Взломанная PlayStation Classic позволяет запускать образы игр с флешки

С первых дней поступления в продажу ретро-консоли PlayStation Classic хакеры и энтузиасты по всему миру начали трудиться над взломом данного гаджета. Почти сразу был найден способ получения доступа к настройкам эмулятора, а в минувший уикэнд стало известно о возможности запуска сторонних игр с обычной USB-флешки.

Sony PlayStation Classic

Как оказалось, два десятка встроенных игр подписаны и зашифрованы с помощью ключа, который также хранится во внутренней памяти. Более того, в закрытом коде инициализации Boot ROM нет проверки на цифровую подпись хранителя информации, и ничто не мешает запустить новые игры с флеш-накопителя.

В Сети уже начали появляться текстовые и видеоинструкции по взлому PlayStation Classic. Основным инструментом служит небольшая утилита под названием BleemSync. Пользователь должен обладать азами компьютерной грамотности и выполнить несколько несложных шагов, после которых будет открыт доступ практически ко всей немалой библиотеке PlayStation 1. Разумеется, нужно будет позаботиться о создании  образа игры с имеющегося диска либо скачать уже готовый в Интернете.

К сожалению, на данный момент способ не лишен недостатков. Например, физическое удаление накопителя приведет к остановке игрового процесса, нельзя копировать игры в постоянную память, флешка занимает один из двух доступных USB-портов, вследствие чего можно будет использовать только один контроллер. Однако, скорее всего, эти проблемы будут решены в скором будущем.

Источник:
Liliputing

Обсудить в форуме (комментариев: 52)

Enermax выпустила корпус Saberay White ограниченной серией

Тайваньский производитель Enermax сообщил о поступлении в продажу лимитированной серии шасси Saberay в белом цвете. Новинка может похвастаться стильным внешним видом с несколькими сменными лицевыми панелями и многозонной адресной подсветкой.

Enermax выпустила корпус Saberay White

Enermax Saberay White, как и базовая модель, относится к форм-фактору Mid-Tower. Его размеры составляют 478 x 223 x 556 мм. Основными материалами изделия выступают 0,8-мм сталь SPCC и 4-мм закаленное стекло. В комплект поставки включены две передние панели: акриловая, которая стоит по умолчанию, и сетчатая для организации максимального продува.

Enermax выпустила корпус Saberay White

Внутри Saberay White найдется место для установки материнской платы формата ATX, microATX, Mini-ITX, воздушного охладителя высотой 175 мм, семи карт расширения с длиной 420 мм (280 мм при условии наличия боковых вентиляторов/радиаторов СВО), ATX-совместимого источника питания, одного 5,25-дюймового устройства, а также двух 3,5- и четырёх 2,5-дюймовых накопителей.

Enermax выпустила корпус Saberay White

Шасси комплектуется тремя 120-мм вентиляторами SquA R.G.B. с подсветкой, установленными в передней части изделия, и одной 140-мм «вертушкой» на выдув. При желании, количество пропеллеров можно довести до девяти штук. Новинка поддерживает радиаторы СВО типоразмеров 360-мм, 280-мм и 240-мм в передней и верхней частях корпуса.

Enermax выпустила корпус Saberay White

Корпус Enermax Saberay White располагает встроенными контроллерами вентиляторов и RGB-подсветки. Первый позволяет подключить до шести «вертушек» с тремя режимами вращения, а контроллер подсветки поддерживает пять устройств с адресным управлением и может быть синхронизирован с соответствующими материнскими платами от Asus, Asrock, MSI и Gigabyte.

Enermax выпустила корпус Saberay White

Кроме того, покупателей шасси ждет подарок в виде дополнительной подставки для монитора. В ней предусмотрена возможность регулировки размеров и отделения для мобильного телефона и аксессуаров.

Подставка для монитора Enermax

Корпус Enermax Saberay White уже начал появляться в розничной продаже, его рекомендованная стоимость составляет 190 евро.

Источник:
Enermax Europe

Обсудить в форуме (комментариев: 18)

EVGA предлагает гибридное охлаждение для карт GeForce RTX 2070 и RTX 2080

Калифорнийская компания EVGA, известная в первую очередь как производитель видеокарт на чипах Nvidia, объявила о поступлении в продажу гибридной системы охлаждения для видеоускорителей с незамысловатым названием EVGA Hybrid. В перечень совместимых графических адаптеров вошли GeForce RTX 2080 и RTX 2070 в модификациях XC/XC2, а также GeForce RTX 2080 в эталонном исполнении Founders Edition.

Гибридный кулер от EVGA

Система охлаждения EVGA Hybrid состоит из необслуживаемой СЖО со 120-мм радиатором, отвечающей за отвод тепла от графического процессора, и воздушного кулера. Последний состоит из кожуха чёрного цвета со ~100-мм вентилятором и небольшого алюминиевого радиатора, устанавливаемого на компоненты системы питания.

Гибридный кулер от EVGA

Водоблок совмещён с помпой и располагает медным основанием. Среди прочих особенностей можно отметить возможность независимого управления скоростями вентиляторов через приложение EVGA Precision X1.

Гибридный кулер от EVGA

Приобрести систему охлаждения EVGA Hybrid можно в официальном онлайн-магазине американского вендора по цене в 170 долларов.

Гибридный кулер от EVGA

Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Gigabyte оснастила водоблоком материнскую плату Z390 Aorus Xtreme WaterForce

Компания Gigabyte пополнила свой ассортимент продуктов системной платой Z390 Aorus Xtreme WaterForce, предназначенной для процессоров Intel Coffee Lake-S (Refresh). Модель примечательна тем, что поставляется с моноводоблоком, отводящим тепло от CPU, 16-фазной системы питания сокета LGA1151-v2 и набора логики Z390. Во всём остальном перед нами уже знакомая плата Z390 Aorus Xtreme.

Gigabyte Z390 Aorus Xtreme WaterForce

Среди главных особенностей материнской платы Gigabyte Z390 Aorus Xtreme WaterForce можно отметить наличие трёх слотов PCI Express 3.0 x16, 10-гигабитного сетевого интерфейса на контроллере Aquantia, трёх разъёмов M.2 с дополнительным охлаждением для NVMe-накопителей, а также звуковую подсистему на основе аудикодека Realtek ALC1220-VB, компанию которому составили ЦАП ESS ES9018K2M и операционные усилители TI OPA1622.

Gigabyte Z390 Aorus Xtreme WaterForce

Подобно иным продуктам линейки Gigabyte Aorus, новинка располагает светодиодной RGB-подсветкой, которой в том числе оборудован и водоблок. Для его интеграции в контур системы жидкостного охлаждения используются фитинги типоразмера G1/4.

Gigabyte Z390 Aorus Xtreme WaterForce

Стоимость платы Gigabyte Z390 Aorus Xtreme WaterForce на текущий момент объявлена не была. К слову, уже знакомая модификация без водоблока предлагается европейскими ритейлерами по цене от €550.

Gigabyte Z390 Aorus Xtreme WaterForce

Обсудить в форуме (комментариев: 57)

Объявлены системные требования World War Z

Студия Saber Interactive огласила официальные системные требования World War Z — официальной игры по мотивам фильма «Война миров Z» с Брэдом Питтом (Brad Pitt) в главной роли, которая была анонсирована годом ранее. С их полным списком можно ознакомиться ниже.

World War Z

Минимальные системные требования:

  • ОС: Windows 7;
  • процессор: Intel Core i5-750/i3-530 или AMD Phenon II X4-810;
  • оперативная память: 8 ГБ;
  • видеокарта: GeForce GT 730 (2 ГБ) или Radeon R7 240 или Intel HD Graphics 530;
  • свободное место на жестком диске: 20 ГБ.

Рекомендуемые системные требования:

  • ОС: 64-разрядная Windows 10;
  • процессор: Intel Core i7-3770;
  • оперативная память: 16 ГБ;
  • видеокарта: GeForce GTX 960 или Radeon R9 280;
  • свободное место на жестком диске: 20 ГБ.

World War Z будет представлять собой кооперативный шутер, с элементами экшена и хоррора на выживание с видом от третьего лица. Игра создается для PC, Xbox One и PlayStation 4. Разработчики сообщили, что проект станет доступен в недавно анонсированном Epic Games Store. Появится ли он в Steam не уточняется.

Одной из главных особенностей World War Z станут быстро движущиеся толпы живых мертвецов. Зомби будут проявлять случайно генерируемое поведение, чтобы обеспечить разные ситуации в каждой миссии. Также авторы обещают большое количество и рaзнообрaзие врагов: игрoки смoгyт стoлкнyться кaк c oдним внушитeльным зомби, тaк и c тыcячей зараженных.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 24)

ASRock IMB-V1000 — плата для встраиваемых систем на процессорах AMD Ryzen Embedded

Тайваньская компания ASRock представила материнскую плату для встраиваемых систем IMB-V1000, оснащаемую процессорами AMD Ryzen Embedded. Устройство выполнено в формате Mini-ITX (170 x 170 мм) и в зависимости от пожеланий заказчика может быть оборудовано чипом V1807B (4 ядра/8 потоков, 3,35/3,8 ГГц, Radeon Vega 11), V1756B (4 ядра/8 потоков, 3,25/3,6 ГГц, Radeon Vega 8) или V1605B (4 ядра/8 потоков, 2/3,6 ГГц, Radeon Vega 8).

ASRock IMB-V1000

ASRock IMB-V1000 поддерживает установку двух модулей оперативной памяти SO-DIMM DDR4 (максимальный объём 32 ГБ), оборудована слотом расширения PCI Express 3.0 x8, двумя портами SATA 6 Гбит/с, парой разъёмов M.2 (Key-E и Key-M) и одним mini-PCIe. Изображение со встроенного графического ядра можно выводить сразу на четыре дисплея при помощи четырёх интерфейсов DisplayPort 1.3, выведенных на заднюю панель, а также LVDS, eDP и VGA, коннекторы которых распаяны на PCB.

ASRock IMB-V1000

В распоряжении платы имеются два гигабитных сетевых интерфейса на базе контроллеров Realtek R8111G, а на задней панели среди прочего доступны два 3,5-мм аудиоразъёма, два COM-порта и по паре USB 3.1 и USB 2.0. Для подключения источника питания можно использовать разъём DC Jack или 4-контактный ATX12V.

ASRock IMB-V1000

Об ориентировочной цене материнской платы ASRock IMB-V1000 никакой информации не поступило.

Источник:
Hermitage Akihabara

Обсудить в форуме (комментариев: 26)

Утилита GPU-Z получила поддержку видеокарты Nvidia GeForce RTX 2060

Веб-ресурс TechPowerUp выложил в свободный доступ очередную версию утилиты GPU-Z — 2.16.0. Одним из главных нововведений свежей версии стала поддержка графического адаптера Nvidia GeForce RTX 2060, релиз которого, судя по всему, уже не за горами. Кроме того, реализована возможность считывания показаний датчиков EVGA iCX на картах GeForce RTX 2080 FTW3 и RTX 2080 Ti FTW3, а также исправлены «вылеты» приложения на компьютерах с GPU семейства AMD Polaris.

GPU-Z v2.16.0

Полный список внесенных изменений относительно версии 2.15.0 таков:

  • реализована поддержка видеокарты Nvidia GeForce RTX 2060;
  • при обнаружении драйвера UWD/DCH в Windows 10 он будет отображаться как «DCH» в версии драйвера;
  • добавлена поддержка датчиков EVGA iCX для видеокарт GeForce RTX 2080 FTW3 и RTX 2080 Ti FTW3;
  • вкладка «Advanced» теперь содержит запись, отображающую состояние драйвера DCH в Windows 10;
  • исправлены «вылеты» GPU-Z на AMD Polaris;
  • Splash screen теперь осведомлён о параметре DPI;
  • решена проблема, когда список датчиков был не полностью виден при некоторых настройках DPI;
  • убраны артефакты при изменении размера окна датчиков;
  • кнопка проверки наличия обновлений перенесена на панель основных настроек.

Загрузить GPU-Z v2.16.0 >>

Обсудить в форуме (комментариев: 16)