Объявлены системные требования Crackdown 3

Microsoft не стала тянуть до последнего и огласила системные требования экшена в открытом мире Crackdown 3. Соответствующую информацию компания опубликовала на официальной страничке проекта в Microsoft Store. К сожалению, данные о необходимом количестве свободного места на жестком диске представлены не были.

Crackdown 3

Минимальные системные требования:

  • ОС: 64-разрядная Windows 10 версии 14393.0;
  • процессор: Intel Core i5-3470 или AMD FX-6300;
  • оперативная память: 8 ГБ;
  • видеокарта: GeForce GTX 750 Ti (2 ГБ) или Radeon R7 260X (2 ГБ);
  • версия DirectX: 12.

Рекомендуемые системные требования:

  • ОС: 64-разрядная Windows 10 версии 14393.0;
  • процессор: Intel Core i5-4690 или AMD FX-8350;
  • оперативная память: 8 ГБ;
  • видеокарта: GeForce 970 (4 ГБ) / GeForce 1060 (4 ГБ) или Radeon R9 290X (4 ГБ) / Radeon RX 480 (4 ГБ);
  • версия DirectX: 12.

Crackdown 3 появится на прилавках магазинов 22 февраля 2019 года. Игра разрабатывается британской студией Reagent Games при содействии Cloudgine и Sumo Digital для платформ Xbox One и PC. Главной ее особенностью станет массовая разрушаемость — геймерам позволят уничтожить любой игровой объект от кружки до небоскреба. Правда, тотальной разрушаемостью позволят насладиться лишь в мультиплеере. В сюжетной кампании также можно будет уничтожать многие декорации, просто хаос будет менее глобальным. Дело в том, что в одиночном режиме пользователи будут заниматься спасением города, а потому концепция массовых разрушений туда не вписывалась.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 16)

Wargaming представила экшен-RPG Pagan Online

Компания Wargaming анонсировала Pagan Online — ролевой экшен от сербской студии Mad Head Games. В основе геймплея Pagan Online лежит сочетание классического hack’n’slash и MOBA-механик, с отсылками к рейдам из классических MMORPG. Геймеры будут перемещаться от одной боевой арены к другой, оттачивая навыки в интенсивных сражениях с ордами монстров и боссами.

Pagan Online

Мир Pagan Online вдохновлен культурой дохристианского периода, с уникальными героями, толпами опасных противников и сверхъестественными силами. Пользователей ждут несколько игровых режимов, включая одиночный и кооператив, с миссиями, разными уровнями сложности и множеством наград. По словам авторов, игровая вселенная будет расширяться регулярными дополнениями с новыми героями, врагами, землями и сюжетными эпизодами — «Боевыми историями».

«Mad Head Games — это «Варгейминг» 10 лет назад. Небольшая амбициозная команда, разрабатывающая свой первый большой онлайн-проект, — заявил Джейкоб Бэклер (Jacob Beucler), продуктовый ди⁠ректор Pagan Online. — Эти ребята не боятся смелых экспериментов, и во многом по этой причине мы начали с ними сотрудничество. У них огонь в глазах, и мы хотим вместе представить их детище всему игровому миру».

«В Pagan Online мы попытались по-новому взглянуть на жанр Action RPG, приправив его элементами MOBA. На выходе получается жгучая смесь с ордами врагов и очень динамичной боевкой, — отметил Урош Баньешевич, сооснователь и креативный ди⁠ректор Mad Head Games. — Мы всех себя вложили в эту игру и наконец можем поделиться ей с игроками».

Релиз Pagan Online должен состояться до конца 2019 года на персональных компьютерах.

Источник:
Wargaming

Обсудить в форуме (комментариев: 27)

Продажи GTA V перевалили за 100 млн копий

Криминальный экшен Grand Theft Auto V продолжает радовать своих создателей высоким уровнем продаж. Так, во время недавней встречи с инвесторами глава Take-Two Interactive Штраус Зельник (Strauss Zelnick) сообщил о том, что продажи игры превысили знаковую отметку в 100 млн экземпляров. Напомним, что в феврале это года тираж пятой части GTA составлял только 90 млн копий.

Grand Theft Auto V

За всю историю такого результата достигали лишь Minecraft и Tetris. Зельник отметил, что сетевой режим, Grand Theft Auto Online, превзошел все ожидания компании и продолжает приносить приличный доход, посему для него до сих пор на регулярной основе выпускаются обновления.

Red Dead Redemption 2

Что касается вестерна Red Dead Redemption 2, то меньше чем за две недели после релиза он разошелся тиражом в 17 млн экземпляров. Примечательно, что за первые 8 дней продаж игру купило больше людей, чем первую часть RDR за все время ее существования, т.е. за 8 лет.

Источник:
Variety

Обсудить в форуме (комментариев: 30)

Swiftech выпустила водоблок полного покрытия для карт GeForce RTX 2080 Ti

Американский производитель компонентов СЖО Swiftech начал приём предварительных заказов на водоблок полного покрытия для видеокарт GeForce RTX 2080 Ti, построенных на базе плат эталонного дизайна Nvidia. Охладитель носит название Komodo RTX2080Ti Heirloom и предлагается в нескольких конфигурациях, отличающихся цветом, а также материалом блока впускных отверстий.

Swiftech Komodo RTX2080Ti Heirloom

Основание водоблока Swiftech Komodo RTX2080Ti Heirloom выполнено из хромированной меди и контактирует с GPU, микросхемами памяти GDDR6 и элементами системы питания видеокарты. Крышка изготавливается из прозрачного акрила и оснащена декоративной алюминиевой пластиной с окном, через которое видно внутреннюю структуру «ватера».

Swiftech Komodo RTX2080Ti Heirloom

В комплект поставки входит алюминиевый «бекплейт», а при заказе доступны три цветовых оформления: чёрное, зелёное и серое. Модуль для подключения фитингов G1/4 может быть выполнен как из прозрачного акрила, так и из ацетали. Среди прочих особенностей следует отметить светодиодную RGB-подсветку, управлять которой можно посредством фирменного контроллера Swiftech Iris Eco, входящего в комплект.

Swiftech Komodo RTX2080Ti Heirloom

Оформить предварительный заказ на водоблок Swiftech Komodo RTX2080Ti Heirloom можно на официальном сайте американского вендора. Стоимость охладителя равна 180 долларам.

Swiftech Komodo RTX2080Ti Heirloom

Обсудить в форуме (комментариев: 9)

SilverStone предлагает 120-мм вентилятор FN124 толщиной 15 мм

SilverStone Technology анонсировала поступление в продажу корпусного вентилятора FN124, нацеленного на использование в составе различных мини-ПК и HTPC. Новинка располагает девятилопастной 120-мм крыльчаткой и характеризуется толщиной 15 мм вместо 25 мм у привычных «вертушек».

SilverStone FN124

SilverStone FN124 выполнен на базе подшипника скольжения с заявленным ресурсом в 40 тыс. часов. Он работает на фиксированной скорости в 1500 об/мин и обеспечивает воздушный поток в 25 CFM (42,5 м³/час) и статическое давление 0,86 мм вод. ст. Уровень шума, по заявлениям производителя, не превышает 18 дБА. К материнской плате «карлсон» подключается посредством 3-контактного разъёма.

SilverStone FN124

В европейской рознице 120-мм вентилятор SilverStone FN124 можно будет приобрести за €15.

SilverStone FN124

Источник:
ElChapuzasInformatico

Обсудить в форуме (комментариев: 16)

Корпуса MSI MAG Pylon и MAG Bunker официально доступны в Украине

Киевский офис Micro-Star International сообщил о доступности в украинских магазинах компьютерных корпусов MAG Pylon и MAG Bunker, о которых мы рассказывали ещё этой весной. Оба изделия относятся к формату Mid-Tower, а главные отличия между ними сводятся к комплектации первой модели тремя 120-мм вентиляторами с RGB-подсветкой.

MSI MAG Pylon и MAG Bunker

Напомним, габариты MSI MAG Pylon и MAG Bunker составляют 440(Д) x 218(Ш) x 470(В) мм при массе 8,4 кг. Внутри можно разместить материнскую плату вплоть до формата ATX, карты расширения по схеме «7+2», CPU-кулер высотой до 165 мм, ATX-совместимый блок питания, а также два 3,5- и четыре 2,5-дюймовых накопителя. Длина графических адаптеров ограничена 370 мм.

MSI MAG Pylon и MAG Bunker

Основным материалом, использованным при изготовлении новинок, является 0,6-мм сталь, а три (две у MAG Bunker) стороны закрывают панели из полупрозрачного закалённого стекла толщиной 4 мм. Максимальное число 120-мм вентиляторов равно шести. Набор интерфейсов на панели ввода-вывода включает два USB 2.0, пару USB 3.0 и два 3,5-мм аудиоразъёма.

MSI MAG Pylon и MAG Bunker

Что касается рекомендованных цен, то корпус MSI MAG Bunker обойдётся примерно в 3 100 гривен, а за MAG Pylon, оснащённый дополнительной стеклянной панелью и тремя 120-мм RGB-вентиляторами, придётся отдать 3 700 гривен. С нашими обзорами новинок в скором времени можно будет ознакомиться в соответствующем разделе сайта.

Обсудить в форуме (комментариев: 28)

Zotac готовится к поставкам компьютера-рюкзака VR GO 2.0

Гонконгская компания Zotac придала официальный статус носимому компьютеру VR GO 2.0, анонс которого состоялся в рамках Computex 2018. Устройство, как подсказывает название, в первую очередь рассчитано на работу с VR-гарнитурами и позволяет владельцу погрузиться в виртуальный мир, забыв о каких-либо проводах.

Zotac VR GO 2.0

«Сердцем» Zotac VR GO 2.0 является процессор Intel Core i7-8700T (6 ядер/12 потоков, 2,4/4 ГГц), компанию которому составили 16 Гбайт оперативной памяти SO-DIMM DDR4 и графический адаптер Nvidia GeForce GTX 1070. Дисковая подсистема представлена 240-гигабайтным твердотельным накопителем формата M.2 с интерфейсом SATA 6 Гбит/с. Кроме того, допускается установка 2,5-дюймового устройства.

Zotac VR GO 2.0

Набор интерфейсов на гранях компьютера-рюкзака включает шесть портов USB 3.0 Type-A, один USB 3.1 Type-C, разъём гигабитного сетевого интерфейса RJ-45, слот кардридера SDXC, видеовыходы HDMI 2.0 (x2) и DisplayPort 1.4, а также 3,5-мм аудиоразъёмы. В состав устройства входит беспроводной адаптер Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 5, а на его внешней стороне имеется светодиодная RGB-подсветка.

Zotac VR GO 2.0

Габариты Zotac VR GO 2.0 составляют 347,5 x 384 x 87 мм при массе около 4,5 килограмм. Время автономной работы на одном заряде аккумуляторов составляет примерно полтора часа. В роли штатной операционной системы выступает Windows 10 Pro, а для питания и зарядки устройства предусмотрен внешний адаптер мощностью 230 Вт.

Zotac VR GO 2.0

Поставки компьютера-рюкзака Zotac VR GO 2.0 стартуют в ближайшее время, его цена пока не называется.

Обсудить в форуме (комментариев: 31)

Micron 5210 ION — ёмкие SSD с памятью 3D NAND QLC для корпоративного рынка

Micron Technology на днях расширила ассортимент твердотельных накопителей для корпоративных заказчиков, приступив к массовым поставкам 2,5-дюймовых устройств серии 5210 ION. Устройства оборудованы интерфейсом SATA 6 Гбит/с, доступны в версиях объёмом 1,92 ТБ, 3,84 ТБ и 7,68 ТБ, а в их основе лежат микросхемы памяти 3D NAND QLC.

Micron 5210 ION

Технические характеристики накопителей Micron 5210 ION не впечатляют. Максимальная скорость последовательного чтения составляят 540 Мбайт/с, последовательной записи — от 260 до 360 Мбайт/с (в зависимости от объёма устройства). Уровень быстродействия при чтении может достигать 70-90 тыс. IOPS, а при записи — всего 4,5-13 тыс. операций. Накопители сопровождаются пятилетней гарантией производителя.

Micron 5210 ION

Стоимость новинок пока не сообщается, однако, как уверяют представители Micron, по цене одного гигабайта хранилища они будут сравнимы с 2,4-терабайтными HDD для дата-центров. Твердотельные накопители 5210 ION в ближайшее время станут доступны для покупки у официальных партнёров американского вендора.

Источник:
Hermitage Akihabara

Обсудить в форуме (комментариев: 16)