Дебют микроархитектуры AMD Zen 2 возможен на следующей неделе

В ближайший вторник, 6 ноября компания AMD проведёт мероприятие Next Horizon, на котором, как предрекают зарубежные коллеги, должен состояться формальный дебют процессорной микроархитектуры Zen 2. Официальных подробностей, к сожалению, пока немного. Известно, что высокопоставленные лица чипмейкера «расскажут о новшествах продуктов и технологий AMD, специально разработанных для центров обработки данных по ведущему в отрасли 7-нм техпроцессу».

AMD Zen

Напомним, что около двух лет назад Advanced Micro Devices уже проводила похожее мероприятие под названием New Horizon, в рамках которого состоялась презентация настольных чипов Ryzen. В этот раз, судя по всему, нас ждёт анонс первых 7-нм серверных процессоров EPYC на архитектуре Zen 2, также известных под кодовым именем Rome, и графических ускорителей, созданных на основе 7-нм кристалла Vega 20.

Что касается настольных чипов AMD Ryzen 3000-й серии на базе архитектуры Zen 2, то они, как известно, дебютируют некоторое время спустя после релиза серверных «братьев». Впрочем, судить об их уровне быстродействия и преимуществах новой микроархитектуры можно будет уже по серверным аналогам.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 92)

Gigabyte предложит видеокарту GeForce RTX 2080 с предустановленной СЖО

Компания Gigabyte намерена выпустить новый вариант видеокарты на чипе Nvidia TU104 — Aorus GeForce RTX 2080 Extreme WaterForce. Данный графический ускоритель использует печатную плату уникального дизайна, может похвастаться неплохим заводским разгоном и предустановленной системой жидкостного охлаждения с 240-мм радиатором.

Gigabyte Aorus GeForce RTX 2080 Extreme WaterForce

Графический процессор видеокарты Gigabyte Aorus GeForce RTX 2080 Extreme WaterForce в boost-режиме разгоняется до 1890 МГц (против 1710 МГц у эталонных моделей), а восемь гигабайт памяти GDDR6 характеризуются эффективной частотой 14 140 МГц. Подсистема питания устройства выполнена по (12+2)-фазной схеме, дополнительный источник подключается через пару 8-контактных разъёмов PCI-E Power.

Gigabyte Aorus GeForce RTX 2080 Extreme WaterForce

Отвод тепла от GPU обеспечивает водоблок с медным основанием и встроенной помпой, тогда как охлаждение микросхем памяти и системы питания обеспечивают детали из меди и алюминия, контактирующие с «ватером». С тыльной стороны имеется металлическая усилительная пластина.

Gigabyte Aorus GeForce RTX 2080 Extreme WaterForce

Кожух видеокарты, «бекплейт», а также расположенные на радиаторе 120-мм «вертушки» оснащены светодиодной RGB-подсветкой. Для вывода изображения на торце карты предусмотрены интерфейсы HDMI (x3), DisplayPort (x3) и USB Type-C. К сильным сторонам новинки также следует отнести четырёхлетнюю гарантию производителя (при условии онлайн-регистрации продукта).

Gigabyte Aorus GeForce RTX 2080 Extreme WaterForce

Рекомендованная цена графического адаптера Gigabyte Aorus GeForce RTX 2080 Extreme WaterForce объявлена не была.

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 32)

Blizzard анонсировала Warcraft III: Reforged

Пожалуй, главным анонсом на BlizzCon 2018 стал Warcraft III: Reforged — ремейк культовой стратегии в реальном времени 2002 года Warcraft III: Reign of Chaos и ее дополнения Warcraft III: The Frozen Throne.

Warcraft III: Reforged

Разработчики позиционируют Warcraft III: Reforged, как полное переосмысление классической RTS. Геймеров ждет переработанная графика (красочные модели героев, боевых единиц, строений и декораций), новые ролики продолжительностью в несколько часов, обновленный редактор карт и функционал Blizzard Battle.net. Также авторы приготовили сотни изменений для героев, боевых единиц и строений, чтобы осовременить классический игровой процесс Warcraft III.

Релиз Warcraft III: Reforged должен состояться до конца 2019 года. Оформить предзаказ на него можно на этой странице.

Кроме того, Blizzard Entertainment объявила, что классические сервера World of Warcraft запустятся летом 2019-го, а подписка будет совмещена с обычной версией MMORPG, поэтому никаких дополнительных трат со стороны пользователя не потребуется. Вместе с этим компания представила новый кинематографический трейлер аддона «Битва за Азерот», где король Андуин Ринн приходит к заключенному в Штормграде Вароку Саурфангу, чтобы узнать о мотивации захваченного Альянсом предводителя орков.

Обсудить в форуме (комментариев: 43)

Activision бесплатно раздает РС-версию Destiny 2

Хорошая новость для всех любителей «халявы»: в рамках проходящего в эти дни мероприятия BlizzCon 2018 компании Bungie и Activision объявили, что в сервисе Blizzard Battle.net геймеров ждет бесплатная версия прошлогоднего многопользовательского шутера Destiny 2 для PC. Данное предложение будет действовать до 18 ноября. Заметим, что, заполучив таким образом вторую часть Destiny, она останется на вашем аккаунте навсегда.

Destiny 2

Чтобы пополнить данной игрой свою коллекцию, достаточно запустить приложение от Blizzard и зайти в раздел подарков. Вот только в ее состав не входят никакие дополнения. Так что все DLC, в том числе и вышедшее недавно «Отвергнутые» (Forsaken), все-таки придется купить отдельно. Тех, кто уже купил игру, наградят за ее поддержку эксклюзивной эмблемой. Подарок станет доступен в декабре.

Подобным жестом разработчики хотят отпраздновать первую годовщину с момента выхода шутера на персональных компьютерах. Вдобавок 9–11 ноября Bungie приглашает всех пользователей опробовать гибридный режим «Гамбит» (4х4), сочетающий в себе элементы PvE и PvP.

Источник:
Blizzard Entertainment

Обсудить в форуме (комментариев: 54)