Хакеры взломали защиту Denuvo в Hitman 2 за пару дней до релиза

Международная компания Irdeto, которая в том числе владеет технологией защиты от взлома Denuvo Anti-Tamper, в очередной раз испытывает проблемы со своим программным продуктом. Несколько дней назад была взломана Denuvo 5.2, использовавшаяся в Football Manager 2019 и The Quiet Man, а теперь пришел черед версии под номером 5.3. Что характерно Denuvo 5.3 встроена в шпионский боевик Hitman 2, выход которого запланирован на 13 ноября.

Hitman 2

Осуществить успешный взлом Denuvo 5.3 удалось хакерам из группы FCKDRM. Кроме того, стало известно, что другая команда CPY смогла обойти защиту Denuvo 4.9 в игре Assassin's Creed Odyssey. В самой Irdeto считают, что потенциальный ущерб от пиратства исчисляется суммами в десятки миллионов долларов для каждой игры AAA-класса.

Недавно специалисты Irdeto провели расследование, в котором отследили количество незаконных загрузок за две недели (период, на который в среднем приходится 80% продаж) одной неназванной спортивной игры. Через сети P2P игра была загружена 355 664 раза. Учитывая номинальную цену проекта в $60, общий теоретический убыток составляет свыше 21 миллиона долларов США. Компания справедливо упоминает «потенциальные» потери, так как маловероятно, чтобы все, кто загрузил игру, купили бы её по полной стоимости.

Источник:
WCCFTech

Обсудить в форуме (комментариев: 89)

Microsoft купила создателей Fallout: New Vegas и Wasteland 2

В рамках мероприятия X018 корпорация Microsoft разразилась интересным анонсом для любителей RPG — компания приобрела студии Obsidian Entertainment и inXile Entertainment.

Fallout: New Vegas

Последние игры обоих студий не могли похвастаться большими продажами, посему не удивительно, что они искали финансовой стабильности, а Microsoft, в этом плане, весьма неплохой выбор. Главы коллективов, Брайан Фарго (Brian Fargo) и Фергюс Уркхарт (Feargus Urquhart), выпустили видеообращения к поклонникам, где рассказали, что теперь беспокоиться о необходимых для разработки больших RPG ресурсах им больше не придется.

В Microsoft отметили, что Obsidian Entertainment и inXile Entertainment сохранят полную творческую свободу, поскольку корпорация не сомневается в опыте и профессионализме специалистов обеих студий. Microsoft поможет им с развитием существующих серий и запуском новых.

Obsidian Entertainment известна поклонникам RPG по Star Wars: Knights of the Old Republic II — The Sith Lords, Neverwinter Nights 2, Fallout: New Vegas, South Park: The Stick of Truth и Pillars of Eternity. inXile Entertainment геймеры могут знать по Wasteland 2, Torment: Tides of Numenera и серии The Bard’s Tale. 

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 39)

ASRock предложит небольшую barebone-систему DeskMini GTX на чипсете Intel Z390

Модельный ряд компактных barebone-систем ASRock DeskMini GTX пополнился новой модификацией, созданной на базе набора системной логики Intel Z390. Новинка поддерживает процессоры Intel Core восьмого и девятого поколений с номинальным теплопакетом до 95 Вт, в том числе восьмиядерный Core i9-9900K, и оснащается графическими адаптерами Nvidia GeForce GTX 1080 или GTX 1060 6GB, выполненными в виде модулей MXM.

ASRock DeskMini GTX (Z390)

ASRock DeskMini GTX (Z390) характеризуется размерами 213 x 154,5 x 81,9 мм, допускает установку двух планок оперативной памяти SO-DIMM DDR4 (максимальный объём 32 ГБ), сразу трёх твердотельных накопителей M.2 с интерфейсом PCI-E 3.0 x4, а также пары 2,5-дюймовых устройств. Кроме того, на плате распаян слот M.2 Key-E для установки беспроводного адаптера.

ASRock DeskMini GTX (Z390)

Работу гигабитного сетевого интерфейса обеспечивает контроллер Intel I219V, а звуковая подсистема использует аудикодек Realtek ALC233VB. Для вывода изображения с дискретного видеоускорителя предусмотрены интерфейсы HDMI, DisplayPort и Mini DisplayPort. Питается устройство от внешнего адаптера мощностью 220 или 270 Вт.

ASRock DeskMini GTX (Z390)

Цена barebone-системы ASRock DeskMini GTX (Z390) пока не сообщается.

Обсудить в форуме (комментариев: 20)

Первые подробности о 7-нм графическом процессоре AMD Navi 12

Веб-ресурс WCCFTech накануне поделился свежей информацией о находящихся в разработке графических процессорах AMD Navi. Как сообщает источник, первым представителем данного семейства станет 7-нм кристалл Navi 12, дебют которого запланирован на первую половину следующего года.

AMD Radeon RX

В распоряжении графического процессора Navi 12 имеются 40 вычислительных блоков (Compute Units), правда, количество потоковых процессоров в настоящее время остаётся неизвестным. По данным коллег, новая архитектура может стать первой разработкой AMD за последние годы, не основывающейся на старой доброй Graphics Core Next (GCN). Если предположить, что один вычислительный блок Navi, подобно Polaris и Vega, включает 64 потоковых процессора, то у нового GPU их число составит 2560 штук.

Дорожная карта AMD

Также отметим тот факт, что согласно дорожным картам AMD, графические процессоры Navi будут работать с буферной памятью нового поколения. Учитывая недавно стартовавшее массовое производство GDDR6, можно с уверенностью сказать, что в новых видеокартах будет использоваться именно она. Многослойная память HBM2 из-за своей дороговизны в ближайшее время будет являться уделом high-end ускорителей.

К теме о позиционировании новых устройств. Зарубежные коллеги в очередной раз подтвердили информацию, что первые видеокарты на базе графических процессоров AMD Navi будут нацелены на средний сегмент рынка и предложат быстродействие уровня Radeon RX Vega 56 при меньшей цене.

Выхода high-end решений на базе «крупных» 7-нм чипов Navi 10/20 придётся ждать примерно до 2020 года. Причём первый GPU (Navi 10) с большой вероятностью использовался инженерами AMD для обкатки новой архитектуры и не появится в конечных продуктах.

Sapphire Radeon RX 590 Nitro+ Special Edition
Sapphire Radeon RX 590 Nitro+ Special Edition

Будем надеяться, что представители Advanced Micro Devices в ближайшее время прольют свет на планы компании в сфере компьютерной графики. Ну а пока «красный» чипмейкер готовится выпустить карту Radeon RX 590, созданную на основе 12-нм кристалла Polaris 30. Её релиз, по имеющимся данным, состоится уже в ближайший четверг, 15 ноября.

Обсудить в форуме (комментариев: 92)