Вышла серия «золотых» блоков питания Cooler Master MasterWatt MWE Gold

Cooler Master сообщила о поступлении в продажу линейки источников питания MasterWatt MWE Gold, в которую вошли модели номиналом 550, 650 и 750 Вт. Устройства могут похвастаться высоким КПД, о чём свидетельствует сертификат энергоэффективности 80 Plus Gold и будут доступны в модификациях как со съёмными, так и распаянными кабелями.

Cooler Master MasterWatt MWE Gold

Выпущенные новинки обладают полной совместимостью со стандартом ATX12V v2.31, оснащены активным механизмом коррекции коэффициента мощности и одной 12-вольтовой линией с максимальной силой тока от 45,8 до 62,5 А. Предусмотрены системы защиты от повышенного и пониженного напряжения, перегрузки, короткого замыкания и перегрева.

Cooler Master MasterWatt MWE Gold

Активное охлаждение устройств обеспечивает 120-мм вентилятор на подшипнике LDB (Loop Dynamic Bearing) с заявленным ресурсом в 160 тыс. часов. На все БП распространяется пятилетняя гарантия производителя.

Cooler Master MasterWatt MWE Gold

Что касается рекомендованной стоимости, то в зарубежных магазинах блоки питания Cooler Master MasterWatt MWE Gold мощностью 550, 650 и 750 Вт можно приобрести за $70, $80 и $90. Модификации с модульной системой подключения кабелей обойдутся в $80, $90 и $100 соответственно.

Источник:
Guru3D

Обсудить в форуме (комментариев: 37)

SilverStone представила недорогой Mini-Tower корпус Precision PS15

Компания SilverStone Technology готовит к выпуску нового представителя линейки корпусов Precision Series — Precision PS15 (SST-PS15B-G). Шасси рассчитано на платы типоразмера microATX и Mini-ITX, выполнено преимущественно из стали и пластика, а одну из боковых сторон прикрывает панель из закалённого стекла.

SilverStone Precision PS15

SilverStone Precision PS15 относится к форм-фактору Mini-Tower, его размеры составляют 351(Д) x 192(Ш) x 381(В) мм при массе около 3,5 килограмм. Корпус позволяет установить четыре карты расширения длиной до 314 мм, процессорный кулер высотой до 154 мм, ATX-совместимый блок питания, а также один 3,5-дюймовый жёсткий диск и три накопителя формата 2,5 дюйма.

SilverStone Precision PS15

Во фронтальной и верхней частях шасси предусмотрены посадочные места для пары 120/140-мм вентиляторов, при этом ещё одну 120-мм «вертушку» можно разместить сзади. Сторонники систем жидкостного охлаждения могут задействовать по одному 120- и 240-мм радиатору. На панели ввода-вывода присутствуют два порта USB 3.0 Type-A и пара аудиоразъёмов Mini-Jack.

SilverStone Precision PS15

Поставки корпуса SilverStone Precision PS15 начнутся в ближайшее время. В заокеанских магазинах новинка будет доступна по цене от ~$50.

SilverStone Precision PS15

Источник:
Hermitage Akihabara

Обсудить в форуме (комментариев: 19)

Нехватка 14-нм процессоров Intel доставит проблемы производителям ноутбуков

Дефицит 14-нм процессоров Intel за последние несколько месяцев вызвал волну негодования среди ПК-энтузиастов, решивших обновить свои системы в это, как оказалось, непростое время. Многие модели настольных CPU Core 8-го поколения выросли в цене почти в полтора раза, а первые восьмиядерные чипы для платформы Intel LGA1151 отсутствуют на прилавках как украинских, так и зарубежных магазинов.

Intel Core i9-9900K

Чтобы обеспечить своих клиентов достаточным числом 14-нм процессоров Intel не так давно инвестировала один миллиард долларов в расширение производственных мощностей, однако, по оценкам близких к чипмейкеру источников, их эффект удастся почувствовать лишь во втором квартале 2019 года. В нынешних условиях корпорация отдаёт приоритет высокопроизводительным и дорогим 14-нм CPU линеек Core и Xeon, обеспечивающих наибольший доход.

Как сообщают отраслевые источники, решение Intel приоритизировать выпуск high-end процессоров в скором времени доставит немало проблем её давним партнёрам — Acer и ASUSTeK Computer. Большую часть выручки тайваньских вендоров формируют продажи относительно недорогих ноутбуков, традиционно растущие по мере приближения к сезону рождественских распродаж. Прогнозируется, что обе компании банально не смогут поставить необходимое количество устройств.

ASUS

С целью компенсировать нехватку процессоров Intel в этом квартале ASUS намерена расширить свой ассортимент устройств на базе чипов AMD. Тем не менее, в период с октября по декабрь положение фирмы на рынке недорогих лэптопов будет оставаться довольно сложным. В то же время представители Acer не берутся комментировать нехватку CPU от «синего гиганта», подчеркнув, что компания тесно сотрудничает с чипмейкером в этом направлении.

Завод Intel

Что касается причин, спровоцировавших дефицит 14-нм процессоров, то, по мнению зарубежных коллег, в нём в первую очередь виноват модемный бизнес Intel. Компания уже не первый год занята расширением ассортимента выпускаемой продукции, в чём ей помог недавний контракт с Apple. Модемы для «яблочных» смартфонов сходят с тех же 14-нм производственных линий, на которых ещё недавно выпускались CPU. К слову, в прошлом квартале этот сегмент принёс чипмейкеру $1,2 млрд выручки.

Источник:
Nikkei

Обсудить в форуме (комментариев: 50)

Corsair предлагает процессорные «водянки» H100i RGB Platinum и H115i RGB Platinum

Ассортимент процессорных СЖО в сборе Corsair Hydro Series накануне пополнился моделями H100i RGB Platinum и H115i RGB Platinum. Новинки оборудуются алюминиевыми радиаторами типоразмера 240 и 280 мм соответственно и, как отмечает производитель, могут похвастаться как высокой эффективностью охлаждения, так и привлекательной RGB-подсветкой вентиляторов и водоблока.

Corsair H100i RGB Platinum

Модель Corsair H100i RGB Platinum получила радиатор с габаритами 277 x 120 x 27 мм и комплектуется двумя 120-мм вентиляторами ML120 Pro RGB с поддержкой ШИМ-управления скоростью в диапазоне от 400 до 2400 об/мин. «Карлсоны» создают воздушный поток до 75 CFM и обеспечивают статическое давление до 4,2 мм вод. ст. при максимальном шуме в 37 дБА.

Corsair H115i RGB Platinum

Радиатор «водянки» Corsair H115i RGB Platinum имеет размеры 322 x 137 x 27 мм, а входящие в комплект поставки 140-мм вентиляторы ML140 Pro RGB функционируют на скорости 400-2000 об/мин. Каждый из них обеспечивает воздушный поток до 97 CFM, статическое давление до 3 мм вод. ст., а их уровень шума не превышает 37 дБА.

Corsair H115i RGB Platinum

Обе системы охлаждения также включают пару шлангов в нейлоновой оплётке и водоблок с медным основанием и встроенной помпой. Перечень совместимых процессорных платформ включает Intel LGA115x, LGA20xx, AMD AM2(+), AM3(+), AM4 и TR4. На СЖО распространяется пятилетняя гарантия производителя. Управлять RGB-подсветкой вентиляторов и водоблока можно через фирменное приложение Corsair iCUE.

Corsair H115i RGB Platinum

Что касается рекомендованных цен, то модель Corsair H100i RGB Platinum была оценена в $140, а Corsair H115i RGB Platinum обойдётся минимум в 170 долларов.

Обсудить в форуме (комментариев: 18)

Монитор ASUS ROG Strix XG32VQR сочетает насыщенную картинку и частоту обновления 144 Гц

ASUSTeK Computer готовится пополнить ассортимент игровых мониторов серии Republic of Gamers новым 31,5-дюймовым устройством — ROG Strix XG32VQR. В основе дисплея лежит изогнутая матрица VA с разрешением 2560 x 1440 пикселей, а к его главным достоинствам следует отнести наличие сертификата DisplayHDR 400, поддержку технологии AMD FreeSync 2 HDR и высокую частоту обновления.

ASUS ROG Strix XG32VQR

Монитор ASUS ROG Strix XG32VQR позиционируется в качестве универсального решения для геймеров, которое должно заинтересовать любителей как насыщенного изображения, так и высокой «герцовки». Дисплей характеризуется 125% охватом цветовой палитры sRGB, а при активации технологии AMD FreeSync его частота обновления может динамически подстраиваться под fps игры в диапазоне от 48 до 144 Гц. В случае использования FreeSync 2 HDR наряду с синхронизацией картинки будет задействоваться расширенный динамический диапазон (HDR).

ASUS ROG Strix XG32VQR

Прикладные характеристики монитора следующие: пиковая яркость 450 кд/м², статическая контрастность 3000:1, радиус кривизны 1800 мм и время отклика 4 мс (от серого к серому). Углы обзора составляют 178° по горизонтали и вертикали. Для подключения к ПК можно использовать интерфейсы HDMI, DisplayPort и Mini DisplayPort, на тыльной стороне устройства также присутствует хаб USB 3.0 на два порта и подсветка ASUS Aura Sync.

ASUS ROG Strix XG32VQR

Рекомендованная цена ASUS ROG Strix XG32VQR пока не называется. По предварительной информации, в европейской рознице его можно будет приобрести за €650.

Источник:
Hermitage Akihabara

Обсудить в форуме (комментариев: 50)