В среду стартует онлайн-отбор на G.Skill OC World Cup 2019

Известный производитель оперативной памяти, компания G.Skill объявила о планах провести в рамках выставки Computex (28 мая – 1 июня) оверклокерский чемпионат OC World Cup 2019. В Тайбэй будут приглашены девять любителей спортивного бенчмаркинга, продемонстрировавших наилучшие результаты в ходе онлайн-квалификации. Призовой фонд турнира в этом году был увеличен до $25 тысяч. Из них $10 тыс. достанутся победителю, а остальные участники получат приз в размере от 1000 до 3500 долларов.

OC World Cup 2019

Чтобы посетить очную часть OC World Cup 2019 необходимо показать высокие результаты в четырёх дисциплинах: максимальная частота DDR4, SuperPi 32M, Geekbench 3 Memory Performance (single core) и 3DMark11 на встроенном видеоядре. Ключевыми требованиями к тестовым стендам являются использование материнской платы с чипсетом Intel Z390, Z370, Z270 или Z170, оперативной памяти производства G.Skill и коммерчески доступных компонентов (инженерные образцы не допускаются).


Даниэль «Dancop» Шир, победитель G.Skill OC World Cup 2018

Онлайн-квалификация стартует на платформе OC-eSports.io уже 13 марта и продлится до 16 апреля. Среди участников заочного отбора будет случайным образом разыгран 16-гигабайтный (2x 8 ГБ) комплект памяти Trident Z Royal DDR4-3600 CL16. Более детальная информация о правилах турнира G.Skill OC World Cup 2019 приведена по ссылке.

Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Видеокарта PowerColor Radeon RX 590 Red Dragon замечена в продаже

В немецкой рознице появилась видеокарта PowerColor Radeon RX 590 Red Dragon. Её средняя стоимость составляет чуть менее 230 евро, что можно считать одним из самых интересных предложений на рынке. Резонно предположить, что выпуск Radeon RX 590 с таким ценником может свидетельствовать о желании AMD повысить конкурентоспособность продуктов среднего звена в преддверии выхода GeForce GTX 1660.

PowerColor Radeon RX 590 Red Dragon

Как известно, серия Red Dragon от компании PowerColor выступает более доступным аналогом топовых карт Red Devil. Рассматриваемая модель оснащается тривиальным двухслотовым кулером на основе пары 90-мм вентиляторов, алюминиевого радиатора и нескольких тепловых трубок. У видеокарты отсутствует задняя усилительная пластина и какие-либо элементы светодиодной подсветки. 

PowerColor Radeon RX 590 Red Dragon

Размеры адаптера PowerColor Radeon RX 590 Red Dragon составляют 255 x 143 x 38 мм. Для подключения дополнительного питания на плате распаян один 8-контактный разъём PCI-E Power. Рабочие частоты полностью соответствуют эталонной модели: от 1469 до 1545 МГц для ядра и 2000 МГц (эффективная 8000 МГц) для памяти. Упрощения коснулись и конфигурации видеовыходов. Владельцам PowerColor Radeon RX 590 Red Dragon будет доступно по одному разъёму DVI, HDMI 2.0b и DisplayPort 1.4.

PowerColor Radeon RX 590 Red Dragon

Источник:
Geizhals

Обсудить в форуме (комментариев: 41)

Одно из последних обновлений Windows 10 вредит производительности в играх

В прошлую пятницу, 1 марта, компания Microsoft выпустила патч с индексом KB4482887 для операционных систем Windows 10 (1809) и Windows Server 2019. По большому счету он содержал незначительные правки и наверняка бы остался незамеченным в череде других аналогичных обновлений, если бы не начал вызывать проблемы с производительностью в некоторых играх.

Windows

Сначала волну обсуждений в Сети подняли рядовые пользователи ОС, а затем существование проблемы подтвердила и сама Microsoft. Как сказано в описании патча: «После установки KB4482887 пользователи могут заметить снижение производительности графики и отзывчивости мыши в определенных играх (к примеру, Destiny 2)».

В настоящий момент программисты Microsoft работают над решением возникших трудностей. Полный список «пострадавших» игр остается неизвестным, хотя, например, помимо Destiny 2 упоминаются Call of Duty 4: Modern Warfare и Call of Duty: Modern Warfare 2.

Напоследок отметим, что специалисты связывают падение производительности с механизмом Retpoline — защитой от уязвимости Spectre вариант 2 (CVE-2017-5715), разработанной специалистами Google и внедренной как раз в патч KB4482887.

Обсудить в форуме (комментариев: 77)

Gigabyte готовит к выпуску корпус C200 Glass

Gigabyte Technology пополнила свой ассортимент компьютерных корпусов, анонсировав модель C200 Glass. Новинка относится к изделиям формата Mid-Tower, поддерживает установку материнских плат типоразмера Mini-ITX, microATX и ATX, а основными материалами, использованными при её изготовлении, являются сталь, ABS-пластик и закалённое стекло, из которого выполнены фронтальная и боковая панели.

Gigabyte C200 Glass

Размеры Gigabyte C200 Glass составляют 435(Д) x 210(Ш) x 480(В) мм. Конструкция позволяет установить семь карт расширения, по два 3,5- и 2,5-дюймовых накопителя, до шести 120-мм вентиляторов и блок питания длиной до 170 мм. Длина графических карт ограничена 330 мм, а максимальная высота процессорной системы охлаждения равна 165 мм.

Gigabyte C200 Glass

Из прочих особенностей шасси следует отметить возможность установки радиаторов СЖО типоразмера 120-280 мм, наличие пылевых фильтров, а также светодиодной RGB-подсветки на лицевой стенке. Набор интерфейсов на панели ввода-вывода включает пару USB 3.0 и два 3,5-мм аудиоразъёма.

Gigabyte C200 Glass

Рекомендованная цена корпуса Gigabyte C200 Glass объявлена не была.

Источники:
The Overclocker
Gigabyte

Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Критики и геймеры называют боевую систему Devil May Cry 5 эталонной среди слэшеров

В продажу на PC, PlayStation 4 и Xbox One поступил слэшер Devil May Cry 5 от Capcom. Разумеется, в сети уже появились первые рецензии на игру, судя по которым она оправдала возложенные на нее ожидания и точно не станет окончанием серии.

Devil May Cry 5

На момент подготовки материала средний балл проекта на сайте Metacritic составляет 87/100 (версия для Xbox One). Пользователи Steam оценивают Devil May Cry 5 даже немного выше (91% положительных отзывов из почти 5 тысяч). Игру хвалят за прекрасно поставленные сцены, харизматичных персонажей и дерзкий юмор, но главное ее достоинство, с которым, пока что, не стал спорить ни один рецензент — это боевая система. По мнению критиков, Capcom удалось найти тонкую грань между глубиной, комплексностью, увлекательностью и доступностью, которые делают Devil May Cry 5 фактически эталоном слэшеров.

Чаще всего в минусы проекту записывают посредственный дизайн уровней и крайне своеобразный геймплей за персонажа V, который не каждому придется по вкусу. Также DMC 5 разочарует тех, кто ждал от нее большей сюжетной глубины и развития идей, заложенных в перезапуске DMC: Devil May Cry, вышедшем в 2013 году.

Нельзя не отметить, что хакеры взломали антипиратскую защиту Denuvo в игре в день ее выхода, что, скорее всего, негативно скажется на продажах PC-версии Devil May Cry 5.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 74)