В World of Warships теперь можно сражаться на подводных лодках

Компания Wargaming объявила, что в многопользовательском военно-морском экшене стала доступна третья из операций, посвященных Хеллоуину. «Ужас глубин» предоставляет в распоряжение игроков новый класс кораблей — подводные лодки.

World of Warships Halloween

Операция «Ужас глубин» продлится до 21 ноября. За три недели у геймеров будет возможность опробовать в бою пять моделей подводных лодок с уникальными компоновками и командирами:

  • Barracuda с командиром Victor F. Einstein;
  • «Кроха» с командиром Mina Hurray;
  • Gerfalcon с командиром Иваном К. Улибиным;
  • Seelöwe с командиром Lazarus Centurio;
  • Killer Whale с командиром Klaus V. Teslau.

Вначале всех пользователей ждет в порту Barracuda. Разблокировать остальные подлодки можно, выполнив особые условия в ходе «Ужаса глубин» и хеллоуинских операций прошлых лет («Спасение Трансильвании» и «Луч во тьме»), открытых и в этом году. Подлодки будут доступны только на время события. Они сразятся с уже знакомым геймерам воплощением зла: вторгнувшимся из иного, темного мира линкором «Распутин».

World of Warships Halloween

По словам разработчиков, добавление подводных лодок — важный шаг в развитии World of Warships, поскольку третье измерение, глубина, сильно меняет геймплей. Заметность и возможности для атаки зависят от того, находится ли подлодка на поверхности, на перископной или на большой глубине. Также нужно следить за запасом кислорода и избегать глубинных бомб и торпед эсминцев и крейсеров.

После завершения хеллоуинского события команда проанализирует отзывы пользователей и примет решение о добавлении подводных лодок в игру в качестве пятого класса кораблей на постоянной основе.

Источник:
World of Warships

Обсудить в форуме (комментариев: 19)

Gigabyte анонсировала материнскую плату X399 Aorus Pro

Gigabyte Technology расширила свой ассортимент материнских плат, представив модель X399 Aorus Pro для процессоров AMD Ryzen Threadripper. Изделие полагается на набор логики AMD X399, выполнено в форм-факторе ATX и поддерживает все существующие процессоры в исполнении TR4, включая 250-ваттный Ryzen Threadripper 2990WX.

Gigabyte X399 Aorus Pro

Gigabyte X399 Aorus Pro допускает установку восьми модулей оперативной памяти DIMM DDR4 (максимальный объём 128 Гбайт), может похвастаться массивным охлаждением транзисторов VRM и располагает пятью слотами расширения PCI Express 3.0 x16 с поддержкой связок Nvidia SLI или AMD CrossFireX из четырёх видеокарт. Питание к CPU подводится через 4- и 8-контактные разъёмы.

Gigabyte X399 Aorus Pro

На плате также распаяно восемь портов SATA 6 Гбит/с, три разъёма M.2, индикатор POST-кодов и восемь 4-контактных разъёмов для подключения вентиляторов или помп СЖО. Радиатор чипсета, следуя модным тенденциям, оснащён подсветкой RGB Fusion. Звуковая подсистема построена на базе аудиокодека Realtek ALC1220, а функционирование гигабитного сетевого интерфейса обеспечивает контроллер от Intel.

Gigabyte X399 Aorus Pro

Рекомендованная стоимость материнской платы Gigabyte X399 Aorus Pro пока не называется.

Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Слух: процессоры AMD EPYC второго поколения получат (8+1)-кристальную компоновку

В следующем году компания AMD намерена вывести на рынок серверные процессоры EPYC второго поколения, также известные под кодовым именем Rome. В основу данных CPU ляжет 7-нанометровая микроархитектура Zen 2, а число физических ядер в топовых моделях, по имеющимся сведениям, вырастет до 64 штук.

AMD EPYC

Подобно предшественникам, чипы AMD EPYC 2-го поколения будут представлять собой многочиповый модуль, в котором для обмена информацией между отдельными кристаллами задействуется шина Infinity Fabric. Такая компоновка уже успела зарекомендовать себя как одно из наиболее оптимальных решений, позволяющих снизить стоимость производства процессоров, и станет ещё более актуальной при переходе на дорогой 7-нм техпроцесс.

AMD EPYC MCM

Изначально предполагалось, что инженеры AMD увеличат число физических ядер в кристаллах Zen 2 до 16 единиц, что позволило бы ограничиться в новых EPYC четырьмя такими чипами. Согласно новой информации, новые 7-нм кристаллы будут содержать лишь восемь ядер, как и нынешние 12- и 14-нанометровые аналоги.

AMD EPYC Zen 2

Тем не менее, от выпуска 64-ядерного серверного процессора EPYC компания отказываться не планирует. Под крышкой такого CPU инженеры Advanced Micro Devices намерены разместить сразу девять полупроводниковых чипов: восемь 8-ядерных модулей и так называемый системный контроллер (System Controller), которому отводятся функции набора логики. Благодаря такому подходу удастся снизить задержки шины Infinity Fabric, а также не заботиться о непосредственной связи каждого кристалла с оставшимися семью.

AMD EPYC Zen 2

Обращаем внимание, что приведённая выше информация является неофициальной и пока тяжело предположить, насколько она соответствует реальному положению дел. AMD не спешит делиться подробностями о готовящихся к выпуску чипах EPYC, объявив лишь, что они будут изготавливаться по 7-нм нормам на заводах TSMC.

Источники:
ComputerBase
Guru3D

Обсудить в форуме (комментариев: 72)

Lian Li предлагает корпус Lancool One White

Высокая популярность корпуса Lancool One побудила компанию Lian Li выпустить новую модификацию этого шасси, выполненную в белых оттенках. Новинка получила незамысловатое название Lancool One White и с точки зрения технических характеристик полностью повторяет уже доступную на прилавках версию.

Lancool One White

Корпус Lancool One White имеет размеры 450(Д) x 220(Ш) x 472(В) мм и весит 8,25 кг. Одну из боковых сторон прикрывает панель из закалённого стекла, а внутри найдётся место для платы E-ATX, карт расширения по схеме «7+2» и ATX-совместимого блока питания. Предусмотрены посадочные места для четырёх 2,5- и пары 3,5-дюймовых накопителей. Можно использовать CPU-кулеры высотой до 175 мм и графические адаптеры длиной до 420 мм.

Lancool One White

Основным материалом, использованным при изготовлении новинки, является сталь SECC толщиной 0,6-0,7 мм. Лицевая панель выполнена из алюминия и оснащена светодиодной RGB-подсветкой. К сильным сторонам шасси следует отнести поддержку до девяти 120-мм вентиляторов и пары радиаторов СЖО типоразмера 360 мм, а также наличие трёх пылевых фильтров.

Lancool One White

В европейской рознице корпус Lancool One White доступен по цене около €100.

Lancool One White

Источники:
TechPowerUp
Geizhals

Обсудить в форуме (комментариев: 14)

be quiet! выпустила серию источников питания Pure Power 11

Немецкая компания be quiet! сообщила о поступлении на прилавки магазинов линейки блоков питания Pure Power 11. В данную серию вошли устройства номиналом 300, 350, 400, 500, 600 и 700 Вт, оборудованные несъёмными кабелями, а также модификации с пометкой CM (400-700 Вт), которые могут похвастаться частично модульной системой подключения кабелей.

be quiet! Pure Power 11

Блоки питания be quiet! Pure Power 11 (CM) мощностью от 400 до 700 Вт сопровождаются сертификатом энергоэффективности 80 Plus Gold, тогда как 300- и 350-ваттные модели соответствуют требованиям 80 Plus Bronze. Во всех случаях предусмотрен активный механизм коррекции коэффициента мощности, используются преобразователи DC-DC, а также системы защиты от пониженного и повышенного напряжения, короткого замыкания, перегрева, перегрузки по току и мощности.

be quiet! Pure Power 11

be quiet! Pure Power 11
(+)

В зависимости от номинала устройства максимальная нагрузка по 12-вольтовым линиям составляет от 24 А (288 Вт) до 56 А (672 Вт). Активное охлаждение «внутренностей» обеспечивает 120-мм вентилятор, уровень шума которого не превышает 25,9 дБА.

be quiet! Pure Power 11

be quiet! Pure Power 11
(+)

Источники питания be quiet! Pure Power 11 (CM) уже начали поставляться розничным партнёрам производителя. Рекомендованные цены новинок для украинской розницы пока не раскрываются, в Европе их можно приобрести за €48-105. БП сопровождаются пятилетней гарантией.

Обсудить в форуме (комментариев: 88)