Metro Exodus выйдет раньше срока. Опубликован вступительный ролик

Компании Deep Silver и 4A Games объявили, что шутер Metro Exodus отправился в печать и появится на прилавках магазинов на неделю раньше, чем ожидалось. Премьера третьей части серии состоится 15 февраля 2019 года на PlayStation 4, Xbox One и PC.

Metro Exodus

«Наши фанаты терпеливо ждали Metro Exodus с того момента, как мы анонсировали игру на E3 2017. Ранее мы перенесли дату релиза, чтобы дать время 4A Games на воплощение всех их амбициозных идей в игре, но сейчас мы рады сообщить, что Metro Exodus отправилась в печать», — заявил Клеменс Кундратиц (Klemens Kundratitz), исполнительный директор Deep Silver.

В честь этого события разработчики опубликовали вступительный ролик шутера (см. выше), созданный силами студии Elastic, ответственной за вступительные видео к таким знаменитым сериалам, как «Игра престолов» и «Мир Дикого запада».

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 89)

Вышел пакет драйверов AMD Radeon Software Adrenalin 2019 Edition

В последние несколько лет компания AMD уделяет немало внимания программному сопровождению графических ускорителей Radeon, регулярно выпуская свежие наборы драйверов, оптимизированные для популярных игровых проектов, а также ежегодно подготавливая крупные обновления. Этот год не стал исключением, и уже сегодня владельцы «красных» видеокарт могут загрузить программный пакет Radeon Software Adrenalin 2019 Edition.

AMD Radeon Software Adrenalin 2019 Edition

Новый драйвер призван не столько увеличить производительность графических карт на чипах AMD, сколько расширить функциональные возможности поставляемого вместе с ним ПО. Если сравнивать с прошлогодним выпуском Radeon Software Adrenalin Edition 17.12.1, то, к примеру, на видеокарте Radeon RX 570 специалистам Radeon Technologies Group удалось в среднем на 15% поднять кадровую частоту в играх. Правда, к этому они шли на протяжении всего года, понемногу улучшая производительность с каждым новым драйвером.

AMD Radeon Software Adrenalin 2019 Edition

Одним из главных новшеств выпуска стал набор утилит Radeon Advisors. Инструмент Game Advisor подсказывает какие внутриигровые настройки графики следует откорректировать, чтобы получить оптимальную производительность. Задачей Settings Advisor стала помощь в первоначальной настройке игрового ПК, например, выбрать разрешение, активировать FreeSync, HDR и другое. Тем временем Upgrade Advisor находит слабые места в системе и рекомендует какой компонент следует обновить в первую очередь.

AMD Radeon Software Adrenalin 2019 Edition

Мобильное приложение AMD Link позволяет транслировать игровой процесс на устройства под управлением iOS и Android. Можно играть как через подключённый к гаджету контроллер, так и при помощи «виртуального» геймпада на экране устройства. Чипмейкер заявляет о возможности передавать картинку в режиме 4K@60fps. Более того, геймплей можно транслировать на автономную VR-гарнитуру вроде Oculus Go или Vive Focus, а монитор ПК на это время можно будет отключить.

AMD Radeon Software Adrenalin 2019 Edition

AMD Radeon Software Adrenalin 2019 Edition

Radeon Wattman «научился» разгонять видеокарты на базе графических процессоров AMD Polaris и Vega в автоматическом режиме. Можно как повысить частоту видеоядра и памяти, так и прибегнуть к «андервольтингу», уменьшив напряжение на GPU и тем самым снизив энергопотребление и нагрев графического адаптера. Кроме того, пользователи могут самостоятельно настраивать кривую скорости вентиляторов, а сам Wattman при помощи оверлея можно использовать не выходя из игры.

AMD Radeon Software Adrenalin 2019 Edition

Загрузить пакет драйверов Radeon Software Adrenalin 2019 Edition 18.12.2, а также ознакомиться со всеми его нововведениями можно по ссылке.

Обсудить в форуме (комментариев: 56)

EKWB Velocity D-RGB — водоблоки с адресной подсветкой

Словенский производитель компонентов систем жидкостного охлаждения EK Water Blocks расширил ассортимент процессорных водоблоков EK-Velocity новыми моделями с улучшенной светодиодной подсветкой.

EKWB Velocity D-RGB

Напомним, изначально линейка EK-Velocity включала в себя более чем четырнадцать моделей с различной конфигурацией основания (чистая и никелированная медь), крышки (ацетал, акрил, медь) и наличия либо отсутствия RGB-подсветки. Эти модели оснащались двадцатью четырьмя светодиодами, отображающими один и тот же цвет. В свою очередь, новинки с подсветкой D-RGB позволяют адресно управлять каждым отдельным LED-элементом.

EKWB Velocity D-RGB

Водоблоки EKWB Velocity D-RGB совместимы с большинством цифровых контроллеров RGB и системами ASUS Aura Sync, MSI Mystic Light Sync, Gigabyte RGB Fusion и ASRock Polychrome Sync. В остальном, это все тот же ватерблок EK-Velocity, пришедший на смену модели EK-Supremacy EVO. Новинки поддерживают современные платформы Intel 115x, Intel 20xx, AMD AM4 и оснащаются универсальным крепежным механизмом.

EKWB Velocity D-RGB

Ватерблоки EK-Velocity D-RGB доступны для заказа в фирменном магазине EKWB по цене €95 и €100, в зависимости от материала крышки. Напомним, EK-Velocity с обычной RGB подсветкой оцениваются на пару десятков евро дешевле.

Источник:
EKWB

Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Phanteks выпустила кулер PH-TC12LS-RGB для малогабаритных систем

Тайваньская фирма Phanteks сообщила о начале розничных продаж процессорного охладителя PH-TC12LS-RGB. Новинка представляет собой кулер с вертикальным воздушным потоком (Top Flow) и рассчитана на использование в компактных корпусах.

Phanteks PH-TC12LS-RGB

В модельном ряде компании охладитель является наследником кулера PH-TC12LS. Нетрудно догадаться, что основное отличие кроется в дополнительной RGB-подсветке, реализованной с помощью фирменных накладок на вентиляторы Halos RGB Fan Frames. Такая рамка включает в себя 18 отдельных светодиодов. Предусмотрена возможностью синхронизации с контроллерами Phanteks либо с системами ASUS Aura Sync, MSI Mystic Light Sync и Gigabyte RGB Fusion.

Phanteks PH-TC12LS-RGB

Конструкция кулера включает медное никелированное основание, массив алюминиевых пластин и шесть С-образных теплотрубок диаметром 6 мм. Как и в модели четырехлетней давности, здесь используется один 120-мм вентилятор Phanteks PH-F120MP. Он управляется методом ШИМ и вращается со скоростью 500–1800 об/мин при максимальном уровне шума не более 25 дБА.

Phanteks PH-TC12LS-RGB

Размеры Phanteks PH-TC12LS-RGB составляют 120 x 120 x 74 мм при массе 0,5 кг. Устройство совместимо с широким спектром платформ, включая Intel LGA775, LGA115x, LGA1366, LGA20xx, AMD FM1, FM2(+), AM2(+), AM3(+) и AM4. Гарантия производителя составляет пять лет.

Воздушный охладитель Phanteks PH-TC12LS-RGB уже доступен для заказа в некоторых зарубежных магазинах по рекомендованной цене $50.

Источник:
Phanteks

Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Adata готовит к релизу NVMe-накопители XPG Gammix S11 Pro и SX6000 Lite

Adata Technology анонсировала появление в продаже NVMe-накопителей линеек XPG Gammix S11 Pro и XPG SX6000 Lite. Устройства обеих серий выполнены в формате M.2 2280, используют четыре линии интерфейса PCI Express 3.0 и микросхемы памяти 3D NAND TLC.

Adata XPG Gammix S11 Pro

Накопители Adata XPG Gammix S11 Pro позиционируются в качестве производительного решения для геймеров с пятилетней гарантией и оборудованы алюминиевым радиатором в красно-чёрном оформлении. В то же время SSD линейки XPG SX6000 Lite относятся к NVMe-накопителям начального уровня и сопровождаются трёхлетней гарантией производителя.

Adata XPG SX6000 Lite

Показатели быстродействия, а также сведения о ресурсе накопителей (TBW, Total Bytes Written) приведены в таблицах ниже.

Adata XPG Gammix S11 Pro:

Adata XPG Gammix S11 Pro

Adata XPG SX6000 Lite:

Adata XPG SX6000 Lite

Рекомендованные цены на NVMe-накопители Adata XPG Gammix S11 Pro и XPG SX6000 Lite будут объявлены в ближайшее время.

Обсудить в форуме (комментариев: 29)

Гибридный процессор AMD Ryzen 3 3200U замечен в Geekbench (обновлено)

Вскоре после публикации новости в базе Geekbench также удалось обнаружить гибридные чипы AMD Ryzen 3 3300U (4 ядра/4 потока) и Ryzen 5 3500U (4 ядра/8 потоков). Оба APU функционируют на номинальной частоте 2,1 ГГц и располагают графическим ядром Radeon Vega.

Не секрет, что модельный ряд гибридных процессоров AMD в обозримом будущем будет расширен семейством Picasso. Как и в случае Raven Ridge, первыми дебютируют мобильные решения, одно из которых удалось обнаружить в базе тестового пакета Geekbench.

AMD Ryzen 3 3200U

AMD Ryzen 3 3200U получит два ядра с поддержкой многопоточности, четыре мегабайта кэш-памяти L3, а также графический модуль Radeon Vega 3. Номинальная частота нового APU составит 2,6 ГГц. Таким образом, от выпущенного ранее Ryzen 3 2200U (2 ядра/4 потока, 2,5/3,6 ГГц, Radeon Vega 3) новинка будет отличаться лишь немного выросшей частотой.

AMD Picasso

Данная утечка подтверждает информацию, что новое поколение гибридных процессоров AMD не принесёт существенного роста производительности, а главные улучшения будут наблюдаться в области энергопотребления. По неофициальным сведениям, APU Picasso «перекочуют» на микроархитектуру Zen+, а для их производства будут задействован 12-нм техпроцесс. Дебют новинок должен состояться в начале следующего года.

Обсудить в форуме (комментариев: 28)

Представлен набор логики Intel B365

В то время, пока многие ПК-энтузиасты обсуждают анонсы Intel, состоявшиеся в рамках 2018 Architecture Day, процессорный гигант без лишнего шума пополнил свой ассортимент наборов логики моделью B365. Новый чипсет совместим с настольными процессорами Coffee Lake (Refresh), а с точки зрения технических характеристик представляет собой промежуточное решение между выпущенными этой весной B360 и H370.

Intel B365

Для производства набора системной логики Intel B365 вместо 14-нм техпроцесса используются более старые 22-нм технологические нормы. В отличие от уже знакомого B360, новинка способна обеспечить работу 20 линий PCI Express 3.0 (вместо 12), лишена поддержки интерфейса USB 3.1 Gen2 (10 Гбит/с) и «частично интегрированных» беспроводных адаптеров класса CNVi.

Любопытно, что Intel B365 в базе чипмейкера относится не к изделиям поколения Coffee Lake, а предшествующим им Kaby Lake. Иными словами, под маркировкой B365 может скрываться один из старых чипсетов, адаптированный для совместимости с новыми CPU.

Intel B365

Ожидается, что материнские платы с набором логики B365 позволят без проблем работать процессорам Coffee Lake с операционной системой Windows 7. Свои продукты на его основе в ближайшее время представит большинство крупных производителей.

Обсудить в форуме (комментариев: 16)

Intel Foveros — новый подход к 3D-упаковке кремниевых чипов

Корпорация Intel продолжает искать новые методы продлить действие закона Мура, согласно которому число транзисторов в интегральной микросхеме должно удваиваться каждую пару лет. Одним из таких способов, по мнению чипмейкера, должна стать 3D-компоновка полупроводниковых кристаллов.

Intel Foveros

Опробовав возможность сочетания разных чипов в конечном продукте с помощью кремниевых мостов EMIB, использующихся, например, в процессорах Kaby Lake-G, Intel готовится к следующем шагу вместе с технологией Foveros. С её помощью планируется создавать «бутерброд» из полупроводниковых кристаллов, изготавливаемых с использованием отличающихся технологических норм.

Intel Foveros

Подобная технология уже нашла применение в high-end графических процессорах от AMD и Nvidia с памятью HBM. Однако в отличие от них, кремниевый мост-подложка в изделиях Intel Foveros не просто содержит дорожки, а выступает в качестве полноправного элемента интегральной микросхемы. В частности, предлагается отвести ему функции набора системной логики, а уже поверх него распаивать иные функциональные модули системы-на-чипе.

Intel Foveros

В первую очередь технология Intel Foveros должна найти применение в мобильных чипах с низким энергопотреблением. Уже во второй половине 2019 году корпорация планирует выпустить SoC, у которой чипсет-подложка будет выполнен по 22-нм техпроцессу, а поверх него размещены 10-нм вычислительные кристаллы и оперативная память. Габариты такого изделия составят всего 12 x 12 x 1 мм.

Intel Foveros

Обсудить в форуме (комментариев: 22)

Драйвер GeForce 417.35 (WHQL) обеспечит работу сглаживания DLSS в Final Fantasy XV

Nvidia накануне выложила в свободный доступ новую версию пакета драйверов GeForce с индексом 417.35 и сертификатом тестовой лабораторией Microsoft WHQL. Её главным новшеством стала поддержка технологии сглаживания Deep Learning Super-Sampling (DLSS) в игре Final Fantasy XV: Windows Edition. Кроме того, «зелёным» также удалось исправить несколько ошибок, диагностированных в предыдущих выпусках.

Final Fantasy XV

Напоминаем, сглаживание Deep Learning Super-Sampling задействует интеллектуальные возможности архитектуры Turing и, как утверждает Nvidia, позволяет существенно улучшить картинку при минимальных потерях быстродействия. Данная технология работает исключительно на видеокартах GeForce RTX.

Драйвер GeForce 417.35 (WHQL) также содержит профили 3D Vision для Insurgency Sandstorm и Atlas. Загрузить свежий выпуск можно воспользовавшись поиском на сайте geforce.com или через приложение GeForce Experience. Сопутствующая документация к новому релизу доступна по ссылке.

Обсудить в форуме (комментариев: 31)

Intel Gen11: первые подробности о новом поколении встраиваемых GPU

Вместе с презентацией микроархитектуры Sunny Cove представители Intel в рамках мероприятия 2018 Architecture Day также поведали о новом поколении встраиваемой графики. Видеоядра Gen11 предложат вдвое большую производительность, нежели актуальные Gen9.5, а уровень «сырой» вычислительной мощности у решений GT2 преодолеет отметку в 1 Тфлопс.

Графическое ядро Intel Gen11

Достичь роста быстродействия интегрированной графики специалистам Intel удалось как за счёт архитектурных улучшений, так и благодаря росту числа вычислительных блоков (Execution Units). К примеру, для конфигурации GT2 их число было увеличено сразу до 64 штук, тогда как аналогичные видеоядра поколения Gen9.5 содержат 24 EU. Интегрированную графику нового поколения можно будет встретить уже в 10-нм процессорах Ice Lake-U, релиз которых запланирован на следующий год.

Графическое ядро Intel Gen11

Одним из главных новшеств грядущего поколения встраиваемых GPU станет поддержка тайловой растеризации. Данная техника была взята на вооружение корпорацией Nvidia ещё несколько лет назад, а в прошлом году её переняла AMD. Тайловая растеризация подразумевает разбиение экрана на отдельные части с полным циклом рендеринга, из которых затем собирается итоговое изображение. Она существенно снижает требования к пропускной способности памяти, однако активнее задействует внутренний кэш. К слову, объём кэш-памяти L3 в новых iGPU был увеличен до 3 Мбайт.

Графическое ядро Intel Gen11

Графические ядра Intel Gen11 также смогут похвастаться усовершенствованным мультимедийным блоком, который получил переработанный декодер HEVC, а также возможность одновременного кодирования и декодирования видео с разрешением до 8K. Кроме того, говорится о поддержке расширенного динамического диапазона наряду с технологией синхронизации VESA Adaptive-Sync.

Графическое ядро Intel Gen11

Что касается дискретных GPU, то Intel в очередной раз подтвердила планы выйти на этот рынок в 2020 году. К сожалению, чипмейкер пока не готов делиться подробностями о разрабатываемых продуктах, сообщив что в их основу ляжет архитектура под названием Xe (или Xe). Причём инженеры Intel трудятся сразу над двумя её вариантами, один из которых найдёт применение в продуктах для дата-центров, а другой — в потребительских решениях.

Intel Gen12

Источник:
AnandTech

Обсудить в форуме (комментариев: 18)

Project CARS 3 находится в разработке

Slightly Mad Studios уже вовсю работает над третьей частью гоночной серии Project CARS. Данную информацию подтвердил глава студии Иэн Белл (Ian Bell) на форуме GT Planet, посвященном гоночным видеоиграм и автомобильной культуре в целом.

Project CARS 2

Белл рассказал, что заручился поддержкой издательства и поэтому сейчас он не может делиться подробностями о грядущей Project CARS. Он попросил пользователей запастить терпением, поскольку к официальному анонсу команда еще не готова. Впрочем, если верить Иэну, игра затмит всех конкурентов. На вопрос фанатов о платформах, на которых выйдет проект, Белл не дал ответа, но, скорее всего, Project CARS 3, как и предыдущие части серии, выйдет на PlayStation, Xbox и PC. Не исключено, что к моменту релиза наступит новое поколение консолей, на которых и появится гоночный симулятор.

Project CARS 2

Напомним, что Project CARS 2 увидела свет 22 сентября прошлого года. Она была высоко оценена профильной прессой и получила теплый прием от самих геймеров.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 5)