Corsair предлагает комплект памяти Vengeance LPX DDR4-4000 объёмом 192 ГБ

Известный производитель компьютерных комплектующих, американская компания Corsair подготовила набор оперативной памяти Vengeance LPX DDR4, адресованный новоиспечённым владельцам процессора Intel Xeon W-3715X. Представленный комплект набран 12 модулями объёмом 16 Гбайт (суммарная ёмкость 192 ГБ) и рассчитан на работу в режиме DDR4-4000.

Corsair Vengeance LPX DDR4

Модули памяти Corsair Vengeance LPX DDR4 используют 8-слойную печатную плату, оборудованы алюминиевыми радиаторами чёрного цвета и наделены поддержкой оверклокерских профилей Intel XMP 2.0. Что касается нового комплекта, то он функционирует со штатными задержками 19-23-23-45 и напряжением 1,35 В. Из прочих особенностей следует отметить пожизненную гарантию производителя, а также гарантированную совместимость с материнской платой ASUS ROG Dominus Extreme.

Рекомендованная цена 192-гигабайтного набора Corsair Vengeance LPX DDR4-4000 составляет 3000 долларов.

Источник:
Corsair

Обсудить в форуме (комментариев: 52)

World War Z обзавелась датой выхода

Студия Saber Interactive объявила точную дату релиза World War Z — официальной игры по мотивам фильма «Война миров Z». Игра поступит в продажу 16 апреля этого года на PC, Xbox One и PlayStation 4. Заметим, что она не выйдет в Steam и будет доступна только в Epic Games Store.

World War Z

World War Z будет представлять собой кооперативный шутер, с элементами экшена и хоррора на выживание с видом от третьего лица. Одной из главных особенностей игры станут быстро движущиеся толпы живых мертвецов. Зомби будут проявлять случайно генерируемое поведение, чтобы обеспечить разные ситуации в каждой миссии. Также авторы обещают большое количество и разнообразие врагов: игрoки смoгyт стoлкнyться кaк c oдним внушитeльным зомби, тaк и c тыcячей зараженных.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 29)

SSD начального уровня HyperX Fury 3D доступны в Украине

Kingston Technology сообщила о поступлении в украинские магазины линейки твердотельных накопителей HyperX Fury 3D. В данную серию вошли модели объёмом 120 и 240 Гбайт, при этом в обозримом будущем к ним примкнёт 480-гигабайтная версия. Устройства выполнены в форм-факторе 2,5 дюйма, оснащаются интерфейсом SATA 6 Гбит/с и «призваны облегчить переход на SSD владельцам игровых систем с устаревшими жесткими дисками».

HyperX Fury 3D

В основе накопителей HyperX Fury 3D лежат микросхемы флэш-памяти 3D TLC NAND. Скорости последовательного чтения/записи достигают 500 Мбайт/с, тогда как уровень быстродействия при работе с произвольными 4 КБ блоками производитель предпочёл не раскрывать. SSD сопровождаются трёхлетней гарантией, в течение которой на модель объёмом 120 ГБ можно записать 40 Тбайт данных, а на 240-гигабайтный вариант — 80 Тбайт информации.

HyperX Fury 3D

Что касается ориентировочных цен, то за накопитель HyperX Fury 3D ёмкостью 120 ГБ придётся отдать около 900 гривен, а версия на 240 Гбайт обойдётся примерно в 1400 гривен.

Источник:
HyperX

Обсудить в форуме (комментариев: 40)

Количество игроков в Apex Legends выросло до 25 млн, а пик онлайна перевалил за 2 млн

Apex Legends продолжает стремительно набирать популярность среди геймеров. С момента ее релиза прошла всего лишь неделя, а пользовательская база игры достигла 25 млн человек, пик онлайна перевалил за 2 млн. Об этом на официальном сайте EA написал Винс Зампелла (Vince Zampella), глава Respawn Entertainment.

Apex Legends

Подавляющее большинство компаний таким цифрам могут только позавидовать. Для сравнения, Fortnite увеличила число игроков до 20 млн лишь за полтора месяца, а число онлайн-пользователей за этот же период составляло чуть более 800 тыс. Если детище Respawn Entertainment продолжит столь быстрый рост, то вскоре Fortnite перестанет доминировать в жанре королевской битвы.

Впрочем, на Twitch Apex Legends уже уверенно обходит своего главного конкурента. По данным портала Dextero, на прошлой неделе среднее количество зрителей у Apex Legends составляло 183 тыс. человек, а у Fortnite — 116 тыс. Пиковое число зрителей составляло 492 тыс. против 326 тыс., опять же в пользу королевской битвы от Respawn Entertainment. На момент написания этой заметки игру смотрит в 4 раза больше человек, чем ту же Fortnite, и в 2 раза больше, чем League of Legends.

Успех Apex Legends даже повысил единовременный онлайн в Titanfall 2: с 800 до 3400 человек на PC, с 2000 до 4700 на PlayStation 4 и с 2000 до 10 000 на Xbox One.

Напомним, что с началом марта в Apex Legends запустится первый сезон обновлений.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 163)

ASUS представила GeForce RTX 2080 в версии Dual EVO

В линейке видеокарт GeForce RTX от тайваньской компании ASUSTeK Computer появилась модель GeForce RTX 2080 Dual EVO. Устройство представляет собой обновлённую версию карты GeForce RTX 2080 Dual, прошедшей через нашу тестовую лабораторию, и будет доступно в двух модификациях с разным заводским разгоном.

ASUS GeForce RTX 2080 Dual EVO

Главное отличие новинки от выпущенной ранее GeForce RTX 2080 Dual заключается в использовании вентиляторов новой конструкции. Эти 100-мм пропеллеры уже применялись в старших решениях ROG Strix и выделяются кольцом, соединяющим концы лопастей. Конструкция радиатора, судя по всему, осталась прежней, а вся система охлаждения занимает три слота.

ASUS GeForce RTX 2080 Dual EVO

Рабочие частоты графического чипа Nvidia TU104 у GeForce RTX 2080 Dual EVO составляют от 1515 до 1710 МГц в игровом и до 1740 МГц в OC-режиме. У её «сестры» Dual EVO OC максимальные значения составляют 1725 и 1755 МГц соответственно. Видеопамять GDDR6 в обоих случаях работает на эффективной скорости 14 ГГц, а для подключения дополнительного питания используются 6- и 8-контактные разъёмы.

ASUS GeForce RTX 2080 Dual EVO

Рекомендованная цена видеокарт ASUS GeForce RTX 2080 Dual EVO не сообщается. Отметим, что в европейской рознице аналогичные модели серии Dual можно приобрести по цене от €750, а за версию ROG Strix придётся отдать от €810.

ASUS GeForce RTX 2080 Dual EVO

Источники:
ASUS
Geizhals

Обсудить в форуме (комментариев: 16)

Cyberpunk 2077 не станет эксклюзивом Epic Games Store

После того, как Epic Games получила право эксклюзивно распространять PC-версию шутера Metro Exodus в течение одного года, многие всерьез начали опасаться того, что подобная история повториться и с другими горячо ожидаемыми проектами, одним из которых безусловно является киберпанковый ролевой экшен Cyberpunk 2077. Но в CD Projekt RED заверили, что он точно будет продаваться на разных площадках.

Cyberpunk 2077

Соответствующую информацию польская студия подтвердила в официальном твиттере игры. CD Projekt RED не уточнила, где еще, помимо Epic Games Store, можно будет приобрести PC-версию Cyberpunk 2077 в день релиза, но очевидно, что речь идет о GOG, ведь это площадка студии. Появится ли игра в Steam, судя по всему, будет зависеть от желания Epic Games заполучить право на эксклюзивное распространение наравне с GOG.

Cyberpunk 2077 создается для PS4, Xbox One и PC. Дата релиза игры по-прежнему не объявлена.

Источник:
DualShockers

Обсудить в форуме (комментариев: 85)

AMD разблокирует профессиональные функции на Radeon VII (обновлено)

Сегодня представители AMD решили прояснить ситуацию с поддержкой Radeon VII в драйвере Radeon Pro Software for Enterprise 19.Q1 для профессиональных ускорителей. Новая игровая видеокарта не станет прямым конкурентом решений серии Radeon Pro, а свежий драйвер лишь призван упростить использование адаптеров Radeon и Radeon Pro в одной системе.

«AMD предоставляет те же драйвера для Radeon VII, что доступы для любого аппаратного обеспечения Radeon. Если точнее, то производительность уровня рабочих станций, сертификация приложений и функции не относятся к игровым видеокартам Radeon с драйвером Radeon Pro Software. Цель программы "One Driver" в том, чтобы упростить развертывание драйверов в организациях, использующих потребительские решения Radeon и профессиональные Radeon Pro», — сообщают представители «красного» чипмейкера. 

Компания AMD сообщила о выпуске новой версии драйвера Radeon Pro Software for Enterprise 19.Q1. Он предназначен для видеокарт серий Radeon Pro и Radeon Vega Frontier Edition и способен предложить прирост производительности до 33% по сравнению с прошлогодним драйвером Enterprise 18.Q1. Однако наиболее интересной «фишкой» свежего выпуска является поддержка потребительской видеокарты Radeon VII.

Radeon Pro Software for Enterprise 19.Q1

Как мы рассказывали ранее, Radeon VII может похвастаться производительностью вычислений с двойной точностью (FP64) на уровне 3,5 Тфлопс. В относительном значении этот показатель составляет 1/4 от вычислительной мощности с одинарной точностью FP32.

Для игровых видеокарт AMD и Nvidia типичный показатель FP64 равен 1/16 от FP32, в то время как профессиональные ускорители характеризуются 64-битной точностью на уровне 1/2 от FP32. Таким образом заложенный в Radeon VII потенциал вплотную приближает эту видеокарту к профессиональным решениям.

Radeon Pro Software for Enterprise 19.Q1

После выпуска Radeon Pro Enterprise 19.Q1 грань между игровыми и профессиональными адаптерами и вовсе стает условной на примере Radeon VII. Более того, вендор обещает внедрение унифицированного «One Driver» для всех видеокарт AMD. Данная функция позволит «на лету» переключаться между драйверами Radeon Pro и Radeon Adrenalin. Все это подразумевает возможность запуска рабочих и игровых приложений на одной системе без необходимости перезагрузки.

Radeon Pro Software for Enterprise 19.Q1

Набор драйверов Radeon Pro Enterprise 19.Q1 содержит сертификаты для 3D, CAD и CGI-пакетов вроде Autodesk 3ds Max, Autodesk Inventor, Bentley Systems Microstation Graphisoft Archicad и других, поддержку приложения AMD Radeon Pro ReLive для рабочих станций на базе OpenVR, доступ к AMD ProRender и множество других функций.

Кроме того, AMD анонсировала релиз новой прошивки для Radeon VII, в которой будет добавлена поддержка UEFI. Инсталлятор будет доступен для загрузки с сайта amd.com. Как выяснилось, новинка «из коробки» не имеет поддержки UEFI, из-за чего при загрузке системы задействуется модуль CSM (Compatibility Support Module). Отметим, что ASRock уже выложила в свободный доступ новую прошивку для своей версии Radeon VII.

Источники:
HardwareLuxx
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 48)

Релиз Total War: Three Kingdoms перенесли

Компании Sega и The Creative Assembly сообщили о пересмотре сроков выхода глобальной стратегии Total War: Three Kingdoms. Игра не поступит в продажу 7 марта, как планировалось изначально. Новая дата релиза на PC — 23 мая. Владельцам Mac она станет доступна позже.

Total War: Three Kingdoms

По словам разработчиков, они хотят убедиться в высоком качестве финального продукта. Представители Creative Assembly заявили, что самостоятельно приняли это решение, без давления издателя в лице компании Sega. Авторы желают дольше потрудиться над локализацией, устранением багов и балансом геймплейных элементов. Авторы не успели как следует их протестировать, а качество требует времени.

Total War: Three Kingdoms перенесет игроков в эпоху Троецарствия — период в истории Китая, перед тем, как начнется противостояние между тремя государствами: Вэй, У и Шу.

Источник:
Eurogamer.net

Обсудить в форуме (комментариев: 6)