Экшен Sunset Overdrive сегодня выйдет на PC

После многочисленных утечек компания Microsoft наконец-то анонсировала РС-версию драйвового экшена в открытом мире Sunset Overdrive. Правда, сделать это она могла бы и пораньше — игра поступит в продажу до конца этого дня. Как и прочие бывшие эксклюзивы для Xbox One, проект запустится только на Windows 10, правда купить его позволят не только в Windows Store, но и в Steam.

Sunset Overdrive

В PC-версию входят аддоны Mystery of the Mooil Rig, Dawn of the Rise of the Fallen Machines и набор дополнительного оружия. Ценник на вариант для персональных компьютеров будет тот же, что сейчас стоит на Xbox One — $20.

Напомним, что Sunset Overdrive увидела свет в 2014 году на Xbox One. Средний балл игры на сайте Metacritic составляет 81 из 100 возможных. Она разработана силами студии Insomniac Games, которая не так давно выпустила добротный приключенческий экшен Marvel's Spider-Man для PS4.

В Sunset Overdrive мы оказываемся в городе, наполненном тысячами монстров — людьми, мутировавшими после употребления энергетического напитка Overcharge Delirium XT. Игра предлагает разнообразную боевую систему, включающую возможность бегать по стенам, скользить по проводам и крышам домов, прыгать по машинам и совершать другие акробатические трюки.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 21)

Команда Overclockers.UA в топ-5 мирового рейтинга HWBot

Недавние изменения в составах многих оверклокерских коллективов позволили нашим ребятам из Overclockres.UA подняться на пятую строку рейтинга командной лиги HWBot.org, с чем мы их и поздравляем.

Overclockers.UA
(+)

На сегодняшний день рейтинг команды нашей конференции составляет свыше 77 тыс. баллов, а в таблице с ней соседствуют такие сильнейшие коллективы, как Overclockers.com и XtremeOverdrive OC team Italy. Обращаем внимание, что без малого два года назад Overclockers.UA удалось закрепиться на десятой строке HWBot Team League, а старания активных участников за относительно короткий срок позволили обогнать немало старожилов рейтинга. Поздравить наших ребят можно в соответствующей теме форума.

Пятёрка самых результативных участников Overclockers.UA за прошедший месяц:

Overclockers.UA

Обсудить в форуме (комментариев: 45)

ASUS анонсировала видеокарту ROG Strix Radeon RX 590

ASUSTeK Computer расширила ассортимент продуктов под брендом Republic of Gamers видеокартой ROG Strix Radeon RX 590. Устройство выполнено на печатной плате уникального дизайна и может похвастаться массивной системой охлаждения с тремя вентиляторами.

ASUS ROG Strix Radeon RX 590

Графический процессор AMD Polaris 30 в составе новинки функционирует на частоте до 1545 МГц в игровом и до 1565 МГц в OC-режиме. На карте распаяно восемь гигабайт памяти GDDR5, сообщающейся с видеоядром по 256-битной шине и характеризующейся эффективной частотой 8 ГГц. Для подключения дополнительного питания предусмотрен один 8-контактный разъём.

ASUS ROG Strix Radeon RX 590

Радиатор системы охлаждения включает медное никелированное основание, шесть медных теплотрубок и два массива алюминиевых пластин. За его обдув отвечают три 90-мм вентилятора. С тыльной стороны карты установлена металлическая пластина. Для вывода изображения можно использовать порты HDMI 2.0b (x2), DisplayPort 1.4 (x2) и DVI-D. Среди прочих особенностей новинки следует отметить RGB-подсветку и два разъёма для подключения корпусных вентиляторов.

ASUS ROG Strix Radeon RX 590

На прилавках магазинов ASUS ROG Strix Radeon RX 590 появится ближе к концу месяца. Заокеанский онлайн-магазин Newegg оценивает новинку в 370 долларов.

Обсудить в форуме (комментариев: 43)

Nvidia подтвердила наличие проблем у GeForce RTX 2080 Ti Founders Edition из первых партий

Не так давно мы сообщали о тревожно большом числе жалоб на проблемные или вышедшие из строя видеокарты Nvidia GeForce RTX 2080 и RTX 2080 Ti. В то время представители компании утверждали, что не зафиксировали роста числа гарантийных случаев и данные проблемы не носят массовый характер. Теперь «зелёные» изменили своё мнение, подтвердив наличие брака у некоторых моделей.

GeForce RTX 2080 Ti Founders Edition

В своём кратком заявлении на официальном форуме представители Nvidia сообщили, что владельцы графических адаптеров GeForce RTX 2080 Ti Founders Edition из ранних партий могут столкнуться с проблемами. Правда, при этом компания не уточняет их характер, что именно является причиной, а также почему они не были выявлены на этапе контроля качества производства.

Nvidia готова помочь всем владельцам GeForce RTX 2080 Ti Founders, столкнувшимся с нестабильной работой данных ускорителей. Для этого необходимо связаться со службой поддержки компании.

Обсудить в форуме (комментариев: 42)

В этом квартале Intel сократит поставки настольных CPU на два миллиона единиц

Производители материнских плат бьют тревогу. Как сообщает издание DigiTimes, в этом квартале корпорация Intel должна урезать поставки процессоров в розничные сети на два миллиона штук, что приведёт не только к повышению цен на CPU, но и сокращению поставок системных плат на 10-20%.

Вместо производства десктопных процессоров Intel намерена сосредоточиться на выпуске решений для ноутбуков и серверов, сократив квартальные поставки настольных CPU дистрибьюторам до шести миллионов штук. Что важно, это не затронет OEM-сегмент, и производители компьютеров в сборе по-прежнему смогут приобрести нужное количество десктопных чипов.

MSI MEG Z390 Godlike
MSI MEG Z390 Godlike

Тайваньские коллеги также отмечают существенное снижение спроса на графические адаптеры, связанное как с невпечатляющим соотношением цены и производительности видеокарт Nvidia GeForce RTX относительно решений предыдущего поколения, так и с завершением «криптовалютной лихорадки».

На фоне потенциального снижения поставок материнских плат многие местные вендоры готовятся к серьёзным ухудшениям финансовых показателей в текущем квартале. К примеру, корпорация TUL должна завершить его с убытком, Gigabyte Technology рассчитывает на выручку уровня 2017 года, тогда как ASUSTeK Computer надеется выйти на уровень прошлого квартала. Весьма неплохо на фоне конкурентов чувствует себя Micro-Star International, выручка которой должна вырасти благодаря сильным продажам геймерских плат и видеокарт.

Обсудить в форуме (комментариев: 62)

Nvidia сообщает о финансовых результатах за третий квартал

Nvidia опубликовала свежий отчёт, рассказывающий о финансовых показателях компания в третьем квартале, завершившемся для неё 28 октября. Выручка «зелёных» за последние три месяца составила $3,18 млрд, что хоть и меньше изначальных прогнозов ($3,25 млрд), тем не менее на 21% больше показателей аналогичного квартала прошлого года. Операционная прибыль составила $1,06 млрд, а благодаря налоговой выгоде в $149 млн Nvidia отчиталась об $1,23 млрд чистой прибыли.

Nvidia

Nvidia

Неизменно львиную долю (55%) выручки Nvidia формируют продажи графических процессоров для игровых видеокарт. В прошлом квартале выручка этого подразделения составила $1,76 млрд, продемонстрировав годовой рост в 13%. Это в первую очередь заслуга high-end ускорителей GeForce RTX, тогда как среднеуровневые видеокарты прошлого поколения продаются не так хорошо, как раньше, и зачастую пылятся на складах AIB-партнёров Nvidia.

Nvidia

Продажи решений для дата-центров обеспечили компании $792 млн выручки, что на 58,1% больше цифр третьего квартала прошлого года. Профессиональная графика принесла Nvidia $305 млн, автомобильное направление — $172 млн, а выручка от продукции для OEM-сегмента за год просела на 22,5% и составила $148 млн. Отметим, что в последнюю категорию компания относит GPU для майнинговых ускорителей и процессоры Tegra для консоли Nintendo Switch.

Следующий квартал Nvidia планирует завершить с выручкой в размере $2,7 млрд (против $2,9 млрд в прошлом году).

Обсудить в форуме (комментариев: 52)