywhere. Он позволяет транслировать игры с вашего ПК на любое подключенное к интернету устройство, на котором установлен клиент Steam Link. В первую очередь речь идет о мобильных телефонах и планшетах под управлением операционной системы Android.

Steam Link Anywhere

Примечательно, что Valve пыталась выпустить приложение Steam Link для iPhone и iPad, но Apple заблокировала его в App Store. Скорее всего, в будущем компаниям удастся уладить этот вопрос. Кроме того, Steam Link Anywhere будет работать на любом ПК с установленным клиентом Steam.

Таким образом, например, вы сможете транслировать игры из библиотеки Steam на домашнем игровом ПК на ваш офисный рабочий компьютер, которому теперь не обязательно иметь мощное «железо» для запуска современных игр. Разумеется, понадобится стабильное интернет-соединение с высокой скоростью передачи данных, хотя Valve не уточняет конкретные значения. Наконец, сервис Steam Link Anywhere находится в стадии бета-тестирования поэтому не исключены ошибки и «вылеты».

Как бы там ни было, потоковые сервисы за последнее время набирают популярность. На рынке присутствуют услуги GeForce Now от Nvidia и PlayStation Now от Sony. А в конце прошлого года свои варианты стриминговых сервисов представили Google (Project Stream) и Microsoft (Project xCloud).

Источник:
TechSpot

Обсудить в форуме (комментариев: 37)

Razer выпустила клавиатуру BlackWidow и мышь Basilisk Essential

Американская компания Razer сообщила о начале продаж трех обновленных периферийных устройств для геймеров: клавиатуры Razer BlackWidow, мыши Razer Basilisk Essential и гарнитуры Razer Kraken.

периферия Razer

Игровая механическая клавиатура Razer BlackWidow оснащается переключателями Razer Green Mechanical Switch с ресурсом в 80 млн нажатий. Они характеризуются силой нажатия в 50 грамм, глубиной хода до срабатывания 1,9 мм и выраженным тактильным ощущением.

клавиатура Razer BlackWidow

Говорится о поддержке технологий Razer Hypershift и полноцветной подсветки Razer Chroma с возможностью настройки каждой отдельной клавиши. Разумеется, клавиатура поддерживает N-key rollover и Anti-Ghosting, а также позволяет блокировать клавиши Windows во время запуска игр. Для подключения к ПК используется интерфейс USB с частотой опроса 1000 Гц.

клавиатура Razer BlackWidow

Геймерская клавиатура Razer BlackWidow уже доступна в зарубежной рознице по цене около 130 евро.

Мышь Razer Basilisk Essential

Мышь Razer Basilisk Essential построена на базе оптического датчика с максимальным разрешением 7200 DPI и возможностью распознавать движение с ускорением с ускорением 30G и скоростью до 220 дюймов в секунду (IPS). Физические габариты манипулятора составляют 124 × 75 × 43 мм, вес — 95 грамм (без учёта кабеля).

Мышь Razer Basilisk Essential

Razer Basilisk Essential оснащается семью программируемыми кнопками, а основные переключатели Razer Mouse Switches обладают ресурсом 20 млн нажатий. Устройство наделено поддержкой светодиодной подсветки Razer Chroma, частотой опроса составляет 1000 Гц.

Рекомендованная стоимость мыши Razer Basilisk Essential составляет 50 евро.

игровая гарнитура Razer Kraken

Наконец, игровая гарнитура Razer Kraken обладает ярким дизайном в зеленой гамме. Кроме того, будут доступны варианты в розовом и черно-синем цветах. В наушниках используются 50-мм динамики с частотным диапазоном 12–28000 Гц. Имеется складной микрофон с физической кнопкой отключения. Гарнитура Razer Kraken совместима с игровыми ПК, мобильными устройствами и консолями PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

игровая гарнитура Razer Kraken

 Гарнитура Razer Kraken продается по цене 80 евро.

Обсудить в форуме (комментариев: 16)

GeForce GTX 1660: версии от EVGA, Inno3D и Palit

Компании EVGA, Innovision Multimedia и Palit Microsystems не остались в стороне от дебюта видеокарты GeForce GTX 1660, представив собственные варианты «народного» Turing. К примеру, американский вендор подготовил сразу три решения, отличающиеся системой охлаждения, частотами GPU и ценой.

EVGA GeForce GTX 1660 XC Black

Видеокарты EVGA GeForce GTX 1660 XC Black и XC Gaming характеризуются длиной 190 мм, что позволяет использовать их в составе небольших ПК, однако при этом они занимают пространство трёх слотов расширения. Кулер представлен алюминиевым радиатором, в основании которого имеются медные теплотрубки, и одним ~90-мм вентилятором.

Частота ядра Nvidia TU116 в boost-режиме у модели EVGA GeForce GTX 1660 XC Black составляет 1785 МГц, а у XC Gaming — 1830 МГц. Рекомендованная цена новинок равна $220 и $230 соответственно.

EVGA GeForce GTX 1660 XC Ultra

EVGA GeForce GTX 1660 XC Ultra получила двухслотовую систему охлаждения с парой ~90-мм вентиляторов. Как и у описанных выше моделей, её радиатор представлен массивом алюминиевых пластин с тремя медными теплотрубками в основании. Частота графического процессора в динамическом разгоне достигает 1845 МГц. Цена устройства в заокеанских магазинах начинается с 250 долларов.

Inno3D GeForce GTX 1660 Twin X2

Inno3D объявила о выходе карты GeForce GTX 1660 Twin X2. Она использует монолитный алюминиевый радиатор, пронизанный тепловыми трубками, и оснащена парой ~80-мм вентиляторов. С тыльной стороны адаптера установлена металлическая пластина, а частота видеоядра достигает 1785 МГц. Цена новинки пока не раскрывается.

Palit GeForce GTX 1660 StormX

Что касается Palit, то она подготовила модификации GeForce GTX 1660 StormX и Dual. Первая может применяться в составе компьютеров на платах Mini-ITX и довольствуется одновентиляторным кулером, тогда как вторая получила СО с двумя пропеллерами.

Palit GeForce GTX 1660 Dual

О рекомендованной стоимости новинок в настоящее время никакой информации не поступило. Их краткие технические характеристики приведены в таблице ниже.

Palit GeForce GTX 1660

Источник:
EVGA
Inno3D
Palit

Обсудить в форуме (комментариев: 17)

Утилита GPU-Z обновлена до версии 2.18.0

Ресурс TechPowerUp выпустил новую версию популярной утилиты GPU-Z, информирующей пользователя о составе и параметрах графической подсистемы ПК. В релизе 2.18.0 был расширен список поддерживаемых видеоускорителей, появился мониторинг Hotspot-температуры на AMD Radeon VII и обновлена база производителей устройств PCI.

GPU-Z v2.18.0

Перечень изменений в GPU-Z v2.18.0 относительно v2.17.0 таков:

  • добавлена поддержка видеоадаптеров Nvidia GeForce GTX 1660, RTX 2060 Mobile (TU106-B), Quadro RTX 5000 и RTX 6000;
  • реализован мониторинг Hotspot-температуры на AMD Radeon VII;
  • датчики Vega 10 и Vega 20 Hotspot теперь включены по умолчанию;
  • обновлена база данных поставщиков PCI, в которую были добавлены новые и удалены неиспользуемые записи;
  • OEM-карты от PC Partner больше не идентифицируются как производства Sapphire;
  • исправлен сбой при анализе VGA-BIOS на видеокартах Nvidia GeForce 500;
  • решено «зависание» GPU-Z при запуске на некоторых компьютерах;
  • исправлены «вылеты» системы во время считывания VGA-BIOS на видеокартах AMD.

Как и прежде, загрузить свежий выпуск GPU-Z можно с веб-сайта TechPowerUp.

Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Total War: Three Kingdoms обзавелась системными требованиями

Компании Sega и The Creative Assembly решили не тянуть до последнего и огласили список системных требований к глобальной стратегии Total War: Three Kingdoms. Примечательно, что разработчики опубликовали даже отдельную конфигурацию для интегрированных видеокарт.

Total War: Three Kingdoms

Минимальные системные требования для интегрированных видеокарт (разрешение 1280 × 720 при низких настройках графики, 25-35 к/с в режиме 1 на 1 и сражениях, в которых участвуют не более 21 юнита с каждой стороны):

  • ОС: 64-разрядная Windows 7;
  • процессор: Intel Core i7-8550U (1,8 ГГц);
  • оперативная память: 6 ГБ;
  • видеокарта: Intel UHD Graphics 620.

Минимальные системные требования для дискретных видеокарт (разрешение 1280 × 720 при низких настройках графики, 25-35 к/с в режиме 1 на 1 и сражениях, в которых участвуют не более 21 юнита с каждой стороны):

  • ОС: 64-разрядная Windows 7;
  • процессор: Intel Core 2 Duo (3,0 ГГц);
  • оперативная память: 4 ГБ;
  • видеокарта: GeForce GTX 650 Ti (1 ГБ) или Radeon HD 7850 (1 ГБ).

Рекомендуемые системные требования (разрешение 1920 × 1080 при высоких настройках графики, 45-55 к/с в режиме 1 на 1 и сражениях, в которых участвуют не более 21 юнита с каждой стороны):

  • ОС: 64-разрядная Windows 10;
  • процессор: Intel Core i5-6600 или AMD Ryzen 5 2600X;
  • оперативная память: 8 ГБ;
  • видеокарта: GeForce GTX 970 (4 ГБ) или Radeon R9 Fury X (4 ГБ).

Максимальные системные требования (разрешение 1920 × 1080 при настройках графики уровня «ультра», свыше 60 к/с в режиме 1 на 1 и сражениях, в которых участвуют не более 21 юнита с каждой стороны):

  • ОС: 64-разрядная Windows 10;
  • процессор: Intel Core i7-8700K;
  • оперативная память: 8 ГБ;
  • видеокарта: GeForce GTX 1080 или GeForce RTX 2060.

Total War: Three Kingdoms поступит в продажу 23 мая этого года. В этот день игра станет доступна пользователям Windows. Владельцы Mac смогут опробовать ее позже.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 18)

Видеокарты GeForce GTX 1660 в исполнении ASUS и Gigabyte

Накануне состоялся официальный релиз видеокарты Nvidia GeForce GTX 1660. Как результат — в продаже появилось огромное число новых продуктов от партнёров «зелёного» чипмейкера. Не остались в стороне ASUSTeK Computer и Gigabyte Technology, выпустившие по две модификации данной 3D-карты.

Phoenix GeForce GTX 1660

Итак, компания ASUS предложит модели линеек Phoenix и TUF Gaming. Адаптеры Phoenix GeForce GTX 1660 имеют длину 174 мм и оборудуются довольно простой системой охлаждения с одним 100-мм вентилятором на двойном подшипнике качения. Рабочая частота графического процессора «из коробки» составляет от 1530 до 1785 МГц или от 1530 до 1800 МГц у версии с пометкой «OC». В заокеанских магазинах за эту модель просят от 225 долларов.

TUF Gaming GeForce GTX 1660

Решения TUF Gaming GeForce GTX 1660 получили более крупный кулер с парой вентиляторов на двойном шарикоподшипнике, правда, судя по фото, под кожухом скрывается простой алюминиевый радиатор с медным сердечником. Графической процессор функционирует на частоте до 1785 МГц или до 1815 МГц у варианта с суффиксом «OC». Цена новинок, к сожалению, пока неизвестна.

GeForce GTX 1660 OC

Gigabyte может предложить геймерам видеокарты GeForce GTX 1660 OC и Gaming OC. В первом случае используется кулер с двумя вентиляторами, тогда как второй вариант получил массивную систему охлаждения с тремя пропеллерами. Устройства получили неплохой заводской разгон: у GeForce GTX 1660 OC частота GPU в boost-режиме составляет 1830 МГц, а у Gaming OC — 1860 МГц. Дополнительный источник питания во всех случаях подключается через 8-контактный разъём.

GeForce GTX 1660 Gaming OC

Зарубежные ритейлеры предлагают описанные выше карты Gigabyte GeForce GTX 1660 OC и Gaming OC по цене от $220 и $240 соответственно.

Источники:
ASUS
Gigabyte
Newegg

Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Alphacool выпустила водоблок для эталонных Radeon VII

Немецкий производитель компонентов СЖО Alphacool представил водоблок полного покрытия для видеокарт AMD Radeon VII. Изделие Eisblock GPX-A Plexi Light подходит для адаптеров Radeon VII эталонного дизайна и отвечает за отвод тепла от графического ядра Vega 20, микросхем памяти HBM2 и элементов системы питания.

Alphacool Eisblock GPX-A Plexi Light

В основе Alphacool Eisblock GPX-A Plexi Light лежит медное никелированное основание с массивом 0,6-мм микроканалов с внутренней стороны, призванных улучшить эффективность охлаждения GPU. Верхняя часть водоблока изготовлена из прозрачного акрила, а блок впускных отверстий рассчитан на подключение фитингов типоразмера G1/4.

Alphacool Eisblock GPX-A Plexi Light

Не обошлось и без светодиодной подсветки. «Ватер» оснащён адресуемой RGB-полосой, управлять которой можно через материнскую плату или контроллер. Из прочих особенностей новинки следует отметить наличие в комплекте поставки металлической усилительной пластины.

Alphacool Eisblock GPX-A Plexi Light

Цена водоблока Alphacool Eisblock GPX-A Plexi Light составляет 127 евро. Приобрести его можно в онлайн-магазине производителя.

Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Трейлер и дата релиза королевской битвы в Battlefield V

ЕА, DICE и Criterion Games наконец-то представили полноценный трейлер «Огненного шторма» (Firestorm) — королевской битвы в Battlefield V. В ролике разработчики постарались продемонстрировать максимум возможностей режима: огненное кольцо, артиллерийский обстрел, наземный, водный и летающий транспорт.

Battlefield V - Firestorm

Сражения в «Огненном шторме» рассчитаны на 64 пользователя (можно драться в одиночку или в составе отряда) и развернутся на самой масштабной мультиплеерной карте в истории серии. В данной королевской битве будет доступно два режима (одиночный и отрядный на 4-х человек), тогда как парный добавят в апреле. Среди 17 видов техники появятся танки, буксируемые пушки, прототип вертолета и трактор.

«Огненный шторм» появится в Battlefield V уже через полторы недели — 25 марта.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 17)

Набор драйверов Radeon Adrenalin 19.3.2 несет поддержку DX12 под Windows 7

На серверах AMD доступен для загрузки второй мартовский пакет драйверов Radeon Software Adrenalin 19.3.2. Его ключевыми особенностями являются набор оптимизаций для Tom Clancy’s The Division 2 и внедрение поддержки API DirectX 12 для операционной системы Windows 7.

пакет Radeon Software Adrenalin 19.3.2

На данном этапе программный интерфейс DirectX 12 в Windows 7 будет доступен только пользователям многопользовательской ролевой игры World of Warcraft. Нужно понимать, что дальнейшая реализация DX12 для «семёрки» в новых и существующих играх будет целиком зависеть от разработчиков соответствующих проектов.

Помимо этого, набор драйверов Radeon Software Adrenalin 19.3.2 несет с собой улучшение производительности на 4% в Sid Meier’s Civilization VI: Gathering Storm для видеокарты Radeon VII. Программистам AMD удалось исправить некоторые проблемы Radeon ReLive для VR-приложений, невозможность ручной настройки кривой вентилятора, а также проблемы с внесением изменений в настройки Radeon WattMan через интерфейс Radeon Overlay. Наконец, в свежем драйвере была внедрена поддержка нескольких новых расширений API Vulkan.

Загрузить пакет драйверов Radeon Software Adrenalin 2019 Edition 19.3.2, а также ознакомиться со всеми его нововведениями можно по ссылке.    

Обсудить в форуме (комментариев: 49)

Знакомимся с GeForce GTX 1660 от Zotac и Colorful

После официального анонса видеокарты GeForce GTX 1660 все основные производители поспешили продемонстрировать свои версии представленного ускорителя. С новинками компаний Zotac и Colorful вы можете ознакомиться ниже.

Colorful iGame GeForce GTX 1660 Ultra 6G

Для начала рассмотрим вариант GeForce GTX 1660 от компании Colorful Technology. Её инженеры давно славятся любовью к массивным системам охлаждения с тремя вентиляторами и общей длиной карты в 300 мм и выше. Не обошла чаша сия и, казалось бы, видеокарту среднего звена.

Colorful iGame GeForce GTX 1660 Ultra 6G

Colorful iGame GeForce GTX 1660 Ultra 6G стремится соответствовать своему названию. Она оснащается кулером на основе алюминиевого радиатора с теплотрубками, тремя вентиляторами разного размера и металлической усилительной пластиной. Как и старшие решения серии iGame, новинка может похвастаться поддержкой технологий I.P.P Power, Silver Plating Technology и One-Key OC и элементами подсветки.

Colorful iGame GeForce GTX 1660 Ultra 6G

Кнопка One-key Overclock позволяет изменять частотную формулу ускорителя с эталонных 1530–1785 МГц до 1530–1860 МГц. Набор видеовыходов представлен одиночными HDMI, DisplayPort и DVI. Для подключения дополнительного питания предусмотрен разъём PCI-E Power 8-pin.

Zotac Gaming GeForce GTX 1660 AMP

Гонконгцы приготовили как минимум две версии GeForce GTX 1660: Zotac Gaming и Zotac Gaming AMP, однако их решения выглядят проще на фоне видеокарты Colorful.

Zotac Gaming GeForce GTX 1660

Zotac Gaming GeForce GTX 1660 имеет длину 173 мм, работает на эталонных частотах (1530/1785 МГц для GPU) и может использоваться в компактных ПК. Для охлаждения видеокарты используется неброский кулер с двумя вентиляторами. Набор видеовыходов представлен одним HDMI 2.0b и тремя портами DisplayPort 1.4.

Zotac Gaming GeForce GTX 1660 AMP

Zotac Gaming GeForce GTX 1660 AMP рассчитана на более требовательных геймеров. Адаптер имеет длину 210 мм и оснащается системой охлаждения IceStorm 2.0 с парой 90-мм вентиляторов и задней алюминиевой пластиной. У модели AMP предусмотрен небольшой заводской разгон до 1845 МГц в турбо-режиме.

Источники:
Zotac
Colorful

Обсудить в форуме (комментариев: 21)

Humble Bundle бесплатно раздает GRiD 2

Сервис цифровой дистрибуции Humble Bundle приготовил очередную порцию «халявы» в виде бесплатной раздачи гоночной аркады GRiD 2 от британской компании Codemasters. Для того, чтобы претендовать на подарок вам необходимо создать новую или использовать имеющеюся учетную запись Humble Bundle и быть подписанным на их новостную рассылку. Игра предлагается с двумя DLC (Bathurst Track Pack и Spa-Francorchamps Track Pack) в виде ключа для сервиса Steam.

Grid 2

GRiD 2 вышла в 2013 году и обладает весьма скромными системными требованиями по современным меркам. Для комфортной игры вам понадобится любой актуальный процессор Intel Core или аналог AMD, видеокарта с одним гигабайтом памяти поколения GeForce GTX 500/Radeon HD 6000 и выше, а также 4 ГБ ОЗУ. В Steam игра имеет очень положительные отзывы (80%), а ее стоимость без учета дополнений составляет 380 гривен.

Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Back 4 Blood — кооперативный зомби-шутер от авторов Left 4 Dead

Издательство Warner Bros. Interactive Entertainment и студия Turtle Rock, ответственная за Left 4 Dead и Evolve, представили новый зомби-шутер с кооперативом под названием Back 4 Blood. В качестве платформ, на которых выйдет игра, заявлены PC, PS4 и Xbox One. Разработка проекта началась недавно, поэтому никаких скриншотов или роликов авторы предоставить пока не могут.

Back 4 Blood

Создатели проекта намерены вернуться к истокам Left 4 Dead, попутно продвинув жанр вперед благодаря ряду уникальных особенностей и новейшим технологиям. Back 4 Blood предложит, как традиционную кампанию, так и соревновательный режим, однако никакой королевской битвы в планах нет.

Подчеркивается, что Back 4 Blood не является третьей частью Left 4 Dead и не будет распространяться по схеме free-to-play.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 22)