Gigabyte работает над картой GeForce RTX 2060 в белой расцветке

Веб-ресурс VideoCardz поделился изображениями одной из топовых версий видеокарты GeForce RTX 2060 от компании Gigabyte. Модель RTX 2060 Gaming OC Pro White пока не была представлена официально, однако уже известно, что она построена на печатной плате альтернативного дизайна и выделяется на фоне других решений своим внешним видом.

Видеокарта Gigabyte GeForce RTX 2060 Gaming OC Pro White

Система охлаждения представлена массивным кулером с тремя вентиляторами. Кожух системы охлаждения выполнен в белой цветовой гамме с серыми вставками. Тыльную сторону карты прикрывает алюминиевая пластина.

Видеокарта Gigabyte GeForce RTX 2060 Gaming OC Pro White

Для подключения к блоку питания на PCB распаян один 8-контактный разъём PCI-E Power. На задней панели расположились порты HDMI 2.0 и DisplayPort 1.4 (x3). Отметим отсутствие разъёма USB Type-C (VirtualLink), хотя эталонная спецификация GeForce RTX 2060 подразумевает его наличие.

Видеокарта Gigabyte GeForce RTX 2060 Gaming OC Pro White

Новинка построена на чипе Turing TU106, который оперирует 1920 ядрами CUDA, 240 тензорными и 30 RT-ядрами, а также 120 текстурными блоками и 48 блоками рендеринга. Частота турбо-режима у Gigabyte GeForce RTX 2060 Gaming OC Pro White повышена с рекомендованных 1680 МГц до 1830 МГц.

Видеокарта Gigabyte GeForce RTX 2060 Gaming OC Pro White

Официальный анонс видеокарты Gigabyte GeForce RTX 2060 Gaming OC Pro White состоится в ближайшее время. Тогда же станет известна её рекомендованная цена.

Видеокарта Gigabyte GeForce RTX 2060 Gaming OC Pro White

Обсудить в форуме (комментариев: 37)

Biostar представила Mini-ITX плату A10N-8800E с процессором AMD FX-8800P

Тайваньская компания Biostar пополнила ассортимент решений для сборки HTPC и систем малого форм-фактора (SFF) материнской платой A10N-8800E. Она оснащается одним из топовых гибридных процессоров AMD поколения Carrizo для ноутбуков — FX-8800P.

Biostar A10N-8800E

AMD FX-8800P сочетает четыре процессорных ядра (архитектура Excavator), работающих на частоте от 2,1 до 3,4 ГГц, и встроенную графику Radeon R7 (GCN 1.2, конфигурация чипа 512:32:8). Тепловой пакет APU ограничен 15 Вт.

Biostar A10N-8800E

Размеры материнской платы составляют 170 × 170 мм. Она оборудована двумя слотами под оперативную память DDR4-2133 (максимальный объём 32 Гбайт) и слотом расширения PCI Express 3.0 x16. Для подключения источника питания используется стандартный разъём ATX 24-pin.

Biostar A10N-8800E

Помимо двух портов SATA 6 Гбит/с, новинка может похвастаться разъёмом M.2 с поддержкой NVMe-накопителей. Однако скорость SSD будет ограничена двумя линиями PCI-E 3.0 (16 Гбит/с).

Biostar A10N-8800E

Для вывода изображения имеются порты HDMI и VGA. На задней панели также расположились по два USB 3.0 и USB 2.0, Gigabit Ethernet, два PS/2 и аудиогнёзда. Отдельно можно отметить совместимость с операционными системами Windows 10/8.1/7. Рекомендованная стоимость платы не называется.

Источник:
Hermitage Akihabara

Обсудить в форуме (комментариев: 35)

Киберспортивная лига по Farming Simulator 19 соберет призовой фонд 250 тысяч евро

Компания Giants Software, известная по разработке мультиплатформенных симуляторов фермы Farming Simulator, объявила о создании «полноценной лиги киберспорта».

Farming Simulator 19

Соревнования запланированы в свежей игре Farming Simulator 19 и будут состоять из разных заданий, вроде укладки тюков на время или командного соревновательного режима 3 на 3.

Farming Simulator 19

Киберспортивная лига будет длиться целый год, состоять из десяти турниров по всей Европе, а её призовой фонд составит ни много ни мало 250 тысяч евро.

Farming Simulator 19

Кристиан Амман (Christian Ammann), директор Giants Software, заявил: «Соревнования  в виртуальном фермерстве это то, чем люди наслаждаются в течение многих лет, но до сих никто не сделал соответствующую киберспортивную дисциплину. В нашей компании много энтузиастов киберспорта, которые готовы показать миру, что фермерство может быть веселым и конкурентным одновременно. Мы нашли удачное сочетание многих игровых компонентов и каждый может найти что-то интересное для себя в наших проектах».

На первый взгляд новость может показаться шуткой, однако всю серьезность намерений Giants Software отражают сухие факты. Farming Simulator 19 была продана миллионным тиражом за первые 10 дней, а в спонсорах киберспортивной лиги по симулятору фермы уже значатся Intel и Logitech.

Источник:
IGN

Обсудить в форуме (комментариев: 20)

Предварительные цены и сроки выхода новых видеокарт GeForce GTX

В последнее время Сеть переполнена различными утечками о видеокартах GeForce GTX на архитектуре Turing. Данные ускорители лишены поддержки набора технологий Nvidia RTX, что не позволит задействовать аппаратную трассировку лучей, но положительно скажется на их розничных ценах. Веб-ресурс HardOCP, имеющий репутацию надёжного источника информации, накануне поделился сведениями о рекомендованной стоимости новых 3D-карт.

GeForce GTX 1660 Ti

Как сообщают американские коллеги, за старшую GeForce GTX 1660 Ti придётся выложить от 279 долларов. В её распоряжении, напомним, значатся 1536 ядер CUDA и 6 Гбайт памяти GDDR6 со 192-битным интерфейсом. Релиз данной видеокарты намечен на 15 февраля. На ступеньку ниже расположилась GeForce GTX 1660, которая оценивается в $229, получила 1280 потоковых процессоров и шесть гигабайт GDDR5. Она поступит в продажу в начале марта.

Немного позже, а именно в конце марта Nvidia планирует выпустить графический адаптер GeForce GTX 1650, ранее известный под именем GeForce GTX 1660 3GB. Как нетрудно догадаться, он получит три гигабайта памяти GDDR5 при аналогичном с GeForce GTX 1660 числе ядер CUDA (1280 единиц). Приобрести новинку можно будет по цене от 179 долларов.

Что интересно, пока все остальные видеокарты GeForce GTX 10-й серии отправятся на покой, Nvidia продолжит поставки GeForce GTX 1050 Ti, снизив её рекомендованную стоимость. Иными словами, приход архитектуры Turing в адаптеры нижнего ценового уровня пока не планируется.

Обсудить в форуме (комментариев: 43)

Sapphire и XFX тоже выпустят эталонные Radeon VII

Ровно через две недели стартуют продажи графической карты AMD Radeon VII, являющейся первым в мире потребительски видеоускорителем на 7-нм GPU. Наряду с ASRock поставкой новинки в розничные сети займутся компании Sapphire Technology и XFX. Посвящённые видеокарте Radeon VII страницы уже появились на официальных сайтах производителей.

Sapphire Radeon VII

Напоминаем, что речь идёт об устройствах эталонного дизайна с трёхвентиляторной системой охлаждения. Прикладные характеристики ускорителей полностью соответствуют объявленным представителями AMD: графический процессор работает на частоте от 1400 до 1750 МГц, 16 Гбайт памяти стандарта HBM2 благодаря 4096-разрядной шине обладают пропускной способностью 1 Тбайт/с, номинальное энергопотребление карты — 300 Вт.

Sapphire Radeon VII

Для вывода изображения предусмотрены интерфейсы HDMI 2.0b и DisplayPort 1.4 (x3). Видеокарта Radeon VII в эталонном исполнении занимает пространство двух слотов расширения и характеризуется длиной 268 мм. С детальной спецификацией устройства можно ознакомиться на сайте Sapphire. Отметим, что XFX пока не успела подготовить описание к своей Radeon VII.

Sapphire Radeon VII

На прилавках магазинов видеокарты AMD Radeon VII появятся 7 февраля по цене от 699 долларов.

Обсудить в форуме (комментариев: 15)

GOG бесплатно раздает Distraint: Deluxe Edition, а Epic Store дарит The Jackbox Party Pack

Накануне сервис цифровой дистрибуции GOG запустил акцию «Горячая распродажа». Под незамысловатым названием можно найти действительно стоящие предложения, вроде полного издания The Witcher 3: Wild Hunt - Game of the Year Edition за смешные $6,5 или бесплатной копии DISTRAINT: Deluxe Edition.

HOT SALE GOG

Последняя игра представляет собой психологическое приключение с элементами хоррора в режиме 2D и обладает неплохим рейтингом: очень положительные отзывы (94%) в Steam, а также рейтинг Metacritic 76 пунктов из 100. Желающим получить DISTRAINT: Deluxe Edition бесплатно не стоит мешкать. Раздача закончится уже завтра, 25 января, в 16.00 по киевскому времени.

DISTRAINT: Deluxe Edition

Кроме того, сегодня намечена очередная смена бесплатных игр в Epic Games Store. Напомним, в честь запуска своего цифрового магазина Epic Games пообещала целый год радовать геймеров бесплатным подарком каждые две недели.

С 10 по 24 января в свою библиотеку можно было добавить приключенческую игру What Remains of Edith Finch, а с сегодняшнего дня по 7 января будет доступен сборник The Jackbox Party Pack. Он состоит из нескольких мини-игр, рассчитанных на большую компанию. По задумке разработчиков, The Jackbox Party Pack призван заменить классические бумажные игры и конкурсы. Сборник издан на английском языке, что позволит попрактиковаться в иностранном языке в веселой форме.

Обсудить в форуме (комментариев: 11)

12-ядерный AMD Ryzen для платформы AM4 замечен в «дикой природе»

Достоверно известно, что в линейку центральных процессоров Ryzen 3000-й серии (Zen 2) войдут восьмиядерные решения. Инженерным образцом именно такого чипа AMD похвасталась на недавней выставке CES 2019.

Тем не менее, свободное место на текстолите, а также намёки главы Advanced Micro Devices Лизы Су свидетельствуют о том, что у «красного» чипмейкера есть туз в рукаве, который он припрятал в ожидании ответного хода со стороны Intel. В пользу этого свидетельствует свежая запись в базе UserBenchmark, посвящённая опытному экземпляру 12-ядерного/24-поточного процессора AMD.

AMD Zen 2

Замеченный образец носит обозначение 2D3212BGMCWH2_37/34_N и работал в составе системы на основе материнской платы AMD Myrtle-MTS, оборудованной гнездом AM4. Исходя из маркировки, его номинальная частота составляет 3,4 ГГц, а в динамическом разгоне она повышается вплоть до 3,7 ГГц.

AMD Ryzen 3000 Zen 2

Что касается уровня быстродействия, то одноядерная производительность обнаруженного CPU сравнима с Ryzen 7 2700X (116 баллов против ~120 очков). Обращаем внимание, что рабочие частоты нынешнего флагмана платформы AM4 заметно выше, нежели у нового инженерного образца. При использовании всех ядер новинка оказывается примерно на треть быстрее Ryzen 7 2700X (1741 против ~1304 баллов).

Напомним, релиз центральных процессоров AMD Ryzen 3000-й серии на базе архитектуры Zen 2 намечен на середину этого года.

Источники:
Twitter
Overclock3D

Обсудить в форуме (комментариев: 53)

Eclipse P600S — «гибридный» Mid-Tower от Phanteks

В модельном ряду корпусов Phanteks очередное пополнение: на прилавки магазинов в скором времени поступит Mid-Tower шасси Eclipse P600S.

Phanteks Eclipse P600S

Продукт позиционируется в качестве универсального решения для любителей тишины и большого воздушного потока. На его верхней и фронтальной гранях имеются съёмные панели, покрытые с внутренней стороны слоем шумопоглощающего материала. В зависимости от предпочтений владельцы могут убрать эти панели, обнажив вентиляционные отверстия, или оставить их на месте, что положительно скажется на уровне шума системы.

Phanteks Eclipse P600S

Размеры Phanteks Eclipse P600S составляют 510(Д) x 240(Ш) x 520(В) мм при массе около 13,5 кг. Внутри предусмотрено место для системной платы формата E-ATX, процессорного кулера высотой 190 мм, семи карт расширения длиной до 435 мм, а также четырёх 3,5- и трёх 2,5-дюймовых накопителей.

Phanteks Eclipse P600S

Во фронтальной части корпуса можно установить 360/420-мм радиатор СЖО, а вверху и сзади имеются места под 280/360-мм и 120/140-мм охладители. Допускается установка семи 120-мм или шести 140-мм вентиляторов. На панели ввода-вывода доступны два порта USB 3.0, один USB 3.1 Type-C и два 3,5-мм аудиоразъёма. В комплект поставки включены три 140-мм «пропеллера».

Phanteks Eclipse P600S

Phanteks Eclipse P600S будет доступен в чёрной, серой и белой окраске. За модификацию с боковой панелью из закалённого стекла придётся отдать минимум $150, а вариант со стальной стенкой (только в чёрном цвете) обойдётся на $10 дешевле. Поставки корпуса начнутся в следующем месяце.

Phanteks Eclipse P600S

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Zotac ZBox Magnus EC52070D: мини-ПК с видеокартой GeForce RTX 2070

Гонконгская компания Zotac добавила в свой ассортимент компьютеров небольшого форм-фактора модель ZBox Magnus EC52070D, формальный дебют которой состоялся на CES 2019. В основе новинки лежит шестиядерный процессор Intel Core i5-8400T (1,7/3,3 ГГц), а её графическая подсистема представлена дискретным адаптером GeForce RTX 2070.

Zotac ZBox Magnus EC52070D

Zotac ZBox Magnus EC52070D допускает установку двух модулей оперативной памяти SO-DIMM DDR4 (максимальный объём 32 ГБ), 2,5-дюймового накопителя с интерфейсом SATA 6 Гбит/с, а также NVMe SSD в форм-факторе M.2 2280. Устройство может похвастаться беспроводным модулем Killer Wireless-AC 1550 (Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 5), а также двумя гигабитными сетевыми интерфейсами.

Zotac ZBox Magnus EC52070D

Размеры мини-компьютера составляют 225 x 203 x 128 мм. За отвод тепла от графического ускорителя и процессоры отвечают воздушные кулеры, а для питания системы используется внешний адаптер номиналом 330 Вт. Вывод изображения можно осуществлять через интерфейсы HDMI 2.0b, DisplayPort 1.4 (x3) и DL-DVI.

Zotac ZBox Magnus EC52070D

Рекомендованная цена и сроки выхода Zotac ZBox Magnus EC52070D будут объявлены позже.

Источник:
Zotac

Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Colorful предлагает GeForce RTX 2080 Ti без системы охлаждения

Китайская компания Colorful Technology представила очередную версию графического ускорителя на 12-нм кристалле Nvidia TU102 — iGame GeForce RTX 2080 Ti Advanced. Главная особенность новинки заключается в отсутствии системы охлаждения. Ответственность за выбор подходящего воздушного кулера или водоблока полностью ложится на плечи покупателей.

Colorful iGame GeForce RTX 2080 Ti Advanced

Colorful iGame GeForce RTX 2080 Ti Advanced использует слегка модифицированную печатную плату эталонного дизайна, что, вероятно, позволит использовать с ней «ватеры» для карт Founders Edition.

Colorful iGame GeForce RTX 2080 Ti Advanced

Графический процессор функционирует на частоте от 1350 до 1545 МГц в boost-режиме, а 11 Гбайт видеопамяти GDDR6 характеризуются эффективной частотой 14 ГГц. Для подключения дополнительного источника питания предусмотрены два 8-контактных разъёма.

Colorful iGame GeForce RTX 2080 Ti Advanced

Целевой аудиторией устройства являются интернет-кафе, предпочитающие устанавливать на топовые ПК системы жидкостного охлаждения. Отсутствие кулера положительно сказывается на стоимости устройства и позволяет таким заведениям сэкономить на закупке оборудования.

Colorful iGame GeForce RTX 2080 Ti Advanced

О цене видеокарты Colorful iGame GeForce RTX 2080 Ti Advanced никакой информации не поступило. Впрочем, с большой вероятностью за пределами Китая новинку приобрести не удастся.

Источники:
Colorful
Cowctoland

Обсудить в форуме (комментариев: 40)

Корпус Fractal Design Meshify S2 рассчитан на платы E-ATX

Линейка корпусов Meshify от компании Fractal Design накануне официально пополнилась моделью S2, являющей собой более крупную версию уже знакомого шасси Meshify C. Изделие характеризуется габаритами 538(Д) x 233(Ш) x 465(В) мм при массе 9,5 или 10,4 кг (зависит от материала боковой стенки) и позволяет разместить материнскую плату вплоть до формата Extended ATX.

Fractal Design Meshify S2

Fractal Design Meshify S2 допускает установку карт расширения по формуле «7+2», до трёх 3,5-дюймовых жёстких дисков, четырёх накопителей формата 2,5 дюйма, а также ATX-совместимого блока питания длиной до 300 мм. Высота процессорной системы охлаждения ограничена 185 мм, а длина графического адаптера может достигать 440 мм.

Fractal Design Meshify S2

Fractal Design Meshify S2

Внутри Meshify S2 имеются посадочные места для девяти 120/140-мм вентиляторов, при этом в комплект поставки включены три 140-мм «вертушки» Dynamic X2 GP-14. Допускается использование СЖО с радиатором формата до 360/420 мм. Из прочих особенностей новинки можно выделить наличие трёх пылевых фильтров и 23 мм клиренса для прокладки кабелей за поддоном материнской платы.

Fractal Design Meshify S2

В продажу корпус Fractal Design Meshify S2 поступит этой весной. Версия со стальной боковой стенкой обойдётся примерно в 166 долларов, а версия с панелью из закалённого стекла оценивается в $178.

Fractal Design Meshify S2

Обсудить в форуме (комментариев: 57)