Слух: AMD представит на CES 2019 новые APU, CPU и потребительскую видеокарту

Как сообщает веб-ресурс WCCFTech, в рамках январской выставки CES 2019 компания AMD намерена представить новые продукты сразу трёх видов: центральные и гибридные процессоры Ryzen 3000-й серии, а также потребительскую видеокарту на архитектуре Vega. Напоминаем, что ранее Advanced Micro Devices анонсировала выступление исполнительного директора Лизы Су (Lisa Su), которая в подробностях расскажет о грядущих 7-нм решениях.

AMD Лиза Су

Новой видеокартой AMD, если верить блуждающим по Сети слухам, должна стать Radeon Vega II. Она представляет собой последний проект экс-руководителя Radeon Technologies Group Майка Рейфилда (Mike Rayfield) и будет построена на базе 7-нм графического процессора Vega 20. Отметим, что данный GPU изначально планировалось использовать только в профессиональных ускорителях.

Radeon Vega II

О гибридных процессорах AMD Ryzen 3000-й серии в последнее время было немало утечек. Первыми на рынке дебютируют мобильные решения, сочетающие до четырёх ядер x86 (вероятно на 12-нм архитектуре Zen+) и графический модуль Radeon Vega. Предварительные технические характеристики новинок приведены в таблице ниже.

AMD Ryzen Mobile

Что касается нового поколения центральных процессоров, то в настоящее время о них известно не так уж много. Недавний анонс серверных чипов AMD EPYC 2-го поколения породил немало слухов и домыслов об их десктопных аналогах, наполнив Сеть различными «утками».

С уверенностью можно говорить о переходе на 7-нм техпроцесс и архитектуру Zen 2, а также конструктивном исполнении AM4. Будем надеяться, что информатор зарубежных коллег не ошибся, и на CES 2019 нас ждёт хотя бы «бумажный» анонс центральных процессоров AMD Ryzen 3000-й серии.

AMD EPYC

Обсудить в форуме (комментариев: 66)

EA готовит микроплатежи в Battlefield V, тем временем её акции обновили годовой минимум

Как стало известно накануне, Electronic Arts начиная с 18 января 2019 года введет в Battlefield V внутриигровую валюту под названием Bcoin. Что каcается обменного курса, то за $5/€5 евро можно будет получить 500 монет, а сумма в 6000 Bcoin обойдется в 50 евро или долларов. Основным предназначением Bcoin будет являться покупка скинов персонажей, оружия, транспортных средств и другого контента, по крайней мере на первом этапе.

микротранзакции в Battlefield V

Игровое комьюнити уже успело негативно отреагировать на этот анонс. Во-первых, EA уже изрядно подмочила себе репутацию с микротранзакциями и лутбоксами на примере Star Wars Battlefront II, а во-вторых, в Battlefield V все еще не хватает контента (например, обещанного режима Battle Royale).

микротранзакции в Battlefield V

Кроме того, на этапе анонса Battlefield V столкнулась с критикой игроков и журналистов в связи с явной не историчностью проекта. Залихватский экшен, брутальные коммандос как будто с обложки журнала, женщина с бионическим протезом руки — имели мало отношения к сеттингу Второй Мировой войны. И пусть EA и Dice к релизу частично исправили ситуацию, первоначальное мнение уже было сформировано.

Ярким показателем репутации EA является её курс акций. Если в июле на пике за одну акцию давали почти $150, то на днях стоимость одной ценной бумаги упала до $76, что является минимальным показателем за год. Рыночная капитализация Electronic Arts при этом просела на $21 млрд и теперь составляет $23,13 млрд.

Источник:
El Chapuzas Informatico

Обсудить в форуме (комментариев: 57)

В Сети замечен мобильный видеоускоритель Nvidia с 896 ядрами CUDA

В первой половине января корпорация Nvidia представит новое поколение графических ускорителей для ноутбуков. Мобильные адаптеры уровня GeForce RTX 2060 Max-Q и старше уже не раз были замечены в базах тестовых пакетов, но похоже, что «зелёный» чипмейкер также работает над преемниками карт GeForce GTX 1050 и GTX 1050 Ti.

В Geekbecnh удалось обнаружить лэптоп, оборудованный безымянным графическим ускорителем Nvidia. В его распоряжении значатся 14 вычислительных блоков (или 896 ядер CUDA), а также четыре гигабайта видеопамяти. Частота GPU в ходе тестирования поднималась до 1,56 ГГц.

Nvidia GeForce

В тесте производительности OpenCL адаптер преодолел отметку в 114 тысяч баллов. Для сравнения, результат GeForce GTX 1050 Ti составляет около 85 тыс. очков, а ещё не вышедшая GeForce RTX 2060 набирает в нём от 210 тыс. баллов.

Отметим, что пару месяцев в Сети уже появлялась информация о планах Nvidia выпустить мобильные адаптеры уровня GeForce 2050 и 2050 Ti, призванные заменить собой устаревающие модели на архитектуре Pascal. Дебют новинок должен состояться в рамках выставки CES 2019, которая пройдёт с 8 по 12 января в Лас-Вегасе.

Источник:
Twitter

Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Видеокарта KFA2 GeForce RTX 2080 Ti HOF оценена в 1900 евро

Ассортимент графических ускорителей марки KFA2, под которой гонконгская Galaxy Microsystems выпускает продукты для европейского рынка, пополнился моделью GeForce RTX 2080 Ti Hall of Fame (HOF). Видеокарта использует печатную плату альтернативного дизайна с (16+3)-фазной системой питания, оборудована трёхслотовой системой охлаждения, а её целевой аудиторией являются любители оверклокинга.

KFA2 GeForce RTX 2080 Ti HOF

Кулер новинки состоит из двухсекционного алюминиевого радиатора, пронизанного шестью теплотрубками, трёх 90-мм вентиляторов и небольшой алюминиевой пластины с оребрением, отвечающей за охлаждение системы питания. На кожухе размещён небольшой ЖК-дисплей, на который выводятся различные параметры видеокарты, к примеру, скорость вентиляторов, напряжение и температура GPU.

KFA2 GeForce RTX 2080 Ti HOF

С тыльной стороны видеокарты установлена металлическая пластина. Как и большинство современных high-end видеокарт, новинка оборудована светодиодной RGB-подсветкой. На задней панели рядом с видеовыходвами HDMI, DisplayPort (x3) и VirtualLink присутствует двухпозиционный переключатель VGA-BIOS. Вторая микросхема содержит прошивку с увеличенным лимитом энергопотребления.

KFA2 GeForce RTX 2080 Ti HOF

Графический процессор Nvidia TU102 работает на частоте от 1350 до 1635 МГц в boost-режиме, что соответствует картам GeForce RTX 2080 Ti в исполнении Founders Edition. 11 Гбайт видеопамяти GDDR6 характеризуются эффективной частотой 14 ГГц. Для подключения дополнительного питания используются три 8-контактных разъёма PCI-E Power.

KFA2 GeForce RTX 2080 Ti HOF
(
+)

Видеокарта KFA2 GeForce RTX 2080 Ti HOF доступна в европейских магазинах по рекомендованной цене €1900.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 57)

Как могла бы выглядеть дискретная видеокарта Intel: версия известного 3D-дизайнера

Корпорация Intel в 2020 году намерена выпустить дискретный GPU, который должен стать основой ускорителей для всех сфер рынка. Геймеры и ПК-энтузиасты с нетерпением ждут появления нового игрока в сегменте потребительских видеокарт и фантазируют о том, как мог бы выглядеть новый графический адаптер Intel. К примеру, 3D-дизайнер Криштиану Сикейра (Cristiano Siqueira) на днях поделился концепт-артами готовящейся к выпуску видеокарты.

Дискретная видеокарта Intel

Дискретная видеокарта Intel

По мнению автора, дискретный видеоускоритель Intel может унаследовать дизайн от твердотельных накопителей Optane SSD 905P, выполненных в виде карт расширения PCI Express x4. Черты этих SSD прослеживаются в кожухе системы охлаждения, по краям которого расположены синие светодиоды. Сам кулер использует центробежный вентилятор, а с тыльной стороны имеется усилительная пластина с логотипом Xe.

Дискретная видеокарта Intel

Дискретная видеокарта Intel

Представленные концепт-арты были довольно тепло восприняты интернет-пользователями и получили массу положительных отзывов. Например, Крис Хук (Chris Hook), отвечающий в Intel за маркетинг дискретных GPU, поделился ими в своём твиттере.

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 59)