На Nvidia подан коллективный иск за ложные заявления о спросе на GPU со стороны майнеров

Похоже, что падение спроса на видеокарты со стороны «киберстарателей» обернётся для Nvidia не только излишними складскими запасами графических чипов Pascal. На ведущего разработчика GPU был подан коллективный иск, в котором чипмейкера обвиняют в нарушении закона о ценных бумагах, а также распространении ложных и вводящих в заблуждение заявлений, из-за которых пострадали инвесторы.

Nvidia

В частности, Nvidia хвасталась тем, что «следит за рынком криптовалют и способна по мере необходимости оперативно подстраивать свой бизнес» и утверждала, что «любое снижение спроса на GPU со стороны майнеров не окажет негативного влияния на бизнес компании из-за высокой нужды игрового рынка».

Иск был подан американской юридической фирмой Schall Law, специализирующейся на защите прав акционеров. Компания призывает всех тех, кто в период с 10 августа 2017 года по 15 ноября 2018 года потерял более 100 тыс. долларов на инвестициях в ценные бумаги Nvidia, связаться с ней до 19 февраля.

Напомним, что за последние три месяца стоимость акций Nvidia просела более чем в два раза.

Источник:
HardOCP

Обсудить в форуме (комментариев: 112)

Данные о производительности и стоимости видеокарты Nvidia GeForce RTX 2060

Редакции портала Videocardz удалось раздобыть не только реальные фотографии видеокарты Nvidia GeForce RTX 2060 Founders Edition, но и узнать её рекомендованную цену и официальные данные о производительности.

Nvidia GeForce RTX 2060 Founders Edition

Графический ускоритель Nvidia GeForce RTX 2060 будет представлен 7 января с рекомендованной ценой в 350 долларов США для карт Founders Edition и моделей от AIB-партнёров Nvidia. В качестве подарка покупателям GeForce RTX 2060 предложат одну игру на выбор: Battlefield V или Anthem, хотя пока неизвестно как долго продлится данная акция. На прилавки магазинов видеокарта поступит 15 января.

производительность GeForce RTX 2060

Замеры игровой производительности производились на тестовой системе с 10-ядерным процессором Intel Core i9-7900X и 16 Гбайт оперативной памяти DDR4. По их результатам GeForce RTX 2060 (очевидно с 6 Гбайт видеопамяти) будет близка к GeForce GTX 1070 Ti, в зависимости от проекта незначительно отставая или опережая ускоритель на архитектуре Pascal. Если провести сравнение с решением аналогичного класса, GeForce GTX 1060, то в этом случае разница может достигать полуторакратного размера в некоторых играх.

производительность GeForce RTX 2060

Наконец, видеокарта GeForce RTX 2060 позволит её владельцам насладиться эффектами трассировки лучей DirectX Raytracing (DXR). Например, в игре Battlefield V можно рассчитывать на 60 кадров в секунду в разрешении 1920 x 1080 точек и средних настройках эффектов DXR Raytrace Reflections.

Источник:
Videocardz

Обсудить в форуме (комментариев: 101)