Valve выпустила карточную игру Artifact по Dota 2

Спустя 5 лет затишья компания Valve выпустила свою новую игру — Artifact. Коллекционная карточная игра по вселенной Dota 2 уже успела наделать немало шума до своего релиза, правда не такого, как хотели разработчики.

Artifact

Игровое сообщество оказалось недовольно системой монетизации Artifact, которая, по мнению геймеров, переплюнула даже EA и Ubisoft. Valve упрекают в необходимости вливания реальных денег для получения новых карт, поскольку другого способа заполучить желанные карты в игре попросту нет. Фанаты даже шутят, что «Лучшая карта в этой игре — ваша кредитка». Впрочем, после закрытого тестирования Valve ответила на часть претензий и внесла изменения в Artifact, но некоторые вопросы по-прежнему открыты.

На момент подготовки материала у игры смешанные пользовательские отзывы в Steam (61% положительных), а на Metacritic геймеры и вовсе разнесли проект в пух и прах — 25/100. Практически вся критика в сторону Artifact касается монетизации. В остальном же, по мнению пользователей, она является прекрасной коллекционной карточной игрой, которой не хватает возможности получать карты без вливания своих кровных. Artifact хвалят за увлекательный и проработанный до мелочей геймплей, а также за меньшее влияние фактора удачи на исход матча в отличии от Hearthstone и прочих представителей данного жанра.

Artifact

Вместе с глобальным стартом продаж Valve выпустила релизный трейлер Artifact, а также комикс «Зов битвы» — его можно прочитать на этой странице. Напомним, что в отличие от других современных коллекционных карточных игр она не бесплатна и стоит $20.

Обсудить в форуме (комментариев: 43)

SilentiumPC предлагает Mid-Tower корпус Regnum RG2 TG Pure Black

Польская компания SilentiumPC продолжает расширять ассортимент компьютерных корпусов собственного производства. Накануне свет увидела модель Regnum RG2 TG Pure Black, являющаяся развитием уже представленного шасси Regnum RG2 Pure Black. Как следует из названия, новинка может похвастаться боковой панелью из закаленного стекла при схожей цене с базовой моделью.

SilentiumPC Regnum RG2 TG Pure Black

Корпус Regnum RG2 TG Pure Black рассчитан на работу с материнскими платами форм-фактора ATX, microATX и Mini-ITX. Его физические габариты составляют 447 × 199 × 450 мм при массе чуть более 5 кг. Внутри найдется место для установки воздушного кулера высотой 160 мм, видеокарты длиной 380 мм, стандартного источника питания длиной до 250 мм, двух 3,5- и пары 2,5-дюймовых накопителей.

SilentiumPC Regnum RG2 TG Pure Black

Передняя панель выполнена из пластика и на ней находится достаточное количество отверстий для обеспечения воздушного потока. К слову, в комплект поставки включены магнитные пылевые фильтры и пара 120-мм вентиляторов Sigma Pro 120. Максимальное количество установленных вентиляторов может равняться шести, кроме того поддерживаются радиаторы СВО типоразмеров 120 мм и 240 мм.

SilentiumPC Regnum RG2 TG Pure Black

На панели ввода-вывода расположились кнопки включения и сброса, два порта USB 3.0 Type-A, аудиогнезда и кард-ридер для SD/MicroSD.

SilentiumPC Regnum RG2 TG Pure Black

SilentiumPC Regnum RG2 TG Pure Black будет доступен в европейской рознице по рекомендованной цене €40.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 20)

Colorful работает над картой iGame GeForce RTX 2070 Ultra OC

Китайская компания Colorful Technology давно славится любовью к созданию «монструозных» графических адаптеров с системой охлаждения на несколько слотов и длиной более 300 мм. Очередной подобной новинкой стала видеокарта iGame GeForce RTX 2070 Ultra OC на базе чипа Nvidia TU106.

Colorful iGame GeForce RTX 2070 Ultra OC

В основе iGame GeForce RTX 2070 Ultra OC лежит плата нереференсного дизайна с (8+2)-фазной подсистемой питания. Производитель отмечает использование на PCB танталовых конденсаторов и посеребренных контактов (iGame S.P.T. — Silver Plating Technology). Для подключения к блоку питания предусмотрено два 8-контактных разъёма PCI-E Power.

Colorful iGame GeForce RTX 2070 Ultra OC

Частота работы графического ядра в динамическом разгоне составляет 1620 МГц, однако на боковой грани устройства, рядом с видеовыходами, находится специальная кнопка One-key Overclock. При её нажатии видеокарта автоматически разгоняется до 1710 МГц по ядру. Подсистема памяти представлена восемью гигабайтами GDDR6 с 256-битным интерфейсом и эффективной частотой 14 ГГц, обеспечивающей пропускную способностью в 448 ГБ/с.

Colorful iGame GeForce RTX 2070 Ultra OC

Физические размеры новинки составляют 315 × 147 × 52 мм, а ее система охлаждения с тремя 80-мм вентиляторами получила название China Red Armor. Алюминиевый радиатор пронизан пятью 8-мм медными тепловыми трубками, которые припаяны к радиатору по технологии Reflow Soldering Module для улучшения теплопередачи. При температуре графического чипа ниже 55 °C, вентиляторы останавливают свое вращение.

Colorful iGame GeForce RTX 2070 Ultra OC

Видеокарта iGame GeForce RTX 2070 Ultra OC оборудована элементами светодиодной подсветки, управлять которой можно при помощи приложения iGame Zone II. С тыльной стороны карты установлена металлическая усилительная пластина с прорезями. Внешние интерфейсы представлены DisplayPort 1.4, HDMI 2.0b и USB Type-C. Рекомендованная цена и дата поступления в продажу будут сообщены позже.

Colorful iGame GeForce RTX 2070 Ultra OC

Источник:
WCCFTech

Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Intel выпустила универсальный пакет драйверов Windows Modern Drivers

Компания Intel продолжает работу над совершенствованием драйверов и программного обеспечения для встроенной графики HD Graphics, которую, как известно, можно встретить практически в любом современном процессоре «синего» чипмейкера. Очередным шагом в данном направлении стал выпуск нового типа набора драйверов под названием Windows Modern Drivers или Universal Windows Drivers (UWD).

универсальный пакет драйверов Windows Modern Drivers / Universal Windows Drivers

Intel будет распространять Windows Modern Drivers для своих продуктов начиная с ноября 2018 года. В списке поддерживаемых платформ значатся Universal Windows Platform (UWP), Windows 10 build 1809 (RedStone 5) и Windows Server 2019.

Процесс создания и распространения Universal Windows Drivers выглядит следующим образом: разработчики создают единый пакет драйверов, далее OEM-производители могут добавлять дополнительные компоненты, и наконец базовый драйвер распространяется через Центр обновления Windows и поддерживает приложения из магазина Microsoft Store.

Первый пакет UWD для Windows 10 получил порядковый номер 25.20.100.6444 и совместим с центральными процессорами на архитектуре Skylake и новее. В примечаниях к выпуску Intel заявляет, что предыдущие версии драйверов будут перенесены в статус Legacy.

Что касается нововведений в пакете UWD 25.20.100.6444, то программисты Intel добавили поддержку новых игр Artifact и Farming Simulator 2019, а также внедрили ряд оптимизаций и функцию автоматической настройки для Fallout 4, Far Cry 5, FIFA 18, Paladins, Path of Exile, The Sims 4, SMITE, Borderlands 2, Euro Truck Simulator 2, PLAYERUNKNOWN’S BATTLEGROUNDS, Rocket League и The Witcher 3.

Среди других улучшений говорится о снижении потребления оперативной памяти при использовании API OpenGL, увеличении времени автономной работы на ноутбуках при использовании функции Display Refresh Rate Switching, улучшении стабильности работы игр и приложений с API Vulkan.

Источник:
Intel

Обсудить в форуме (комментариев: 29)

GeIL представила комплекты памяти Super Luce RGB Sync DDR4-3200/3600/4133

Тайваньская компания GeIL расширила линейку оперативной памяти Super Luce RGB Sync DDR4 тремя высокоскоростными наборами, рассчитанными на работу в режимах DDR4-3200, DDR4-3600 и DDR4-4133. Все три комплекта состоят из пары 8-гигабайтных модулей, оборудованных алюминиевыми радиаторами чёрного или белого цвета со светодиодной RGB-подсветкой в верхней части.

GeIL Super Luce RGB Sync DDR4

По мнению производителя, наборы Super Luce RGB Sync DDR4-4133 и DDR4-3600 в первую очередь должны заинтересовать хозяев платформы Intel LGA1151-v2 (чипсеты Z390 и Z370), а младший комплект DDR4-3200 благодаря своим параметрам приглянётся и владельцам процессоров AMD Ryzen. Краткие технические характеристики новинок приведены ниже.

  • Super Luce RGB Sync DDR4-4133: задержки 19-19-19-39, напряжение 1,4 В;
  • Super Luce RGB Sync DDR4-3600: задержки 16-18-18-36, напряжение 1,35 В;
  • Super Luce RGB Sync DDR4-3200: задержки 14-14-14-34, напряжение 1,35 В.

GeIL Super Luce RGB Sync DDR4

Об ориентировочных ценах новых 16-гигабайтных комплектов GeIL Super Luce RGB Sync DDR4 никаких сведений пока не поступило.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 12)

MSI Oculux NXG251R: игровой монитор c частотой обновления 240 Гц и поддержкой G-Sync

Micro-Star International готовится к старту поставок геймерского монитора Oculux NX2G51R, адресованного любителям динамичных игр. В основе новинки лежит 24,5-дюймовая матрица TN с разрешением 1920 x 1080 точек, а к её сильным сторонам можно отнести высокую частоту обновления и поддержку технологии Nvidia G-Sync.

 

MSI Oculux NXG251R

Прикладные характеристики MSI Oculux NXG251R соответствуют уже доступным в продаже устройствам этого класса: время отклика 1 мс (от серого к серому), статическая контрастность 1000:1 и частота обновления 240 Гц. Пиковая яркость матрицы пока не называется. Углы обзора составляют 170° по горизонтали и 160° по вертикали.

MSI Oculux NXG251R

На тыльной стороне дисплея имеется светодиодная RGB-подсветка, управлять которой можно через приложение MSI Mystic Light. Для подключения к ПК предусмотрены интерфейсы HDMI 1.4 и DisplayPort 1.2. В состав устройства также входит разветвитель USB 3.1 на три порта.

MSI Oculux NXG251R

Рекомендованная стоимость монитора MSI Oculux NXG251R пока не сообщается. По предварительным данным, он будет оценён примерно в 500-600 долларов.

Обсудить в форуме (комментариев: 65)

Выставка CeBIT больше проводиться не будет

Deutsche Messe AG больше не будет проводить ежегодную выставку CeBIT, о чём компания-организатор накануне сообщила в соответствующем пресс-релизе. Не спасла выставку от закрытия и недавняя смена формата. Программа прошедшей в июне New CeBIT включала различные конференции на IT-тематику, а также музыкальные концерты.

Причины такого решения достаточно просты. Снижение интереса к выставке привело к тому, что этим летом её посетило всего 120 тысяч человек, тогда как в прежние годы экспонаты CeBIT привлекали свыше 800 тысяч посетителей.

CeBIT

В следующем году Deutsche Messe AG намерена существенно расширить число компаний-участников Ганноверской промышленной выставки-ярмарки (Hannover Messe), где отныне можно будет встретить завсегдатаев CeBIT. Остаётся надеяться, что в недалёком будущем организаторы пересмотрят своё решение, и в Европу вернётся мероприятие для любителей информационных технологий и ПК-энтузиастов, конкурирующее по размаху с тайваньской Computex или американской CES.

Обсудить в форуме (комментариев: 36)

Zotac анонсировала две видеокарты GeForce GTX 1060 с памятью GDDR5X

Компания Zotac представила собственные варианты ускорителя GeForce GTX 1060 с памятью GDDR5X. Устройства получили названия GeForce GTX 1060 6GB GDDR5X и GeForce GTX 1060 AMP Edition 6GB GDDR5X, а их прообразом, судя по всему, является видеокарта GeForce GTX 1080 Mini, от который был перенят не только схемотехнический дизайн платы, но и система охлаждения.

Zotac GeForce GTX 1060 6GB GDDR5X

Обе новинки оперируют 1280 ядрами CUDA и оборудованы шестью гигабайтами памяти GDDR5X со 192-разрядной шиной. Рабочие частоты GPU у модели Zotac GeForce GTX 1060 6GB GDDR5X составляют от 1506 до 1708 МГц, тогда как у карты с пометкой AMP Edition они равны 1607-1835 МГц. Кроме того, пока младшее решение довольствуется эффективной частотой памяти 8 ГГц, у старшей версии она была разогнана до 10 ГГц.

Zotac GeForce GTX 1060 6GB GDDR5X

За охлаждение обеих видеокарт отвечает двухслотовый кулер, состоящий из алюминиевого радиатора с медными теплотрубками и двух вентиляторов с диаметром крыльчатки 90 и 100 мм. Дополнительный источник питания подключается через 8-контактный разъём, а на задней панели присутствуют видеовыходы HDMI 2.0b, DisplayPort 1.4 (x3) и DL-DVI. У Zotac GeForce GTX 1060 AMP Edition 6GB GDDR5X с тыльной стороны установлена металлическая пластина.

Zotac GeForce GTX 1060 6GB GDDR5X

Рекомендованная цена новинок объявлена не была.

Zotac GeForce GTX 1060 6GB GDDR5X

Обсудить в форуме (комментариев: 30)