Стала известна цена материнской платы ASUS ROG Dominus Extreme

Процессор Intel Xeon W-3175X изначально будет доступен только системным интеграторам, которые предложат готовые системы на базе нового CPU. Сроки его поступления в розничные сети чипмейкер предпочёл не раскрывать, что, впрочем, не помешало некоторым онлайн-магазинам добавить новинку и совместимую с ней плату ASUS ROG Dominus Extreme на свои страницы.

Intel Xeon W-3175X

К примеру, заокеанская площадка Newegg оценила Xeon W-3175X в 2978 долларов. Несмотря на всю незаурядность, новый флагман HEDT-платформы Intel поставляется в относительно простой упаковке, характерной для «боксовых» версий CPU. Напомним, что коробка Core i9-9900K, топового решения для массовой настольной платформы, выполнена в виде додекаэдра.

Intel Xeon W-3175X

Что касается материнской платы ASUS ROG Dominus Extreme, то за неё придётся отдать как минимум 1800 долларов. Напомним, она рассчитана на работу сразу от двух источников питания, оборудована 32-фазной системой питания гнезда LGA3647, четырьмя слотами PCI Express 3.0 x16, а также разъёмами U.2 и DIMM.2 для твердотельных накопителей. С её подробными техническими характеристиками можно ознакомиться на сайте ASUS.

ASUS ROG Dominus Extreme

Источник:
Tom’s Hardware

Обсудить в форуме (комментариев: 54)

Следующая часть Metro не выйдет на PC, если продажи Exodus на этой платформе будут низкими

В прошлом месяце издательство Deep Silver объявило, что PC-версия шутера Metro Exodus станет временным эксклюзивом Epic Games Store. Это безусловно огорчило многих фанатов, чему свидетельствуют почти 200 комментариев посетителей нашего форума, оставленных под соответствующей новостью. Геймеры не только высказали свое негодование Deep Silver, пригрозив отказаться от покупки данной игры, но и обрушили рейтинг предыдущих частей «Метро» в Steam.

Metro Exodus

На днях на форме Gameru один из разработчиков шутера под ником scynet прокомментировал сложившуюся ситуацию. По его словам, он понимает, что смена сервиса цифровой дистрибуции менее чем за месяц до релиза вряд ли может обрадовать кого-то из PC-пользователей. В то же время разработчик считает, что тот, кто действительно хочет сыграть в Metro Exodus и отблагодарить авторов за их труды, это сделают, a те, кто хотел скачать игру с торрентов, все равно скачают ее оттуда вне зависимости от того будет она в Steam или нет. Ниже приведены несколько цитат сотрудника 4A Games (орфография и пунктуация сохранены).

«Реация определённой категории игроков (онли торентс и всё такое) — вряд ли адекватная. Создаётся впечатление что люди и играть не хотели, лишь ждали повод что бы излить свою желчь. То есть, получается, что мы (разработчики) годами тяжёло и мучительно, с потерями, пытались сделать что-то особенное, но определённая категория игроков считает что наш труд не стоит даже пары минут на инсталяцию лончера. Естественно, это их жизнь и их право, но тогда какое им дело до Метро? Очевидно, оно им неинтересно. Могу только сказать, что они и не были нашими игроками, наш труд им неинтересен», — написал scynet.

«Кто-то говорит, что мол обосрав Исход и попутно предыдущие игры серии, он тем самым сделает мир лучше, мол поставит на место жадных разработчиков. На это могу ответить, что в крайнем случае, если вообще все ПК игроки обьявят бойкот Метро, то следующее метро если и выйдет, то точно не на ПК. Лучше от этого будет или хуже, решайте сами. Мне лично будет жалко преданных фанатов, да. Но моей оценки проделаной лично мной и моими друзьями и колегами работы это не поменяет. Я твёрдо знаю, что почти все кто льёт эту грязь в сети, неспособны и на частичку того, что мы сделали и надеюсь, сделаем ещё. А значит - понятия не имеют о чём говорят», — заявил разработчик.

Metro Exodus

Напомним, что релиз Metro Exodus состоится 15 февраля в версиях для PlayStation 4, Xbox One и PC. Версия для персональных компьютеров первый год будет распространяться через Epic Games Store. В Steam и прочих сервисах игра появится только через год.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 241)